Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

Z-52-Немецкий Эсминец X Уровня[0.6.3.0]

Выбор Модернизаций и Оценка  

612 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 742 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
181 публикация
6 817 боёв

Что то как то эта зедка туго пошла.  Вроде и враги те же, и торпы теже и орудия. А все как то более туго.  

Вообще кмк на зедках нужно  научиться не лететь на точку пока нет уверенности что там ТОЛЬКО эсминец.  И хотя жир позволяет пережить слабенький фокус, зедка дохнет что то прям очень быстро. 

 

Вот что подумалось - дальности базовой в 12км более чем хватает.  3й перк на дальность как то не актуален становиться. Что взять?

Либо бдительность (который засвет торпед повышает) либо перк на хп, либо на ускорение пожаров.  По идее все они косвенно повышают живучесть ,но что выбрать не знаю.. или  взять 2-1 какие ни будь?  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
В 14.01.2018 в 17:58:35 пользователь D_R_A_A_M сказал:

Что то как то эта зедка туго пошла.  Вроде и враги те же, и торпы теже и орудия. А все как то более туго.  

Вообще кмк на зедках нужно  научиться не лететь на точку пока нет уверенности что там ТОЛЬКО эсминец.  И хотя жир позволяет пережить слабенький фокус, зедка дохнет что то прям очень быстро. 

 

Вот что подумалось - дальности базовой в 12км более чем хватает.  3й перк на дальность как то не актуален становиться. Что взять?

Либо бдительность (который засвет торпед повышает) либо перк на хп, либо на ускорение пожаров.  По идее все они косвенно повышают живучесть ,но что выбрать не знаю.. или  взять 2-1 какие ни будь?  

Я перк на HP взял ещё на Маасе и доволен аки слон. У Z-23 ~22 000 HP становится, больше этого вашего хвалёного Ло Янга. Думаю, и Z-52 как артиллерийскому эсму он зайдёт хорошо.

 

А бдительность...ГАП же есть, не?

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

photo_2018-01-19_06-03-07.jpg.d3713d784ee258923a29f3fdc26d75ea.jpg

Итог того боя:

Скрытый текст

shot-18_01.17_13_10.56-0640.thumb.jpg.05bae372581c3193890aa7a894d501d8.jpg

shot-18_01.17_13_11.00-0019.thumb.jpg.8da39ad20442b95954b9fe312627d117.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 842
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 185 публикаций

В общем покатал несколько дней на Зетке. Неплохой кораблик, но  уже надоел. После Лоянга не дает он столько фана, как первый. То есть на мой взгляд Лоянг играется в целом веселее и интереснее, также более разнообразный уровень боев. Чтобы не думали, что я просто "не смог" в зетку, вот мои последние бои, везде я первый в списке:

Скрытый текст

 

 shot-18_01.23_09_52.03-0240.thumb.jpg.f8fae229fed5cac45435a58e1609072c.jpg

shot-18_01.23_09_51.59-0282.thumb.jpg.f34339908caf0aac35429ebd76fdca74.jpg

shot-18_01.23_09_35.41-0203.thumb.jpg.a92493d385025bfba2b48ad99b225d99.jpg

shot-18_01.23_09_35.34-0468.thumb.jpg.ae61c9d7bc873e1b0471a6b79dd3b0ff.jpgshot-18_01.21_22_59.14-0104.thumb.jpg.c700e54ead8055dcee7c8c80d8c45a2f.jpg

 

Точки берет отлично (если РЛС на фланге нет или не много), но вот торпеды совсем не убойные. Спамить можно, но заходит по чуть-чуть урона. Если хочется играть универсала с торпедами, то гораздо лучше взять  Гиринга или Юянга. Зетка больше про выдавливание с точек, чем про торпедки 

 

Сейчас играю на Зетке,  Юянге, Гиринге и Шиме попеременно. Все-таки Зетка гораздо менее комфортна из-за размеров и неповортливости. Торпеды ловит очень хорошо по этой же причине, даже ГАП помогает далеко не всегда, особенно если несколько эсмов в тебя кидают под разными углами.

Насчет своих торпед, то убедился в очередной раз, что лучший торпедный спамер это Шима. Кажется, что кд у нее больше, но за счет 3-го веера это вовсе не так. Если кидать по одному вееру, то Шима делает это так же часто, как и Зетка,     только у нее 5 торпед с отличной убойностью и лучшей дальностью. 

В общем Зетка первое время интересна только своим ГАПом, потом же эта фишка приедается и в сухом остатке остаются слабые торпедки, слабые ГК, сарайность и неповортливость. Когда чередуешь 10-е эсмы, то это очень хорошо ощущается, из-за чего на Зетку хочется садиться все реже. Тем более что для фишки с ГАПом есть Лоянг. 

Также на других эсминцах гораздо охотнее набивается дамаг. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв

Не вижу смысла пересаживаться c Z-46.

Ничего в Z-52 нет такого принципиально отличного что оправдывает + 1 уровень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 10:13:31 пользователь kvw22 сказал:

Не вижу смысла пересаживаться c Z-46.

Ничего в Z-52 нет такого принципиально отличного что оправдывает + 1 уровень.

 

Ну гидрач повеселее как не крути, я бы сказал - что он там читерский.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
В ‎25‎.‎01‎.‎2018 в 22:15:06 пользователь Etriol сказал:

 

Ну гидрач повеселее как не крути, я бы сказал - что он там читерский.

Это да... как у Лоянга.

Другое дело что маскировка хуже (у Z-46 практически как у всех амеров 8-10 уровней - Шимы) и не попадает к 7-м.

ну и экономика без прем-акка у Z-52 просто убойная... в минус я имею ввиду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации
В 25.01.2018 в 10:13:31 пользователь kvw22 сказал:

Ничего в Z-52 нет такого принципиально отличного что оправдывает + 1 уровень.

длиннее ГАП и удобнее расположение башен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
Сегодня в 15:18:15 пользователь slaz83 сказал:

длиннее ГАП и удобнее расположение башен.

И всё?

Удобство расположения башен - вопрос спорный.

Немцы это не советские лидеры-убийцы и не Гиринг-аннигилятор на близких дистанциях.

Так что ИМХО расположение башен Z-23 наиболее предпочтительно для универсала.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации
Сегодня в 15:23:09 пользователь kvw22 сказал:

И всё?

Удобство расположения башен - вопрос спорный.

Немцы это не советские лидеры-убийцы и не Гиринг-аннигилятор на близких дистанциях.

Так что ИМХО расположение башен Z-23 наиболее предпочтительно для универсала

по большому счёту всё - этого вполне достаточно

и вопрос совершенно не спорный - немцы прежде всего это про точки и про аннигиляцию вражеских эм, а 2/3 гк в корме удобны лишь при отходе или раскорячиваться всем бортом....

не, ну если вы на немЭМ при виде любого другого сразу начинаете убегать, то это конечно ваше право- ваш стиль игры, но вообще-то всё должно быть наоборот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
Сегодня в 21:36:39 пользователь slaz83 сказал:

по большому счёту всё - этого вполне достаточно

и вопрос совершенно не спорный - немцы прежде всего это про точки и про аннигиляцию вражеских эм, а 2/3 гк в корме удобны лишь при отходе или раскорячиваться всем бортом....

не, ну если вы на немЭМ при виде любого другого сразу начинаете убегать, то это конечно ваше право- ваш стиль игры, но вообще-то всё должно быть наоборот.

Z-52 НЕ перестреляет Гиринга, азиата 10 уровня, Грозового, Хабаровска, Удалого

Z-52 рандомно может не перестрелять Z-46. Ибо ГК совершенно одинаковое, а 46-й имеет лучше маскировку.

 

Кто там остаётся под аннигиляцию?? Японцы?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации
В 26.01.2018 в 22:32:07 пользователь kvw22 сказал:

Z-52 НЕ перестреляет Гиринга, азиата 10 уровня, Грозового, Хабаровска, Удалого

Z-52 рандомно может не перестрелять Z-46. Ибо ГК совершенно одинаковое, а 46-й имеет лучше маскировку.

52 испытывает проблемы только если с Хабаровском и то зависит от "рельефа" и дистанции.

если конкретно ВЫ не можите на 52 перестрелять Гиринга, азиата 10 уровня, Грозового, Хабаровска, Удалого, то это проблемма в вас, а не в 52.

а вообще делать такие утверждения не имея сабжа весьма смело и глупо(

Изменено пользователем slaz83

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
673
[T0152]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
736 публикаций
35 926 боёв

отличный корабль, оставил в порту  + прикупил голдовый каммо на него )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций

я 1 катаю ее с рулями, разгоном ЭУ, без маскировки? только перк. Остальные перки в гк. 112 боёв - 64к урона за бой. Меня устраивает.

Орнул с рассуждений выше и сравнений торпед. У нее торпеды рассчитаны на убийство эсминцев в первую очередь. С больших кораблей урон по стандартной схеме - пожар+затопление делается, а не прямым уроном. Гиринг её в гк не перестреливает никогда, просто потому что он ее как правило либо не видит, либо видит на НЕ комфортной для его гк дальности. Про японцев молчу, ну а советы не встречаются там, где 52 живет обычно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
974 публикации
393 боя
Сегодня в 04:06:39 пользователь rake1337 сказал:

С больших кораблей урон по стандартной схеме

Проще полузалпами торпед. 25 секунд 1 веер. Второй броневанна ловит под ремку и ликвидатор в кармане.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
В 28.01.2018 в 05:24:51 пользователь Wild_E_Coyote сказал:

Проще полузалпами торпед. 25 секунд 1 веер. Второй броневанна ловит под ремку и ликвидатор в кармане.

мб, ну мне проще через пожары , шанс хороший со взрывотехником и флажками.

 

В 26.01.2018 в 22:32:07 пользователь kvw22 сказал:

Z-52 НЕ перестреляет Гиринга, азиата 10 уровня, Грозового, Хабаровска, Удалого

ну она из дымов стреляет что по гире что по его клону чаще всего , гап то 5.8. Либо отходит спокойно на 8 км и за счет баллистики их топит. Насчет грозового - согласен, а хаб и удалой ее просто не видят чаще всего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

На Z-52 даже грамотного Флетчера перестрелять проблематично. Не говоря уже про Гиринга.

Любой эсминец убирает борт и 128-мм бронебойки заменяются на вялые фугасы. И вот тут примет и досвидос. 


Да, несомненно. Если в борт с ББ - то вопросов нет. Но вот если борт убрали или начали активно маневрировать - вот тут можно и самому по лицу получить

 

Но уже все давным давно знают, что подставлять борт немецкому эсминцу - не лучшая затея. 
В итоге даже тот же Югумо с Шимакадзе будут лицо отрывать очень быстро. Пока Z-52 будет стрелять по ромбоющему/танкующему полукормой Югумо - тот в ответ будет навалить мама не горюй. 

Поэтому. Не всё так однозначно 

Изменено пользователем Reindas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации
Сегодня в 22:01:50 пользователь Reindas сказал:

На Z-52 даже грамотного Флетчера перестрелять проблематично. Не говоря уже про Гиринга.

Любой эсминец убирает борт и 128-мм бронебойки заменяются на вялые фугасы. И вот тут примет и досвидос. 


Да, несомненно. Если в борт с ББ - то вопросов нет. Но вот если борт убрали или начали активно маневрировать - вот тут можно и самому по лицу получить

 

Но уже все давным давно знают, что подставлять борт немецкому эсминцу - не лучшая затея. 
В итоге даже тот же Югумо с Шимакадзе будут лицо отрывать очень быстро. Пока Z-52 будет стрелять по ромбоющему/танкующему полукормой Югумо - тот в ответ будет навалить мама не горюй. 

Поэтому. Не всё так однозначно 

Давайте честно - 52 дуэлится с ЭМ в 95% случаях на своих условиях - то есть дым+гап - и тут у него очень серьёзное преимущество.
и не мне вам рассказывать что веер-два по прущему носом ЭМ заставит отвернуть и подставить борт любого.
И по собственному опыту - насколько я бы хорошо не знал про то как убивать 52, но если я знаю что он на точке - к нему я не полезу даже на хабаровске - слишком рисковано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
Сегодня в 22:44:30 пользователь slaz83 сказал:

Давайте честно - 52 дуэлится с ЭМ в 95% случаях на своих условиях - то есть дым+гап - и тут у него очень серьёзное преимущество.
и не мне вам рассказывать что веер-два по прущему носом ЭМ заставит отвернуть и подставить борт любого.
И по собственному опыту - насколько я бы хорошо не знал про то как убивать 52, но если я знаю что он на точке - к нему я не полезу даже на хабаровске - слишком рисковано.

 

Давайте тоже честно. 
В нынешних реалиях лезть на точку, на которой может оказаться не один эсминец, а два - такое себе дело.

Да и ни один эсминец так просто дымы не кидает на точке и не сидит в них. А вот так просто лезть на пролом на точку в поисках какого-нибудь Югумо - ну уж нет, увольте. 
Даже поиск одинокого Флетчера на точке может закончиться не прям уж отлично.


Да, можно сказать, что пошёл на точку, увидел Флетчера. Он стал в дымы, я встал в дымы. Я активировал ГАП, я его увидел. Он скинул 10 торпед в мои дымы. Я скинул торпеды в его дымы. 

Он из дымов свалил, потому что оказался засвечен. Я из дымов тоже свалил, потому что в мои дымы шло 10 торпед. 

Теперь мы оба оказались на открытой воде, без торпед, на близкой дистанции. Флетчер убирает борт и активно маневрирует. ББ Зетки уже непригодны. Нужны фугасы. И тут чмок-чмок. Потому что фугасы Флетчера отрывают кабину и критуют всё подряд, в отличие от фугасов Зетки. 

 

Да, это всё не 100%. 
Всё зависит от опытности того, кого встретил. Но чем опытнее соперник, тем хреновее живётся на Зетке. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 715
[ODINS]
Участник
14 109 публикаций
33 626 боёв

Данный кораблик некоторые в клане любят даже больше чем Гиринг ,но у меня  проблем с Z-ками  бой не вызывает ..   А я вот боюсь  к нему идти и все тут.Может потому что требую от эсминца гораздо больше чем это принято .. Не знаю...

Вот для примера  возьмем для начала как бы "корм " Югумо на котором ..просто песня .. Да у Вас гап ,но кто Вам сказал что на полном ходу ПРАВИЛЬНЫЙ эсминцевод будет врываться на точку ? Я Вам больше скажу я всегда закладываю циркуляцию на Югумке что бы зайти на точку ..задом на 1.4  , ПУПОК надорвете что бы понять по чьей вине ВАм прилетает по щам ))) А далее держишь границу и ждешь когда дым затухнет и да я могу прокинуть торпедки потому что откат у меня на 20 с всего лишь больше чем у ВАс ,а про дамаг я просто помолчу ))  ,к этому времени ВЫ же уже стали на курс ? Правильно ? А у японца Фугасы 930 м/с на минуточку и дамаг  такой что без рулей точно  Вы останетесь (ГК прекрасен именно по убегающему ) ,но это же не комильфо терпеть от какого то и ..исчо 20 секунд плюх по щам в комфорте из дымов  и от всей команде .  Больше чем уверен ,что мне скажут у нас скорость догоним и убъем .)) А у нас Фугасы ,точность и баллистика от которой не увернутся .. С Гирингом все веселее .ему при такой тактике и напрягаться не надо -добавьте вход носом ,КД и броню борта при котором он совершенно спокойно может ромбовать и увеличивать мощность залпа (1 на 1 ) ,а у ВАС ... Ну разумеется не прокачен пробой ,нужно же поджигать -плохо стыкуется и еще его лобовые проекции ГК тоже неплохо бронированные  и они огромны  .. Т.е реально ,как Скетч выкладывал сборку ,добираете "мяса" ХП и пытаетесь им компенсировать свой урон с фугасов ,но ведь мы не в вакууме играем .. Так что точку то Вам отдадут ,точнее просто перезахватят ПОСЛЕ вас , Югумко может еще и не дать торпами захватить ее сбивая с курса  не давая ставить дым ,ну или просто выгонит..  А теперь прикинем ,есть кораблик сходный по усредненности и сарайности  ,но стреляет лучше и ББ и Фугасами  .при этом обладая весьма неплохим ПВО .ага ..это кактус Грозовой ))

В сухом остатке остается как и говорил Саша Зло только ГАП ,без которого тевтонское чудо было бы лютейшим кактусом .. Так стоит ли связываться с десяткой ?))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×