Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

Z-52-Немецкий Эсминец X Уровня[0.6.3.0]

Выбор Модернизаций и Оценка  

612 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 742 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 106
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Выкатывал эсма в РБ, но так как я не эсминцевод ни разу, то особо ничего не накатал.

Сейчас попробовал взять зетку в рандом.

Торпеды понравились -слабее и меньше чем у Шимы, зато в два раза чаще и не так заметны. Уже из за одного этого, играть намного веселее. Хоть нет этих двухминутных пауз скуки на перезарядки.

ГК не ультимативное, но с одноклассниками позволяет собачится без чувства беспомощности, а иногда даже и гнёт))

В общем, эсминец (на фоне Шимакадзе) вполне понравился. Жаль, что я плохой эсминцевод в целом, и не могу реализовывать возможности этого корабля :-(

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 715
[ODINS]
Участник
14 108 публикаций
33 626 боёв
В ‎21‎.‎05‎.‎2017 в 02:19:27 пользователь SparrowBY4 сказал:

Забавно видеть такие коменты от того кто не имеет у себя в порту 52-ку.  1. А для чего разрывать дистанцию когда попал под РЛС? скоростью и галсами слабо поиграть 20-30 сек?  2. ГАП в 5,9км и в 2мин. решает, нет огневой мощи?:teethhappy: ББ заходят на ура во всех, 4к с залпа каждых 3,6сек, а если под отчаянным то сколько проживёт тот-же Хаб? торпеды это вишенка на торте - да малый урон, но потеряв 50+% хп кд у торпед становится 45сек, ну конечно!!! 52-ку обделили огневой мощью:playing::trollface:

Скажи  ,  если по маневренности с Грозовым сравнить кто лучше ?  Нет  у меня его ,боюсь  качать  ,зато  у меня Лоянг  на  быстрых  и собственно единственный конкурент  на точке )) Именно в  маневре на нем   и по углам пуска и идет борьба с 52  ,ну и развод на ГАП  . Грозовой  меня  устраивает  в принципе  , но у него нет  "фишечек" , "останется только один с хилкой "  это не фишка  ,это фича  .. А вот  ГАП  это вещь  , но все  жалуются  на  излишнюю  "трамвайность" немца  … По Грозовому  писали  -отрывает  пол.лица  , да сам отрывал  на Гиринге  :Smile_Default: ,а потом  начал  играть от постоянного маневра  ,борт низкий  -- и Вустеры с Кливлендами  начинают нещадно подгорать  ,  в  то же время  урон  фугасов  130   (как и ББ)  -качественный  … В общем не  знаю  -будет фановым  этот эсминец или  нет .. Мне не нужен  мегаурон ,мне нужен  мегауниверсальный  ,тащибельный  и быстрый корабль  ,такой как Лойка  . Посоветуешь? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 715
[ODINS]
Участник
14 108 публикаций
33 626 боёв
Сегодня в 11:06:16 пользователь Forroshnik сказал:

Выкатывал эсма в РБ, но так как я не эсминцевод ни разу, то особо ничего не накатал.

Сейчас попробовал взять зетку в рандом.

Торпеды понравились -слабее и меньше чем у Шимы, зато в два раза чаще и не так заметны. Уже из за одного этого, играть намного веселее. Хоть нет этих двухминутных пауз скуки на перезарядки.

ГК не ультимативное, но с одноклассниками позволяет собачится без чувства беспомощности, а иногда даже и гнёт))

В общем, эсминец (на фоне Шимакадзе) вполне понравился. Жаль, что я плохой эсминцевод в целом, и не могу реализовывать возможности этого корабля :-(

Шимакадзе  это опасный соперник  но только  не  для ГАП овых  эсминцев  ,вся соль  в  отслеживании  пуска  от самого борта  , до раскрытия  веера  ,в этот момент легко построить  курс уклонения  даже на КР  .. Торпеды  это да  слабее  , это еще один вопрос  ,если  лойка/флэтч   пикирует  мало у  кого остаются  шансы  выжить  , а  тут много раз  видел  что урона  просто не хватает , и не  на  пару выстрелов  с  добором  ,а весомый кусок  остается  ..  С другой  стороны  ,тактически  важен не урон  ,а  затопление  ,а это можно провернуть даже  на самых  слабых  торпедах .. И именно  кд  позволяет  гарантированно проскочить ремку  с  задержкой веера  ,без  особой потери  боеготовности  на предмет форс -мажора ..  Чаще всего затоп сразу ликвидируют  ,и урон  уходит  уже  союзникам  на  пожарах , но я не сторонник  нанесения  урона  , я сторонник  игры на победу  пусть  набивают проальфу :Smile_izmena: .. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 107 публикаций
41 211 боёв

С каждой игрой на Z52 всё больше и больше кажется, что разрабы всё сделали для того, чтобы прямо и косвенно сделать его неиграбельным -  от 3 до 6 РЛС-ников с авиком почти каждый бой (это косвенно) и прямо - с такой маневренностью и скоростью уйти из-под их удара почти невозможно - одна РЛС сменяет другую, везде самолёты, ГАПы. И в игре зетку не видно - юзеры не хотят на ней играть. Короче, на этот эсм незаметно, на мягких лапах, прокрался северный пушистый зверёк...

Кто считает, что сейчас Z52 стал неиграбелен - ставьте плюсы, кто считает, что у меня руки не из того места растут - ставим минусы (не забывая, когда вы на нём играли в последний раз).

Изменено пользователем VLAD_STEL_2
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 16:10:01 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

С каждой игрой на Z52 всё больше и больше кажется, что разрабы всё сделали для того, чтобы прямо и косвенно сделать его неиграбельным -  от 3 до 6 РЛС-ников с авиком почти каждый бой (это косвенно) и прямо - с такой маневренностью и скоростью уйти из-под их удара почти невозможно - одна РЛС сменяет другую, везде самолёты, ГАПы. И в игре зетку не видно - юзеры не хотят на ней играть. Короче, на этот эсм незаметно, на мягких лапах, прокрался северный пушистый зверёк...

Кто считает, что сейчас Z52 стал неиграбелен - ставьте плюсы, кто считает, что у меня руки не из того места растут - ставим минусы (не забывая, когда вы на нём играли в последний раз).

РЛС и правда стало избыточно много. Но иначе, эсминцы заполонят рандом сверх всякой меры. По 4-5 эсминцев в каждом бою, как было недавно, это слишком уж не комфортно.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
Сегодня в 16:10:01 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

С каждой игрой на Z52 всё больше и больше кажется, что разрабы всё сделали для того, чтобы прямо и косвенно сделать его неиграбельным -  от 3 до 6 РЛС-ников с авиком почти каждый бой (это косвенно) и прямо - с такой маневренностью и скоростью уйти из-под их удара почти невозможно - одна РЛС сменяет другую, везде самолёты, ГАПы. И в игре зетку не видно - юзеры не хотят на ней играть. Короче, на этот эсм незаметно, на мягких лапах, прокрался северный пушистый зверёк...

Кто считает, что сейчас Z52 стал неиграбелен - ставьте плюсы, кто считает, что у меня руки не из того места растут - ставим минусы (не забывая, когда вы на нём играли в последний раз).

Дело не только в РЛС или самолётах.

Дело в принципе этого Z-52...

При переходе с 9ур. ПРАКТИЧЕСКИ все эсмы всех наций делают шаг вперёд по ТТХ.

Флетчер / Гиринг

Ташкент / Хабаровск

азиат9 / азиат10

Югумо / Шима

Удалой / Грозовой (хотя тут есть некоторые вопросы)

 

И только в паре Z-46 / Z-52... никакого шага вперёд практически нет.

ГК не изменяется, инвиз становится хуже на 200м, всего +400ХП, +0,5км дальности торпов и совершенно такое же КД торпед и только ГАП показывает хоть какую-то разницу. НО ГАП роляет ... ну не знаю, в 1 из 10 боёв.

 

Соответственно я лично не вижу смысла катать Z-52 от слова совсем. Меня полностью устраивает Z-46 на которой мне сухо и комфортно. Да даже кормовое расположение башен ГК мне более симпатично.

 

Изменено пользователем kvw22
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 107 публикаций
41 211 боёв

Не успел я "поплакться в жилеточку" на манёвренность и низкую скорость Z52, как выпал СК со 100 флажками на +5% к скорости. :Smile_teethhappy:

Игра продолжается! :cap_rambo:Оказывается, не так и много надо для относительно сносной игры на этом эсме. Вы там слышите меня?

Изменено пользователем VLAD_STEL_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[APP]
Бета-тестер
211 публикация
15 745 боёв
В 12.07.2018 в 13:45:54 пользователь Bifrest сказал:

Скажи  ,  если по маневренности с Грозовым сравнить кто лучше ?  Нет  у меня его ,боюсь  качать  ,зато  у меня Лоянг  на  быстрых  и собственно единственный конкурент  на точке )) Именно в  маневре на нем   и по углам пуска и идет борьба с 52  ,ну и развод на ГАП  . Грозовой  меня  устраивает  в принципе  , но у него нет  "фишечек" , "останется только один с хилкой "  это не фишка  ,это фича  .. А вот  ГАП  это вещь  , но все  жалуются  на  излишнюю  "трамвайность" немца  … По Грозовому  писали  -отрывает  пол.лица  , да сам отрывал  на Гиринге  :Smile_Default: ,а потом  начал  играть от постоянного маневра  ,борт низкий  -- и Вустеры с Кливлендами  начинают нещадно подгорать  ,  в  то же время  урон  фугасов  130   (как и ББ)  -качественный  … В общем не  знаю  -будет фановым  этот эсминец или  нет .. Мне не нужен  мегаурон ,мне нужен  мегауниверсальный  ,тащибельный  и быстрый корабль  ,такой как Лойка  . Посоветуешь? 

Ну, трамвайность у Зетки с Грозовым плюс минус одинаковая, но Зетка удар лучше держит. 

Зетка универсал, но он не подходит для ближнего боя на точках,с кучей манёвров, уворотов, как на Лоянге, амерах паназиатах. Большинство обманывается наличием ГАПа и лезут в мясорубку, а потом сталкиваются со своей сарайностью и в порт.

На Зетке надо атаковать точки, но по принципу - подошёл, ударил, отошел. И в то время, пока ГАП, дым на кд, лучше не лезть вообще вперед и просто кидать торпеды. Т.е. как бы весь бой состоит из двух фаз, меняющих друг друга поочерёдно - когда готовы расходники подходишь и бьёшь, когда расходники встают на кд, отход и торпедирование пока расходники на кд. 

РЛСников избегать надо контролем своей  дистанции до углов, камней и вообще желательно выбирать места открытые, там она гораздо лучше себя чувствует, так как габариты великоваты, маневренность не очень. А в постоянной зарубе на точках те же амеры, даже без ГАПа гораздо лучше себя чувствуют. 

Лично мне в Зетке нравится кд торпед, считаю это одной из главных фишек. И за счёт такого кд, можно больше поспамить в той фазе боя, когда расходники на кд. Я с удовольствием поставлю модернизацию особую, чтобы эту фазу боя реализовать ещё эффективнее. А если расходники готовы и ты вперед пойдёшь, то ГАП по сути уравняет тебя по дистанции засвета с вражеским эсминцем у которого инвиз будет лучше, так что увеличение дистанции засвета за счёт установки особой модернизации ничего существенного не отнимет: инвиз будет 6,4, а ГАП просвечивает чуток меньше, не помню точно сколько. Т.е. и ты и вражеский эсм. все равно засветитесь на одинаковой дистанции пока ГАП работает. Ну , а без ГАПа, повторюсь, другая стадия - торпедируешь, и раз ближе 7 км не зачем лезть, то модернизация только в плюс. 

Ну и само собой надо уникальную модернизацию на продолжительность ГАПа  ставить. 

Изменено пользователем Igorrulez

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 271 бой
В 14.07.2018 в 05:26:00 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Не успел я "поплакться в жилеточку" на манёвренность и низкую скорость Z52, как выпал СК со 100 флажками на +5% к скорости. :Smile_teethhappy:

Игра продолжается! :cap_rambo:Оказывается, не так и много надо для относительно сносной игры на этом эсме. Вы там слышите меня?

Да отличный эсм, чо. Хотя радиус циркуляции можно было бы скинуть. Разворачиваться с радиусом больше, чем у некоторых линкоров - это имхо перебор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 107 публикаций
41 211 боёв
Сегодня в 15:53:13 пользователь Rebel__1 сказал:

...Хотя радиус циркуляции можно было бы скинуть. ...

Так на это, как говорят старожилы, годы набора статистики нужны. :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 271 бой
Сегодня в 16:27:27 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Так на это, как говорят старожилы, годы набора статистики нужны. :Smile_facepalm:

Зетку трогать не будут, так как по стате она "гнет". Могут и нерфануть еще.

А гнет она потому что немецкая ветка очень на любителя, вот тот же слон в немцев не смог. ПОэтому играют на Зетке очень мало, и в основном пряморукие игроки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 715
[ODINS]
Участник
14 108 публикаций
33 626 боёв
В 16.07.2018 в 15:53:13 пользователь Rebel__1 сказал:

Да отличный эсм, чо. Хотя радиус циркуляции можно было бы скинуть.

Именно Ребель  ,именно )) Я мог совершенно спокойно сдавая назад  ,а потом разгоняясь  в дымах  пережить перекрестные  торпеды  от Шим  на Лойке  , но вот на остальном  (пожалуй кроме Югумо и Бени )  это проблематично .. Но  ладно , даже  не в этом суть  ,вот иллюстрирую  вчерашний бой  , когда на Грозовом  зашел в  клоз на  догоняющем к Акидзуки   -было таки смешно посмотреть у меня ДПМ с фугасов  был  эффективней  :Smile_amazed: ,сам  не ожидал  + отхилл  ,в итоге добил  ... ББ в  борт  ..  Охотник блин  на  эсминцев :Smile_facepalm: (про скорость  его тушки и не говорю)  ,так вот  с фугасов  зетки думаю это было  бы  невозможно ,а ББ  -мало  эффективно , очень  часто ребята  именно  52  попадаются  на  финт  имитацию  торпедного пуска  и  задействуют  ГАП преждевременно  (ну что ты  -короли точек  )  , отходишь  возвращаешься  и все  -циркуляции своевременно выйти из  засвета  нет  т.е.  пока  отциркулируешь  в ГАПе наглотаешься всего )) , дымы  долгие у Янга  ,рыбки быстрые  ,если имел несчастье  (опять же полагаясь на быстрый  откат  сбросить торпеды )   то ты  законный фраг  лойки  на быстрых  .. Т.е.  я о чем  собственно если  до Грозы на сходящих   доезжают  уши  и возможно с высокой вероятностью  мне  закритуют ТА  ,здесь  нет -фугасики  еще смешнее чем на Гире  ,ББ не  заходят  в Лойку  в нос даже  от Мони  и Мини :Smile_Default: не то что  от эма  .Кататься  и спамить  ,ну и на Грозовом я делаю  тоже самое  -реже  , но уронистее по торпедам    ..  Я так  думаю ,в меру своих  скромных  возможностей\00 , пока  у нас не  "объездили" ветку  легких  крейсеров  с РЛС  и их  много в рандоме  , то на  на текущих  картах  на точки ходить  надо на "моторных лодках"  ,если  ты  засветился в  боевке  на точке  -"врубается свет"  и тут  уже решает сама  тушка  ))  В данном случае  46  явно  предпочтительнее  именно  из за  этого ..

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 271 бой
Сегодня в 12:55:11 пользователь Bifrest сказал:

Именно Ребель  ,именно )) Я мог совершенно спокойно сдавая назад  ,а потом разгоняясь  в дымах  пережить перекрестные  торпеды  от Шим  на Лойке  , но вот на остальном  (пожалуй кроме Югумо и Бени )  это проблематично .. Но  ладно , даже  не в этом суть  ,вот иллюстрирую  вчерашний бой  , когда на Грозовом  зашел в  клоз на  догоняющем к Акидзуки   -было таки смешно посмотреть у меня ДПМ с фугасов  был  эффективней  :Smile_amazed: ,сам  не ожидал  + отхилл  ,в итоге добил  ... ББ в  борт  ..  Охотник блин  на  эсминцев :Smile_facepalm: (про скорость  его тушки и не говорю)  ,так вот  с фугасов  зетки думаю это было  бы  невозможно ,а ББ  -мало  эффективно , очень  часто ребята  именно  52  попадаются  на  финт  имитацию  торпедного пуска  и  задействуют  ГАП преждевременно  (ну что ты  -короли точек  )  , отходишь  возвращаешься  и все  -циркуляции своевременно выйти из  засвета  нет  т.е.  пока  отциркулируешь  в ГАПе наглотаешься всего )) , дымы  долгие у Янга  ,рыбки быстрые  ,если имел несчастье  (опять же полагаясь на быстрый  откат  сбросить торпеды )   то ты  законный фраг  лойки  на быстрых  .. Т.е.  я о чем  собственно если  до Грозы на сходящих   доезжают  уши  и возможно с высокой вероятностью  мне  закритуют ТА  ,здесь  нет -фугасики  еще смешнее чем на Гире  ,ББ не  заходят  в Лойку  в нос даже  от Мони  и Мини :Smile_Default: не то что  от эма  .Кататься  и спамить  ,ну и на Грозовом я делаю  тоже самое  -реже  , но уронистее по торпедам    ..  Я так  думаю ,в меру своих  скромных  возможностей\00 , пока  у нас не  "объездили" ветку  легких  крейсеров  с РЛС  и их  много в рандоме  , то на  на текущих  картах  на точки ходить  надо на "моторных лодках"  ,если  ты  засветился в  боевке  на точке  -"врубается свет"  и тут  уже решает сама  тушка  ))  В данном случае  46  явно  предпочтительнее  именно  из за  этого ..

Переключаться на ББ надо регулярно и вовремя это делать. Ибо ББшки волшебные, но с одним огромным минусом - у них какой то занерфленный угол нормализации. А значит рикошетят они под малейшим углом уже.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 107 публикаций
41 211 боёв

Отыграл с новой модернизацией на перезарядку торпед боёв 5 :Smile_teethhappy:, теперь она стала 58,5 сек. Дамажка подросла, это заметно. Появился лёгкий психологический дискомфорт от увеличившегося засвета - 6,4 км, но в боях с Шимами и Гирингами как-то ничего не изменилось. Мне модернизация понравилась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 18.07.2018 в 16:44:29 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Отыграл с новой модернизацией на перезарядку торпед боёв 5 :Smile_teethhappy:, теперь она стала 58,5 сек. Дамажка подросла, это заметно. Появился лёгкий психологический дискомфорт от увеличившегося засвета - 6,4 км, но в боях с Шимами и Гирингами как-то ничего не изменилось. Мне модернизация понравилась.

В боях с РЛСными демонами и минотаврами тоже всё хорошо? Цетку надо апать, нет у ней фишки толком

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 18:14:49 пользователь PlakiaLexshue2F сказал:

Кто-то пробовал поиграть на Зетке с ускоренными торпедами?

если да, то как? хватает окна для игры?

Окна хватает, перков не хватает. Немцу, как универсалу, и арту, и инвиз, и хп надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 18:23:08 пользователь PlakiaLexshue2F сказал:

ну а если, допустим просто отказаться от усиления арты и добавки ХП?

просто упороться в инвиз, заточку в ап гапа и перезарядку торп?

В принципе можно, но вряд ли оно того стоит.

Как торпедаст немец с япами все равно не сравнится,  а выживать в догфайте будет существенно хуже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 18:29:57 пользователь PlakiaLexshue2F сказал:

если на тебя захотел упороться Мудавэй, там и заградка не спасёт.

Догфайт - в смысле рубилово за точку с вражьими эсминцами в торпедном супе, приправленном РЛС, .)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
241
[PEPE]
Участник
232 публикации
17 906 боёв

Если сравнивать с 46 цеткой то 52 мне даже больше понравилась. Гап практически на дистанцию засвета это что то. Если у вражеского эсма нет в поддержке корабля с радаром то пока гап действует у него полностью связаны руки. Единственный эсм который его нормально контрит, это юянг с рлс, ну или такая же цетка. Недостатки такие же как и на других мемцах - короткие и слабые для своего уровня торпеды, + и их всего восемь штук. Перезарядка конечно быстрая, но когда выскакиваешь из-за острова на какой нибудь линкор, вгоняешь в него 8/8 а у него ещё 20%+ хп  остаётся, приятного очень мало. Ну и фугасы слабые, что в некоторой степени нивелируется мощностью ББ, но когда противник ромбом или носом толку с этого мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×