Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

Z-52-Немецкий Эсминец X Уровня[0.6.3.0]

Выбор Модернизаций и Оценка  

612 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 742 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация
В 19.07.2018 в 10:21:56 пользователь Erich_von_Schwarzwasser сказал:

Модернизация как то не очень...рубит маскировку существенно

300 метров очень  поможет?:cap_look:ну заметит какой-то корабль не 6.1 , а с 6.4 км , про гап и РЛС молчу) легче будет?:cap_rambo:

Изменено пользователем B_O_BB_A

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 930
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 347 публикаций
21 987 боёв
Сегодня в 00:32:53 пользователь B_O_BB_A сказал:

300 метров очень  поможет?:cap_look:ну заметит какой-то корабль не 6.1 , а с 6.4 км , про гап и РЛС молчу) легче будет?:cap_rambo:

Ну как бы смотря для чего?

Модернизация усиливает торпедные возможности Цетки, но серьёзно ухудшает её возможности по борьбе с эсмами вообще и на точках в частности.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация
Сегодня в 11:53:34 пользователь kv22 сказал:

Ну как бы смотря для чего?

Модернизация усиливает торпедные возможности Цетки, но серьёзно ухудшает её возможности по борьбе с эсмами вообще и на точках в частности.

 

чем?

имея Гап и перк на пеленг, как серьёзно можно ухудшить?:cap_look:

Эсминцы

Иконка Название Корабль Страна Слот Описание действия Комментарий
Icon_modernization_PCM056_Special_Mod_I_Z_52.png
Низкопрофильные торпедные аппараты Z-52 Третий рейхГермания 5
  • –5% от заметности
  • –15% от времени перезарядки торпедных аппаратов
Уменьшает время перезарядки торпедных аппаратов, за счет уменьшения заметности до 6.4 км.

 

ну , если кто-то ГК улучшил  и кд  3 секунды, то можно ИВ  перк взять , и с эсмами решил биться, то перк на пеленг необходим тем паче, а кд  торпед  58.5 секунд ,- чем плохо?

 но каждый игрок  играет универсально и это плюс:cap_rambo:

 да ещё ж РЛСники не дают играть на точках , да и ГАПники тоже:cap_viking:

Изменено пользователем B_O_BB_A

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 930
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 347 публикаций
21 987 боёв
Сегодня в 12:20:33 пользователь B_O_BB_A сказал:

имея Гап и перк на пеленг, как серьёзно можно ухудшить?

Как как...

Пеленг это не РЛС, пеленг это костыль который помогает понять что впереди тебя КТО-ТО.

 

6,4км...

Это будет ХУДШАЯ маскировка на 8-10ур. (советские ар.эсмы не считаем).

 

На 1 км хуже чем у Кагеро и на 0,5км больше чем ГАП.

Толку в скорострельных ТА, если нельзя подойти к точке, если нельзя быстро сблизиться на дистанцию работа ГАПа?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация
Сегодня в 12:58:21 пользователь kv22 сказал:

Как как...

Пеленг это не РЛС, пеленг это костыль который помогает понять что впереди тебя КТО-ТО.

 

6,4км...

Это будет ХУДШАЯ маскировка на 8-10ур. (советские ар.эсмы не считаем).

 

На 1 км хуже чем у Кагеро и на 0,5км больше чем ГАП.

Толку в скорострельных ТА, если нельзя подойти к точке, если нельзя быстро сблизиться на дистанцию работа ГАПа?

ГАП в дымах лучше использовать да и при наличии рядом эсминца  (146.4 секунды с модернизацией,)1 км  при форсаже ничего не решают, с пеленгацией сокращаешь дистанцию, идя носом, включая ГАП (Дым по ситуации)

 да и " Кагеро" редко встречается и не факт что на нём 19 перковый кэп , или игрок  не тупит 

а советские эсминцы?

 да и на них даже "шимакадзе" пересвечивал ( может там кэп переучивался или перков мало , ситуации разные бывают)

да и по пеленгу в дым  чё торпеды не кинуть с по кд:cap_rambo:

 да и с "лучшая " маскировка не спасёт от  РЛС :cap_look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 00:32:53 пользователь B_O_BB_A сказал:

300 метров очень  поможет?:cap_look:ну заметит какой-то корабль не 6.1 , а с 6.4 км , про гап и РЛС молчу) легче будет?:cap_rambo:

Если вы постоянно кидаете торпеды с 10км, то разница в незаметности  несущественна. Мне например приходится подходить заметно ближе, где эти 300 метров могут позволить закончить неудачный маневр, без засвета, с цеткиной-то циркуляцией, или вовремя среагировать на вражеский маневр / телепортировавшийся  из-за угла крейсер... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 341
[BOOOM]
Участник
2 114 публикации
41 618 боёв
В 08.10.2018 в 12:58:21 пользователь kv22 сказал:

Толку в скорострельных ТА, если нельзя подойти к точке, если нельзя быстро сблизиться на дистанцию работа ГАПа?

На точке можно просто очень быстро сблизиться за счёт флажка, форсажа, наличия пеленгатора и выдавить находящегося на ней вражеского эсма - скинул по пеленгу торпеды, включил ГАП и бегом навстречу врагу. Ему уже не до сопротивления - надо от торпед уходить. Часто успеваешь ещё в его дымы заскочить с комфортным пребыванием там вместе с ГАПом. Но кто у нас пеленгатор ставит? Всеж и без него "знают, где может быть эсм и откуда ждать торпед". Не успел выгнать эсма с точки, а торпеды уже снова заряжены. Красота! Модкой очень и очень доволен!

А по-поводу засвета - если при сближении вражеский эсм долго не засвечивается - у меня прямо уже стереотип выработался - это Шима, к ней можно ещё смелее идти.

Изменено пользователем VLAD_STEL_2
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 930
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 347 публикаций
21 987 боёв
Сегодня в 09:49:24 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

На точке можно просто очень быстро сблизиться за счёт флажка, форсажа, наличия пеленгатора и выдавить находящегося на ней вражеского эсма - скинул по пеленгу торпеды, включил ГАП и бегом навстречу врагу. Ему уже не до сопротивления - надо от торпед уходить. Часто успеваешь ещё в его дымы заскочить с комфортным пребыванием там вместе с ГАПом.

Я катаю кэпа Z-52 вот в такой сборке.

http://shipcomrade.com/captcalc/1100000000000011011010000000000119

+ модка на КД торпед. Получается ЕМНИП 69сек. и это без Отчаянного. 

В принципе модка на КД торпед сюда вполне встаёт и можно попробовать...

Но при этом -15% от 69сек. даёт уменьшение КД торпед ВСЕГО на 10сек.

Стоят ли эти 10сек. того что Цетку начинают светить все кому не лень?

Не уверен.

Сегодня в 09:49:24 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Но кто у нас пеленгатор ставит? Всеж и без него "знают, где может быть эсм и откуда ждать торпед".

откровенно скажу я лично не понимаю что нужно отрезать чтобы поставить Пеленгатор.

Чтобы оставить супер-быстрое КД торпед - получается надо снимать или БОП или ХП. А это не хочу.

Или убирать перк на торпеды - тогда модернизация всего лишь ухудшает маскировку и оставляет КД торпед такой же какая есть у меня сейчас без этой модернизации.

Да и вообще... покатав по совету Жедая Цетку в сборке кэпа с пеленгатором... не понравилось.

Нужность пеленгатора... ИМХО конечно, это плацебо... это как катать например на Гиринге постоянно заградку вместо форсажа.

1 раз в 10 боёв поможет, а в остальных боях - бесполезный груз.

 

Ну и наконец... как всегда заход в статку.:cap_haloween:

 

Твой Z-52

  Корабль Уровень Нация Бои

Процент

побед

PR

Средний

урон

Фрагов

за бой

Сред. уничтожил

самолетов

 
1 Z-52   Z-52 10 Германия 595 58.49% 1 423 45 227 0.94 0.55 Детально

 

 

Мой Z-52

  Корабль Уровень Нация Бои

Процент

побед

PR

Средний

урон

Фрагов

за бой

Сред. уничтожил

самолетов

 
1 Z-52   Z-52 10 Германия 126 60.32% 1 715 53 081 1.06 0.52 Детально

 

Я конечно не накатал пока столько же боёв, но разница небольшая есть. Особенно в ср. дамаге и фрагах.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации

+300 метров засвета и уже разница с тем же Гирей/Янгом получается в полкило, а это значит что недурак на Гире/янге успеет встать носом к вам и тогда уже вы будите от него сваливать, либо развернуться и убежать от вас получив максимум один залп, и догнать вы его не сможите, а всяких Шимок так вообще станет реально тока с помощью пеленга догонять.

Вот что такое "всего лишь" лишние 300 метров.

для померяться  - у меня по длиннее будет чем у кв22), но картинку лень вставлять.

                             
                           
Изменено пользователем slaz83

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 20:04:26 пользователь slaz83 сказал:

успеет встать носом к вам

И? Ставлю свои дымы и издеваюсь как хочу минуту. Эсм в свете в течении минуты неподвижно? По нему только ленивый не скинется.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

Супер модка есть.

Ставить не буду.

Не стоит она того.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации
Сегодня в 20:26:38 пользователь Temnokot сказал:

И? Ставлю свои дымы и издеваюсь как хочу минуту. Эсм в свете в течении минуты неподвижно? По нему только ленивый не скинется.

обратите внимание на слова "недурак" и "либо".

расшифрую - если у 52 гап на кд, то носом, если нет, то валить)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 22:52:27 пользователь slaz83 сказал:

если у 52 гап на кд

... то на точке вы его и не увидите. Будет сидеть за камушком или в районе ЛК круги нарезать. Z52 это совокупность дым+ГАП. Без них он сарай, хуже Грузового.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации
В 11.10.2018 в 23:06:41 пользователь Temnokot сказал:

... то на точке вы его и не увидите. Будет сидеть за камушком или в районе ЛК круги нарезать. Z52 это совокупность дым+ГАП. Без них он сарай, хуже Грузового.

у вас как с причинно-следственным ? норм ? вроде должно быть норм, раз в АТ были...туда вроде как совсем уж тормозов не приглашают.

или вы мне пытаетесь рассказать как играть на 52 ?
ЕЩЁ раз специально для вас  - если ставить мод, то маскировка становится 6.4, что на 500м больше чем у янга/Гири, что позволяет последним САМИМ выбирать встречаться с 52 и убивать его или отвернуть и уйти!

мы тут про это разговор ведём, а не про то кто, за чем и когда будит сидеть. 

Никто не спорит что суваться на любом ЭМ на точку на которой стоит 52 та ещё авантюра, но вот ухудшение маскировки так же повлияет на получение лишний подачи со стороны вражеских ЛК при заходе на неё, и если при разниые в 200м с основными соперниками у них шансов уйти без половины лица не так уж и много, то при 500 уже вполне себе достаточно.

И некоторые тут утверждают что это вполне себе норм размен за снижение кд наших и так револьверных и недамажащих торпед...что уж очень и очень попахивает недалёкостью.

Изменено пользователем slaz83
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 00:10:31 пользователь slaz83 сказал:

то маскировка становится 6.4

Только мой корм почему-то не успевает принять такое судьбоносное решение. При встречных курсах время разворота ОБОИХ эсмов при начале засвета в 6,5 км дает 5,5 при бортовом положении. Инерцию еще не отменили.

 

Да, я играю с супермодом. Да, мне плевать на маскировку. Да, мне это нравится!

 

И да, я на Хабаре с засветом 9км и без дыма брал точки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 930
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 347 публикаций
21 987 боёв
Сегодня в 02:44:30 пользователь Temnokot сказал:

Только мой корм почему-то не успевает принять такое судьбоносное решение. При встречных курсах время разворота ОБОИХ эсмов при начале засвета в 6,5 км дает 5,5 при бортовом положении. Инерцию еще не отменили.

Ну... ваша соло-статка на Z-52 неплохая,

 

  Корабль Уровень Нация Бои Процент побед PR Средний урон Фрагов за бой Сред. уничтожил самолетов  
1 Z-52   Z-52 10 Германия 522 57.66% 1 541 48 157 1.04 1.09

но не настолько хороша чтобы утверждать что Z-52 очень крутой эсм.

 

Ведь бои в отряд-3 с двумя соотрядными помощниками-костылями это немного другое. :cap_haloween:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 09:50:47 пользователь kv22 сказал:

Ведь бои в отряд-3 с

У меня почти все бои на зедке в соло. И я часто слишком упарываюсь. Это же игра. Ну сольюсь, бывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 03:44:30 пользователь Temnokot сказал:

Да, я играю с супермодом. Да, мне плевать на маскировку. Да, мне это нравится!

Да кто же вам запрещает то играть, тем более если вам так нравиться.

Но, лично я заметил разницу при игре на Z-52 против Шимаказе, в момент когда Шимаказе уменьшили засвет (как раз на 300 м).

Увеличивая засвет Z-52 на те же 300м, эта разница игры распространиться и на противостояние с  другими ЭМ 10 уровня и не только.

Нет, этого мне не надо.

Вы - как хотите.

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 833
[POI]
Участник, Коллекционер
1 085 публикаций
19 063 боя

Не достал ещё модку, но как достану - ставить, конечно же, не буду. 300 м (это очень много) менять на 10 сек (как тут уже писали) кд торпед - очень неравноценный обмен, кмк. Вообще считаю инвиз самым важным параметром для эсмов, и резать его..ну, так себе идея. Лучше инвиз - больше взятых точек, больше убитых эсмов противника, меньше время ухода от фокуса, а значит - больше время жизни в бою. Имхо, всё это положительно влияет на победу.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации
В 12.10.2018 в 15:14:13 пользователь FENRlR_ сказал:

меньше время ухода от фокуса

инвиз на это никак почти не влияет.

 

В 12.10.2018 в 02:44:30 пользователь Temnokot сказал:

Только мой корм почему-то не успевает принять такое судьбоносное решение

давайте так...50% и ниже вообще *** как на чём и где убивать, вот вообще без разницы (лично мне). А вот при встрече с боле-менее равным по скилу противником эти 300 метром будут ой как вам мешать! и скорее всего станут критичными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×