Перейти к содержимому
anonym_xtDGoICT1nMY

Баг с детонацией Гинденбурга от ОФ

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 публикации

Доброго времени суток.

 

Сегодня играл в рандоме и столкнулся с малообъяснимой детонацией моего Гинденбурга. Мой соклан Behold_My_Hatred сообщил, что на днях уже сталкивался с подобным, по сему решили посмотреть реплей и убедиться в подозрениях на баг. 

 

Скриншоты:

 

Реплей: (от соклана т.к у меня не стояли моды)

https://replayswows.ru/replay/7100

Детонация происходит около 11:00 до конца боя.

 

Подобный эпизод, с которым столкнулся соклан Behold_My_Hatred:

 

 

 

После просмотра скриншотов/реплея и записи стрима можно сделать выводы:

1) Это не единичный случай

2) Детонацию вызывают ОФ снаряды

3) Попадание вызывающее детонацию приходится на центральную часть корпуса

 

Странно и то, что о подобном я никогда ранее не слышал, а оба прецедента произошли после патча 0.6.4

 

Наше предположение, что детонацию вызывает попадание в дымоход или заднюю часть надстроек.

 

Хотел бы узнать действительно ли это ранее неизвестный баг или же всё в норме, и стоит устанавливать флажный сигнал от детонации.


 

Update:

Вдруг осенило, что в патче Гинденбургу поменяли толщину обшивки с 25мм до 27мм. Вероятнее всего где-то что-то не сошлось по дамаг-модели.

 

Update 2: Немного теории

Пробитие ОФ снаряда Москвы 220/6=36.6мм, с инерционным взрывателем 36.6(37) х 1.3 = 47.6(48)

Погреба боезапаса, которые собственно и детонируют, находятся в цитадели корабля под башнями.

Бронирование цитадели Гинда под башнями 60мм - палуба и её скосы.

Даже математически Москва не должна пробивать её, не говоря о том, что поверх брони цитадели есть остальной корпус, и радиус взрыва ОФ даже не должен задевать цитадель.

Изменено пользователем anonym_xtDGoICT1nMY
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 141 бой

Вероятно, это детонация от сотрясения корабля.

Боцман, гад, вставил взрыватели в снаряды заранее - а они от сотрясения - посыпались со стеллажей. Кстати, бывало такое и в реальности. Но только при опрокидывании корабля при затоплении.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Возможно где-то в модели брони дырень.. занятно, надо ждать ответа разрабов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
31 публикация
4 268 боёв

Могу сказать что Гинденбург от моей Москвы детонировал и до 0.6.4.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 224 публикации
13 082 боя

Могу сказать что Гинденбург от моей Москвы детонировал и до 0.6.4.

 

С позиции Москвы, тоже шотал Гиндера два раза до 0.6.4.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
Участник, Коллекционер
1 625 публикаций

Простенько и со вкусом.

суперснаряд.png

суперснаряд.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Бывало ловил на нём детонацию. Приятного, конечно, мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

ТС предлагает посмотреть 4ч стрим?Хоть место показал бы ,где сдетанировало в стриме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Каждый патч приносит новые впечатления...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Могу сказать что Гинденбург от моей Москвы детонировал и до 0.6.4.

 

 

С позиции Москвы, тоже шотал Гиндера два раза до 0.6.4.

 

Вы уверены, что делали это с помощью ОФ снарядов?

 

ТС предлагает посмотреть 4ч стрим?Хоть место показал бы ,где сдетанировало в стриме.

 

Извиняюсь, пока спал почему-то съехал тайм-код с видео на момент после детонации. Всё исправлено. Видео теперь должно стартовать за 20 сек до детонации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

На видео увидел ,что золотая пуля прилетела в район первой кормовой башни .Где сфера взрыва зацепила погреб.А вот как уже интересно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

На видео увидел ,что золотая пуля прилетела в район первой кормовой башни .Где сфера взрыва зацепила погреб.А вот как уже интересно)

 

Изначально тоже думал, что это кормовые башни. Единственным логичным обьяснением после изучения бронирования было попадание в верхнюю крышку шахты башни, которая у Гинда мало того, что торчит из под самой установки ГК, так ещё и 30мм (достаточно для пробития ОФ снарядом Москвы и Генри), Однако эта зона во-первых крайне мала, во-вторых мы расстреляли 50 Гинденбургов аккурат в две задние башни в тренировке c разных дистанций и никаких детонаций. В-третьих, в моем случае снаряды легли явно не в кормовые башни.

 

XpFY0mR.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

По лентам попадания,загорается красная лента потопления в момент касания первого или второго снаряда,даже залп еще не весь приземлился,а сервер уже кил выдал,а первая часть упала акурат возле  башни "цезарь"Может и ошибаюсь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
23 публикации
15 624 боя

Я слышал, что даже была детонация на Гинденбурге от Хабаровска на фугасах в прошлом патче. (у меня доказательств нет - только слухи)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций

Соглашусь с автором, что в игре случилась, какая-то беда. Играю где-то 10-15 боев в день, стал обращать внимание, сразу после выхода 0.6.4 на стабильные детонации раз в день, по порядку Хинденбур, Дельгроссее (ушел полностью фулловый с залпа от Бисмарка), Ибуки.  До этого просто даже вспомнить не могу когда бы это у меня хай лвл корабли детонировали...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Вот и еще один детонировавший от фугаса. Как мне (на мой взгляд довольно издевательски) посоветовали в профильной теме - флажки надо вешать. То есть вот ради дыры где то там в модели  изволь вешать флажки всегда, а когда они кончатся - магазин с удовольствием продаст их вам. Отличный маркетинг, чо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 415
[TENET]
Участник, Коллекционер
864 публикации
18 834 боя

Я вчера сыграл 50 боёв и заметил с детонации сейчас что не то. Как не бой то детонация даже раз было с каждой стороны 3 игрока получили бах бах. А раньше 2 месяца назад вообще не видел. Редкость было

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
118 публикаций

Если накосячили при правке модельки корабля,то тогда в треньке это должно воспроизводиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×