Перейти к содержимому
RenamedUser_79510019

[0.6.4] Вопрос по БАЛАНСУ!

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 публикация
237 боёв

Вопрос такой. Играя на авианосце HOSHO против Авианосцев LANGLEY Заметил такую закономерность!
При атаке 1х1 истребителей. Истребители первого проигрывают со счетом 5:1, что и странно. т.к. и Hp и Дпм больше у японского Авика. 
Интересно... почему доминирует Американский Авианосец на поле боя. Благодаря читерским истребителям... контрят 100% из 100. Боев провел около 5 против, на японце., остальные бои смешанные были.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 612 боёв

Там в истребителях такой бардак, что лучше не разбирайся ... победят те кому надо по мнению рандома лесты

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв

Вопрос такой. Играя на авианосце HOSHO против Авианосцев LANGLEY Заметил такую закономерность!

При атаке 1х1 истребителей. Истребители первого проигрывают со счетом 5:1, что и странно. т.к. и Hp и Дпм больше у японского Авика. 

Интересно... почему доминирует Американский Авианосец на поле боя. Благодаря читерским истребителям... контрят 100% из 100. Боев провел около 5 против, на японце., остальные бои смешанные были.

 

Вот пока он борется с твоими истребителями - бей ему сам авик. Утонет - мешать уже не будет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[DFO]
Участник
268 публикаций
10 125 боёв

Ну так у Лэнгли 6 истребителей в эскадрилье а у Хошо 4. Если капитан не докачан до перка +1 бомбер и истребитель - то шансов нет. Если +1 ястреб в наличии у капитана то 5 Хошо скорее всего 6 лэнгли погасят потому что у Хошо истребители сильнее и 5 против 6 вывозят. Но вот 5 против 7 уже опять никак.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[B_C]
Участник, Коллекционер
736 публикаций
20 855 боёв

Топи вражеский авик))) профит 100%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв

Ну так у Лэнгли 6 истребителей в эскадрилье а у Хошо 4. Если капитан не докачан до перка +1 бомбер и истребитель - то шансов нет. Если +1 ястреб в наличии у капитана то 5 Хошо скорее всего 6 лэнгли погасят потому что у Хошо истребители сильнее и 5 против 6 вывозят. Но вот 5 против 7 уже опять никак.

 

На самом деле, скорее всего истребители сцепились над красным корабликом с приличным ПВО. Техас мог быть, или Омаха, например.

Даже француз 5го лвл неплохо мог помочь, самики покусать. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
119 публикаций
14 137 боёв

Хошо только начало, начиная с хирю полегче станет.

Изменено пользователем MACT0D0HT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
112
[DFO]
Участник
96 публикаций
7 750 боёв

 

На самом деле, скорее всего истребители сцепились над красным корабликом с приличным ПВО. Техас мог быть, или Омаха, например.

Даже француз 5го лвл неплохо мог помочь, самики покусать. 

 

 

Позвольте с вами не согласиться, я на практике знаю что мой прокачанный до 11перка Хошо легко делает непрокачанного Лэнгли, я даже Чистые небеса в таком варианте получал. А рядом с Техасом даже пролетать не советовал бы.... у него ПВО просто адское... если Омаху я на Хошо не раз валил то Техас всегда облетаю стороной.

 

Изменено пользователем DAGON1959_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв

 

Позвольте с вами не согласиться, я на практике знаю что мой прокачанный до 11перка Хошо легко делает непрокачанного Лэнгли, я даже Чистые небеса в таком варианте получал. А рядом с Техасом даже пролетать не советовал бы.... у него ПВО просто адское... если Омаху я на Хошо не раз валил то Техас всегда облетаю стороной.

 

 

Позволю не согласиться. При равной прокачке ястребы Лэнгли всегда уделают Хошо. Так что в мире после 0.6.3 Хошо или должен атаковать рядом с дружественной ПВО аурой, или страдать.

З.Ы. Заканибалить вражеский  амер авик в мире без альта на 4 уровне практически нереально, если только там не рак сидит. Особенно на японце, которому веер не подкрутили в лучшую сторону, как сделали нубо амер авикам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв

 

Позволю не согласиться. При равной прокачке ястребы Лэнгли всегда уделают Хошо. Так что в мире после 0.6.3 Хошо или должен атаковать рядом с дружественной ПВО аурой, или страдать.

З.Ы. Заканибалить вражеский  амер авик в мире без альта на 4 уровне практически нереально, если только там не рак сидит. Особенно на японце, которому веер не подкрутили в лучшую сторону, как сделали нубо амер авикам.

 

Не притопить Лэнгли - это надо просто на него самолеты не отправлять. 

Без своих истребителей - это пустой сарай, который ни отьехать не может, ни повернуться. 

Четыре торпеды и поджег от бомберов он гарантированно принимает.

Да и Боуг не далеко ушел.

Это не за Рейнжем гоняться.

 

Изменено пользователем crpDustyMiller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[IMF]
Участник
682 публикации
10 916 боёв

Это начинает раздражать и исход был предрешён 

bda6d4ebad5ft.jpg

Изменено пользователем chelentano3483

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
735 публикаций
32 945 боёв

Ну наши многоуважаемые(?) разрабы всегда прислушиваются к просьбам ца вот и вместо необходимого нерфа дамага авиков делают игру на них просто некомфортной. Настолько некомфортной, что играть невозможно. Унылость хошо/хирю против пво-амера - это еще цветочки. Мидвей даже в универсалке наглухо контрит хакурю.

Ну и уход от атаки по ALTу - это конечно же тоже сделано не против играбельности/комфортности ударных авиков

 

По мне так в игре вообще не должно быть пво-сеттапа авиков. Снизьте дамаг ударки в 2 в 3 да хоть в 5 раз но оставьте возможность наносить урон - уверите ПВОшников и имбаПВО типа норки/минотавра

Изменено пользователем motolok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[ROSI4]
Участник, Коллекционер
399 публикаций

А я вот заманался на ударном лексе воевать. Вернее так. Повоевать на ударном лексе можно 1 бой из 10.  Все остальные - кормежка вражеского опонента.

Ушел обратно в универсал. Дамага поменьше, но хоть не мальчик для битья. А вчера вообще в ПВО вышел  - и дал жару.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Раньше был альт. Хоть у Ленгли и было преимущество, решали руки. А теперь альта нет, скилл уже не решает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв

Ну наши многоуважаемые(?) разрабы всегда прислушиваются к просьбам ца вот и вместо необходимого нерфа дамага авиков

 

А вы уверены, что это хорошая идея - снизить дамаг авиков? Как вы вообще себе это представляете, хотя бы?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
735 публикаций
32 945 боёв

 

А вы уверены, что это хорошая идея - снизить дамаг авиков? Как вы вообще себе это представляете, хотя бы?

 

Рассмотрим 2 упрощенных варианта нанесения урона:

   Дано: условный корабль-мишень и условная группа из 4х торпедоносцев

  Вариант 1. Урон 1го торпедоносца равен 5к. До мишени долетают 2 торпера из-за (имба)ПВО мишени и наносят 10к урона

  Вариант 2. Урон 1го торпера равен 2.5к. Но пво мишени значительно слабее и есть время для выбора угла и расстояния сброса торпед. Умелый авиковод наносит 10к урона попав всеми 4мя торпедами по рельсоходу выбрав правильные траекторию и угол сброса до того как пво мишени собъет хотя бы один торпер

 

Какой ввриант лучше/честнее/интереснее? По мне так однозначно вариант2

Изменено пользователем motolok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв

Рассмотрим 2 упрощенных варианта нанесения урона:

   Дано: условный корабль-мишень и условная группа из 4х торпедоносцев

  Вариант 1. Урон 1го торпедоносца равен 5к. До мишени долетают 2 торпера из-за (имба)ПВО мишени и наносят 10к урона

  Вариант 2. Урон 1го торпера равен 2.5к. Но пво мишени значительно слабее и есть время для выбора угла и расстояния сброса торпед. Умелый авиковод наносит 10к урона попав всеми 4мя торпедами по рельсоходу выбрав правильные траекторию и угол сброса до того как пво мишени собъет хотя бы один торпер

 

Какой ввриант лучше/честнее/интереснее? По мне так однозначно вариант2

 

Вариант 2 - было. Да еще и шанс затопления урезали втрое (раньше АТ гарантированно вызывала затопление).

Что, опять мало?

 

А что делать тому же Боугу, когда за ним выехала Фурутака? 

Вот давайте подойдем так же, ну, к миноносцам. Линкор его не видит, догнать не может - тот спамит торпами.. Давайте у миноносца торпеды порежем, чтоб не имбовали? Пусть только всем полным бортовым залпом могут одноуровневому линкору нанести 25% урона от фулл-ХП. А лучше - 20. П.С. И фугасам шанс поджега уменьшить на 49% тоже. 

 

Изменено пользователем crpDustyMiller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
735 публикаций
32 945 боёв

 

Вариант 2 - было. Да еще и шанс затопления урезали втрое (раньше АТ гарантированно вызывала затопление).

Что, опять мало?

 

А что делать тому же Боугу, когда за ним выехала Фурутака? 

Вот давайте подойдем так же, ну, к миноносцам. Линкор его не видит, догнать не может - тот спамит торпами.. Давайте у миноносца торпеды порежем, чтоб не имбовали? Пусть только всем полным бортовым залпом могут одноуровневому линкору нанести 25% урона от фулл-ХП. А лучше - 20. П.С. И фугасам шанс поджега уменьшить на 49% тоже. 

 

...и урон по цитаделям уменьшим в 2 раза

Не надо все сваливать в одну кучу. Речь идет конкретно об авиках

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

Рассмотрим 2 упрощенных варианта нанесения урона:

   Дано: условный корабль-мишень и условная группа из 4х торпедоносцев

  Вариант 1. Урон 1го торпедоносца равен 5к. До мишени долетают 2 торпера из-за (имба)ПВО мишени и наносят 10к урона

  Вариант 2. Урон 1го торпера равен 2.5к. Но пво мишени значительно слабее и есть время для выбора угла и расстояния сброса торпед. Умелый авиковод наносит 10к урона попав всеми 4мя торпедами по рельсоходу выбрав правильные траекторию и угол сброса до того как пво мишени собъет хотя бы один торпер

 

Какой ввриант лучше/честнее/интереснее? По мне так однозначно вариант2

Очередной АВ хейтер придумал какую то дичь. Хочешь чтобы неумелые авиководы совсем урона не наносили? Ещё меньше сделать и без того малую популяцию АВ? 

Я придумал, а давай всех неумелых капитанов с игры уберём, сделаем за поражение награду 0 опыта, 0 кредитов, и все 30-40% уйдут, а остальные сядут на 1-5 лвл пока играть не научатся или им не надоест и они тоже уйдут. Класс!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×