Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ha_KoJIeHu_0JIeHu67

Немного об экономике и балансере 10лвл...

В этой теме 96 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер, Участник
2 316 публикаций

Spoiler

 65fb85845c24.png

Интересно, а как-нибудь можно не уходить в минус и нафармить хотя бы что-то на 10ке при таком балансе? Сказ о прем акке и камо меня не интересует: леста на каждом углу кричит, что всё в этой игре рассчитано на среднестатистического игрока, а они в большинстве своём играют и без того и без другого, да и при нормальном балансе и хороших результатах вменяемые 100-150к за бой фармятся и без прем плюх. Ну и про "дамажить эсмы" - тоже не аргумент, по очевидным причинам.

 

Результаты этого "наиувлекательнейшего" боя:

 35df367bc072.png

99f6ce596448.png5582024384a7.png73fbfdc3af7a.png

p.s - на 3 скрине влезло не всё, но там также получилось надамажить Зао и только 3 эсма из 5, это те единственные которые предоставили мне эту возможность.

 

Собственно Леста: может быть уже пора переделать экономику таким образом, чтобы в счёт шли не % от снятого ХП отдельного корабля, а % от общего ХП кораблей всей команды? Может быть это будет для вас проще, чем банально сделать наконец вменяемый баланс по классам в виде [3эм, 3-4лк, 6-5кр] на команду.

 

С уважением, ЦА этой игры.

высказался, можете пинать....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Будет так, как считают разработчики. Мнение пользователей почти не рассматривают.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 094
[-DVL-]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 707 публикаций
8 715 боёв

Разработчикам тоже надо как-то зарабатывать "на хлеб".

Так что все нормально

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

А почему игра на топовых кораблях должна быть плюсовой? Сервера вы содержать не хотите...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Spoiler

 65fb85845c24.png

Интересно, а как-нибудь можно не уходить в минус и нафармить хотя бы что-то на 10ке при таком балансе? Сказ о прем акке и камо меня не интересует: леста на каждом углу кричит, что всё в этой игре рассчитано на среднестатистического игрока, а они в большинстве своём играют и без того и без другого, да и при нормальном балансе и хороших результатах вменяемые 100-150к за бой фармятся и без прем плюх. Ну и про "дамажить эсмы" - тоже не аргумент, по очевидным причинам.

 

Результаты этого "наиувлекательнейшего" боя:

 35df367bc072.png

99f6ce596448.png5582024384a7.png73fbfdc3af7a.png

p.s - на 3 скрине влезло не всё, но там также получилось надамажить Зао и только 3 эсма из 5, это те единственные которые предоставили мне эту возможность.

 

Собственно Леста: может быть уже пора переделать экономику таким образом, чтобы в счёт шли не % от снятого ХП отдельного корабля, а % от общего ХП кораблей всей команды? Может быть это будет для вас проще, чем банально сделать наконец вменяемый баланс по классам в виде [3эм, 3-4лк, 6-5кр] на команду.

 

С уважением, ЦА этой игры.

высказался, можете пинать....

Ни где разработчики не утверждали, что топы (9-10 уровень) будут по экономике в плюсе без према.. Наоборот только с премом... так что Ваши обвинения мимо.. др. вопрос, что ЦА и с премом на топах в плюс выходит редко, но норм. игроки с премом на топах живут в плюс, по крайней мере я среднем в плюсе, в не большом, правда...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
548
[FC]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
744 публикации

Давно уже было известно, что только с премом или прем камуфляжем можно играть в плюсе на 10 лвл. Поставьте прем камуфляж и играйте без према и будет у вас плюс при таких боях. Вот вам для сравнения

shot-17.01.23_22.10.27-0391.jpg

Изменено пользователем dimson_001

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Десятки и не должны выходить в плюс без прем акка или голд камо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
548
[FC]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
744 публикации

Десятки и не должны выходить в плюс без прем акка или голд камо.

 

Правильно, на это  все и рассчитано, хоть немного, но надо вложить, чтоб комфортно играть на 10
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

% от общего хп? Эсминец по цене будут дешевле снаряда?))

04:07 Добавлено спустя 0 минут

Десятки и не должны выходить в плюс без прем акка или голд камо.

Гинденбург в + ВСЕГДА)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Правильно, на это  все и рассчитано, хоть немного, но надо вложить, чтоб комфортно играть на 10

 

Не, ну можно ещё фармить на мидлах, чтобы играть на топах - тоже вариант. Вообще без вложений. Два три боя на пятёрке окупят один бой на топе. Я в танках так одно время играл. Можно играть не вкладывая ни копейки. Вопрос только в удобстве и времени.

 

Гинденбург в + ВСЕГДА)

 

С твоими показателями игры на Гинденбурге, без камо и према ты не можешь стабильно выходить в +.

Изменено пользователем Kitblack
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 557 боёв

145к+ с премом - хороший фарм на 10. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Жаль, что тебе авик не попался:( Люблю слёзки авиахейтеров:)

 

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
2 316 публикаций

Уууу, опять нечитатели набежали. Объясняю на пальцах: у нас за ЛК дают меньше всего серы, за эсмов дают больше всего, но эсмов ещё поймать надо и попасть в них особенно с ЛК. Играя в бою где одни ЛК и ЭМ, ты большую часть дажки как ни крути набъёшь на ЛК и соответственно будешь в минусе либо набьёшь жалкие копейки: 150к с премом за располовинивание в соляного четверти вражеского лица это смешно. Да и тема больше про тупой баланс на хай лвл где он играет ключевую роль, чем про скудные доходы. Тут не поспорить: Лесте тоже нужно кушать, однако игра и так полностью крутится вокруг "задонатить" и неужели нельзя устранить явные проблемы геймплея игры без оглядки на получение с этого прибыли.

 

В заключении повторю: речь не о том, почему мне не дали без према миллион серы за нагиб на десятке, я прекрасно понимаю, чтобы фармить на десятках нужно покупать прем акк/камо и для меня приемлемо без према на десятке уходить в 0-100к, однако я могу это сделать, только когда в команде врага помимо ЛК и ЭМ, есть ещё и КР, которые можно отловить и в которых можно попасть в отличии от ЭМ и за которых дают больше серы чем за ЛК. Суть темы про баланс и вытекающими отсюда проблемами с экономикой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

На фри ту плей такая политика у всех. Вот если бы была подписка, то я бы с тобой согласился бы....

Я в танках с премом на 10-х получал хорошо кредитов. Без према выходил в ноль или небольшой плюс. При вполне себе средней игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
2 316 публикаций

Вот вам для сравнения

И что я тут должен сравнить?

Изменено пользователем DonCarbonio

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

А что баланс?

Ну нельзя искусственно ограничивать количество кораблей в бою.

Нужно делать саморегулируемую систему. Ограничение авиков говорит только о том, что разрабы не могут отбалансить этот класс.

А малое количество КР говорит о том что для ЦА это сложный класс

04:46 Добавлено спустя 2 минуты

Я в танках с премом на 10-х получал хорошо кредитов. Без према выходил в ноль или небольшой плюс. При вполне себе средней игре.

Ну если на е100 фугасами стрелять то да, и ещё "Огнетушитель дорагааа":):)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Суть темы про баланс и вытекающими отсюда проблемами с экономикой.

 

Если реализовать твою идею, то и тот баланс, который сейчас есть, загнётся, вместе с экономикой.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

Уууу, опять нечитатели набежали. Объясняю на пальцах: у нас за ЛК дают меньше всего серы, за эсмов дают больше всего, но эсмов ещё поймать надо и попасть в них особенно с ЛК. Играя в бою где одни ЛК и ЭМ, ты большую часть дажки как ни крути набъёшь на ЛК и соответственно будешь в минусе либо набьёшь жалкие копейки: 150к с премом за располовинивание в соляного четверти вражеского лица это смешно. Да и тема больше про тупой баланс на хай лвл где он играет ключевую роль, чем про скудные доходы. Тут не поспорить: Лесте тоже нужно кушать, однако игра и так полностью крутится вокруг "задонатить" и неужели нельзя устранить явные проблемы геймплея игры без оглядки на получение с этого прибыли.

 

В заключении повторю: речь не о том, почему мне не дали без према миллион серы за нагиб на десятке, я прекрасно понимаю, чтобы фармить на десятках нужно покупать прем акк/камо и для меня приемлемо без према на десятке уходить в 0-100к, однако я могу это сделать, только когда в команде врага помимо ЛК и ЭМ, есть ещё и КР, которые можно отловить и в которых можно попасть в отличии от ЭМ и за которых дают больше серы чем за ЛК. Суть темы про баланс и вытекающими отсюда проблемами с экономикой.

 

ЛКвод недоволен, что в бою слишком много ЛК, а ему сложно по ним дамажить?! Теперь я видел все виды вайна :)

*орнул в голос*

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
2 316 публикаций

А что баланс?

Ну нельзя искусственно ограничивать количество кораблей в бою.

Нужно делать саморегулируемую систему. Ограничение авиков говорит только о том, что разрабы не могут отбалансить этот класс.

А малое количество КР говорит о том что для ЦА это сложный класс

И при этом ЦА на десятках будет уходить в минуса либо в ноль даже с прем акком и камо, т.к при таком балансе они надамажат одни лк и то крохи. Потом будут ходить на форум и орать "Я вдонатил в вашу игру и всё равно не могу фармить, бла-бла-бла...."

 

ЛКвод недоволен, что в бою слишком много ЛК, а ему сложно по ним дамажить?! Теперь я видел все виды вайна :)

*орнул в голос*

ЛКвод недоволен, что к нему в тему пришёл очередной читатель без надетых очков...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×