Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ha_KoJIeHu_0JIeHu67

Немного об экономике и балансере 10лвл...

В этой теме 96 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

 

Красава:playing:Форумные хомячки хахахах  В ТОЧКУ.Красава:great:

 

Дык вырождение, от бескормицы форумные тролли мельчают, теперь вот вообще их до хомячков  занерфили в хлам:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Ну тогда при "средней" игре например на ямато (86682 среднего дамага по серверу), да еще без прем+камо действительно в плюс не вылезти.

 

Совершенно верно.

 

 

Да мне класть на ваши сайты и их стату. Я говорю по факту.

 

По факту говорю я - потому что мне есть чем подтвердить свои слова и опровергнуть твой чёс про то, что при средней игре танки 10х лвлов выходят в плюс. А твои фантазии остаются фантазиями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Из десяток имею только три крейсера (все - крашенные), и некрашеный Ямато. Так вот крейсера фармят значительно лучше, поскольку выше процент "качественного" урона по эсминцам + за самолеты неплохо накидивают. 100 к урона на Демойне или Гинденбурге давал серебра раза в полтора выше, чем на Ямато. Плюс снаряды ЛК обходятся в несколько раз дороже. Долгое время играл на некрашеном Гинденбурге без према - в минус уходил лишь в одном из 4 - 5 боев, да и тот с лихвой перекрывался более прибыльными боями, так что в среднем был плюс. А чтобы на крашенном уйти в минус - это нужно чтобы ну очень сильно не повезло. Из расходки серебро тратится только на хилки, всего остального пока в запасах хватает, поскольку беру контейнеры на расходку.

Вот только что удручает - сильная зависимость от работы балансировщика и неприлично большой процент турбобоев на десятках. 

В играх про точки нужно более строго балансить эсминцы, действия которых в основном и являются залогом победы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

 

Совершенно верно.

 

 

По факту говорю я - потому что мне есть чем подтвердить свои слова и опровергнуть твой чёс про то, что при средней игре танки 10х лвлов выходят в плюс. А твои фантазии остаются фантазиями.

 

Ради интереса посмотрел свои реплеи с фармом на мыше. Средний фармящий настрел от 3к+, что действительно гораздо выше "среднего по той больнице". :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Ради интереса посмотрел свои реплеи с фармом на мыше. Средний фармящий настрел от 3к+, что действительно гораздо выше "среднего по той больнице". :)

 

Ну что в танках, что в корабликах экономика настроена так, что в массе своей игроки уходят в минус при игре на топ уровнях без према. Отдельные представители ЦА, имеющие фиолетовые показатели, конечно могут играть в плюс, но скил на то и скил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
444 публикации
31 696 боёв

 Нормальная экономика на всех уровнях. При удачном бое я в небольшом плюсе. При неудачном в минусе, иногда в большом. Это о 10 уровнях. Удачных боев у меня чуть больше, чем неудачных. Поэтому в минус не ухожу. Уже хорошо. А играю я не только на 10. Чаще 8 и 9 уровни. 

 Донатить или не донатить, дело личное. Ничего зазорного нет. если вы заплатите немного разработчикам за игру от которой получаете удовольствие.

 К слову. Сейчас качаю Эссекса, он практически стабильно в минусе. Эпичных боев, где он набивает супер дамажку - единицы. И только они нормальные по доходу серебра. Так что теперь не играть? Нет, что бы не уходить в минус на 10-15 боев Эссекса один бой на Миссури перекрывает все мои расходы. И чего жаловаться? Это просто особенность экономики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

 

Ну что в танках, что в корабликах экономика настроена так, что в массе своей игроки уходят в минус при игре на топ уровнях без према. Отдельные представители ЦА, имеющие фиолетовые показатели, конечно могут играть в плюс, но скил на то и скил.

 

Для стабильного плюса фиолетовость вовсе не обязательна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Для стабильного плюса фиолетовость вовсе не обязательна.

 

Ну может бирюза, с натяжечкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

ну, у многих есть прем кораблики, за акции, конкурсы, с супер контейнеров. 1 бой на 10ке = 1 бой на 5-6 преме. Всё.

з.ы да и еще 1 для меня лично оочень важный фактор, который радует - мне всё равно на баланс по уровням, если я выкатил 10ку, ну а с премом часто в плюс ухожу на 200к и больше, если нормально отыграл.

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я зелененький - полет нормальный.

 

Речь про танки или корабли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 547
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 283 публикации
19 677 боёв

Любая игра делается для извлечения прибыли. Соответственно, цель разработчиков получить как можно больше денег. А пути могут быть разными. Например в Варкрафте ты можешь играть до 20 лвл бесплатно, чтобы играть на 21м и выше надо платить ежемесячную подписку. Тут система другая, ты можешь играть бесплатно до самого топа. Но игра будет очень некомфортной в плане как кредитов, так и прокачки. Баланс исходя из этого и настраивается, как и система заработка опыта и кредитов.Стоит заплатить, и пойдет увеличенный опыт и с кредитами проблем не будет. Так на то и расчет, чтобы игрок или страдал, или заплатил за комфорт. Я как Варкрафт забросил, ибо меньше времени стало на игры и рейды эти по 5 часов уже не для меня, и пришел сюда, как платил 550 рублей в месяц Близзард, так просто сейчас те же деньги плачу Варгеймингу. Ничего не поменялось. А то что игра бесплатная, это, увы миф, жаль но это так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
338 публикаций
75 боёв

Целевая аудитория - это люди, которые с наибольшей вероятностью купят рекламируемый товар или воспользуются предлагаемой услугой.

В принципе, можно сказать, что люди пользующиеся предлагаемой услугой (играющие в игру бесплатно, ведь можно предположить что игра является предлагаемой услугой) тоже являются целевой аудиторией.

Т.е. можно утверждать, что любой  постоянный игрок данной игры является целевой аудиторией, независимо от его вложений в игру.

Это по учебнику. Но кто Вам сказал, что ............. читал учебники. 

В данном проекте главное бабло, и пока л.......и платят, они и будут ЦА.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[-OBT-]
Коллекционер
2 094 публикации

Не прочитал и двух страниц темы и все стало понятно,очередной плач броневанн про несправедливость системы).Ничего не вкладывая вы хотите иметь если не все то много,так не бывает,или ПА берите или камо,третьего не дано:red_button:.Хотя,есть третий вариант,правьте руки чтоб еще лучше играть)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
50 боёв

Как обычно и бывает с подобными темами, изначальный посыл, поданный в плачь-варианте, был благополучно проигнорирован и лишь послужил поводом для разных игроков поныть на тему своих любимых болячек: ап/нерф линкоров, "бесплатность" игры, ЦА и т.д. По сути же толком ничего не написали, а ответ, в общем-то, лежит на поверхности.

 

Цитата из статьи С_О по экономике:

А теперь важное замечание для нагибаторов: правила игры таковы, что награда не растет строго линейно в зависимости от успеха ваших активных действий. Грубо говоря, уничтожили один "Честер" - получили целый пирожок. Уничтожили два "Честера" - получили целый пирожок и один надкушенный. Уничтожили три "Честера" - получили два пирожка.

 

ТС настрелял внушающие почти что 273к урона и думает, что он молодец. По факту - да, но вот тут и всплывает эта особенность, которая, как мне помнится, была и в танках. Доходность от нанесенного урона постепенно снижается, в то время как цена боекомплекта, затрачиваемого на причинение этого урона, остается фиксированной. Вот мы получаем забавную ситуацию, что с ростом нанесенного урона затраты на боекомплект перестают окупаться ввиду меньшей отдачи по заработку, а потом и перекрывают его. Да, у нас есть еще расходы на тех. обслуживания корабля, бонусы за танкование и т.д., но для понимания ситуации хватит и анализа и вышеназванных величин: дохода от нанесенного урона и стоимости боекомплекта.

 

Зачем такое было сделано? Ну, очевидно, чтобы всякие нагибаторы не фармили сверх меры. Хотя получилось так, что особенные нагибаторы еще и караются серебром за свой нагиб :trollface: В танках та же петрушка, так же особо заметная на десятках. Мне помнится эпичный бой на FV215b (который ТТ), где под конец боя в ход пошли даже четверть дюжины фугасов; урона было немерено, но по-моему тоже ушел в минус.

 

Из всего этого следует, что оптимальным в плане фарма является:

- нанесение, скажем так, умеренного количества урона;

- активное зарабатывание серебра альтернативными способами (танкование, точки, свет, самолетики и т.д.).

 

P.S. Никто не любит дамагодрочеров :trollface:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

Это по учебнику. Но кто Вам сказал, что ............. читал учебники. 

В данном проекте главное бабло, и пока л.......и платят, они и будут ЦА.

"Главное бабло".

Подскажите адрес преммагазина с краской на +10% к попаданию или на +15% поврежденю цитадели?

Может, флажки на 20% ускорение перезарядки ГК завезли? не?

PS haters gonna hate 

Изменено пользователем APal
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 644 публикации

 

А что баланс?
Ну нельзя искусственно ограничивать количество кораблей в бою.

а почему же тогда авики ограничили до 1 ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

 

а почему же тогда авики ограничили до 1 ?

Ну если бы ты дочитал мой пост до конца то ты бы увидел, что я утверждаю что этим самым разрабы расписались в неспособности отбалансить этот класс.

Я учел свою ошибку, в следующий раз я постараюсь писать более простыми словами, возможно 2 раза :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

а почему же тогда авики ограничили до 1 ?

Иначе было по 5 авиков на команду? :) 

Авики ограничили потому что их мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×