Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ha_KoJIeHu_0JIeHu67

Немного об экономике и балансере 10лвл...

В этой теме 96 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Встречал :) Я авку сменил. Ты раньше у меня суши из сала и черного хлеба видел ;)

 

Понял :). Теперь сало стало зеленым :).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
2 316 публикаций

 

Ключевая ошибка, это то что ты себя причисляешь к ЦА игры. Целевая аудитория - это платежеспособные игроки, ради которых собственно всё и мутится. На их деньги оплачиваются сервера и зарплата сотрудников. Никто не любит работать на-халяву. Если ты даже на Х уровне играешь "забисплатно", то ты не ЦА. Просто тебе дают поиграть вместе со всеми.

Не вижу ошибки, я за всё время вдонатил в игру больше пятиста рублей, а это согласно небезызвестному высказыванию на форуме - входной билет в клуб ЦА.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

А есть вообще какая-то информация о том, сколько серы дают за тот или иной класс кораблей с учетом уровня, а то утверждения, что за эсминец дают больше, чем за линкор, вызывают некоторые сомнения. Понятно, что абсолютный урон по эсминцам ценится гораздо больше, и два сквозняка по эсминцу с ЛК дадут серебра в итоге больше, чем 10 - 12 к, выбитые из ЛК. Но все же неужели, например, 30% снятого ХП с эсминца стоят по серебру больше, чем 30% суммарного ХП ЛК (базовое + то, что он отхилил)?

Изменено пользователем anonym_zCZQo3fNu7Lk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

Не вижу ошибки, я за всё время вдонатил в игру больше пятиста рублей, а это согласно небезызвестному высказыванию на форуме - входной билет в клуб ЦА.

 

За год игры - 500 с плюсом рублей. В месяц около 50 рублей.

Да, вы батенька транжира. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Не, таки средняя игра и среднее по серверу немного разные вещи. Папок гораздо меньше чем крабов, и эти ракообразные сильнее влияют на статистику. Ведь и тут, у кораблей не для всех (типа флинта, блека и иже с ними) серверная стата повыше чем у линейных.

 

Какая разница, среднее есть среднее. Сумма, делённая на количество. Третий класс вторая четверть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
2 316 публикаций

А есть вообще какая-то информация о том, сколько серы дают за тот или иной класс кораблей с учетом уровня, а то утверждения, что за эсминец дают больше, чем за линкор, вызывают некоторые сомнения. Понятно, что абсолютный урон по эсминцам ценится гораздо больше, и два сквозняка по эсминцу с ЛК дадут серебра в итоге больше, чем 10 - 12 к, выбитые из ЛК. Но все же неужели, например, 30% снятого ХП с эсминца стоят по серебру больше, чем 30% суммарного ХП ЛК (базовое то, что он отхилил)?

Я просто слегка неверно выразился, а так вы всё верно поняли: за все классы дают одинаковое количество серы, однако за бой по ЛК и КР вы будете попадать куда чаще чем по ЭМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

Я просто слегка неверно выразился, а так вы всё верно поняли: за все классы дают одинаковое количество серы, однако за бой по ЛК и КР вы будете попадать куда чаще чем по ЭМ.

 

А я бы не стал так откровенно заявлять :)

У меня есть бои, в которых 30-40к дамажки на Алабаме. И пара фрагов. Так складывалось, что весь бой эсмов гонял, ни по лк, ни по кр не выстрелил даже :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
2 316 публикаций

ТС, а почему Вы не желаете выходить в бой на крейсерах? Вот берите крейсер и будет в Ваших боях как минимум на один корабль этого класса больше, чем обычно.

Я периодически играю и на КР равно как и на других классах. Ну возьму я крейсер и будет нас двое в команде и что изменится? Меня будут перманентно светить все пять эсминцев и мне придётся весь бой уворачиваться от 6 линкоров, которые рано или поздно выбьют из меня необходимое количество цитаделей. В принципе такой баланс просто рай для авиков, но к сожалению я на них не умею играть.

07:02 Добавлено спустя 2 минуты

 

А я бы не стал так откровенно заявлять :)

У меня есть бои, в которых 30-40к дамажки на Алабаме. И пара фрагов. Так складывалось, что весь бой эсмов гонял, ни по лк, ни по кр не выстрелил даже :)

Ммм... и часто так бои складываются?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций

может быть уже пора переделать экономику таким образом, чтобы в счёт шли не % от снятого ХП отдельного корабля, а % от общего ХП кораблей всей команды?

 

Что мешает за 5000 купить перманент и выходить гарантированно в  плюс, даже без премиум аккаунта ?

Если под каждого будут переделывать игру, в нее невозможно будет играть.

Как раз на Х еще баланс более менее сейчас стал, чего не скажешь о 7-8 уровнях.

Из за большого числа продаваемых премиум кораблей для этих уровней, быстрые бои бывают куда чаще чем на Х.

Изменено пользователем vladimir_shevtsov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 427 публикаций

Выше 8 уровня в этой игре делать нечего.Все эти новые ветки топы и т.д. просто бег  по кругу.Без новых режимов игра не будет развиваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

Не вижу ошибки, я за всё время вдонатил в игру больше пятиста рублей, а это согласно небезызвестному высказыванию на форуме - входной билет в клуб ЦА.

 

Нет никакого входного билета. Есть абонемент. Закончился абонемент - значит ты уже не в клубе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации

Spoiler

 65fb85845c24.png

Интересно, а как-нибудь можно не уходить в минус и нафармить хотя бы что-то на 10ке при таком балансе? Сказ о прем акке и камо меня не интересует: леста на каждом углу кричит, что всё в этой игре рассчитано на среднестатистического игрока, а они в большинстве своём играют и без того и без другого, да и при нормальном балансе и хороших результатах вменяемые 100-150к за бой фармятся и без прем плюх. Ну и про "дамажить эсмы" - тоже не аргумент, по очевидным причинам.

 

Результаты этого "наиувлекательнейшего" боя:

 35df367bc072.png

99f6ce596448.png5582024384a7.png73fbfdc3af7a.png

p.s - на 3 скрине влезло не всё, но там также получилось надамажить Зао и только 3 эсма из 5, это те единственные которые предоставили мне эту возможность.

 

Собственно Леста: может быть уже пора переделать экономику таким образом, чтобы в счёт шли не % от снятого ХП отдельного корабля, а % от общего ХП кораблей всей команды? Может быть это будет для вас проще, чем банально сделать наконец вменяемый баланс по классам в виде [3эм, 3-4лк, 6-5кр] на команду.

 

С уважением, ЦА этой игры.

высказался, можете пинать....

 

Уважаемый ТС. Бой конечно знатный, но вы извиняюсь за вырожение ноете что ЛК в игре много и из-за этого экономика страдает; хотя сами играете  на ЛК. Хотите изменений начните с себя; пересядьте на крейсер. Лично я играю на эсминцах 10тках без према и ни разу не чувствую дискомфорт от экономики. А вы выбираете класс ЛК который простой как угол дома и хотите уседеться на двух стульях.

 

 

Изменено пользователем anonym_CarwM4UMAT2P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

 

Какая разница, среднее есть среднее. Сумма, делённая на количество. Третий класс вторая четверть.

 

Ну тогда при "средней" игре например на ямато (86682 среднего дамага по серверу), да еще без прем+камо действительно в плюс не вылезти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации

Надо просто поменять механику фугасов при стрельбе по эсминцам, что бы проходил полный урон с фугаса, а не как сейчас 1/3

 

И тогда ЭМ будет еще меньше чем КР и броневанночки будут делать "пиу-пиу" только в себе подобных и еще больше вайнить "дайте корма".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

 

Враньё. Сайт вотреплейс и серверная стата в помощь. Выбираешь любой танк 10го лвла, смотришь его среднесерверные статы, идёшь на вотреплейс, выбираешь бои с результатами, совпадающими со средними показателями по серву, и смотришь фарм.

 

Да мне класть на ваши сайты и их стату. Я говорю по факту.

Возвращаясь к теме - на скрине результат явно выше среднего, но доход ни о чем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[LCA]
Участник
1 038 публикаций
31 202 боя

Spoiler

 

 

Собственно Леста: может быть уже пора переделать экономику таким образом, чтобы в счёт шли не % от снятого ХП отдельного корабля, а % от общего ХП кораблей всей команды? Может быть это будет для вас проще, чем банально сделать наконец вменяемый баланс по классам в виде [3эм, 3-4лк, 6-5кр] на команду.

 

С уважением, ЦА этой игры.

высказался, можете пинать....

10 лвл для тех кто платит за удовольствие. Не хотите - не играйте, вам экономикой тонко намекают об этом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
338 публикаций
75 боёв

Нравятся писатели га форуме, утверждающие, что ЦА - это те, кто донатит (продолжайте в том же духе). 

ТС, не нравиться экономика 10 уровня - не играй. Хочется играть на 10 - не пиши на форуме про напряги. В этом проекте ни кто ни чего не будет делать для игроков. А форумные хомячки не уважают ни себя (платят за такое ......), ни аппонентов на форуме (одни оскорбления). Одни других стоят.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Ну как бы ситуация вполне известная, лечение тоже вполне понятно. Но ЦА не оценит нерфа топовых ЛК которые сильно перегибают планку :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 427 публикаций

Нравятся писатели га форуме, утверждающие, что ЦА - это те, кто донатит (продолжайте в том же духе). 

ТС, не нравиться экономика 10 уровня - не играй. Хочется играть на 10 - не пиши на форуме про напряги. В этом проекте ни кто ни чего не будет делать для игроков. А форумные хомячки не уважают ни себя (платят за такое ......), ни аппонентов на форуме (одни оскорбления). Одни других стоят.

 

Красава:playing:Форумные хомячки хахахах  В ТОЧКУ.Красава:great:
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв

Целевая аудитория - это люди, которые с наибольшей вероятностью купят рекламируемый товар или воспользуются предлагаемой услугой.

В принципе, можно сказать, что люди пользующиеся предлагаемой услугой (играющие в игру бесплатно, ведь можно предположить что игра является предлагаемой услугой) тоже являются целевой аудиторией.

Т.е. можно утверждать, что любой  постоянный игрок данной игры является целевой аудиторией, независимо от его вложений в игру.

Изменено пользователем HoarFighter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×