Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Duca d’ Aosta - итальянский премиумный легкий крейсер VI уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Duca d’ Aosta?   

411 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 079 комментариев

Рекомендуемые комментарии

971
[ALEXA]
Участник
2 422 публикации
18 502 боя
В 20.09.2017 в 23:03, _Serenity_ сказал:

Неделю назад получил данный корабль из суперконтейнера.

По итогам полусотни боев могу сказать - корабль очень интересный. На мой взгляд, один из самых универсальных крейсеров своего уровня и, пожалуй, лучший борец с эсминцами.

Из серьезных минусов могу отметить разве что очень слабое ПВО и недостаточную дальность ГК когда попадаешь к восьмым (а в самом худшем случае - девятым) уровням. Ну и требовательность к перкам, а точнее к ИВ тоже не самая положительная сторона этого крейсера. Инерционный взрыватель, ИМХО, необходим Дуке как воздух. Зато с четырнадцатиперковым командиром - просто сказка. Кстати, как мне кажется, в плюс кораблю играет его малочисленность в рандоме. Такое ощущение, что многие игроки не в курсе про отличительные особенности итальянца, вроде "длинных" торпед или разнесенных в разные слоты ГАП и заградки, что позволяет иногда подлавливать оппонентов.

пво у дюки нет "ваще совсем",заградка не более чем-расширить веер/овал авику

 

В 22.09.2017 в 15:20, 753 сказал:

Вчера опять решил проверить себя.  Сыграл бой на ИВ и на фугасах. 

Фугасы у меня  лучше заходят, чем ИВ.

Бой на 5 уровне: 65 попаданий на ИВ + одна торпеда. Урон 29700.

Бой на 8 уровне: 33 попаданий на фугасах ( 2 пожара). Урон 21800. ( Без перка на пожар).

По прежнему считаю, что настрелять артиллерией на Дюке до 40 тыс - это надо сильно попотеть.

Меж тем, когда играешь, на крейсере 4 уровня, можно спокойно себе набить 40 тыс, без всякого напряга в свое удовольствие.  

на крейсере 4 уровня играешь против 4,на дюке частенько играем против 8.

там где вы фугасами выбьете по надстройкам 1000,с ИВ может вылететь 3000,разница в этом

но чем больше забавных дюк в рандоме,тем более расслабленно к кораблю относятся враги,за что и бывают биты

 

В 22.09.2017 в 15:37, Diamond_Ptah сказал:

Мало. По мне, если на кр-6 меньше 30к настрелял - бой плохой.

Средняя по серверу в диапазоне 80%+ - 36к

Это на каком же?

на куме у него 40к среднего,вот с ней и сравнивает

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
13 117 боёв
2 часа назад, martram сказал:

пво у дюки нет "ваще совсем",заградка не более чем-расширить веер/овал авику

Ну вообще-то упоротый в ПВО Дука может доставить проблемы авикам пятых-шестых уровней в первую очередь из-за их небольшого ангара. А учитывая весьма неплохую маневренность корабля, эффект "расширения веера/эллипса сброса" делает из итальянца отнюдь не приоритетную цель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[PLTBG]
Участник
567 публикаций
63 535 боёв

Получил Дука в СК. Не было у бабы забот, купила порося... Автор обзора скромно упоминает о первых 20 боях после которых он понял, что лучше всего на Дуке стоять в дымах Фарагута с ГАПом (тут то форсаж и нужен, а не рули) и пулять безнаказанно в кого ни будь. В этом я с ним согласен, так лучше. Я конечно Дука еще покатаю, интересно. Однако за три всего боя понял, что качать итальянского кепа гораздо приятнее на Миссури (хоть ЛК и не люблю). Если кому то понравился Дука в соло, то остерегайтесь, возможно у вас склонности к ЛГБТ.

Не в тему. С появлением элитного опыта кепов значения прем кораблей сильно изменилось. Достаточно одного Миссури, ну можно еще КР, АВ и  Эсма (по вкусу) для разнообразия и на них 19 перковых кепов. Нации стерлись. Актуальны премы которые фармят опыт и серебро. Так что спасибо Лесте за кепа итальянца, а не за прем корабль.

Леста рубанула себе по догадайтесь чему сами. Когда поймет рубанет по элитке. Спешите.

Р.S. У меня 0,000 доната. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
35 минут назад, gengiv сказал:

качать итальянского кепа гораздо приятнее на Миссури

 

Это как?!:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
13 117 боёв
26 минут назад, Jedi_Revan сказал:

 

Это как?!:Smile_amazed:

Полагаю, за счет элитного опыта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Только что, _Serenity_ сказал:

Полагаю, за счет элитного опыта.

 

А... ну мне, авиководу, не понять, я за счёт элитки кэпа на Хакурю качаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
13 117 боёв
Только что, Jedi_Revan сказал:

 

А... ну мне, авиководу, не понять, я за счёт элитки кэпа на Хакурю качаю.

А какая разница? Элитный опыт, он элитный опыт и есть. Тратишь на любого кэпа на любой корабль. Хоть авик, хоть Дука, хоть Орлан...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
5 минут назад, _Serenity_ сказал:

А какая разница? Элитный опыт, он элитный опыт и есть. Тратишь на любого кэпа на любой корабль. Хоть авик, хоть Дука, хоть Орлан...

 

Просто на АВ-10 такие конские цены на послебоевое обслуживание, что лучше кэпа качать за счёт элитки. Хотя бы частично.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 422 публикации
18 502 боя
7 часов назад, _Serenity_ сказал:

Ну вообще-то упоротый в ПВО Дука может доставить проблемы авикам пятых-шестых уровней в первую очередь из-за их небольшого ангара. А учитывая весьма неплохую маневренность корабля, эффект "расширения веера/эллипса сброса" делает из итальянца отнюдь не приоритетную цель.

упоротый в ПВО дука становиться бесполезным в бою где нет авика или авик занят кем-то другим,

под заградкой то же ружье откидает в нас всеми звеньями а уж потом мы будем сбивать по одному удаляющемуся самолетику,проверено.

упарывать дуку в пво...ну нИочень это

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
13 117 боёв
1 минуту назад, martram сказал:

упоротый в ПВО дука становиться бесполезным в бою где нет авика или авик занят кем-то другим,

под заградкой то же ружье откидает в нас всеми звеньями а уж потом мы будем сбивать по одному удаляющемуся самолетику,проверено.

упарывать дуку в пво...ну нИочень это

Так я и не говорю, что это нужно делать, просто один из вариантов. Я лично раскачивал кэпа так: приоритетная цель, из последних сил, взрывотехник, мастер маскировки, инерционный взрыватель. Вполне доволен результатом. Из ПВО разве что модернизацию во второй слот поставил. И от авиков особо не страдаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 422 публикации
18 502 боя
2 минуты назад, _Serenity_ сказал:

Так я и не говорю, что это нужно делать, просто один из вариантов. Я лично раскачивал кэпа так: приоритетная цель, из последних сил, взрывотехник, мастер маскировки, инерционный взрыватель. Вполне доволен результатом. Из ПВО разве что модернизацию во второй слот поставил. И от авиков особо не страдаю.

верное решение,нужно усиливать сильные стороны дуки а именно гк,маскировку и маневренность.

авики не очень любят охотиться за дукой не из-за пво а из-за ее маневренности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
57 минут назад, _Serenity_ сказал:

Так я и не говорю, что это нужно делать, просто один из вариантов. Я лично раскачивал кэпа так: приоритетная цель, из последних сил, взрывотехник, мастер маскировки, инерционный взрыватель. Вполне доволен результатом. Из ПВО разве что модернизацию во второй слот поставил. И от авиков особо не страдаю.

А "Из последних сил"  "Отчаянный"не нужен, да?

Ну ладно. Кому нужно на арт корабле снижение перезарядки с 7,5 с до 6,5 с (обычно). Ну или все фуловые весь бой катаются.

Изменено пользователем Ozymandis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
13 117 боёв
11 минуту назад, Ozymandis сказал:

А "Из последних сил" не нужен, да?

Ну ладно. Кому нужно на арт корабле снижение перезарядки с 7,5 с до 6,5 с (обычно). Ну или все фуловые весь бой катаются.

"Из последних сил" я как раз-таки взял. Но он не про перезарядку. Если вы имели ввиду перк "отчаянный", то до него мне еще не хватает навыков капитана (пока всего 15). Да и тогда возьму скорее всего "мастер на все руки". Перезарядка ГК и ТА у Дуки итак неплоха.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
1 минуту назад, _Serenity_ сказал:

"Из последних сил" я как раз-таки взял. Но он не про перезарядку. Если вы имели ввиду перк "отчаянный", то до него мне еще не хватает навыков капитана (пока всего 15). Да и тогда возьму скорее всего "мастер на все руки". Перезарядка ГК и ТА у Дуки итак неплоха.

Неплоха, а будет лучше. Лично я стреляю практически постоянно весь бой, Хабаровск стайл, и стрелять на 10...15% чаще для меня критично.

Ну не надо, так не надо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
13 117 боёв
5 часов назад, Ozymandis сказал:

Неплоха, а будет лучше. Лично я стреляю практически постоянно весь бой, Хабаровск стайл, и стрелять на 10...15% чаще для меня критично.

Ну не надо, так не надо.

Чтобы уменьшить перезарядку на 10-15% нужно основательно просесть по хп, а тогда для Дуки, чья основная дистанция боя 10-12 км риск схлопнуться с одного хорошего залпа слишком велик. Итальянец, ИМХО, не тот корабль, который может долго и эффективно жить на "последней заклепке". А потому в моих глазах "отчаянный" уступает таким перкам как "мастер на все руки" и даже "мастер-наводчик".

Изменено пользователем _Serenity_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
21 минуту назад, _Serenity_ сказал:

Чтобы уменьшить перезарядку на 10-15% нужно основательно просесть по хп, а тогда для Дуки, чья основная дистанция боя 10-12 км риск схлопнуться с одного хорошего залпа слишком велик. Итальянец, ИМХО, не тот корабль, который может долго и эффективно жить на "последней заклепке". А потому в моих глазах "отчаянный" уступает таким перкам как "мастер на все руки" и даже "мастер-наводчик".

 

Ты перестаешь стрелять, после того как основательно просел по ХП? Тогда да, "отчаянный" не нужен.

Если же продолжаешь стрелять (со всей возможной осторожностью), то "отчаянный"  полезен.

Возможно ты стараешься не допускать ситуаций "основательно просел по ХП"? Ну на это есть банальное возражение: ты не можешь гарантировать отсутствие таких ситуаций.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
В 27.09.2017 в 15:25, _Serenity_ сказал:

А потому в моих глазах "отчаянный" уступает таким перкам как "мастер на все руки" и даже "мастер-наводчик".

Это вы зря, он вообще должен 3-4 очка стоить в текущем виде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
13 117 боёв
10 часов назад, AgnethaFaltskog сказал:

Это вы зря, он вообще должен 3-4 очка стоить в текущем виде.

Я не претендую на абсолютную объективность, но лично для меня в развитии капитана места для "отчаянного" нет. Не ставил его ни на одном корабле. И зачастую результат меня устраивает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 823
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 966 публикаций
33 331 бой

Вчера с Дюкой отметили своеобразный юбилей - 100 игр в Рандоме.

Что могу сказать? Крейсер сложный, но затягивающий. Вроде и дальность никакая, и башни не вертятся и пушек мало. Но есть в нем что то такое, что тянет играть снова и снова.

100 игр из 890 в Рандоме - как раз об этом говорит.

Жаль что черная полоса накрыла и меня и корабль. На конец августа статистика побед у КР была 57-59 процентов, а у меня потихоньку к 46 подбиралась,

то за сентябрь все рухнуло. У корабля 44, у меня вообще 42,5. По 10-12 поражений подряд ежедневно....

Играть не брошу, полоса рано или поздно должна закончится. 

Кстати, Дюка стал чаще встречаться в игре. Народ распробовал или продажи в клиенте за дублоны помогли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
13 117 боёв
6 часов назад, Palych011255 сказал:

Кстати, Дюка стал чаще встречаться в игре. Народ распробовал или продажи в клиенте за дублоны помогли?

Скорее всего - второй вариант. Потому как до этого его приобрести было, скажем так, затруднительно. И теперь люди к нему привыкнут и научатся контрить. С другой стороны, может итальянцу просадят статистику и когда-нибудь его апнут...

Изменено пользователем _Serenity_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×