Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Duca d’ Aosta - итальянский премиумный легкий крейсер VI уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Duca d’ Aosta?   

411 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 079 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
41 публикация
863 боя
7 часов назад, _Serenity_ сказал:

Не за что. К тому же стоит помнить,что моя сборка навыков и модернизаций отнюдь не является единственно верной. Мне с ней играть комфортно, но возможно кому-нибудь другому она не зайдет. Например @Ozymandis парой страниц раньше активно ратовал за необходимость навыка "отчаянный", а @753 - что ИВ не особо нужен. В общем  - Quot homines, tot sententiae. Попробуйте сами разные варианты и найдете тот, который подойдет лично вам. Благо теперь сбрасывать перки можно за элитный опыт, а не только за дублоны.

Мне как раз интересны альтернативные «сборки» от людей, которые умело используют нашего «Дюку». Я сам активно катался на нём со дня старта продаж, и по сей день это один из моих фаворитов в части удовольствия от игры. По сему — ещё раз спасибо.

 

P. S. ИВ, по личному опыту, нужен — моя дамажка заметно аыросла после получения этого навыка командира.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
16 часов назад, nocsambew сказал:

Расскажите, пожалуйста, какими навыками обладает ваш капитан? Как вы играете на «Аосте»?

У меня сейчас:

- Профилактика (хотя думаю над арттревогой, так как когда стреляешь через корректировщик не всегда видно в тебя летит или нет)

- Поворот башен (Отчаянный в плане)

- Взрывотехник

- ИВ (Маскировка в плане)

Модернизации на корректировщик и поворот башен.

Играю аккуратно. Плюем фугасами через корректировщик, спамим торпедами в места вероятного появления врагов или на ход. Если цель бортом и дальность 12 км и меньше - можно пробовать ББ, даже линкорам в казематы знатно заходит.

Еще надо помнить про нашу скорость и активно перемещаться по карте, брать точки. Не в начале боя конечно. Плюс обратил внимание, что за взятые точки на крейсере много отсыпают серебра, можно этим активно пользоваться. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Дальности ему не хватает катастрофически. Меньше только у пертолиндера. Но у них это компенсируется дымом и инвизом 8,6км. А тут...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 255 боёв

Мои перки капитана (15):

арт тревога, двигатель, поворот башен, поджог, обнаружение торпед, маскировка.

Считаю, что поджег - полезнее, чем ИВ. 

Действительно для Дюки манёвр это - почти основное для выживания.

Кроме того, Дюка может хорошо ловить эсминцы на точках с перком на обнаружение торпед или со своей гидроакустикой.

Торпеды, хотя  не очень злые и очень медленные, но иногда попадают.

Из модулей, считаю ячейку на разворот башен обязателен.

По линкорам иногда не плохо заходят ББ, и по бронированным крейсерам тоже, но не во всех случаях.

Зависит от дистанции и от угла корабля.   

Считаю артиллерию у Дюки слабой, отсюда поджег и торпеды - основной к ним  довесок.     

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
17 минут назад, Sd_kfz сказал:

Дальности ему не хватает катастрофически. Меньше только у пертолиндера. Но у них это компенсируется дымом и инвизом 8,6км. А тут...

Хватает.

Линкору попасть с 13...14 км по Дюке мчащейся на всех парах просто не реально (арт-тревога или просто зоркий глаз крайне помогают). Крейсера попадают, если постараются, ну дык и мы по ним тоже, причем гораздо чаще.

Изменено пользователем Ozymandis
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 401
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 702 публикации
28 061 бой

В обновлении 0.6.12

Для каждого корабля в версии 0.6.12 вводится параметр «Заметность при выстреле ГК в дыму». Теперь выстрел ГК корабля, стоящего в дымовой завесе или за ней, увеличит его заметность. Ранее такая стрельба не влияла на заметность и корабль оставался полностью невидимым. Этим часто пользовались не только корабли с Дымогенератором, но и тяжёлые крейсеры с линкорами. Укрывшись в дымах, они практически безнаказанно наносили огромный урон, не подпуская к себе противников. Такая тактика стала особенно популярной в ранговых боях, что привело к распространению пассивной игры. Изменение механики прежде всего основано на отзывах игроков и направлено на борьбу с упомянутой тактикой. Оно не особенно затронет эсминцы и лёгкие крейсеры и повлияет в основном на среднюю и ближнюю дистанции боя. 

Теперь заметность в дыму при выстреле ГК:

Duca d'Aosta 5,77 км
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 255 боёв
5 часов назад, FIDEL_CASTR0 сказал:

В обновлении 0.6.12

Теперь заметность в дыму при выстреле ГК:

Duca d'Aosta 5,77 км

Это без перка на незаметность или с перком?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
13 117 боёв
41 минуту назад, 753 сказал:

Это без перка на незаметность или с перком?

Заметность при стрельбе в дымах - константа. Навыки, модернизации и камуфляж на нее не влияют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
10 часов назад, _Serenity_ сказал:

Заметность при стрельбе в дымах - константа. Навыки, модернизации и камуфляж на нее не влияют.

 

Базовая заметность вроде как влияет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
39 публикаций
7 785 боёв

))) Теперь я с вами

shot-17.10.21_21.36.07-0389.jpg

Изменено пользователем GEPARD_Eburg
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 255 боёв

Ещё о сложности тактики ведения боя на Дюке.

Проблема помочь союзнику на открытом пространстве без островов,  где светят самолеты АВ или эсминцы противника.  

На днях выкатил Дюку. Союзник пошел вперед и напоролся  на группу из 4 крейсеров.

АВ противника светит всю картину боя. Решил поддержать союзника. А как это сделать?

Пришлось под обстрелом почти всех кораблей противника идти ему на выручку, а дистанция орудий не позволяет это сделать.

Ты банально не достаёшь то противника. А когда дойдешь на дистанцию, начинаешь маневрировать под огнем и опять выходишь из дистанции. И так весь бой пока не утопили.  Эффективность тактики боя ниже 30-40%.  Увы.   

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

От скорости им надо играть. Маневры вокруг островов, сближение под острым углом и разворот пока линкор перекладывает башни.

Торпеды лучше всего кидать под дружественный спам, чуть внутрь, в расчёт на торможение - враги пытаются либо пройти меж торпедами, либо бэкпедялят, а тут наши подходят.

Перкозависимый, до ускорялки поворота башен не игрался вообще.

Лучше избегать боёв на точках, это всё-таки крейсер, а не эсминец. Зато можно отлично играть в салочки, постреляв и убегая. Все почему-то думают что могут догнать итальянца, и обнаруживают что их провели только в километрах восьми от точки)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
8 часов назад, Terramorpher сказал:

до ускорялки поворота башен не игрался вообще.

Да ладно.

Я вот например вообще этот перк брать не буду (ну если только у 19-перкового командира не будет лишних два очка навыков). Без перка поворот башен 25,71 с на 180 градусов, с перком - 23,34 с.

Еще раз: с перком ты перекладываешь башни строго с борта на другой борт аж на 2 секунды быстрее. Это если тупо рельсоходить. А учитывая что ты редко перекладываешь башни на 180 градусов, и всегда дополняешь поворот башен поворотом корпуса, выигрыш будет просто микроскопический.

Это у тебя срабатывает эффект плацебо: поставил новый перк - попер комфорт и нагиб, а на самом деле эффект совершенно не заметен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
19 часов назад, 753 сказал:

Ты банально не достаёшь то противника. А когда дойдешь на дистанцию, начинаешь маневрировать под огнем и опять выходишь из дистанции. И так весь бой пока не утопили.  Эффективность тактики боя ниже 30-40%.  Увы.   

Если выпала модернизация на корректировщик - надо обязательно ее ставить, комфортность игры повышается значительно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
3 часа назад, Ozymandis сказал:

Еще раз: с перком ты перекладываешь башни строго с борта на другой борт аж на 2 секунды быстрее. Это если тупо рельсоходить. А учитывая что ты редко перекладываешь башни на 180 градусов, и всегда дополняешь поворот башен поворотом корпуса, выигрыш будет просто микроскопический.

я постоянно перекладываю башни с борта на бот)

12 часа назад, Terramorpher сказал:

сближение под острым углом и разворот пока линкор перекладывает башни.

как-то так)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 255 боёв
В ‎23‎.‎10‎.‎2017 в 09:46, Diamond_Ptah сказал:

Если выпала модернизация на корректировщик - надо обязательно ее ставить, комфортность игры повышается значительно.

Как вам сказать. По мне, лучше бы был истребитель.  Если по линокрам применять корректировщик то, да, можно стрелять и довольно успешно. Но по крейсерам, из за их вертлявости, почти каждый второй залп - мимо + не все снаряды попадают. Итого эффективность по крейсерам получаем 20-25% с корректировщика. 

Его применяю или с начала боя, когда корабли ешё не сблизились или острова между ними, или в конце боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 401
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 702 публикации
28 061 бой
В 18.10.2017 в 20:35, 753 сказал:

Это без перка на незаметность или с перком?

 

В 18.10.2017 в 21:17, _Serenity_ сказал:

Заметность при стрельбе в дымах - константа. Навыки, модернизации и камуфляж на нее не влияют.

 

все верно, величина постоянная только для стрельбы в дымах

 

 

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

корабль жутко красявый-хотел себя порадовать в ноябре покупкой оного но почитав тему сильно призадумался

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
В 25.10.2017 в 09:48, RomW сказал:

корабль жутко красявый-хотел себя порадовать в ноябре покупкой оного но почитав тему сильно призадумался

 

Я не пожалел, что взял. Корабль очень хороший: сбалансированный по ТТХ и быстрый. Очень хорошая и скорострельная артиллерия.

 

Пы.Сы. а что это за звезда в форштевне у Дуче? Вроде бы, это ещё не "Керчь" ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
41 публикация
863 боя
18 часов назад, VALERIO_DRAGO сказал:

 

Я не пожалел, что взял. Корабль очень хороший: сбалансированный по ТТХ и быстрый. Очень хорошая и скорострельная артиллерия.

 

Пы.Сы. а что это за звезда в форштевне у Дуче? Вроде бы, это ещё не "Керчь" ;)

Звезда Савойской династии

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×