Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Duca d’ Aosta - итальянский премиумный легкий крейсер VI уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Duca d’ Aosta?   

411 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 079 комментариев

Рекомендуемые комментарии

86 494
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 713 публикации
28 083 боя
В 09.08.2017 в 14:43, MrachniyAlex сказал:

Ребят, а как бы ему так радикально ПВО улучшить? 

Сам по себе корабль великолепен и по моей манере игры кроме перка на инвиз и приоритетной цели ничего и не надо... Но вот бы еще сбривать хорошо авиагруппы... мечта! 

Кто нибудь упарывал его в ПВО?

я лично не стал упарывать в ПВО - ибо бесполезно, профита не будет

да и нужен как таковой ПВО - ибо игра на Дуку обычно динамичная и авики просто напросто не заходят на него

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
14 часа назад, FIDEL_CASTR0 сказал:

я лично не стал упарывать в ПВО - ибо бесполезно, профита не будет

поддержу
для себя еще на яп крейсерах определился - если изначально ПВО нет, то бустить его суть бессмысленно - да будет стрекотать, иногда даже что-то сбивать, но эффективным оно не будет все равно
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 269 боёв

Потестировал немного этого сложного для меня Дюку.

Какие выводы:

1). Слабая артиллерия.  Фугасы выбивают из не бронированных целей максимум  693  урона и не выше.  Заявленный максимальный урон выше 2000 для фугасов это - миф. Никогда столько у меня не выбивало.  ИВ тоже у меня не зашел, от слова - совсем.

По не бронированным целям ИВ, наоборот выбивает меньше, чем фугас.  Это по эсминцам и не бронированным крейсерам.

Траектория полета снарядов не дает им часто настильно накрывать палубу бронированных кораблей.  Отсюда мало поджогов и мало урона от фугасов. Примерно тоже самое касается и ИВ, хотя по надстройкам иногда этот тип снарядов выбивает больше, чем фугас.

Дальность полета снарядов в 14 км.  Слишком мала.

Результат всего:  крейсер редко за игру  выбивает больше 40-50 тыс.  Это плохой показатель. У меня крейсеры 4-5 уровней выбивают за бой больше.

2).  Крейсер имеет недостаток по большому радиусу циркуляции.  То есть, если крейсер попал под фокус нескольких кораблей и ему надо срочно разворачиваться, то это - почти  гарантия уничтожения корабля.  

По моему мнению, Дюке нужно:

1), Прибавить урон для фугасов.

2). Прибавить дальность стрельбы хотя бы до 15 км.

3). Несколько уменьшить радиус полной циркуляции.

4). Дать возможность  менять ему торпеды на более быстрые, но с укороченным ходом.

5). Дать ему истребитель на выбор, вместо корректировщика.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
13 минуты назад, 753 сказал:

1). Слабая артиллерия.  Фугасы выбивают из не бронированных целей максимум  693  урона и не выше.  Заявленный максимальный урон выше 2000 для фугасов это - миф. Никогда столько у меня не выбивало.  ИВ тоже у меня не зашел, от слова - совсем.

Эмм... С механикой игры совсем не знаком, да? Фугас выбивает "заявленный максимальный урон" только в одном случае: при пробитии цитадели.

Ну и на каком крейсере ты цитадели фугасами выбиваешь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 269 боёв
16 часов назад, Ozymandis сказал:

Эмм... С механикой игры совсем не знаком, да? Фугас выбивает "заявленный максимальный урон" только в одном случае: при пробитии цитадели.

Ну и на каком крейсере ты цитадели фугасами выбиваешь?

Засчитано.

 

Ещё из плюсов крейсера.  Он может идти на линкоры носом, при этом  мало получая урон.

Это наблюдалось не один раз.  Однажды вынужден был идти носом на Бисмарк и его таранить. Причем, шел на него с дистанции в 11 км.

То есть, на Дюку иногда полезно ставить флаг на таран.

Именно эта меневренность на нос и корму - выгодно отличает Дюку от остальных крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 282 публикации
40 046 боёв

Вот, впечатления от Дюки в рангах: 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 867
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 971 публикация
33 378 боёв
13 часа назад, 753 сказал:

4). Дать возможность  менять ему торпеды на более быстрые, но с укороченным ходом.

Это можно сделать, если не ошибаюсь,  перком Мастер торпедных атак (если что, поправьте, пожалуйста!)

Я этого не стал делать - вся фишка торпед в 12 км дальности. Вот урон от них маленький, это да...:-( Вчера по торпеде попали в два линкора - судя по всему, они их просто не видели. 

Дальность ГК - у Кливленда почти столько же и ничего, хвалят.

 

ЗЫ Одна беда - заряжаешь ЗО дополнительно - выходишь в бой, а там нет ни одного авика...Попрятались.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
5 часов назад, Palych011255 сказал:

 

ЗЫ Одна беда - заряжаешь ЗО дополнительно - выходишь в бой, а там нет ни одного авика...Попрятались.

Щас бы на дюке за авиками гоняться. Есть у нее задачи повеселее.

Насчёт торпед - кто-то правильно их назвал заградительными. Спамлю на право и на лево по КД, когда-никогда попадаю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 269 боёв
14 часа назад, Palych011255 сказал:

Это можно сделать, если не ошибаюсь,  перком Мастер торпедных атак (если что, поправьте, пожалуйста!)

Я этого не стал делать - вся фишка торпед в 12 км дальности. Вот урон от них маленький, это да...:-( Вчера по торпеде попали в два линкора - судя по всему, они их просто не видели. 

Дальность ГК - у Кливленда почти столько же и ничего, хвалят.

 

ЗЫ Одна беда - заряжаешь ЗО дополнительно - выходишь в бой, а там нет ни одного авика...Попрятались.

И 58 узлов  мало с перком на торпеды.  Имел ввиду, что на выбор можно было бы брать торпеды с ходом не ниже 62 узла, но с ходом 8 км.

Но бог с ним с моими хотелками.  Главное это маленький урон от попаданий.  Фугас не летит настильно, а летит почти по прямой.

Если слабая броня - хорошо, нет - проблемы.  Бывает, наоборот, на ББ лучше стрелять. Капризные у него снаряды.    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв

Универсальный корабль, все может - и в ГК и в торпеды и на эм охотиться и точки брать... даже самолеты сбивает. Проиграли, отдав фрага на последней (в прямом смысле) секунде... На доход и опыт не смотрите - это я под флажками.

^318A7FA43ADECE93CE99E7EC0418FC44762DE29D3F2EBE85F6^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 269 боёв
2 часа назад, Diamond_Ptah сказал:

Универсальный корабль, все может - и в ГК и в торпеды и на эм охотиться и точки брать... даже самолеты сбивает. Проиграли, отдав фрага на последней (в прямом смысле) секунде... На доход и опыт не смотрите - это я под флажками.

^318A7FA43ADECE93CE99E7EC0418FC44762DE29D3F2EBE85F6^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Скажите, в этом несчастном для вас бое, сколько вы набили чистого урона из орудий без поджогов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
4 часа назад, 753 сказал:

Скажите, в этом несчастном для вас бое, сколько вы набили чистого урона из орудий без поджогов?

почти 36к. А что?

shot-17.08.16_01.34.23-0706.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 269 боёв
10 часов назад, Diamond_Ptah сказал:

почти 36к. А что?

 

Нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
3 минуты назад, 753 сказал:

Нормально.

Не нормально, что победы не идут. К сожалению, Дюка отличный саппорт, но в одиночку зарешать бой ей не под силу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
33 минуты назад, Diamond_Ptah сказал:

Не нормально, что победы не идут. К сожалению, Дюка отличный саппорт, но в одиночку зарешать бой ей не под силу.

Глянул твою статику: 20% выживаемости на Дюке.

Думаю в этом главная причина отсутствия побед, и в этом направлении нужно работать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
2 часа назад, Ozymandis сказал:

Глянул твою статику: 20% выживаемости на Дюке.

Думаю в этом главная причина отсутствия побед, и в этом направлении нужно работать.

За последнее время откатал 4 боя. Выжил да, только в 1, который на скриншотах, но в остальных я уходил в порт одним из последних, когда уже и так все ясно, в нашей команде осталось 2-3 корабля, флангу конец, а тебя зажали между Гнейзенау и Щорсом, к примеру. Более ранние бои можно не считать - я там еще учился, мне вот только буквально на днях пришел дзен, как надо играть на Дюке, чтобы не позориться. Теперь дело за победами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 269 боёв
6 часов назад, Diamond_Ptah сказал:

Не нормально, что победы не идут. К сожалению, Дюка отличный саппорт, но в одиночку зарешать бой ей не под силу.

У меня выживаемость почти 49%.   Однако, не научился на нем помогать команде.

Всё время на каких то задворках или позади ходишь.

Чаще всего перестрелка с каким то крейсером заканчивается для тебя половинчатым результатом, где  половина боя уходит впустую.

За это время команда или дохнет или давит противника, и как правило ты мало влияшь на бой.

Поставил перк на незаметность и чувствую себя с ним немного  комфортнее.  Иногда существенно помогает и светить противника и в нужное время занять удобную позицию для стрельбы.  Так же взял перк на увеличение живучести  крейсера. Тоже иногда помогает.

К сожалению от торпед толка вижду мало.  Противник часто маневрирует и попадания ими - дело случая.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

5996cad451632_.jpg.5b63bfbe2fed35d9d1f18

 

Да уж. Если введут - Дюке конец. Шанс поджога 1% или 2% не желаете?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
984 публикации
12 737 боёв

Полностью согласен с ранее писавшими, что к кораблику нужно привыкнуть) десятка боёв вполне достаточно чтобы научиться и дистанцию держать и торпедки на удачу с 14км кидать. Корабль "звезду снял", пылиться не будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций
16 часов назад, Ozymandis сказал:

5996cad451632_.jpg.5b63bfbe2fed35d9d1f18

 

Да уж. Если введут - Дюке конец. Шанс поджога 1% или 2% не желаете?

Ну как обычно. Решили понерфить фугасоаутистов вроде Белфаста и Кутуза, а в итоге заодно пострадают и средненькие корабли (привет прокачиваемым советским крейсерам)

Изменено пользователем anonym_6nBPYKviO2Wd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×