Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Duca d’ Aosta - итальянский премиумный легкий крейсер VI уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Duca d’ Aosta?   

411 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 079 комментариев

Рекомендуемые комментарии

20
[PUZLS]
Старший бета-тестер
19 публикаций
7 875 боёв

Взял на скидках, не пожалел. Хороший кораблик, главное не лезть в начале вперёд. Фановый кораблик, особенно для рангов. Эсминцы щемица в дымах, а ты к ним на 38 узлах идёшь, легко отворачиваеш от торпед и гидропоиском выковыриваешь их из дымов))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
259 публикаций

Определённо мне нравится этот кораблик :) учитывая то что у кэпа нет пока умений. 

shot-17_07.27_08_20.53-0179.thumb.jpg.af5bd06eaf97f20bc75389b1e301dcf7.jpg

Остальные под чертой 


Скрытый текст

shot-17_07.27_08_21.00-0509.thumb.jpg.60b2b743d43df38cb61a70ed08561e87.jpgshot-17_07.27_08_21.06-0515.thumb.jpg.5728c37f307746aa19f269f0590dbf32.jpgshot-17_07.27_08_21.13-0047.thumb.jpg.01cd6e1def7dff32915b91386b2d71c5.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций

Малозаметные торпеды реально радуют. Один раз, в бою "Эпицентр", вылез я неудачно в самом начале под фокус и меня моментально разобрали на винтики. Но перед этим я успел откидаться куда попало торпедами с обоих бортов, одни веер вообще неприцельный, контрольный в пролив между островами, а второй по крейсеру на 10 км, просто на всякий случай. На эти 6 торпед умудрились наехать 3 корабля, причём одному из них, эсминцу, этого хватило. :) Халява!

Изменено пользователем anonym_QrFIAyBMlpYs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 494
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 713 публикации
28 083 боя
7 часов назад, Dvrednij сказал:

Малозаметные торпеды реально радуют. Один раз, в бою "Эпицентр", вылез я неудачно в самом начале под фокус и меня моментально разобрали на винтики. Но перед этим я успел откидаться куда попало торпедами с обоих бортов, одни веер вообще неприцельный, контрольный в пролив между островами, а второй по крейсеру на 10 км, просто на всякий случай. На эти 6 торпед умудрились наехать 3 корабля, причём одному из них, эсминцу, этого хватило. :) Халява!

здесь с вами согласен, иногда на авось очень хорошо заходят торпы....а иной раз вроде с близкого расстояния целишься и ноль.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
964
[_WOLK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 255 публикаций
В 27.07.2017 в 11:41, Dvrednij сказал:

Малозаметные торпеды реально радуют. Один раз, в бою "Эпицентр", вылез я неудачно в самом начале под фокус и меня моментально разобрали на винтики. Но перед этим я успел откидаться куда попало торпедами с обоих бортов, одни веер вообще неприцельный, контрольный в пролив между островами, а второй по крейсеру на 10 км, просто на всякий случай. На эти 6 торпед умудрились наехать 3 корабля, причём одному из них, эсминцу, этого хватило. :) Халява!

У них еще и угол наведения весьма комфортный.

Выскочила вдруг из за  острова Аоба, почти в упор, и решила вдруг Дюку заторпедить.

Пока она пыталась бортом развернуться, я в этот борт почти не крутясь всю пачку и отправил.

Оттормозился потом носом об трупик. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций

Выпал сегодня в суперконтейнере, выкатил в первый бой и вот как-то так вышло...почти 150к урона, кракен) Жаль, тот бой уже было не вытащить, порадовали торпедки - кидаешь в примерное направление, я дэфил фланг, враги наступали, а я им на ход пускал просто) Пострелял немного, повесил пожаров, ушел в инвиз и так далее...
Фановый кораблик:cap_like:
Хотя, перед боем пару гайдов посмотрел и примерно понял с чем этот кораблик кушать, поэтому удался бой сразу, но без везения тут тоже никак)
 

Скрытый текст

shot-17_07.28_23_24.44-0539.thumb.jpg.ada464f254692c1f55edfab14cebf225.jpg
shot-17_07.28_23_24.51-0920.thumb.jpg.3d1f9ee7cb505ca7c9d4d06764293db2.jpg
shot-17_07.28_23_25.02-0426.thumb.jpg.cc5a65935611622a98619e0beac9991d.jpg

 

Изменено пользователем anonym_2bZmJmDzRBxe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Граждане Итальянцы, по перкам меня сомнения мучают.

Командир слабо прокачан, пока что так:

Скрытый текст

shot-17_07.31_13_22.43-0409.thumb.jpg.dba5bdfc7c70bf5cf883a436c963aa64.jpg

Вот и думаю что брать в 4 ряду. Инеционный Взрыватель и (или) маскировку?

Зачем ИВ вообще нужен, броневанны уверенно пробивать? Ну то такое, да и Дука как мне кажется все же должна играть против крейсеров и эсминцев, уж больно хорошо ББшки в крейсера заходят.

А возьмешь ИВ - шанс пожара вообще упадет ниже плинтуса.

Кстати, а как ББшки в линкоры заходят? Пока особо не распробовал, но если хорошо - ИВ вообще не нужен.

А по маскировке тоже вопросы. Спору нет навык полезен: позже засветиться, раньше отсветиться и все такое. Но играя на Дуке ловлю себя на мысли, что я постоянно в свете (ибо постоянно стреляю) и по мне постоянно стреляют. Мы этакий Хабаровск на 6 уровне - играем в увлекательную игру "попробуй попади по мне". Может ну ее нафиг маскировку эту?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
48 минут назад, Ozymandis сказал:

Граждане Итальянцы, по перкам меня сомнения мучают.

Командир слабо прокачан, пока что так:

  Показать содержимое

shot-17_07.31_13_22.43-0409.thumb.jpg.dba5bdfc7c70bf5cf883a436c963aa64.jpg

Вот и думаю что брать в 4 ряду. Инеционный Взрыватель и (или) маскировку?

Зачем ИВ вообще нужен, броневанны уверенно пробивать? Ну то такое, да и Дука как мне кажется все же должна играть против крейсеров и эсминцев, уж больно хорошо ББшки в крейсера заходят.

А возьмешь ИВ - шанс пожара вообще упадет ниже плинтуса.

Кстати, а как ББшки в линкоры заходят? Пока особо не распробовал, но если хорошо - ИВ вообще не нужен.

А по маскировке тоже вопросы. Спору нет навык полезен: позже засветиться, раньше отсветиться и все такое. Но играя на Дуке ловлю себя на мысли, что я постоянно в свете (ибо постоянно стреляю) и по мне постоянно стреляют. Мы этакий Хабаровск на 6 уровне - играем в увлекательную игру "попробуй попади по мне". Может ну ее нафиг маскировку эту?

Именно. На фиг маскировку) ИВ нужнее. Мало ли против кого должен воевать корабль, линкоров на 6 уровне хватает, приходится их дамажить все равно. ББ не пробовал, но по линкорам работать приходится маскимально далеко (с корректировщиком часто), ББ становятся неактуальными, так как снаряды резко теряют скорость после километров 13...Вообще кеп нужен реально перковый. Сюда и башни нужны, и ИПС (рули/двигатель бьют часто).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций

Не заходит. Галант зашел. Ташкент отвращение не вызывает. А вот это - не заходит. Не рекомендую. Гк слабое, торпед мало, броня... о чем вы, какая броня на крейсере?

 

Самое печальное, что ни пожаров линкору - т.к. по идее напрашивается стиль "крутиться с 14 км и плевать фугасы", ни бб - не дамажат. Каким-то образом НЮРНБЕРГ!!!! в борт с 10 км не пробивается. Это бб с 1000м/с скорости! Дали бы хоть пожары кораблю.

Изменено пользователем anonym_QmRTcDLR7ZC3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 271 бой
В ‎31‎.‎07‎.‎2017 в 13:51, Ozymandis сказал:

Граждане Итальянцы, по перкам меня сомнения мучают.

Командир слабо прокачан, пока что так:

  Показать содержимое

shot-17_07.31_13_22.43-0409.thumb.jpg.dba5bdfc7c70bf5cf883a436c963aa64.jpg

Вот и думаю что брать в 4 ряду. Инеционный Взрыватель и (или) маскировку?

Зачем ИВ вообще нужен, броневанны уверенно пробивать? Ну то такое, да и Дука как мне кажется все же должна играть против крейсеров и эсминцев, уж больно хорошо ББшки в крейсера заходят.

А возьмешь ИВ - шанс пожара вообще упадет ниже плинтуса.

Кстати, а как ББшки в линкоры заходят? Пока особо не распробовал, но если хорошо - ИВ вообще не нужен.

А по маскировке тоже вопросы. Спору нет навык полезен: позже засветиться, раньше отсветиться и все такое. Но играя на Дуке ловлю себя на мысли, что я постоянно в свете (ибо постоянно стреляю) и по мне постоянно стреляют. Мы этакий Хабаровск на 6 уровне - играем в увлекательную игру "попробуй попади по мне". Может ну ее нафиг маскировку эту?

Трудно сказать, что лучшке ИВ или фугасы. 

Вот считаю, сравниваю и пока не могу сравнить.

ИВ нормально хаходят в бронированные крейсера, но и ББ в них тоже заходят.  Другое дело, если эти корабли идут под углом.

Тогда урон они ловят малый.  К примеру в анличанина 6 уровня ББ заходят плохо, на вылет, но 7 уровень ловит их хорошо.

С ЛК тоже каша мала. Больше видно урон по эсминцам. От ИВ по ним получаем урон несколько больше, хотя разница бывает и небольшая.

И в целом,  на Дюке фугасы почти или никогда не попадают по максимому на 2100 урона.  Такого не наблюдал.

Чаще всего на 693 выпадает, даже по эсминцам.  Урон от фугасов  часто маленький. Это же касается и ИВ.

Сравнивал ИВ и фугасы по Кливленду - разница небольшая.

Но, повторяю, все зависит: куда попал, под каким углом идет неприятель, броня и т.д.

ББ хорошо заходит в Граф Шпее,  если он идет бортом. Если под углом - никакого эффекта.

По ЛК ББ заходят далеко не всегда хорошо, но и ИВ тоже не часто в них заходят хорошо. Всё зависит от угла корабля и места попадания.

И тоже самое с фугасами. Повторюсь - урон редко на этом крейсере большой от любого снарада, если противник не идет бортом.

На крейсере очень трудно выбрать тактический бой, ибо команда разная, ты заложник маленькой дальности орудий, и часто не можешь помочь команде. Но если тактика боя удачная, то и крейсер полезный для команды и для себя.

ПВО - слабое.  Под двумя заградками за бой редко собьет больше 6 самолетов  АВ своего уровня.

И кажется самолеты АВ 8 уровня ему совсем не сбить.

В бою крейсер редко  выбивает выше 60 тыс урона.

Мне он напоминает, чем то эсминцы на высоком уровне.  Часто стреляют, но урон маленький. Хотя и там у Хабаровска ББ намного сильнее чем на Дюке.

В общем:  крейсер-большой эсминец, без дымов, с медленными, но дальними  торпедами.

Как то так.  

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
40 051 бой
3 часа назад, 753 сказал:

В общем:  крейсер-большой эсминец, без дымов, с медленными, но дальними  торпедами.

 

Где-то так, да. По ощущениям похож на Хабаровск и Симакадзе одновременно.  :)

 

Эмпирически нашёл для него "дистанцию уверенного уклонения" в дуэлях с одноуровневыми ЛК - примерно 12,8 км и дальше. То есть можно крутиться перед стреляющим линкором и не получать почти ничего в ответ.

 

Кстати, флажок на скорость Дюке не так полезен, как это казалось. Как я понял, с флажком несколько увеличивается радиус циркуляции, и уклоняться становится сложнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 271 бой
11 час назад, Ternex сказал:

 

Эмпирически нашёл для него "дистанцию уверенного уклонения" в дуэлях с одноуровневыми ЛК - примерно 12,8 км и дальше. То есть можно крутиться перед стреляющим линкором и не получать почти ничего в ответ.

 

Кстати, флажок на скорость Дюке не так полезен, как это казалось. Как я понял, с флажком несколько увеличивается радиус циркуляции, и уклоняться становится сложнее.

Уклонение от залпов ЛК, если идти на них носом или уходить кормой.  Надеюсь вы не борт имели ввиду.

Довольно часто Дюку подлавливают на развороте по его длинной циркуляции. Специально ждут этого.

Насчет флажка не в курсе. Неужели циркуляция увеличивается?  Это маловероятно.

Флажок полезен для разрыва дистанции, если это необходимо или кого догонять, брать точки.  Мне видится что он полезен.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
40 051 бой
5 часов назад, 753 сказал:

Уклонение от залпов ЛК, если идти на них носом или уходить кормой.  Надеюсь вы не борт имели ввиду.

Довольно часто Дюку подлавливают на развороте по его длинной циркуляции. Специально ждут этого.

Насчет флажка не в курсе. Неужели циркуляция увеличивается?  Это маловероятно.

Флажок полезен для разрыва дистанции, если это необходимо или кого догонять, брать точки.  Мне видится что он полезен.

 

 

Носом/кормой, как раз, по тем же ощущениям, опасней - велика вероятность продольного попадания с соответствующим эффектом. Плюс к тому - если движемся носом к противнику, то сокращаем дистанцию с ЛК и складывается ситуация, при которой придётся разворачиваться на 180 градусов уже очень близко - в 9-10 км, да ещё и на сниженой скорости.

 

Хорошо работает тактика "движемся бортом, начинаем поворот в момент выстрела ЛК". Если дистанция больше 12 км, Дюка уверенно разворачивается на ~90 градусов до того, как прилетят снаряды. Главное - не отвлекаться в этот период на ответный огонь, т.е. не прекращать удерживать руль в крайнем положении.

 

Что до влияния флажка, то я тут поэкспериментировал в треньке - измерил параметры полной циркуляции (5-6 поворотов на на 360 градусов), получилось любопытно.

 

Флажок Линейная скорость, уз. Время поворота на 360°
Есть 30,3 55,8 с
Нет 29,1 56,4 с

 

То есть линейные скорости соотносятся правильно: 30,3 / 29,1 = 1,04. А время полного поворота - нет: с флажком оно лишь на 1% меньше. Значит, радиус циркуляции с флажком примерно на 3% больше, чем без него.

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
40 051 бой
В 31.07.2017 в 13:51, Ozymandis сказал:

Может ну ее нафиг маскировку эту?

 

Маскировка, ИМХО, особенно полезна в рангах, когда нужно крутиться в тесноте и иметь возможность побыстрее удрать из очередного догфайта или уйти от погони. А в рандоме она имеет смысл только для скрытного изменения позиции. Ну, и появляется 1,7 км для инвизного пуска торпед - но торпеды у Дюки такие, что их можно и за 16 км "на ход" кидать.

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 271 бой
16 часов назад, Ternex сказал:

 

Носом/кормой, как раз, по тем же ощущениям, опасней - велика вероятность продольного попадания с соответствующим эффектом. Плюс к тому - если движемся носом к противнику, то сокращаем дистанцию с ЛК и складывается ситуация, при которой придётся разворачиваться на 180 градусов уже очень близко - в 9-10 км, да ещё и на сниженой скорости.

 

Хорошо работает тактика "движемся бортом, начинаем поворот в момент выстрела ЛК". Если дистанция больше 12 км, Дюка уверенно разворачивается на ~90 градусов до того, как прилетят снаряды. Главное - не отвлекаться в этот период на ответный огонь, т.е. не прекращать удерживать руль в крайнем положении.

 

Что до влияния флажка, то я тут поэкспериментировал в треньке - измерил параметры полной циркуляции (5-6 поворотов на на 360 градусов), получилось любопытно.

 

Флажок Линейная скорость, уз. Время поворота на 360°
Есть 30,3 55,8 с
Нет 29,1 56,4 с

 

То есть линейные скорости соотносятся правильно: 30,3 / 29,1 = 1,04. А время полного поворота - нет: с флажком оно лишь на 1% меньше. Значит, радиус циркуляции с флажком примерно на 3% больше, чем без него.

По поводу движения носом к противнику. Этот эффект наблюдается, когда ты идешь и засвечиваешься эсминцем или самолетами.

По тебе дают залпы и ты банально уворачиваешься от них виляя носовой частью.  Ну, или бывает безвыходное положение, когда ты идешь на противника.  Вынужден идти, когда по бокам острова или противник близко.   Зато крейсер хорошо уворачивается от залпов ЛК,  когда идет кормой.  Крейсер должен идти под 10-15 градусов к противнику, и, при залпе, градусы выравнивать до нуля.  Почти всегда противник целит по носовой части, а это гарантия, что в крейсер снаряды не попадут.

За информацию про борт и флажки - спасибо, буду проверять.   

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 867
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 971 публикация
33 378 боёв

Уф, натерпелся сейчас сам и союзников скорее всего разозлил...

Пять минут игра идет, по два кораблика уже потеряли обе команды. Пошел вперед посмотреть,  что там такое и тут бац....Зависло и выкинуло из игры. 

Два раза нажимал Войти и ведь вошел - и попал на загрузку той же карты. Союзники двигаются, игра грузится. Загрузилась под вопль Игра начинается!!!

Ох ***... Вываливаюсь - а Дюк полыхает как свечка и стоит на месте. Хорошо союзный крейсер отвлек стреляющего по мне и тот не смог добить.

Удрал за остров, подлечился и полез в драку. Снял у нашего Уорспайта пере носом поврежденный Шпее, увернувшись от его торпед. Две из веера в Уорспайт прилетели. Но я тут не при чем!!!

Занял последнее место в команде......Но выжил ведь. И счет свой увеличил.

На Уорспайте  игрок 1 ранга был......Бить будет или обойдется????

 

Фотографии в альбоме «Кораблики», автор sova552 на Яндекс.Фотках

0_1c3d95_129e8c10_L.png

Изменено пользователем Palych011255

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой

Ребят, а как бы ему так радикально ПВО улучшить? 

Сам по себе корабль великолепен и по моей манере игры кроме перка на инвиз и приоритетной цели ничего и не надо... Но вот бы еще сбривать хорошо авиагруппы... мечта! 

Кто нибудь упарывал его в ПВО?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
42 минуты назад, MrachniyAlex сказал:

Ребят, а как бы ему так радикально ПВО улучшить? 

Сам по себе корабль великолепен и по моей манере игры кроме перка на инвиз и приоритетной цели ничего и не надо... Но вот бы еще сбривать хорошо авиагруппы... мечта! 

Кто нибудь упарывал его в ПВО?

А как же ИВ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой

Без него играю. Мои цели это эсмы, потом крейсера... Может он и нужен, но особого дискомфорта от его отсутствия не испытываю. Временами бы помогал, без сомнения! Допустим добить Нагато быстрее с ИВ, чем без него!

Изменено пользователем MrachniyAlex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 271 бой
7 часов назад, MrachniyAlex сказал:

Ребят, а как бы ему так радикально ПВО улучшить? 

Сам по себе корабль великолепен и по моей манере игры кроме перка на инвиз и приоритетной цели ничего и не надо... Но вот бы еще сбривать хорошо авиагруппы... мечта! 

Кто нибудь упарывал его в ПВО?

У корабля слабовата главная артиллерия.  Куда ему ещё ПВО  добавлять?  Лучше другие перки брать.  Кстати, заметил, что Дюка может не только носом принимать торпедоносцы, но и кормой.  Только надо внимательно следить за проходящими торпедами вдоль борта.

Крейсер ПВО из него все равно не получится.

Как то удалось один раз сбить 14 самолетов, но это стечение обстоятельств. Чаще всего 4-6 самолетиков и то под двумя заградками.

Можно конечно  усилить ПВО на 30%  за счет флажка и 3 перка, но овчинка выделки не стоит.  Конечно, если АВ сильно достают, то поставить можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×