Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Duca d’ Aosta - итальянский премиумный легкий крейсер VI уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Duca d’ Aosta?   

411 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 079 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
14 часа назад, 753 сказал:

А кто нибудь считал урон от ИВ и от ОФ, сравнивал их между собой.

Что то смотрел, сравнивал и не получается преимущества ИВ перед ОФ.

Причем, значительно, так - не получается.  

Буду ещё тестировать.  Может ошибся, но не думаю, что на много.

 

У всех 150-ммтровщиков ИВ дает буст по урону (советы, франки Галлисоньер/Де Грассе, Могами 155 мм, ДД), не думаю, что на Дуке как-то по-другому. Другой вопрос, по чему стрелять. Основную прибавку дает стрельба по надстройкам линкоров, вот здесь очень сильно чувствуется.

Дуке просто маст хев ставить корректировщика из спец модернизаций. Позволяет вертеться чуть дальше и насиловать линкоры)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
964
[_WOLK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 255 публикаций
В 01.06.2017 в 18:15, 753 сказал:

Мне Дюка пока не зашёл. Не могу пока познать его дзен.

1). Удручает дальность пушек крейсеров 4 уровня (!).

2). Скорость снарядов хорошая, но у них заметный разлёт по сторонам. (фугасы).

3). Торпеды самые ужасные в игре, но их дальность отличная.

4).  Из за худого корпуса иногда залпы с линкоров идут мимо, как и бомбы с самолетов, но если попадают, то сильно убивает живучесть крейсера. Частые пожары и выбивание рулей.

5). Большая скорость мешает в игре, а не помогает.

6). Башни медленно поворачиваются и приходится часто ждать пока они наведутся на цель на поворотах.

7). Тактика использования крейсера весьма затруднительна.  Идти в одиночку - есть риск быть подсвеченным эсминцем и попасть под фокус массы кораблей с недоступной дистанции. Самолет не помогает, а часто мешает в игре. Стрелять из него трудно и не долго. Почти бесполезно.  Любой крейсер 5 уровня тебе недоступен для стрельбы с дистанции. О 6 и 7 уровнях и речи быть не может.

Тактика убегания опять кончается разрывом дистанции дальности пушек крейсера.

Единственно, что остается, это  играть со второй линии или от островов.  

 

Если посмотреть с другой стороны то:

1. Дальность ГК = дальность засвета. 

2. При работе на эффективной дальности сие несколько нивелируется.

3. Это не торпедный катер. Торпеды - бонус, а не самоцель.

4. Узкий длинный корпус - со всеми плюшками и минусами. Сродни японцам. Пожары и рули компенсируются модулями и перками.

5. Даже и не знаю...

6. При смене курса быстро крутятся только стволы Флэтчера. И то не удовлетворительно быстро :Smile_ohmy:. Но после Уорспайта вполне :Smile_teethhappy:.

7. По тактике - все фломастеры разные. Но уж если с корректировщиком стрельба никак - и правда - не зашОл...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
964
[_WOLK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 255 публикаций

Господа, еще вопрос не совсем в тему - на аттракционе невиданной щедрости будет он в числе тех кто пойдет с 30% скидкой, кто нибудь в курсе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
1 час назад, neloz666 сказал:

Дуке просто маст хев ставить корректировщика из спец модернизаций. Позволяет вертеться чуть дальше и насиловать линкоры)

Когда наконец сделают прицел с корректировщиком как обычный прицел, а не тупорылый из вида сверху....

Задрало напрочь. :Smile_playing: :Smile_playing: :Smile_playing:

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
47 минут назад, Vepryak сказал:

Господа, еще вопрос не совсем в тему - на аттракционе невиданной щедрости будет он в числе тех кто пойдет с 30% скидкой, кто нибудь в курсе?

Ну в раскладку ложатся или Дюка, или Де Грасс, но Де Грасс только что был, так что ставлю на Дюку. Причем в ближайшее время, с 12 по 15 число включительно.

Изменено пользователем Diamond_Ptah
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

Тот самый случай, когда в адрес итальянских кораблестроителей хочется дать приказ:"Загеноцидить нельзя давать Гран-При".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 823
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 966 публикаций
33 331 бой
В 15.06.2017 в 18:34, KoloBanOff_ZG сказал:

что у тебя 39% и 16К среднего на Ворспайте

Зато у меня на Дюке 52%.....

Жалко редко выживаю, но он у меня в Рандоме на первом месте по утопленным....

И ничего, что дальность всего 14 км. У Кливленда чуть больше. 

Повоюем!

на РБ я все-таки на ЛК Уорспайт выхожу....Там КР не выжить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 255 боёв
В ‎10‎.‎07‎.‎2017 в 09:25, neloz666 сказал:

У всех 150-ммтровщиков ИВ дает буст по урону (советы, франки Галлисоньер/Де Грассе, Могами 155 мм, ДД), не думаю, что на Дуке как-то по-другому. Другой вопрос, по чему стрелять. Основную прибавку дает стрельба по надстройкам линкоров, вот здесь очень сильно чувствуется.

Дуке просто маст хев ставить корректировщика из спец модернизаций. Позволяет вертеться чуть дальше и насиловать линкоры)

Немного протестировал ИВ.  По легко-бронированным целям преимущество за ОФ.  Когда больше, а когда не намного.

Всё зависит куда попал. По бронированным целям типа КР - некоторое преимущество за ИВ, но не такое большое.

Но в целом разница не такая, уж, и большая, между ИВ и ОФ.   Минус для ИВ это уменьшение шанса для пожара, что полностью убивает перк на поджёг (или - 1  к перку на поджёг), что не есть гуд.  Буду дальше тестировать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
59 минут назад, 753 сказал:

Немного протестировал ИВ.  По легко-бронированным целям преимущество за ОФ.  Когда больше, а когда не намного.

Всё зависит куда попал. По бронированным целям типа КР - некоторое преимущество за ИВ, но не такое большое.

Но в целом разница не такая, уж, и большая, между ИВ и ОФ.   Минус для ИВ это уменьшение шанса для пожара, что полностью убивает перк на поджёг (или - 1  к перку на поджёг), что не есть гуд.  Буду дальше тестировать.

Не там тестируете. Линкоры, вот по ним ИВ хорошо заходит, главное стрелять в надстройки. Когда всяким Колорадо под 4-5к урона заходит - это бесценно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 255 боёв
7 часов назад, neloz666 сказал:

Не там тестируете. Линкоры, вот по ним ИВ хорошо заходит, главное стрелять в надстройки. Когда всяким Колорадо под 4-5к урона заходит - это бесценно.

Сегодня в бою стрелял на ИВ.  101 попадание. Урон: всего 39 тыс. Стрелял по всем кораблям.

Больше всего зашло в КР Кливленд: 35 попаданий - 15900. По КР Леандр: 23 попаданий - 9200.

По ЛК Колорадо:  8 попаданий - 2470.  

И смысл,  специально охотиться в бою за ЛК, выцеливать у них надстройки?  Чаще всего это кончается для крейсера печально.

Крысить, разве, из под острова.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
425 публикаций

Я решил ИВ не ставить,прокачал кепа на маскировку ,играю в основном на бб даже по линкорам ,если в нос или надстройки,по пару тысяч заходит.а издалека фугасами.

Основная цель это кр, кстати третим перком взял хп, наверное каждый второй бой заканчиваю на последних сотнях хп.

Дука веселый крейсер,нравится больше Молотова)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
15 часов назад, 753 сказал:

Сегодня в бою стрелял на ИВ.  101 попадание. Урон: всего 39 тыс. Стрелял по всем кораблям.

Больше всего зашло в КР Кливленд: 35 попаданий - 15900. По КР Леандр: 23 попаданий - 9200.

По ЛК Колорадо:  8 попаданий - 2470.  

И смысл,  специально охотиться в бою за ЛК, выцеливать у них надстройки?  Чаще всего это кончается для крейсера печально.

Крысить, разве, из под острова.  

Кливленд всегда хорошо ест фугасы. Я не вижу же, куда вы стреляете по линкорам. И не настаиваю на манере ведения боя. Просто согласитесь, довольно странно видеть ситуацию, когда всем кораблями с 150 мм ИВ помогает наносить больше фугасного урона и только Дука особенная, профита нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 255 боёв
В ‎12‎.‎07‎.‎2017 в 11:10, zerozux сказал:

Я решил ИВ не ставить,прокачал кепа на маскировку ,играю в основном на бб даже по линкорам ,если в нос или надстройки,по пару тысяч заходит.а издалека фугасами.

Основная цель это кр, кстати третим перком взял хп, наверное каждый второй бой заканчиваю на последних сотнях хп.

Дука веселый крейсер,нравится больше Молотова)

 

Перк на маскировку тоже понравился и аналогично не стал брать ИВ. 

В последнее время АВ насиловать стали. 

Думаю, может,  ПВО усилить за счет перка на поджог или ещё качать капитана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
35 минут назад, 753 сказал:

В последнее время АВ насиловать стали. 

А заградка на что?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 255 боёв
2 часа назад, Diamond_Ptah сказал:

А заградка на что?

Хочется больше сбивать самолетов.  Маловато её по времени.

Нередко стало по два АВ,  самолетов целые эскадры летают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 823
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 966 публикаций
33 331 бой
18 часов назад, Diamond_Ptah сказал:
18 часов назад, 753 сказал:

В последнее время АВ насиловать стали. 

А заградка на что?

Хреновая она у нас....5-7 самолетов у меня пока максимум. На Уорспайте 14 сбил. Но там авик прицепился, как клещ. Только ко мне и летал...

Уф, сегодня 16-го противника утащил на дно на Дюке. Ну и так от души накидал. ЛК Нельсона видел, уже тестят. Хотел поближе рассмотреть, как он в живую и решил поближе подойти..

Пугливый какой-то, как ошпаренный рванул в сторону. Думал я его таранить буду, что ли? Союзничек.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой
В ‎12‎.‎07‎.‎2017 в 11:10, zerozux сказал:

Я решил ИВ не ставить,прокачал кепа на маскировку ,играю в основном на бб даже по линкорам ,если в нос или надстройки,по пару тысяч заходит.а издалека фугасами.

Основная цель это кр, кстати третим перком взял хп, наверное каждый второй бой заканчиваю на последних сотнях хп.

Дука веселый крейсер,нравится больше Молотова)

 

ИВ - безальтернативный перк для крейсеров с шестидюймовками, ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 255 боёв
22 часа назад, _JIukBuDaToP__ сказал:

ИВ - безальтернативный перк для крейсеров с шестидюймовками, ИМХО.

А вы докажите это не словами,  а на цифрах, из своих личных боёв на данном крейсере.

Тогда мы и сравним.  У меня ИВ не зашёл.  В смысле, не заметил его явного преимущества, ни перед ОФ, ни перед ББ.

У других КР может быть иначе, но не здесь. Это моя позиция.

Пример: Дюка сильно плохо поджигает, по сравнению с Будённым, Аобой, Кливлендом, Молотовым....

А перк на ИВ этот несчастный поджег ещё больше уменьшает.

 

   

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой
23 часа назад, 753 сказал:

А вы докажите это не словами,  а на цифрах, из своих личных боёв на данном крейсере.

Тогда мы и сравним.  У меня ИВ не зашёл.  В смысле, не заметил его явного преимущества, ни перед ОФ, ни перед ББ.

У других КР может быть иначе, но не здесь. Это моя позиция.

Пример: Дюка сильно плохо поджигает, по сравнению с Будённым, Аобой, Кливлендом, Молотовым....

А перк на ИВ этот несчастный поджег ещё больше уменьшает.

 

   

 

Я не собираюсь доказывать то, что давно уже доказано. Касаемо штрафа, то он компенсируется флажками на поджог

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
В ‎15‎.‎07‎.‎2017 в 20:40, 753 сказал:

А вы докажите это не словами,  а на цифрах, из своих личных боёв на данном крейсере.

Тогда мы и сравним.  У меня ИВ не зашёл.  В смысле, не заметил его явного преимущества, ни перед ОФ, ни перед ББ.

У других КР может быть иначе, но не здесь. Это моя позиция.

Пример: Дюка сильно плохо поджигает, по сравнению с Будённым, Аобой, Кливлендом, Молотовым....

А перк на ИВ этот несчастный поджег ещё больше уменьшает.

А при чём тут цифры из личных боёв?

Где-то по форуму бродит табличка пробитий где кажет что 150-155мм с ИВ начинает пробивать обшивку ЛК 6-8 уровней + крейсеров 8 уровня.

Этого достаточно.

% пожара... ну да, стрёмный.

Ну и чего по нему страдать? Лучше поставить ИВ чтобы наносить больше прямого дамага тем кораблям по которым он ДО ИВ не заходил.

Хочешь % поджога - поставь ещё поджигателя + флажков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×