Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Duca d’ Aosta - итальянский премиумный легкий крейсер VI уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Duca d’ Aosta?   

417 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 079 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 706 публикаций
4 минуты назад, FIDEL_CASTR0 сказал:

очень эмоциально :Smile_Default:

каждый геймплей имеет право на жизнь и каждый играет в том стиле, какой ему удобен

и да, насчет рулей - выбивают и часто....возможно я просто не умею маневрировать :Smile_Default:

а так качайте тот билд, который вам больше подходит ибо он и будет именно для вас самым правильным

вы тоже абсолютно правы 

но мне больше подходит ИПС и я не претендую на то, чтобы все его качали....это лишь мое мнение :Smile_Default:

К Вам претензий вообще ни каких))) По Дуке лично мне катастрофически не хватает ХП, видимо сказывается игра на хай-лвлах, поймал себя на мысли что тупо привык играть с хилкой))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 144
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 027 публикаций
28 710 боёв
1 час назад, Skorpion_TGR сказал:

К Вам претензий вообще ни каких))) По Дуке лично мне катастрофически не хватает ХП, видимо сказывается игра на хай-лвлах, поймал себя на мысли что тупо привык играть с хилкой))

да не, все норм, к вам абсолютно тоже никаких претензий и к предыдущему комментатору тоже :Smile_Default:

 

кстати, насчет ХП..... некоторые даже Мастера борьбы за живучесть ставят на хрустальные крейсера.....хмм, тоже лично для меня сомнительно, по мне так луче ОБЖ поставить, чтобы вовремя тушить пожары и устранять затопления - спасаем тот же ценный для нас ХП

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 706 публикаций
1 час назад, FIDEL_CASTR0 сказал:

да не, все норм, к вам абсолютно тоже никаких претензий и к предыдущему комментатору тоже :Smile_Default:

 

кстати, насчет ХП..... некоторые даже Мастера борьбы за живучесть ставят на хрустальные крейсера.....хмм, тоже лично для меня сомнительно, по мне так луче ОБЖ поставить, чтобы вовремя тушить пожары и устранять затопления - спасаем тот же ценный для нас ХП

Я когда то подсчитывал, вышло у меня что МБЖ на эсмах мастхэв, на КР с хилкой тоже (там хитрость в том что отхиливается больше ХП), на ЛК при наличии лишних 3-х очков. Касаемо Д.Аосты, не подсчитывал, но на вскидку сочетание МБЖ с ОБЖ дают возможность пережить один лишний пожар без ремки, что в принципи тоже может выручать в боях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
16 часов назад, Skorpion_TGR сказал:

Я когда то подсчитывал, вышло у меня что МБЖ на эсмах мастхэв, на КР с хилкой тоже (там хитрость в том что отхиливается больше ХП), на ЛК при наличии лишних 3-х очков. Касаемо Д.Аосты, не подсчитывал, но на вскидку сочетание МБЖ с ОБЖ дают возможность пережить один лишний пожар без ремки, что в принципи тоже может выручать в боях.

Так-так, а линкоробояре ноют, что перков на всё не хватает :Smile_sceptic:

Ну а серьёзно - пожар наносит урон в % от хп, так что с МБЖ он будет снимать больше хп

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
10 минут назад, Olga_Odessa сказал:

Так-так, а линкоробояре ноют, что перков на всё не хватает :Smile_sceptic:

Ну а серьёзно - пожар наносит урон в % от хп, так что с МБЖ он будет снимать больше хп

Да, с МБЖ и пожаром - мимо. Не помогает.

Зато МБЖ помогает с прямым уроном ББ и фугасов. Если у меня будут лишние 3 очка - возьму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 706 публикаций
36 минут назад, Olga_Odessa сказал:

Так-так, а линкоробояре ноют, что перков на всё не хватает :Smile_sceptic:

Ну а серьёзно - пожар наносит урон в % от хп, так что с МБЖ он будет снимать больше хп

Д.Аоста - 29700 хп база, 30с пожар (0,3%/с) = -2673хп (9% от хп) итог 27027хп после пожара

Д.Аоста - 29700 хп база + 2100 хп (МБЖ) - 31800хп, 30с пожар (0,3%/с) = -2862хп (9% от хп) итог 28938хп после пожара (по факту МБЖ все же позволяет пережить 1-н лишний пожар)

Д.Аоста - 29700 хп база, 30с - ОБЖ (-15% времени горим) - 25,5с пожар (0,3%/с) = -2272,05хп (7,65% от базового хп) итог 27427,95хп

Д.Аоста - 29700 хп база + 2100 хп (МБЖ) - 31800хп, 30с - ОБЖ (-15% времени горим) - 25,5с пожар (0,3%/с) = -2432,7хп (7,65% от хп) итог 29367,3хп после пожара (при сочетании уже двух перков имеем после пережитого прогорания фактически фульный кораблик)

Изменено пользователем anonym_rlP7D0wGAt0G

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 706 публикаций

Если сюда же припаять итальянскую хилку 0,5%/с от базового хп время действия 28с то отхилить мы сможем больше чем прогорим за 25,5с

0,5%*28с от базы 29700хп = 4158хп

0,5%*28с от базы + МБЖ 31800хп = 4452хп

На старших уровнях чувствуется конечно профитней, особенно ЛК при большом количестве хп.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 955
[9-MAY]
Бета-тестер
5 163 публикации
16 425 боёв

Мне для комфорта вполне хватало 10 очков, добил ещё 4 и взял маскировку. Т.е с 10 очками можно играть и даже нагибать иногда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
20 минут назад, Skorpion_TGR сказал:

Если сюда же припаять итальянскую хилку 0,5%/с от базового хп время действия 28с то отхилить мы сможем больше чем прогорим за 25,5с

Какая-такая хилка на итальянском крейсере 6 уровня?

По МБЖ и пожару - ты прав походу. Выгорать то будет больше, но так как и изначально ХП больше, после пожара будет лучше, чем после пожара без МБЖ.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 706 публикаций
3 минуты назад, Ozymandis сказал:

Какая-такая хилка на итальянском крейсере 6 уровня?

По МБЖ и пожару - ты прав походу. Выгорать то будет больше, но так как и изначально ХП больше, после пожара будет лучше, чем после пожара без МБЖ.

 

Хилку я приплел что бы просто показать пример работы в цифрах)) И да, я бы хотел хилку на всех Крейсерах)) Мечтать то не вредно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 144
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 027 публикаций
28 710 боёв
7 часов назад, _JIukBuDaToP__ сказал:

Мне для комфорта вполне хватало 10 очков, добил ещё 4 и взял маскировку. Т.е с 10 очками можно играть и даже нагибать иногда.

ну еще 4 очка и можно ИВ поставить :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 955
[9-MAY]
Бета-тестер
5 163 публикации
16 425 боёв
6 минут назад, FIDEL_CASTR0 сказал:

ну еще 4 очка и можно ИВ поставить :Smile_Default:

У меня в 10 очках ИВ уже был, так же как и взрывотехники. Для любого крейсера с гк 152мм - наличие этих двух перков залог успеха 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 144
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 027 публикаций
28 710 боёв
2 часа назад, _JIukBuDaToP__ сказал:

У меня в 10 очках ИВ уже был, так же как и взрывотехники. Для любого крейсера с гк 152мм - наличие этих двух перков залог успеха 

но первым из них именно для Дуки (с его ХП) на 4 уровне я считаю, что все равно нужна маскировка...остальное можно потом подкачать

 

ну и профит от ИВ в основном начинается для крейсеров со 152-мм с 6 уровня примерно

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
7 часов назад, FIDEL_CASTR0 сказал:

но первым из них именно для Дуки (с его ХП) на 4 уровне я считаю, что все равно нужна маскировка...остальное можно потом подкачать

И все-таки, неправильно ты дядя Федор бутерброд ешь ©. ИВ для Дуки - гораздо важней. 

Маскировка тоже полезная штука, но применение ограничено. Смысл маскировки для Дуки - ближе подобраться незамеченным к вражескому крейсеру, и всадить ему пачку ББшек. Все.

Даже такая очевидная штука как "раньше отсветиться" не работает. Потому что Дука вообще не должна "отсвечиваться", точнее ей это просто не нужно. По моему скромному мнению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 955
[9-MAY]
Бета-тестер
5 163 публикации
16 425 боёв
10 часов назад, FIDEL_CASTR0 сказал:

но первым из них именно для Дуки (с его ХП) на 4 уровне я считаю, что все равно нужна маскировка...остальное можно потом подкачать

 

ну и профит от ИВ в основном начинается для крейсеров со 152-мм с 6 уровня примерно

ИВ нужнее, от него идет дамаг, опыт...и победы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 311 боёв
13 часа назад, _JIukBuDaToP__ сказал:

У меня в 10 очках ИВ уже был, так же как и взрывотехники. Для любого крейсера с гк 152мм - наличие этих двух перков залог успеха 

Практически везде отказался от взрывотехника. Логика поджигания настолько рандомна, что увеличение на 2% не дает почти ничего реально ощутимого. У меня есть Белфаст, шанс 9%, нормальный бой 8-12 пожаров на 170-200 попаданий. Есть Кутузов с ИВ, шанс те же 9%, дай бог с 200 попаданий 2 пожара навесить.

Но на Дуку я его взял, так как ИВ режет шансы почти в 2 раза, а так хоть компенсация.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 955
[9-MAY]
Бета-тестер
5 163 публикации
16 425 боёв
1 час назад, Diamond_Ptah сказал:

Практически везде отказался от взрывотехника. Логика поджигания настолько рандомна, что увеличение на 2% не дает почти ничего реально ощутимого. У меня есть Белфаст, шанс 9%, нормальный бой 8-12 пожаров на 170-200 попаданий. Есть Кутузов с ИВ, шанс те же 9%, дай бог с 200 попаданий 2 пожара навесить.

Но на Дуку я его взял, так как ИВ режет шансы почти в 2 раза, а так хоть компенсация.

Пожары рандомны, согласен, но со взрывотехником ты себе внушаешь, что их будет вешаться больше :Smile_Default:. Все субъективно и основано на личных ощущениях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 144
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 027 публикаций
28 710 боёв
В 13.12.2017 в 08:32:30 пользователь Ozymandis сказал:

И все-таки, неправильно ты дядя Федор бутерброд ешь ©. ИВ для Дуки - гораздо важней. 

Маскировка тоже полезная штука, но применение ограничено. Смысл маскировки для Дуки - ближе подобраться незамеченным к вражескому крейсеру, и всадить ему пачку ББшек. Все.

Даже такая очевидная штука как "раньше отсветиться" не работает. Потому что Дука вообще не должна "отсвечиваться", точнее ей это просто не нужно. По моему скромному мнению.

скажем так - оба перка хороши и какой в первую очередь качать - каждый сам решит ибо всем что-то более важнее, чем другое :Smile_Default:

 

а вообще, вчера меня не сколько поджигали на Дуке, а сколько линкоры выбивали ХП ББ-хами.....опять же наверное мои кривые руки.....

 

но теперь начинаю задумываться поменять ОБЖ на МБЖ ибо реально ХП-шка не от пожаров и затоплений страдает, а от ББшек....

 

В 13.12.2017 в 11:22:40 пользователь Diamond_Ptah сказал:

Практически везде отказался от взрывотехника

кстати я тоже отказался от ВТ на многих крейсерах, где стоит еще и ИВ, кроме Перта и Белфаста

 

реально, фиг с ними с пожарами, два повесил - третий уже некуда вешать, а вот дамаг с ИВ все равно будет идти

 

так что редко теперь связку ИВ+ВТ+2 флажка использую....только ИВ

да и 3 очка есть куда важнее потратить, чем на ВТ 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 311 боёв
1 минуту назад, Skorpion_TGR сказал:

Камрады, поясните мне суть ИВ пожалуйста. С этим перком фугас наносит больше дамага?

Нет, дамаг такой же. Просто с ним дамажат не только фугасы прилетающие в надстройки, а еще и в оконечности и (часто) в палубу. То есть растет урон с залпа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×