Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Duca d’ Aosta - итальянский премиумный легкий крейсер VI уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Duca d’ Aosta?   

417 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 079 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 940 боёв
Сегодня в 14:19:33 пользователь Jadd сказал:

 

Циркуляции это радиус. 

 

Насчет другого бронирования - ЛОЛ. Мегаброня, в итоге, (даже суммарно) оказывается МЕНЬШЕ брони Буденного и Кливленда. 

"Слоеная броня", во многих случаях может оказаться куда лучше одного главного бронепояса, из-за особенностей взведения/бронепробивной мощи боеприпасов (о внешний бронепояс, после которого они могут и потерять пробивную силу на ПТП). Это раз.

Во вторых, у Аосты, цитадель куда уже чем у Кливленда, а общий объем назабронированных помещений и надстроек, да что там - самого корпуса - куда меньше. Что в целом, делает Аосту куда более трудной целью.

Ну а 20мм верхний бронепояс, делает Аосту слегка более устойчивой к попаданиям мелких фугасов, нежели тот же Кливленд, например.

 

А вообще, ЛОЛ, это люди, который столь "альтенативны", что им приходится разжевывать такие вещи как "совокупность ТТХ".

 

Вот простой пример. Чтобы срикошетировать снаряд линкора - 70мм бронепояса хватит "за глаза", а вот в борт, ему пофиг сколько у тебя мм, 152 или 70, все равно пробьет. 

Касаемо двух бронепоясов следующих друг за другом. Опытным путем, как-то удалось установить, что например ББ Йорка (210мм) не пробивают цитадель Альжери в районе МО, как раз из-за особенности бронирования, когда за внешним бронепоясом, на расстоянии, идет ПТП, и общая конструкция гасит бронепробитие снаряда, не позволяя ему преодолеть ПТП и пробить цитадель. 

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 743
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 117 публикаций
28 819 боёв

Только Кливленду выбить цитадель это проблема, а вот итальяшке дело не сложное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 755
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 155 публикаций
18 787 боёв
Сегодня в 16:37:19 пользователь Cesarevich_EU сказал:

 

Во вторых, у Аосты, цитадель куда уже чем у Кливленда,

 

LOL

Ну зайди уже в клиент, посмотри где и как цитадель у кливленда расположена. И где и как у Аосты. 

 

Скрытый текст

shot-18_01_01_16_43.11-0037.thumb.jpg.903a3c62e06d3382f274c1aa022f2b4e.jpg

 

shot-18_01_01_16_43.20-0478.thumb.jpg.30ae294e822bfd2cb9277172fcc85b5c.jpg

 

Такое ощущение, что вообще от балды пишешь.

Изменено пользователем Jadd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 940 боёв
Сегодня в 14:42:36 пользователь Jadd сказал:

 

LOL

Ну зайди уже в клиент, посмотри где и как цитадель у кливленда расположена. И где и как у Аосты. 

Такое ощущение, что вообще от балды пишешь.

Ты читать умеешь? Я сказал "УЖЕ". Узкая. Узкая, это "не широкая". Так понятно? Длинная - да, но узкая. Понятно? Еще раз прочти.

При постановке корабля под углом, она очень легко убирается из под огня. 

Ты спецом сегодня в неадеквате, я непойму? Или салатики на мозг давят?

Изменено пользователем Cesarevich_EU
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 755
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 155 публикаций
18 787 боёв
Сегодня в 16:45:26 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Ты читать умеешь? Я сказал "УЖЕ". Узкая. Узкая, это "не широкая". Так понятно? Длинная - да, но узкая. Понятно? Еще раз прочти.

При постановке корабля под углом, она очень легко убирается из под огня. 

Ты спецом сегодня в неадеквате, я непойму? Или салатики на мозг давят?

Iuppiter iratus ergo nefas (c) Давай не будем переходить на выяснение того, чьи салаты сильнее давят. 

 

Общеизвестно, что цитадель клива отлично защищена, вытащить ее сложно. А цитадель Аосты, хоть и не самая уязвимая - тем не менее, весьма неплохо поражается. Не всегда можно вывести из-под огня etc.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 940 боёв
Сегодня в 14:59:37 пользователь Jadd сказал:

Iuppiter iratus ergo nefas (c) Давай не будем переходить на выяснение того, чьи салаты сильнее давят. 

 

Общеизвестно, что цитадель клива отлично защищена, вытащить ее сложно. А цитадель Аосты, хоть и не самая уязвимая - тем не менее, весьма неплохо поражается. Не всегда можно вывести из-под огня etc.

Ну проблемы с прочтением текста не у меня, поэтому определенно мои салатики вообще не при делах.

Касаемо "общеизвестности" я уже все озвучил выше. Как и свое мнение о корабле. Я например не смог в Идзумо, но почему-то не иду мазать корабль "кое чем" в профильной теме, ибо допускаю что это чисто мой косяк. Также я не смог в Шарнхорст и Белфаст, но тоже не иду в профильные темы говорить о том что корабли УГ, хотя в случае с Шарнхорстом я таки вайнил на косость, бывает.

 

Более мне сказать нечего по поводу Аосты.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 755
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 155 публикаций
18 787 боёв
Сегодня в 17:06:35 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Ну проблемы с прочтением текста не у меня, поэтому определенно мои салатики вообще не при делах.

 

Определенно при делах. Ибо цитадель клива дает неплохой шанс на разворот под стволами, а Аоста в таких случаях огребает даже не на полкабины, а больше.

И да, есть корабли, в которые я просто не смог (Атланта), но в которых явно есть потенциал - я не хожу и не пишу там, ибо понятно. Есть корабли, в которых я ошибался (Хуанхэ) - я признаю ошибки. 

 

А здесь есть явно просевший по ТТХ корабль (что подтверждается в т.ч. и среднесерверной)

 

DIXI

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 940 боёв
Сегодня в 15:48:14 пользователь Jadd сказал:

 

Определенно при делах. Ибо цитадель клива дает неплохой шанс на разворот под стволами, а Аоста в таких случаях огребает даже не на полкабины, а больше.

И да, есть корабли, в которые я просто не смог (Атланта), но в которых явно есть потенциал - я не хожу и не пишу там, ибо понятно. Есть корабли, в которых я ошибался (Хуанхэ) - я признаю ошибки. 

 

А здесь есть явно просевший по ТТХ корабль (что подтверждается в т.ч. и среднесерверной)

 

DIXI

Удачи в разворотах на Кливе. :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 766
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 666 публикаций

Брать или нет по скидке, вот в чём вопрос))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 940 боёв
Сегодня в 08:44:24 пользователь mishastirlitz сказал:

Брать или нет по скидке, вот в чём вопрос))

Корабль не самый простой, но достаточно фановый на 6-7 уровне. Если умеешь в легкие крейсера, и не боишься челленджа - можно взять. Но корабль требователен к капитану (14 перков для комфортной игры).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 766
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 666 публикаций
Сегодня в 10:16:37 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Корабль не самый простой, но достаточно фановый на 6-7 уровне. Если умеешь в легкие крейсера, и не боишься челленджа - можно взять. Но корабль требователен к капитану (14 перков для комфортной игры).

Эх, ну такого нет - где ж ему взяться. Только аналогичный нуб с 6 перками на Дж. Чезаре. Есть похожий хрусталь - Молотов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 940 боёв
Сегодня в 09:18:00 пользователь mishastirlitz сказал:

Эх, ну такого нет - где ж ему взяться. Только аналогичный нуб с 6 перками на Дж. Чезаре. Есть похожий хрусталь - Молотов.

У меня тоже не было, я на элитку "качнул". В принципе схожести с Молотовым есть. У Аосты лучше маскировка, маневренность, скорострельность, зато мене мощные снаряды и баллистика похуже (ибо 152мм). В принципе, если корабль нравится, ждешь итальянцев и "хрустальность" Молотова не проблема - можешь попробовать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[ICE]
Участник
173 публикации
7 368 боёв
Сегодня в 10:18:00 пользователь mishastirlitz сказал:

Эх, ну такого нет - где ж ему взяться. Только аналогичный нуб с 6 перками на Дж. Чезаре. Есть похожий хрусталь - Молотов.

Дука не такая хрустальная как Молотов. Есть оба корабля в порту.

Плюс, Дука более подвижна, и попасть по ней сложнее, чем по Молотову. Баллистика хорошая, да и скорость снаряда класс. А вот парки командиру нужны. У самого пока что кэп 7 очковый только, но корабль нравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
Сегодня в 10:25:19 пользователь Cesarevich_EU сказал:

В принципе схожести с Молотовым есть. У Аосты лучше маскировка, маневренность, скорострельность, зато мене мощные снаряды и баллистика похуже (ибо 152мм). В принципе, если корабль нравится, ждешь итальянцев и "хрустальность" Молотова не проблема - можешь попробовать.

Разница с Молотовым большая, особенно в плане хрустальности.

Молотов - хрустальный, да еще неповоротливый, а Дюка хрустальная но может в маневр. Этим убирается практически половина хрустальности.

Точнее не так. Если ты можешь уворачиваться от (большинства) снарядов, какая разница насколько ты хрустален?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 940 боёв
Сегодня в 12:14:56 пользователь Ozymandis сказал:

Разница с Молотовым большая, особенно в плане хрустальности.

Молотов - хрустальный, да еще неповоротливый, а Дюка хрустальная но может в маневр. Этим убирается практически половина хрустальности.

Точнее не так. Если ты можешь уворачиваться от (большинства) снарядов, какая разница насколько ты хрустален?

Про маневр я отмечал.

На 6м уровне есть такие ребята как Мексика, Аризона и Фусо. По воле игроделов, они стреляют не в корабль, а по площадям, поэтому чрезвычайно велика вероятность схватить цитадель просто за счет разброса (проверено), тут уже не маневр и скилл, а ВБР решает. Увы.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 13:19:31 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Про маневр я отмечал.

На 6м уровне есть такие ребята как Мексика, Аризона и Фусо. По воле игроделов, они стреляют не в корабль, а по площадям, поэтому чрезвычайно велика вероятность схватить цитадель просто за счет разброса (проверено), тут уже не маневр и скилл, а ВБР решает. Увы.  

Я бы добавил еще с 5 уровня Джулио Чезаре. Очень злой и точный ГК, да еще орудий много. Зевнешь залп и будешь Дуку со дна соскребать. А так да, ЛК6 - лютые дробовики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 940 боёв
Сегодня в 15:58:08 пользователь neloz666 сказал:

Я бы добавил еще с 5 уровня Джулио Чезаре. Очень злой и точный ГК, да еще орудий много. Зевнешь залп и будешь Дуку со дна соскребать. А так да, ЛК6 - лютые дробовики.

Это да, но от него как раз проще увернуться. А вот Фусо с 20км как шмальнет, и все - молись. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
В 09.01.2018 в 19:58:08 пользователь neloz666 сказал:

А так да, ЛК6 - лютые дробовики.

Особенно Уорспайт, ага)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 743
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 117 публикаций
28 819 боёв

ЛК6 весьма приятные корабли и стреляют вполне точно и сильно, плюс стволов много. Попасть в маневрирующий на 13км крейсер задача не сложная, это вам не советские фугасомёты на 18км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 747 боёв

Так это касается всех крейсеров на 6 уровне. Не знаю... Лично мне на 6 уровне очень здорово зашла Нюрка, после того как ей апнули башни (стали вертеться на 360*). Думал, что лучше и не надо!Однако после приобретения Д Аосты, понимаю, что итальянец лучше и заметно лучше. Ну по крайней мере для меня. Отличная баллистика, манёвренность, длинные торпеды - что ещё для счастья надо? :Smile_playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×