Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Duca d’ Aosta - итальянский премиумный легкий крейсер VI уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Duca d’ Aosta?   

417 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 079 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций
4 часа назад, RuskovMolotov сказал:

Подскажите какой перк взять из 1 линии. 1 очко осталось...

Арттревога/профилактика. Приоритетная цель на любителя. Остальные бесполезны для Дюки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
13 945 боёв
13 часа назад, Olga_Odessa сказал:

Арттревога/профилактика. Приоритетная цель на любителя. Остальные бесполезны для Дюки

Профилактика уже есть. Арттревога. Ну я как то уже привык без неё на всех крейсерах катать. Чуть позже скрин билда кину, может что кто посоветует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
13 945 боёв
18 часов назад, RuskovMolotov сказал:

Подскажите какой перк взять из 1 линии. 1 очко осталось...

IMG_20171209_232909.jpg Еси чесно выбираю между мастер-заряжающий и 2-ой корректировщик. Так как частенько подсвечиваю вражеские корабли из за островов. Но может быть стоит что-то радикально в билде поменять? Хотя вроде всё устраивает. Например ускорение торпед вроде не так важно, но с ним у меня торпеды гораздо чаще заходят. Убрать взрывотехника, и взять ПВО? В связи с тем, что время пожара подсократить, и теперь поджигать не так эффективно. На акизуки так и сделал, и взял вместо пожаров хп, так дамаг только вырос. Но на нём хп - это 15%хп, а на д'аосте это где-то 7%. ПВО взять вкусно, но авики не в каждом бою. Вот и думаю.

Изменено пользователем RuskovMolotov
Мысли по скрину.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 143
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 027 публикаций
28 710 боёв
1 час назад, RuskovMolotov сказал:

Профилактика уже есть. Арттревога. Ну я как то уже привык без неё на всех крейсерах катать. Чуть позже скрин билда кину, может что кто посоветует.

 

у меня пока что 15 очков.....но в будущем билд будет вот такой

Скрытый текст

8d72a27b3b42.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 673 публикации
13 553 боя

Вчера стал обладателем этого крейсера с обычным 3очковым капитаном. :Smile_child:

Первые впечатления положительные,  :cap_like: возможно новичку везет. А возможно, после советских кресеров геймплей привычный. Единственно Гк временами удивляет недостаточном уроном по ЛК и низким пробитием Бб, рикошетит 6 из 6 с 7 км по амеру. :cap_hmm: Перк на поджог поставил - поджигает нормально.

Самое тяжелое - прокачивать капитана - хочу дополнительную маскировку, как минимум.

А вот скорость и маневр, то чего давно не хватало на большинстве крейсеров - очень радует. 

Причина покупки - просто захотелось чего-то необычного. Для начала купил Охотника,  теперь Дюку, буду искать что-то ещё экзотическое, но с изюминкой. Кстати отличная баллистика,  если такая будет у всей линейки,  звезднополосатые будут страдать... :cap_look:. Начал читать эту ветку,  авось встретится что-то интересное. Гайд как-то не впечатлил. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 706 публикаций
7 минут назад, inmybehalf сказал:

Вчера стал обладателем этого крейсера с обычным 3очковым капитаном. :Smile_child:

Первые впечатления положительные,  :cap_like: возможно новичку везет. А возможно, после советских кресеров геймплей привычный. Единственно Гк временами удивляет недостаточном уроном по ЛК и низким пробитием Бб, рикошетит 6 из 6 с 7 км по амеру. :cap_hmm: Перк на поджог поставил - поджигает нормально.

Самое тяжелое - прокачивать капитана - хочу дополнительную маскировку, как минимум.

А вот скорость и маневр, то чего давно не хватало на большинстве крейсеров - очень радует. 

Причина покупки - просто захотелось чего-то необычного. Для начала купил Охотника,  теперь Дюку, буду искать что-то ещё экзотическое, но с изюминкой. Кстати отличная баллистика,  если такая будет у всей линейки,  звезднополосатые будут страдать... :cap_look:. Начал читать эту ветку,  авось встретится что-то интересное. Гайд как-то не впечатлил. 

Советую испробовать еще Ленинград, скорость и маневр еще круче чем у Аосты))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
8 часов назад, RuskovMolotov сказал:

Убрать взрывотехника, и взять ПВО?

Заградка есть, а ПВО нет. Смысла усиливать не вижу - от 5 авика и так не проблема увернуться, 6 можно посбивать 5-7 самолётов, а для 7-8 даже с перками урона будет мало. К тому же урон универсалок слабый, а средняя аура легко выбивается фугасами. А вот с линкорами воевать без взрывотехника нереально - прямой урон маленький, особенно по 8 лк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 311 боёв
6 часов назад, FIDEL_CASTR0 сказал:

 

у меня пока что 15 очков.....но в будущем билд будет вот такой

  Скрыть содержимое

8d72a27b3b42.jpg

 

Меняем ИПС на отчаянного и ОБЖ на ХП и будет мой билд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 143
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 027 публикаций
28 710 боёв
13 часа назад, Diamond_Ptah сказал:

Меняем ИПС на отчаянного и ОБЖ на ХП и будет мой билд.

 

а нужен вам Отчаянный на крейсере 6 уровня?

Дука итак неплохо перезаряжается.......

 

Базовая перезарядка орудий ГК Дуки - 7,5 секунд

к примеру, мы потеряли 75 % боеспособности

75 % х 0,2 % (буст Отчаянного) = 15 % (коэффициент 0,85)

затем 7,5 сек. х 0,85 = 6,3 секунды

итого с установленным перком Отчаянный при потере 75 % боеспособности орудия ГК Дуки начнут перезаряжаться на 15 % быстрее и время перезарядки составит 6,3 секунды

то есть на 1,2 сек. быстрее.....

 

смысл? тем более, что Дука в основном играется от инвиза и с дальних расстояний (ибо ХП немощное у него)....это возможно к концу боя придется встретиться лицом к лицу с врагом....а так....

 

вообще Отчаянный он реальный буст приносит в связке с модернизацией Орудия ГК. Мод.3.....а это соответственно для линкоров 9-10 ур, которые со своей медленной перезарядкой хоть при потере ХП начнут быстрее заряжаться.....

 

ну собственно, вам виднее... 

я просто аргументировал свое мнение и привел цифры, а решать, какой билд качать и какой именно вам будет удобнее - однозначно только вам самому :Smile_honoring:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 311 боёв
53 минуты назад, FIDEL_CASTR0 сказал:

я просто аргументировал свое мнение и привел цифры, а решать, какой билд качать и какой именно вам будет удобнее - однозначно только вам самому :Smile_honoring:

Аргументация хорошая, но с другой стороны брать из 2 ряда все равно больше нечего, проблем с выбиванием рулей/движка я не ощущаю. Да и к тому же отчаянного я планирую брать в самую последнюю очередь, на 18-19 очко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 143
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 027 публикаций
28 710 боёв
6 минут назад, Diamond_Ptah сказал:

Аргументация хорошая, но с другой стороны брать из 2 ряда все равно больше нечего, проблем с выбиванием рулей/движка я не ощущаю. Да и к тому же отчаянного я планирую брать в самую последнюю очередь, на 18-19 очко.

я тоже редко ощущаю, но иной раз бывает в близком бою - очень неудобно

 

и кстати насчет Мастера борьбы за живучесть...не советовал бы, да он даст дополнительный ХП, но время пожаров и затоплений к сожалению сокращать не будет

 

это опять же ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 311 боёв
58 минут назад, FIDEL_CASTR0 сказал:

и кстати насчет Мастера борьбы за живучесть...не советовал бы, да он даст дополнительный ХП, но время пожаров и затоплений к сожалению сокращать не будет

Отвечу арифметикой на арфметику :cap_book:

Перк дает нам 350*6=2100 доп ХП. То есть имеем 31800 ХП.

При пожаре у нас выгорает 0,3%/сек, то есть 95,4 ХП/сек

дополнительные 2100 ХП будут выгорать 22 сек.

Перк ОБЖ дает 15% экономию к времени пожара, то есть 30*0,15=4,5 сек.

То есть чтобы оправдать сокращение горения надо гореть 22/4,5=4,89, то есть ПЯТЬ РАЗ за бой ПОЛНОСТЬЮ ПРОГОРАТЬ.

 

Я сомневаюсь что Дюка столько проживет. Да и к тому же по крейсерам больше стреляют ББ.

Изменено пользователем Diamond_Ptah

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 143
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 027 публикаций
28 710 боёв
1 час назад, Diamond_Ptah сказал:

Отвечу арифметикой на арфметику :cap_book:

Перк дает нам 350*6=2100 доп ХП. То есть имеем 31800 ХП.

При пожаре у нас выгорает 0,3%/сек, то есть 95,4 ХП/сек

дополнительные 2100 ХП будут выгорать 22 сек.

Перк ОБЖ дает 15% экономию к времени пожара, то есть 30*0,15=4,5 сек.

То есть чтобы оправдать сокращение горения надо гореть 22/4,5=4,89, то есть ПЯТЬ РАЗ за бой ПОЛНОСТЬЮ ПРОГОРАТЬ.

 

Я сомневаюсь что Дюка столько проживет. Да и к тому же по крейсерам больше стреляют ББ.

:Smile_trollface: однако, соль в ваших словах некоторая есть :Smile_trollface:

это радует, что оппоненты все-таки оперируют цифрами, а не пустыми словами! :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 743
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 117 публикаций
28 819 боёв

Сходил в операцию Косатка, и даже взял 5 звёзд, но речь о другом. Смог набить всего 50т урона, несмотря на ИВ. В то же время на Кливленде меньше чем с сотней урона эту операцию не заканчивал, без всяких ИВ. Вот теперь задумался, что-то Дуку недодали, или Силы нет, или меч короткий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
17 минут назад, Electric_Light_Orchestra сказал:

Сходил в операцию Косатка, и даже взял 5 звёзд, но речь о другом. Смог набить всего 50т урона, несмотря на ИВ. В то же время на Кливленде меньше чем с сотней урона эту операцию не заканчивал, без всяких ИВ. Вот теперь задумался, что-то Дуку недодали, или Силы нет, или меч короткий.

Кливленд существенно выигрывает по дпм на фугасах

http://proships.ru/stat/ships/417,186/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 673 публикации
13 553 боя
В 09.12.2017 в 22:20, Skorpion_TGR сказал:

Советую испробовать еще Ленинград, скорость и маневр еще круче чем у Аосты))

Испробовал,  он 7 уровня - уровень боёв не устраивает,  с 8-ми постоянно... А с ними не хочется. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 673 публикации
13 553 боя
6 часов назад, Electric_Light_Orchestra сказал:

Сходил в операцию Косатка, и даже взял 5 звёзд, но речь о другом. Смог набить всего 50т урона, несмотря на ИВ. В то же время на Кливленде меньше чем с сотней урона эту операцию не заканчивал, без всяких ИВ. Вот теперь задумался, что-то Дуку недодали, или Силы нет, или меч короткий.

Дали скорострельность,  а пробитие слабенькое,  а горят далеко не все, некоторые вообще не горят... Его пушки напоминают 130 советских эсмов, на дальних дистанциях от них только пожар... 

А Косатка как раз про дальность тк противников много, но они низкоуровневые - их бы издалека разобрать,  а урон незначительный.  По немцу из залпа, что попадет на 11-13 км это 650 хп,  да и вблизи цитаделей почти нет - кучность по вертикали никакая. Щорс или Буденный выбивают цитаделей больше.  По сути Дюка хорош против низкобронированных целей. Укусить и свалить и торпы кинуть на удачу,  на направление...авось кто зевнет. Как-то Фудж в дымах слопал,  был далеко и не ожидал,  что до него что-то доплывет. 

Опять та же Косатка - Бастионы с 10-11 не пробивается вообще, урон заметный начинается с 7-8 км. У меня максимум на Косатке 4 корабля и 2 из них не боевые,  а по 100 хп набивал,  но за счет всего,  включая припаркованый авик и Кайзер торпедами - 6 шт. А вот от торпов с авика уворачиваться очень годен. Заградка выкашивает,  а от остального отлично уворачиваются. Может в руках не ботов и по другому,  но на Косатке так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
19 часов назад, FIDEL_CASTR0 сказал:

 

а нужен вам Отчаянный на крейсере 6 уровня?

Дука итак неплохо перезаряжается.......

 

Базовая перезарядка орудий ГК Дуки - 7,5 секунд

к примеру, мы потеряли 75 % боеспособности

75 % х 0,2 % (буст Отчаянного) = 15 % (коэффициент 0,85)

затем 7,5 сек. х 0,85 = 6,3 секунды

итого с установленным перком Отчаянный при потере 75 % боеспособности орудия ГК Дуки начнут перезаряжаться на 15 % быстрее и время перезарядки составит 6,3 секунды

то есть на 1,2 сек. быстрее.....

 

смысл? тем более, что Дука в основном играется от инвиза и с дальних расстояний (ибо ХП немощное у него)....это возможно к концу боя придется встретиться лицом к лицу с врагом....а так....

 

вообще Отчаянный он реальный буст приносит в связке с модернизацией Орудия ГК. Мод.3.....а это соответственно для линкоров 9-10 ур, которые со своей медленной перезарядкой хоть при потере ХП начнут быстрее заряжаться.....

 

ну собственно, вам виднее... 

я просто аргументировал свое мнение и привел цифры, а решать, какой билд качать и какой именно вам будет удобнее - однозначно только вам самому :Smile_honoring:

Какая-то странная аргументация. Почему это 6,3 с перезарядки вместо 7,5 с перезарядки - это бессмысленно?

Особенно порадовало упоминание связки Отчаянный + Орудия ГК. Мод.3. То есть 5,3 с перезарядки (если бы на Дюку можно было поставить Орудия ГК. Мод.3) - норм, а 6,3 с - фигня. Ну ок.

Далее, что значит "Дука в основном играется от инвиза и с дальних расстояний"? Это значит что Дука не светится и не стреляет что-ли? Какая-то странная Дука если честно.

Моя Дука всегда светится и всегда стреляет, не важно сколько ХП у меня осталось. И ничего, не жалуюсь. Желающие могут глянуть мой процент выживаемости на корабле. Маневренность и скорость позволяют Дуке хорошо жить даже под фокусом. А так как ХП все равно теряется, то Отчаянный позволяет стрелять чаще. На 5, 10, 15% чаще, и это огромный плюс.

Ну и последний вопрос к любителям ставить Из Последних Сил и (sic!)/ или Профилактику, в ущерб Отчаянному: вы реально часто получаете повреждение рулей / двигателя со смертельным исходом? Серьезно?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 706 публикаций

Влезу и я с перком "Отчаянный", за 60с при базовой скорострельности 8 выстрелов, с перком разгоняется до 10-ти выстрелов. Если взять вакуум за 20 минут боя мы можем произвести максиму 160 выстрелов, с перком до 200-т где то. Я все прекрасно понимаю, там коэфициет от хп и т.д. Но порой как раз и не хватает лишней секунды, выстрела. Лишних 10-ть выстрелов за бой это тоже профит, если упомянуть торпеды, то их тоже на 2-3 пуска будет больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 143
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 027 публикаций
28 710 боёв
8 часов назад, Ozymandis сказал:

Какая-то странная аргументация. Почему это 6,3 с перезарядки вместо 7,5 с перезарядки - это бессмысленно?

Особенно порадовало упоминание связки Отчаянный + Орудия ГК. Мод.3. То есть 5,3 с перезарядки (если бы на Дюку можно было поставить Орудия ГК. Мод.3) - норм, а 6,3 с - фигня. Ну ок.

Далее, что значит "Дука в основном играется от инвиза и с дальних расстояний"? Это значит что Дука не светится и не стреляет что-ли? Какая-то странная Дука если честно.

Моя Дука всегда светится и всегда стреляет, не важно сколько ХП у меня осталось. И ничего, не жалуюсь. Желающие могут глянуть мой процент выживаемости на корабле. Маневренность и скорость позволяют Дуке хорошо жить даже под фокусом. А так как ХП все равно теряется, то Отчаянный позволяет стрелять чаще. На 5, 10, 15% чаще, и это огромный плюс.

Ну и последний вопрос к любителям ставить Из Последних Сил и (sic!)/ или Профилактику, в ущерб Отчаянному: вы реально часто получаете повреждение рулей / двигателя со смертельным исходом? Серьезно?

очень эмоциально :Smile_Default:

каждый геймплей имеет право на жизнь и каждый играет в том стиле, какой ему удобен

и да, насчет рулей - выбивают и часто....возможно я просто не умею маневрировать :Smile_Default:

а так качайте тот билд, который вам больше подходит ибо он и будет именно для вас самым правильным

7 часов назад, Skorpion_TGR сказал:

Влезу и я с перком "Отчаянный", за 60с при базовой скорострельности 8 выстрелов, с перком разгоняется до 10-ти выстрелов. Если взять вакуум за 20 минут боя мы можем произвести максиму 160 выстрелов, с перком до 200-т где то. Я все прекрасно понимаю, там коэфициет от хп и т.д. Но порой как раз и не хватает лишней секунды, выстрела. Лишних 10-ть выстрелов за бой это тоже профит, если упомянуть торпеды, то их тоже на 2-3 пуска будет больше.

вы тоже абсолютно правы 

но мне больше подходит ИПС и я не претендую на то, чтобы все его качали....это лишь мое мнение :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×