Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_hEhmmbWAHlaS

Общей связи для кланов - быть?

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
288 публикаций

Всем привет, уважаемые капитаны! Как известно, клановый функционал был введен в нашу игру не так давно, однако уже было создано множество самобытных и интересных сообществ, которые объединяют игроков для командной игры. Однако для многих кланов, нацеленных добиваться высоких результатов, часто встает вопрос о взаимодействии с другими кланами, совместных тренировках, оперативном получении информации. В связи с этим я бы хотел предложить перенять европейский опыт и создать общий канал для всех кланов в TS, Discord или в любой другой программе, где клановики бы смогли общаться, обмениваться информацией, договариваться о тренировках или просто дискутировать на отстраненные темы. Это, с одной стороны, позволило бы новым кланам быстрее вливаться в единое сообщество, а с другой, помогло бы и старым командам укреплять взаимодействие с другими. 

Интересно, что думаете по этому поводу? Буду рад любому отклику:)

Изменено пользователем anonym_hEhmmbWAHlaS
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

.... В связи с этим я бы хотел предложить перенять европейский опыт и создать общий канал для всех кланов в TS или Discord, где клановики бы смогли общаться, обмениваться информацией, договариваться о тренировках или просто дискутировать на отстраненные темы. ...

Простите. А кто будет оплачивать этот банкет? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций

Простите. А кто будет оплачивать этот банкет? :)

 

По-моему, это уже вопрос десятый. Об оплате надо будет думать тогда, когда люди одобрят это и согласятся что-то такое сделать. Но если уж вы ставите вопрос ребром, то собрать с каждого условные 50 рублей для оплаты - это не самая, вроде бы, большая проблема. И не самые большие деньги. 

К тому же, не обязательно делать это в ТС или Дискорд. Можно хоть диалог в вк запилить для всех командиров - лишь бы это было удобно и работало.

Изменено пользователем anonym_hEhmmbWAHlaS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

 

По-моему, это уже вопрос десятый. Об оплате надо будет думать тогда, когда люди одобрят это и согласятся что-то такое сделать. Но если уж вы ставите вопрос ребром, то собрать с каждого условные 50 рублей для оплаты - это не самая, вроде бы, большая проблема. И не самые большие деньги. 

К тому же, не обязательно делать это в ТС или Дискорд. Можно хоть диалог в вк запилить для всех командиров - лишь бы это было удобно и работало.

 

ВОт как раз о способе (как именно), а равно как и о его оплате и нужно думать. Потому что вопрос оплаты встает сразу и колом*.

 

.... собрать с каждого условные 50 рублей для оплаты - это не самая, вроде бы, большая проблема...

Вроде бы да, но реальность порой более сурова :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций

 

ВОт как раз о способе (как именно), а равно как и о его оплате и нужно думать. Потому что вопрос оплаты встает сразу и колом*.

О способе оплаты надо думать, когда есть что оплачивать. Существует мульярд разных способов создать общий канал, как платных, так и бесплатных. Зрите в корень. Акцент в моем сообщений стоит сделать не на конкретных программах, которые я назвал, а на самой идее общего канала для кланов без привязки к тому, где он будет создан.

Что же касается присловутых 50 рублей, то кланы у нас расчитаны на 30 человек. Чтобы собрать 50 рублей с клана, надо чтобы каждый скинул по 1.60. Да, реальность бывает сурова, но точно не в этом случае)

Изменено пользователем anonym_hEhmmbWAHlaS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[MAD-B]
Бета-тестер кланов
261 публикация
21 631 бой

Простите. А кто будет оплачивать этот банкет? :)

 

Не-не-не....денехх нема)))

:coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

Что, мало одним кланом на расдватры? Собираетесь толпой в 100+ лиц с общим каналом заходить от скуки без желанной ГКарты?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций

Всем привет, уважаемые капитаны! Как известно, клановый функционал был введен в нашу игру не так давно, однако уже было создано множество самобытных и интересных сообществ, которые объединяют игроков для командной игры. Однако для многих кланов, нацеленных добиваться высоких результатов, часто встает вопрос о взаимодействии с другими кланами, совместных тренировках, оперативном получении информации. В связи с этим я бы хотел предложить перенять европейский опыт и создать общий канал для всех кланов в TS, Discord или в любой другой программе, где клановики бы смогли общаться, обмениваться информацией, договариваться о тренировках или просто дискутировать на отстраненные темы. Это, с одной стороны, позволило бы новым кланам быстрее вливаться в единое сообщество, а с другой, помогло бы и старым командам укреплять взаимодействие с другими. 

Интересно, что думаете по этому поводу? Буду рад любому отклику:)

 

Европейский пример - это вы про тот канал в Discord на пару тысяч человек? 

Идея хорошая, только обращайтесь в ЛС к главам кланов.

19:36 Добавлено спустя 0 минут

Простите. А кто будет оплачивать этот банкет? :)

 

Канал в Discord бесплатный, нет? Или я не о том думаю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций

 

Не-не-не....денехх нема)))

:coin:

Да никто и не просит)

19:45 Добавлено спустя 2 минуты

 

Европейский пример - это вы про тот канал в Discord на пару тысяч человек? 

Идея хорошая, только обращайтесь в ЛС к главам кланов.

19:36 Добавлено спустя 0 минут

 

Канал в Discord бесплатный, нет? Или я не о том думаю?

По дискор надо уточнить. В тс за денежку уже, да.

В лс-то в лс, проблема только в том, что условным 120 командирам в лс трудно отписаться. Поэтому и создал тему, чтобы прозондировать мнение общественное. Может никого не заинтересует и смысла не будет предметно общаться.

Честно, не знаю на сколько там на евро человек, но факт, что общий канал для кланового взаимодействия есть.Все обо всем могут в общем канале договориться.

19:46 Добавлено спустя 3 минуты

Что, мало одним кланом на расдватры? Собираетесь толпой в 100+ лиц с общим каналом заходить от скуки без желанной ГКарты?

Щито? Причем тут скука, ГК? Я предлагаю канал чисто для командиров сделать, чтобы взаимодействие между кланами организовывать. Причем тут расдватры вообще?

Изменено пользователем anonym_hEhmmbWAHlaS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций

 

По дискор надо уточнить. В тс за денежку уже, да.

 

Discord бесплатный. 

И всё-таки, вы говорили о том опыте, о котором я упомянул? Интерес во мне прямо-таки загорелся)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций

Discord бесплатный. 

И всё-таки, вы говорили о том опыте, о котором я упомянул? Интерес во мне прямо-таки загорелся)

Ну, скорее всего да. Сомневаюсь, что там 10 разных каналов для этого существует. По факту, мы просто обсуждали с азелем/мачеем как на европе ребята организуют тренинги/взаимодействие и они сообщили, что у них есть общий канал в дискорд для этого. Мне эта тема понравилась, решил, что почему бы это и нам не сделать? Опыт ведь дельный.

Кстати, собственно, поэтому у них и нет особой потребности в альянсах - все могут и так на любой движ организоваться.

Поэтому, да. Скорее всего, мы говорим об одном и том же. 

Изменено пользователем anonym_hEhmmbWAHlaS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
854
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций

Просмотр сообщенияLivornesi (12 май 2017 - 19:43) писал:

Поэтому и создал тему, чтобы прозондировать мнение общественное. Может никого не заинтересует и смысла не будет предметно общаться.

От имени никому не известного клана S-VTR пишу, что мы за)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций

От имени никому не известного клана S-VTR пишу, что мы за)

 

 

Вооот! Два человека уже заинтересовалось) Осталось подождать, пока отпишется еще пара сотен)
Изменено пользователем anonym_hEhmmbWAHlaS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
854
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций

подождать, пока отпишется еще пара сотен)

Неужто кланов так много? Если считать все дочерние однотеговые кланы за 1?

Да и необязательно согласие прям всех. Кланов 10-15 разных откликнется - и уже инициативу в действие проводить можно будет. Не хотят остальные - и не надо, им же хуже в моём понимании.

Изменено пользователем tiger180

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций

Неужто кланов так много? Если считать все дочерние однотеговые кланы за 1?

Да и необязательно согласие прям всех. Кланов 10-15 разных откликнется - и уже инициативу в действие проводить можно будет. Не хотят остальные - и не надо, им же хуже в моём понимании.

Ну это да, понятно, что всех не заставишь отписаться. Главное, чтобы топ кланы проявили инициативу. Иначе затея будет лишена смысла, ибо не будет серьезного вызова для новичков.

На мартобое, насколько я помню, было 114 кланов. От этой цифры и отталкиваюсь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций
15 932 боя

Мне в голову приходила точно такая же идея(создание общего канала связи).Я, с некоторыми офицерами клана, даже обсуждал форму в которой ее можно воплотить.Идея весьма актуальна.Если автору интересны наши мысли-свяжитесь со мной пожалуйста в лс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций

Мне в голову приходила точно такая же идея(создание общего канала связи).Я, с некоторыми офицерами клана, даже обсуждал форму в которой ее можно воплотить.Идея весьма актуальна.Если автору интересны наши мысли-свяжитесь со мной пожалуйста в лс.

Отлично! Люди уже подтягиваются) Я плнирую завтра какую-нибудь общую конференцию созвать, чтобы задействовать максимальное количество командиров и обсудить это предметно. Так что завтра будем связываться, если вы не против.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

Как известно, клановый функционал был введен в нашу игру не так давно, однако уже было создано множество самобытных и интересных сообществ, которые объединяют игроков для командной игры.

 

кланы - ЗЛО и этот танчикопитековсктй бред нужно из игры выпилить ... идите в танчики и там создавайте кланы, мафии, племена, стада и прочую бредятину ... недавно столкнулся с интересным поведением в игре одного стада/клана, ребятки вошли по отсчету, в нашей команде их было 4, в команде противника 6 и ... дальше было любопытно, видимо ребятишки договорились слить бой т.к. у нас их было меньше и стали тыкать на миникарте квадраты с нашими эсминцами, один крейсеришка стадно-клановый разрядил мне в борт торпеды, еле еле уклонился и т.д и тп. 

ВЫВОД: не хватает мозгов, порядочности, умения, желания (нужное подчеркнуть) играть честно, валите в танчики, летающие танчики и не превращайте кораблики, которые и так стали плавающими танчиками в угоду танчикопитекам, совсем уж в плавающие фекалии

Изменено пользователем leopard1965

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций

 

кланы - ЗЛО и этот танчикопитековсктй бред нужно из игры выпилить ... идите в танчики и там создавайте кланы, мафии, племена, стада и прочую бредятину ... недавно столкнулся с интересным поведением в игре одного стада/клана, ребятки вошли по отсчету, в нашей команде их было 4, в команде противника 6 и ... дальше было любопытно, видимо ребятишки договорились слить бой т.к. у нас их было меньше и стали тыкать на миникарте квадраты с нашими эсминцами, один крейсеришка стадно-клановый разрядил мне в борт торпеды, еле еле уклонился и т.д и тп. 

ВЫВОД: не хватает мозгов, порядочности, умения, желания (нужное подчеркнуть) играть честно, валите в танчики, летающие танчики и не превращайте кораблики, которые и так стали плавающими танчиками в угоду танчикопитекам, совсем уж в плавающие фекалии

 

Я, безусловно, опечален вашим неудачным опытом, но скажите мне, какое отношение все то, что вы написали имеет к теме? Нет, я не отбираю у вас право на собственное мнение. Оно, конечно, очень важно (нет). Но какое ваш, простите за выражения, "комментарий" имеет отношение к тому, что тут написано?
22:10 Добавлено спустя 1 минуту

Я не командир, но идея безусловно годная :medal:

Ну, если донесете до ком. состава эту тему - буду очень благодарен. Ибо чем больше будет знать людей и даст добро на это - тем быстрее мы сможем организоваться и начать более тесно взаимодействовать.

Изменено пользователем anonym_hEhmmbWAHlaS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×