Перейти к содержимому
Tim_0_o

Немного веселой печали) Или баги исправления багов..

В этой теме 6 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 235 боёв

Всем привет :)

 

Вышел патч 6.5.0,с которым можно ознакомиться по ссылочке

Я хочу обратить внимание на раздел "Прочие изменения",тобиш на раздел,в котором написано какие баги исправили.

Я сейчас редко играю,но за своим любимым классом слежу :) И это-Авианосцы. 

Так что же случилось? Идем по порядку:


 

1)Исправлена ошибка, при которой курсор при игре на авианосцах показывал некорректное состояние.

 

Под некорректным состоянием я(да и не только я) понимал баг с патрулированием. Тенкен даже пост радости успел запилить)

4f31l5JqehE.jpg

 

В чем заключается баг? В рандомный момент боя по вашему щелчку самолет вместо выполнения приказа может полететь куда-то туда(фиг пойми куда) сопровождать какую-нибудь точку. Вот такие дела.

 

Вчера чутка посидели в ТС и решили для себя,что было какое-то другое "некорректное состояние",которое видели только разработчики,а мы о нём даже и не знали :)

Его,вообщем,исправили,да) А вот баг с патрулированием остался!) И это замечал не только я) Еще один товарищ,с каким я общался,говорил,мол его группы вообще иногда летели атаковать левые группы в другом краю карты,но насколько это правда-я не знаю. Я лично не сталкивался,да и он говорит,что до патча такого не было.


 

2)Исправлена ошибка, при которой иконки самолётов некорректно отображались на мини-карте.

 

Сам в отрядах не успел поиграть,но стрим глянуть успел только со стороны АВ. У Ав выделение желтым цветом было просто убрано,но зато работает правильно)) 

 

Логично сделать так,чтобы у союзных арт кораблей был желтый цвет с правильными иконками,а у авика-дефолтные. Но я очень сильно сомневаюсь,что так сделали,хоть и могу ошибаться) Но выпиливание желтого цвета с самолетов тоже неплохое решение,пусть оно и должно быть описано в патчноуте слегка иными словами) 

Вообщем этот пункт можно слегка откинуть,ибо больше создан на догадках и без конкретики+не несет в себе критичных багов.. 


 

3)Исправлена редкая ошибка отображения подсказки над мини-картой при игре на авианосце.

 

А область когда оживим над миникартой? Не один патч уже существует...:unsure:


 

А вот этот пункт просто топовый) Из разряда "Лучше бы не трогали и не исправляли! Мы уже приняли это как данность и играли себе спокойно!" :)

 

4)Исправлена ошибка, при которой клавиша Shift срабатывала с задержкой. Доработана система перехода в бинокль по клавише Shift.

 

Честно,за все время игры на арт кораблях даже и не замечал этого :teethhappy: Но нельзя же починить так,чтобы это не заметили?) 

Вообщем,результат починки сразу видно на Авианосцах :) 

У них нет режима бинокля,но это не мешает им ощущать эффект от исправления) Теперь при нажатии Шифта(независимо от дейтсвий) камера будет переходить в режим от 3-го лица) И победить это можно только отключением этих камер в настройках.

 

Как это происходит? Примеры:

Шифт-переход в 3-е лицо

Шифт+1+2+3-переход в 3-е лицо

 

Стрим Тенкена. На ~3 минуте проблемы начинаются,на 4 приходит осознание.

 

 

Скажем так...это трындец как неудобно)) Я лично вчера сгорел после этого,ибо отключать Шифт я не хочу,а был вынужден.


 

Вот вроде как такие баги исправления багов :)

Пишу с телефона,ибо надо как-то убить образовавшееся время между парами. Оформляю с него же=>могу что-то упустить или криво оформить) Увы,настоящий форум для телефонного юзания убог...очень жду новый.


 

Ну и в качестве бонуса) Исправление,которое просто улыбнуло меня и не входит в состав текста выше)

 Исправлено редкое падение клиента при закрытии игры.


 

~Бобра и удачи..

Изменено пользователем Tim_0_o
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 027
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

 

 

Секундочку?!

Баг с полем над миникартой жив?)

А баг с самой миникартой, когда по ней самолёты отправлялись кликом через два тоже жив?)

И баг, когда самолёты или авик после клика по воде иногда не хотели лететь- тоже жив?)

И что вообще за ерунда с биноклем?)

От души исправили, от души...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 054
[IA]
Альфа-тестер
3 713 публикации
14 817 боёв

Скажете тоже, зачем игре позиционирующий себя в ААА классе исправлять баги? 

 

Вчера чутка посидели в ТС и решили для себя,что было какое-то другое "некорректное состояние",которое видели только разработчики,а мы о нём даже и не знали :)

 

А эта фраза вообще применима к 75% всех исправлений всех патчей.

Изменено пользователем Zasofig
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
346 публикаций
5 783 боя

Скажете тоже, зачем игре позиционирующий себя в ААА классе исправлять баги? 

 

Просто они умеют правильно расставить акценты:trollface:,  монетизация в проекте на уровне проектов ААА.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Нормально, этим они нивелируют разрыв между умелыми авиководами и днарями - ни те, ни  те атаковать по альту не смогут ибо управление так реализовано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[LAIR]
Старший бета-тестер, ПТ ''Мартобой''
914 публикации
16 223 боя

Тему надо в важное повесить, а тут даже ответа нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 521
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 218 публикаций
19 645 боёв

Вышел на авике - долго матерился, шифт сломали (пришлось отключать в настройках), альт-атака постоянно тупо игнорируется звеном, летят себе и пофиг на приказы, при обычной атаке тоже регулярно пытаются свалить на край карты.

Это какой-то ахтунг, а не игра.

Когда уже вместо доп. контента наконец заделают все дыры в существующем?

 

Неужели так трудно выделить разок три недели ТОЛЬКО на фикс багов и улучшение юзабилити игры?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×