Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Forroshnik

Сов.эсм в команде, как один из признаков слива?

В этой теме 67 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Хорошо известно, что основные проблемы в игре, это не балансные характеристики кораблей, а тот факт, что наша ЦА категорически не желает отыгрывать роли своих кораблей в игре. Т.е. линкоры не танкуют и толком не домажат с синей линии, крейсера забив на всё стреляют по ЛК, а эсминцы и вовсе заняты чёрт знает чем. Но даже на этом фоне, водители сов.эсмов старших уровней выделяются.

Сов.эсмы 8-10 по определению не желают идти на захват точек. Большинство игроков на них вечно пытается постоять в дымах собирая чужие торпеды, и зачастую весь бой сводят к пуску торпед с предельных дистанций, и пальбе по линкорам.

Вообще, как можно найти советский эсминец на миникарте, не пользуясь подсказками? Правильно -эти эсминцы находятся во второй или третьей линии. Там они обычно и крутятся весь бой.

Часто то ли бывают в игре случаи, что бы советский эсминец вдруг начал контрить чужие эсминцы? Я таких случаев почти не помню. Да и с чего бы игрАки вдруг начали контрить чужие эсмы, если что ни гайд по этим эсминцам, то рекомендация не связываться с лёгкими силами противника?

Да, сов.эсмы мощные, многое могут, но игроки на этих них, заняты набиванием дамаги с линкоров. Это конечно весело и стату греет, но долгая и нудная стрельба по ЛК в течении 10-15 минут, абсолютно бесполезна для союзной команды.

Поэтому, наличие таких "союзников" в своей команде как "Ташкент", "Огневой" или "Хабаровск", вызывает у меня желание поставить им минус за плохую игру, прямо на респе. Авансом так сказать, ибо шанс слива по очкам, или шансы утонуть в торпедном супе при таких горе-союзниках, вырастают многократно. 

Согласны с этим? :angry:

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
396 боёв

Таковы реалии игры, "пыш-пыш" - как, где, и по кому - роли не играет. Больше "пыщ-пыщ" = больше опыта и кредитов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
586 публикаций
27 868 боёв

 

Согласны с этим? :angry:

Мой Хабаровск смеется тебе в лицо.:teethhappy:

Просто не все игроки знают применение советских эсминцев. Для меня два неприятных противника: это АМ авики 9-10 лвл с их бомберами и Минотавр на которого можно неожиданно нарваться. Остальное корм, без вариантов. И да, я не знаю, что такое дымы. Хилка :red_button:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[SCARF]
Альфа-тестер, Коллекционер
463 публикации
6 734 боя

Поэтому, наличие таких "союзников" в своей команде как "Ташкент", "Огневой" или "Хабаровск", вызывает у меня желание поставить им минус за плохую игру, прямо на респе. Авансом так сказать, ибо шанс слива по очкам, или шансы утонуть в торпедном супе при таких горе-союзниках, вырастают многократно. 

Согласны с этим? :angry:

Иди руку пожму:medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[B_C]
Участник, Коллекционер
736 публикаций
20 857 боёв

Обсолютно не согласен, во первых, как Вы сказали "игрАков" хватает на всех классах кораблей, во вторых, те корабли, кроме Огневого это лидеры эсминцев, т.е. миникрейсер, которых пересвечивают некоторые крейсера! На этих корабоях в начале боя стать на захват точки, это билет в порт, поскольку их гарантировано пересветят и он умрёт под фокусом вражеской команды, это равносильно Вы примеру на Могами или ещё каком-нибудь крейсере станите на захват, и сколико Вы проживете под фокусом? А как правило, рандомное ЦА не может прикрыть и помочь союзному эсминцу на точке, им проще спрятаться ща камнем и подождать, прада не понятно чего. Это лично моё мнение и не претендующее на истину.

  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
8 212 боёв

Страшный срыв покровов состоит в том что сов.эсмы 8-10 по определению и не должны идти на захват точек, их такими разрабы сделали. Максимум это асисит инвизному эсму идущему спереди на захват, и то этот рандомый инвизер свинтит если что или сдохнет от торп, а ты будешь с оторванным лицом убегать с этой точки следом.  

 

Так что Хаба светящийся на 10км+ идущий на захват точки в начале боя выглядит просто смешно. 

Изменено пользователем Dreamirus
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

Сов.эсмы 8-10 по определению не желают идти на захват точек. Большинство игроков на них вечно пытается постоять в дымах собирая чужие торпеды, и зачастую весь бой сводят к пуску торпед с предельных дистанций, и пальбе по линкорам.

Вообще, как можно найти советский эсминец на миникарте, не пользуясь подсказками? Правильно -эти эсминцы находятся во второй или третьей линии. Там они обычно и крутятся весь бой.

Часто то ли бывают в игре случаи, что бы советский эсминец вдруг начал контрить чужие эсминцы? Я таких случаев почти не помню. Да и с чего бы игрАки вдруг начали контрить чужие эсмы, если что ни гайд по этим эсминцам, то рекомендация не связываться с лёгкими силами противника?

Да, сов.эсмы мощные, многое могут, но игроки на этих них, заняты набиванием дамаги с линкоров. Это конечно весело и стату греет, но долгая и нудная стрельба по ЛК в течении 10-15 минут, абсолютно бесполезна для союзной команды.

Поэтому, наличие таких "союзников" в своей команде как "Ташкент", "Огневой" или "Хабаровск", вызывает у меня желание поставить им минус за плохую игру, прямо на респе. Авансом так сказать, ибо шанс слива по очкам, или шансы утонуть в торпедном супе при таких горе-союзниках, вырастают многократно. 

Согласны с этим? :angry:

 Не согласен. А самому сесть на сов.ЭМы и прямо со старта ломануться на точку Будда запретил?

  • Плюс 17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

А для меня признак слива - броневанны в тылу, рашащие крейсера, и сливающиеся первыми на точках как раз советские эсминцы. 

Но никак не те СЭ, которые берегут очки превосходства своей команды, не сдохнув на 2-й минуте. 

Сейчас бы послушать интересные истории о советских эсминцах от игрока, дошедшего только до Дерзкого. 

ТС, выкачай, поиграй на них, опробуй свою тактику взятия точек со старта, потом делай выводы. А так - ну посмеемся мы... И только. 

 

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций

В ранговых сезонах Киев и Ташкент были предвестниками слива. В рандоме с этим проще, ЦА умудряется сливаться на чем угодно в первые 5 минут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 118
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 609 публикаций

Игру делает не корабль,а тот кто на нём играет.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
чёрт, отформатировать неправильное сообщение получилось, но его бы желательно удалить. Но тут это невозможно же?
Изменено пользователем Forroshnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
241 публикация

Мой Хабаровск смеется тебе в лицо.:teethhappy:

Просто не все игроки знают применение советских эсминцев. Для меня два неприятных противника: это АМ авики 9-10 лвл с их бомберами и Минотавр на которого можно неожиданно нарваться. Остальное корм, без вариантов. И да, я не знаю, что такое дымы. Хилка :red_button:

Ха! но это ТЫ, ты понимаешь цимес.

 

ТС прав, но виновата в этом ЦА, градус которой стал падать.

Начнем с Изи - до сих пор имба, но папки на нем перестали фаниться, ибо на тех уровнях после патча с японскими ЭМ стало категорически не интересно. Подвойский - после Гневного сильно индивидуален, для фана не интересен, ибо думать надо на нем. Гневный сильно сероват для уровня нынешнего, Минск как-то не прижился. Киев на восьмом стал тяжеловат, надо мозги включать, для фана слишком заморочлив для ЦА, Огневой имба, но многие так к нему и не привыкли. Далее не играл, но часто встречается Хабаровск, злой, но на нем часто лажают, но то уже от ухарства и распальцовки.

 

Во время погони за насморком ваще не пойми что твориться в рандоме, пол команды избегает боя и ждут, что дядя за них отвоюет. На 5-6 уровнях полный мрак, на 7-8 не многим лучше. 9-10, с которыми иногда играю, часто лажают, основная ошибка - стадо в кругосветке и игнорирование точек при малейшей угрозе.

Кисмет. 

Изменено пользователем anonym_y8mZaXK8br1N
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя

 

Согласны с этим? :angry:

 

Полностью согласен, и неоднократно поднимал эту тему на форуме.

Вот, например, из последнего

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/86649-

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/86622-

 

Советские эсминцы в первую очередь эсминцы. Да, у них проблемы с маскировкой и маневренностью - но это не делает из них легких кров. У них возможностей взять точку все равно больше, чем у любого другого класса. Ну разве что какой нибудь минотавр может с натяжкой сравниться, да и то - только с хабаровском.

 

Изменено пользователем Etriol
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

А для меня признак слива - броневанны в тылу, рашащие крейсера, и сливающиеся первыми на точках как раз советские эсминцы. 

Но никак не те СЭ, которые берегут очки превосходства своей команды, не сдохнув на 2-й минуте. 

Сейчас бы послушать интересные истории о советских эсминцах от игрока, дошедшего только до Дерзкого. 

ТС, выкачай, поиграй на них, опробуй свою тактику взятия точек со старта, потом делай выводы. А так - ну посмеемся мы... И только. 

 

 

Мне не нравится стиль СЭ. Это и не торпедные инвизники, и не крейсера. Какие то непонятные крейсера-рахитики.

И тот факт, что вы или balabolka1 умеете играть на этих недокрейсерах, не означает что остальные знают что с ними делать. Подавляющее большинство игроков на СЭ -обуза для команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 702 боя

Тс прав :izmena:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
402 публикации
6 930 боёв

Мой Хабаровск смеется тебе в лицо.:teethhappy:

Просто не все игроки знают применение советских эсминцев. Для меня два неприятных противника: это АМ авики 9-10 лвл с их бомберами и Минотавр на которого можно неожиданно нарваться. Остальное корм, без вариантов. И да, я не знаю, что такое дымы. Хилка :red_button:

 

+ мне заранее жалко вражескую тиму когда я на хабаре в бой выхожу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

 

Полностью согласен, и неоднократно поднимал эту тему на форуме.

Вот, например, из последнего

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/86649-

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/86622-

 

Советские эсминцы в первую очередь эсминцы. Да, у них проблемы с маскировкой и маневренностью - но это не делает из них легких кров. У них возможностей взять точку все равно выше, чем у любого другого класса. Ну разве что какой нибудь минотавр может с натяжкой сравниться, да и то - только с хабаровском.

 

 

Спасибо, я и не знал, что такие темы появлялись недавно. В последнее время за форумом почти не слежу -время приходится делить между такой кучей дел и развлечений, что на форум времени мало остаётся :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Мне не нравится стиль СЭ. Это и не торпедные инвизники, и не крейсера. Какие то непонятные крейсера-рахитики.

И тот факт, что вы или balabolka1 умеете играть на этих недокрейсерах, не означает что остальные знают что с ними делать. Подавляющее большинство игроков на СЭ -обуза для команды.

 

Да, только что 2 боя и во вражеской тиме по 1 обузе - Киевы, сдохшие первыми на точках. Это само собой привело их команды сами знаете к чему. 

Никогда не рассуждайте о том, на чем у вас нет опыта. 

---------------

Ха! Третий бой. Знаете кто первым сдох в бою на точке? Ташкент. Из нашей команды. Вот такие СЭ, прущие на точки и быстро уходящие в порт - вот это признак слива. А не то, что вы описали. 

Изменено пользователем Razboynick77
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×