Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tommagochi

8 лвл vs 10 лвл

В этой теме 62 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
464 публикации
6 478 боёв

В продолжении этой темы

Кто то считает что это челендж такой, играть на 8 лвл против 10 лвл - ок.

Кто то считает что разница 6 вс 8 такая же как и 8 вс 10 лвл, хз чем это мнение обосновано, видимо люди не вкурсе про рлс и дистанции эффективного боя.

Я считаю что для 8 лвл бои с 10 это мир боли и страдания. Но и это не важно.

Я понимаю что при малом онлайне +/-2 лвл боя это вынужденная мера и готов пострадать на 8 лвл против 10 лвл в такой же мере как и нагибать на 8 лвл 6 лвл.

Выкачал я новый орлеан и специально посчитал количество боев. В итоге.

Всего боев 52. Из них в топе

10 лвл - 29 боев(55,8%)

9 лвл - 8 боев(15,4%)

8 лвл - 15 боев(28,8%)

 

Хотелось бы услышать комментарии разрабов, почему такое не равномерное распределение? Я бы еще понял если бы разница была 5-10%, все таки 50 боев слишком маленькая выборка.

Почему я на 8 лвл оказываюсь в мире боли и страданий гораздо чаще чем в комфортных условиях? Почему не поровну?

В идеале конечно на все уровни боев по 33%

Изменено пользователем Tommagochi
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Это зависит от времени онлайна, от его наполнения разными уровнями кораблей. Раньше, например год назад, играть на 8-ках было комфортно и почти всегда можно было попасть в топ - особенно если удачно совпал прай-тайм. Бывали сессии из 20 боев, штук 15-18 в топе. Сейчас много людей прокачало 10 уровень и что более важно - начали играть на нем. Очевидно, что 8-ые уровни теперь чаще попадают к 10-ым.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Как говорили разрабы, 8 лвл корм для 9-10. Собственно так качайте 9 лвл и проблема отпадет. Если же хотите играть на 8, то покупайте имбы PayToWin(тирпиц, Атаго) или воспользуйтесь бесплатным вариантом(Бисмарк, Эдинбург)

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
241 публикация

Восьмерки часто воюют с десятками, но зачастую десятки представлены максимум 1-2 шипами, горят точно так же, а от торпед тонут веселее, а опыта за них начисляют тонны, тем более 8-ки играются в + без премака. Так чего платить больше? 8-10 геймплей одинаков, разве что у восьмерок ХП меньше.

Так в чем проблема?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[FE_B]
Участник, Коллекционер
995 публикаций
17 521 бой

Каждый четвёртый бой на акке и каждый четвёртый бой на одной и тойже технике тебя должно закидывать в топ. Вроде так балансит. А ты аж 40% игр в топе. Не ной качай 10-ку.

Уточню есть два счётчика один для акка который сбрасываеться при попадании в топ и есть счётчики для каждой отдельной техники который.

Изменено пользователем kipni4ek

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Восьмерки часто воюют с десятками, но зачастую десятки представлены максимум 1-2 шипами, горят точно так же, а от торпед тонут веселее, а опыта за них начисляют тонны, тем более 8-ки играются в + без премака. Так чего платить больше? 8-10 геймплей одинаков, разве что у восьмерок ХП меньше.

Так в чем проблема?

Геймплей вообще не одинаков, даже близко не похож. Маленькие и косые 8 лвл не сравнимы с точными и неповоротливыми 10...

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[FOF]
Участник
176 публикаций
10 295 боёв

В продолжении этой темы

Кто то считает что это челендж такой, играть на 8 лвл против 10 лвл - ок.

Кто то считает что разница 6 вс 8 такая же как и 8 вс 10 лвл, хз чем это мнение обосновано, видимо люди не вкурсе про рлс и дистанции эффективного боя.

Я считаю что для 8 лвл бои с 10 это мир боли и страдания. Но и это не важно.

Я понимаю что при малом онлайне +/-2 лвл боя это вынужденная мера и готов пострадать на 8 лвл против 10 лвл в такой же мере как и нагибать на 8 лвл 6 лвл.

Выкачал я новый орлеан и специально посчитал количество боев. В итоге.

Всего боев 52. Из них в топе

10 лвл - 29 боев(55,8%)

9 лвл - 8 боев(15,4%)

8 лвл - 15 боев(28,8%)

 

Хотелось бы услышать комментарии разрабов, почему такое не равномерное распределение? Я бы еще понял если бы разница была 5-10%, все таки 50 боев слишком маленькая выборка.

Почему я на 8 лвл оказываюсь в мире боли и страданий гораздо чаще чем в комфортных условиях? Почему не поровну?

В идеале конечно на все уровни боев по 33%

 

Есть мнение, что если играть на одном корабле всю сессию, то всё по % будет норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
431
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 361 публикация
3 609 боёв

Возможно это такой стимул качать 10 лвлы быстрее, чтобы постоянно попадать в топ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Геймплей вообще не одинаков, даже близко не похож. Маленькие и косые 8 лвл не сравнимы с точными и неповоротливыми 10...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 145 публикаций
941 бой

Собственно так качайте 9 лвл и проблема отпадет.

 

Дааааа! Балтика №9 полностью это подтверждает!!!

14036932.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций

А мне кажется, что весь баланс сломало ни чем не обоснованное введение +/- 1 для 3,4 уровней.  7й уровень стал самым комфортным в игре, почти постоянно в топе, с кучей 5к у которых теперь +2/-1 . А вот восьмеркам еды осталось очень мало

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
464 публикации
6 478 боёв

Это зависит от времени онлайна, от его наполнения разными уровнями кораблей. Раньше, например год назад, играть на 8-ках было комфортно и почти всегда можно было попасть в топ - особенно если удачно совпал прай-тайм. Бывали сессии из 20 боев, штук 15-18 в топе. Сейчас много людей прокачало 10 уровень и что более важно - начали играть на нем. Очевидно, что 8-ые уровни теперь чаще попадают к 10-ым.

 

Стало больше 10 лвл - и чо?

Не вижу проблемы создавать больше боев 10 вс 10 с меньшим участием 8 лвл.

16:20 Добавлено спустя 1 минуту

Каждый четвёртый бой на акке и каждый четвёртый бой на одной и тойже технике тебя должно закидывать в топ. Вроде так балансит. А ты аж 40% игр в топе. Не ной качай 10-ку.

Уточню есть два счётчика один для акка который сбрасываеться при попадании в топ и есть счётчики для каждой отдельной техники который.

 

Да, забыл упомянуть.

Примерно половина боев это орлена + флинт(когда не дожил на орлеане до конца боя) и после начала охоты на бисмарка это орлеан + зао/минотавр

зы: Я не думаю что люди играющие на 8 лвл ждут корабль из боя, они скорее всего как все нормальные люди берут другой и снова в бой. Получается если чередовать 8 и 10 лвл то на 8 можно вообще в топе не быть? Какая то кривая логика у разрабов если ваши слова верны.

16:22 Добавлено спустя 3 минуты

А мне кажется, что весь баланс сломало ни чем не обоснованное введение +/- 1 для 3,4 уровней.  7й уровень стал самым комфортным в игре, почти постоянно в топе, с кучей 5к у которых теперь +2/-1 . А вот восьмеркам еды осталось очень мало

 

Согласен, для меня тоже 7 лвл самый комфортный.
16:23 Добавлено спустя 4 минуты

 

Дааааа! Балтика №9 полностью это подтверждает!!!

14036932.png

 

Щас играю на балтике, в стоке и без модуля на дальность... дальность стрельбы 14 км, красота)
Изменено пользователем Tommagochi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[RARES]
Участник
597 публикаций
7 714 боёв

Как говорили разрабы, 8 лвл корм для 9-10. Собственно так качайте 9 лвл и проблема отпадет. Если же хотите играть на 8, то покупайте имбы PayToWin(тирпиц, Атаго) или воспользуйтесь бесплатным вариантом(Бисмарк, Эдинбург)

 

Просто замечательное решение. Как играть на 9-ках не прокачав 8-ки??? Или вы предлагаете все 8-ки проходить за свободку???

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

Все страдали, надо то же пострадать, сам на Хиппере сейчас страдаю:(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 447 боёв

Геймплей вообще не одинаков, даже близко не похож. Маленькие и косые 8 лвл не сравнимы с точными и неповоротливыми 10...

 

Такао (Атаго) без разницы какой левел жечь, а за 10 фарм лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Все страдали, надо то же пострадать, сам на Хиппере сейчас страдаю:(

Хиппер ладно, вполне себе нормальный крейсер хоть в топе, хоть в..., а вот Изюм - ну ни как мне даваться не хочет, зараза... Вот где страдания...:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

Хиппер ладно, вполне себе нормальный крейсер хоть в топе, хоть в..., а вот Изюм - ну ни как мне даваться не хочет, зараза... Вот где страдания...:(

По плану развития после Хиппера идут Норка с Амаги...очкую чего то...:unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

По плану развития после Хиппера идут Норка с Амаги...очкую чего то...:unsure:

О, эта парочка - отличные линкоры, особенно Кэр мне очень зашла, Амаги тоже, но не с первого раза... :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 447 боёв

О, эта парочка - отличные линкоры, особенно Кэр мне очень зашла, Амаги тоже, но не с первого раза... :)

 

Да ну, Каролина никакая в сравнении с Амаги. Единственный ЛК, который большую часть времени игрового передвигается задним ходом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

сам по себе +- 2 неплохой разброс, вся проблема в количестве кораблей максимального и минимального лвла, бывает попадаешь в бой, в котором по 2 восьмерки на команду, а остальные почти все десятки, хотя по логике должно быть наоборот 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×