Перейти к содержимому
Aunt_Tom

Почему у HMS Hood нет торпед? Верните Худу торпеды!

Нужны ли линкору Hood торпеды?  

99 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 135 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
7 531 публикация
2 часа назад, Ravenar сказал:

Я не такой спец в теме, к уважаемые Ведерыч со товарищи, но разве перед запуском торпед не выставлялся необходимый угол отклонения (на ПЛ точно знаю - именно так и было)? Т.е., по сути, даже неподвижный ТА выплевывает торпеды в достаточно широком секторе ... а учитывая соответствия WoWs и  "реалий" - "историчность" никак не мешала запилить Худу ТА. Думаю, тут собака где-то в другом месте порылась ...

 

Согласен. В джакузи у корабликов ТА тоже неподвижны были по идее но тем не менее имели сектор пуска достаточно широкий не вижу ничего такого если бы в аркадной игре неподвижные ТА имели бы такой аркадный компромисс в угоду играбельности для ЦА и всеобщего игрового разнообразия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв
5 минут назад, Vionires сказал:

 

Согласен. В джакузи у корабликов ТА тоже неподвижны были по идее но тем не менее имели сектор пуска достаточно широкий не вижу ничего такого если бы в аркадной игре неподвижные ТА имели бы такой аркадный компромисс в угоду играбельности для ЦА и всеобщего игрового разнообразия.

 

Да с учетом вполне исторических приборов для угловой стрельбы никакой аркадной эльфийности тут и не нужно, сколь угодно широкий сектор наведения при стрельбе из неподвижных ТА получается и так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
586 боёв

Нафига линкорам вообще торпеды? Вот уж чего никогда не понимал, так это Шарнхорстов играющих как суперэсминцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв
9 часов назад, Anshery_Todd сказал:

Нафига линкорам вообще торпеды? Вот уж чего никогда не понимал, так это Шарнхорстов играющих как суперэсминцы.

 

Докачаетесь до Гнейзенау - и поймете.

Безусловно, есть плохие игроки, которые пытаются косплеить из Шарнхорста эсминец, вступают в артиллерийские перестрелки на японских эсминцах, играют от торпед на советских эсминцах и т.п. Но это не значит, что у Шарнхорста и советских эсминцев надо забрать торпеды, а у японских эсминцев - пушки.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
10 часов назад, Anshery_Todd сказал:

Нафига линкорам вообще торпеды? Вот уж чего никогда не понимал, так это Шарнхорстов играющих как суперэсминцы.

Вот это интересный момент! Никто не задумывался, почему люди стали просить торпеды на других типах судов, кроме эсминцев и крейсеров? А ответ простой. В угоду якобы баланса, линкорам согнули пушки ещё при царе горохе. Чтобы освободить поле жизни для крейсеров и эсминцев. Помница, что с торпедами тогда носились только эсминце и крейсера нижних уровне, кроме японских. И было только 2 ветки крейсеров, японцы и американцы. С тех пор, стадо топредоносцев эпидемически распухло до не приличия. Да ещё безлимитное колличество торпед, на байдарке, ГДЕ ОНИ ВСЕ ПОМЕЩАЮТСЯ???? А орудия у линкоров как были согнуты об коленку, так и остались. Плюс к тому, что чего-то химичат с взрывателями. Когда даёшь залп 10 ОФ по какому-нить лягушатнику, почти в упор, 5 попадания 5000НР урона :Smile_amazed: А он тебе пачку торпед и привет! Твоё ПМК в это время попадает во всех ворон вокруг цели, но только не в корабль. 

Вот отсюда и мораль: Надежду на ап орудий утопили тоннами слёз торпедастов всякого разлива. А вот выклянчить торпеды, это шанс хоть как-то по дамажить в ближнем бою. Когда орудия ГК линкоров вообще теряют актуальность. Это только на рекламных картинках все красиво :Smile-_tongue: 

 

Я за то, что у линкоров убрать ГК и на месте башен поставить ПВО и торпедные аппараты.

R27pOhA6Oh4.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
6 минут назад, Grobvater сказал:
Скрытый текст

 

Вот это интересный момент! Никто не задумывался, почему люди стали просить торпеды на других типах судов, кроме эсминцев и крейсеров? А ответ простой. В угоду якобы баланса, линкорам согнули пушки ещё при царе горохе. Чтобы освободить поле жизни для крейсеров и эсминцев. Помница, что с торпедами тогда носились только эсминце и крейсера нижних уровне, кроме японских. И было только 2 ветки крейсеров, японцы и американцы. С тех пор, стадо топредоносцев эпидемически распухло до не приличия. Да ещё безлимитное колличество торпед, на байдарке, ГДЕ ОНИ ВСЕ ПОМЕЩАЮТСЯ???? А орудия у линкоров как были согнуты об коленку, так и остались. Плюс к тому, что чего-то химичат с взрывателями. Когда даёшь залп 10 ОФ по какому-нить лягушатнику, почти в упор, 5 попадания 5000НР урона :Smile_amazed: А он тебе пачку торпед и привет! Твоё ПМК в это время попадает во всех ворон вокруг цели, но только не в корабль. 

Вот отсюда и мораль: Надежду на ап орудий утопили тоннами слёз торпедастов всякого разлива. А вот выклянчить торпеды, это шанс хоть как-то по дамажить в ближнем бою. Когда орудия ГК линкоров вообще теряют актуальность. Это только на рекламных картинках все красиво :Smile-_tongue: 

 

Я за то, что у линкоров убрать ГК и на месте башен поставить ПВО и торпедные аппараты.

R27pOhA6Oh4.jpg

 

 

 

Что за чушь я только что прочёл? У ЛК самые мощные пушки в игре, даже самые слабые из них(Шарнхорстовские 283мм) вполне способны схлопнуть с залпа крейсер.

Изменено пользователем Kitblack
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56 239
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 558 публикаций

Что еще нужно командирам Худа для полного счастья ?.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
26 минут назад, Kitblack сказал:

 

Что за чушь я только что прочёл? У ЛК самые мощные пушки в игре, даже самые слабые из них(Шарнхорстовские 283мм) вполне способны схлопнуть с залпа крейсер.

Я отвечаю за то, что написал, а не за то, что вы прочитали. Качество восприятия вами информации, это ваши проблемы. Чушь? Ок, значит все для вас чушь.  Т.к. вы ни видите, не думаете о том, что прочитали. В общем не вникли в суть текста. Где там написано, что орудия линкоров слабые? Речь идёт об кривости орудий. Не благодарите за расшифровку.

 

По теме, ваши тонны коричневых кирпичей от цифр никому не интересы, не все линкоры Шарнхорсты и Монтаны. Знаете ли, в игре есть и другие уровни линкоров, открытие для Вашей "чуши"? И никто не спорит, что орудия линкоров слабый, если попало, то ай-ай. Дело за попаданием и реализации урона. 

shot-17.05.27_11.04.55-0655.jpg

shot-17.05.27_11.04.16-0887.jpg

Изменено пользователем Grobvater

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Судя по серверной статистике у ЛК нет проблем с реализацией огневой мощи, самый высокий средний урон имеют именно линкоры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
4 минуты назад, Kitblack сказал:

Судя по серверной статистике у ЛК нет проблем с реализацией огневой мощи, самый высокий средний урон имеют именно линкоры.

По уровням можете урон распределить? Урон линкоров выше 7-го уровня меня лично не интересует.

 

Ну вот нравится мне линкоры до 8 уровня (5-7лвл). Не все обязаны сидеть на 10 лвл.

Изменено пользователем Grobvater
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[IA]
Участник, Коллекционер
341 публикация
8 109 боёв

А вот я думаю так: если торпедные аппараты были, пусть прикрутят, даже если самих торпед как оружия в игре не будет (в угоду баланса). Есть же учебные орудия у Исидзути, которые не стреляют (да и шлюпка, как была, так и осталась).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
4 минуты назад, Grobvater сказал:

По уровням можете урон распределить? Урон линкоров выше 7-го уровня меня лично не интересует.

 

Ну вот нравится мне линкоры до 8 уровня (5-7лвл). Не все обязаны сидеть на 10 лвл.

Ну возьмите 6й

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
586 боёв
1 час назад, Retvizan_1905 сказал:

 

Докачаетесь до Гнейзенау - и поймете.

Безусловно, есть плохие игроки, которые пытаются косплеить из Шарнхорста эсминец, вступают в артиллерийские перестрелки на японских эсминцах, играют от торпед на советских эсминцах и т.п. Но это не значит, что у Шарнхорста и советских эсминцев надо забрать торпеды, а у японских эсминцев - пушки.

Ну что торпеды на советах, что пушки на японцах - вещь опционально более чем применимая. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв
6 минут назад, Anshery_Todd сказал:

Ну что торпеды на советах, что пушки на японцах - вещь опционально более чем применимая. 

 

Ну так и на линкорах торпеды опционально-ситуативно, в ближнем бою, вполне применимы. Я играл на всех четырех линкорах, имеющих у нас в игре торпеды, и они на каждом из них явно не лишние. Да, это не основное оружие, возможность их использования выдается не каждый бой, но иногда они здорово выручают.

 

40 минут назад, Kitblack сказал:

Судя по серверной статистике у ЛК нет проблем с реализацией огневой мощи, самый высокий средний урон имеют именно линкоры.

 

Так у них и хп больше всех. Посчитайте соотношение урон/хп по разным кораблям, и все станет куда интереснее.

Изменено пользователем Retvizan_1905
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
4 минуты назад, Retvizan_1905 сказал:

Так у них и хп больше всех. Посчитайте соотношение урон/хп по разным кораблям, и все станет куда интереснее.

 

А при чём тут хп? Зачем так считать? Мы говорим про нанесение урона, а ХП, броня, хилка, даны ЛК для того, чтобы выполнять свою вторую функцию - впитывание урона от противника. С таким же успехом мы можем считать соотношение урон/скорость. Это вещи абсолютно разного порядка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
586 боёв
1 час назад, Grobvater сказал:

Вот это интересный момент! Никто не задумывался, почему люди стали просить торпеды на других типах судов, кроме эсминцев и крейсеров? А ответ простой. В угоду якобы баланса, линкорам согнули пушки ещё при царе горохе. Чтобы освободить поле жизни для крейсеров и эсминцев. Помница, что с торпедами тогда носились только эсминце и крейсера нижних уровне, кроме японских. И было только 2 ветки крейсеров, японцы и американцы. С тех пор, стадо топредоносцев эпидемически распухло до не приличия. Да ещё безлимитное колличество торпед, на байдарке, ГДЕ ОНИ ВСЕ ПОМЕЩАЮТСЯ???? А орудия у линкоров как были согнуты об коленку, так и остались. Плюс к тому, что чего-то химичат с взрывателями. Когда даёшь залп 10 ОФ по какому-нить лягушатнику, почти в упор, 5 попадания 5000НР урона :Smile_amazed: А он тебе пачку торпед и привет! Твоё ПМК в это время попадает во всех ворон вокруг цели, но только не в корабль. 

Вот отсюда и мораль: Надежду на ап орудий утопили тоннами слёз торпедастов всякого разлива. А вот выклянчить торпеды, это шанс хоть как-то по дамажить в ближнем бою. Когда орудия ГК линкоров вообще теряют актуальность. Это только на рекламных картинках все красиво :Smile-_tongue: 

 

Я за то, что у линкоров убрать ГК и на месте башен поставить ПВО и торпедные аппараты.

R27pOhA6Oh4.jpg

А что не так с орудиями? Вот я линкоровод нижних как раз-таки уровней и вроде не замечал особой косости пушек. Ну конечно бывало, что полный залп с дистанции меньше 10-км. на 80% шёл мимо, но это скорее досадные исключения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[IA]
Участник, Коллекционер
341 публикация
8 109 боёв

Господа, не уходите от темы - я напомню, здесь обсуждается вопрос о том, чтобы вернуть торпедные аппараты HMS Hood, ибо он премиумный, и якобы есть негласное правило, что премы должны максимально соответствовать историческому прототипу корабля на конкретную дату. Остальные ваши словесные потуги про линкоры до 7 уровня, хп, гк и проч. ересь никому не интересна.

Изменено пользователем Culpa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
1 минуту назад, Culpa сказал:

Господа, не уходите от темы - я напомню, здесь обсуждается вопрос о том, чтобы вернуть торпедные аппараты HMS Hood, ибо он премиумный, и якобы есть негласное правило, что премы должны максимально соответствовать. Остальные ваши словесные потуги про линкоры до 7 уровня, хп, гк и проч. ересь никому не интересна.

Худу не нужны торпеды.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
586 боёв
2 минуты назад, Culpa сказал:

Господа, не уходите от темы - я напомню, здесь обсуждается вопрос о том, чтобы вернуть торпедные аппараты HMS Hood, ибо он премиумный, и якобы есть негласное правило, что премы должны максимально соответствовать историческому прототипу корабля на конкретную дату. Остальные ваши словесные потуги про линкоры до 7 уровня, хп, гк и проч. ересь никому не интересна.

Моё ИМХО - не нужны. 2 одинарных ТА на борт - погоды не сделают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв
Только что, Kitblack сказал:

 

А при чём тут хп? Зачем так считать? Мы говорим про нанесение урона, а ХП, броня, хилка, даны ЛК для того, чтобы выполнять свою вторую функцию - впитывание урона от противника. С таким же успехом мы можем считать соотношение урон/скорость. Это вещи абсолютно разного порядка.

 

А зачем тогда нам чистый дамаг? Что он характеризует, почему вы ссылаетесь именно на него? Сам по себе он чистая абстракция.

Нанесение дамага и его получение - вещи глубоко связанные. Если ты наносишь дамага меньше, чем его получаешь, или, как часто говорят, "не отбиваешь свое хп" - то это не айс.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×