Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Гость kindly

«Октябрьская революция» — линкор ВМФ СССР

В этой теме 1 174 комментария

Рекомендуемые комментарии

56
[LOGIC]
Старший бета-тестер
190 публикаций
4 318 боёв
44 минуты назад, Dimaserov71 сказал:

Логично все таки давать линкор на 1944 г на 5 м то уровне с учетом модернизации ГК. я так понимаю в игре можно реализовать дальность и скорость различную у ОФ и ББ снардов. и это была бы фишка, игра во второй линии на фугасах))

тоже надеюсь, что решение дать ГК ОР времен 1914-1916гг это ошибка. и ее исправят.

Все решат тесты, я думаю разработчики устанавливают настройки ГК не исходя из состояния орудий на определенный период, а в соответствии с балансом. И разную дальность для ОФ и ББ я считаю интересной фишкой. Но я предпочел бы высокую точность с быстрой перезарядкой. Привык катать линкоры на ББ и переключать тип снарядов для меня не комфортно. А в купе стем что я частенько веду огонь по разным целям разными башнями, так вообще трендец с линкорной перезарядкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

разработчикам бы реализовать положение башен по походному - в дп. что бы можно было бы перекладывать сволы в нужном направлении. а не описывать дикие циркуляции. и для линкоров очень полезным было бы блокировка башни в ручную. это реализовано при повреждении) так что сделать в ручном режиме по клику не составит труда. тогда можно будет держать разные группы башен на разных направлениях. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя
В 22.06.2017 в 17:06, Palamatiy сказал:

Мне имя тоже ничего не говорит, но он приводит цитаты из документов, воспоминаний участников событий и книг других историков.

В 2-х словах вряд ли, не зря там 52 минуты и это только вступительный ролик.

Из того что помню, император Николай и правительство в целом не воспринимали Японию и её флот всерьёз. Россия спровоцировала Японию на нападение. Большинство воен. начальников и флотоводцев региона относились к своим обязанностям халатно, занимались воровством и взяточничеством. Есть и про Руднева и почему он поступил именно так а не иначе (анализ ситуации и его действий). А так же про ход войны на воде и суше.

В общем надо смотреть, там очень много информации, не зря же они разбили на несколько выпусков по 50 минут.

где-то в 87-88 читал книгу про русско-японскую.она больше походила на смесь из воспоминаний и художественной,НО там именно так и было написано как тут сказано
 

 

В 22.06.2017 в 17:06, Palamatiy сказал:

Большинство воен. начальников и флотоводцев региона относились к своим обязанностям халатно, занимались воровством и взяточничеством.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
11 час назад, kv22 сказал:

Кстати... глубоко разнятся источники.

Но везде говорится только об орудиях.О башнях опять ни слова.

3 часа назад, Dimaserov71 сказал:

Интересен дальнобойный фугас обр. 1928 г - 920 м\с и увеличенная до 40% дальность по сравнению с обычным штатным. Парижанка кидала его на 45 км.

И моему "Кирову" пожалуйста отвесьте две.

 

23 минуты назад, 77100 сказал:

Большинство воен. начальников и флотоводцев региона относились к своим обязанностям халатно, занимались воровством и взяточничеством.

Так там проблемы несколько повыше были.Чью там фаворитку на сцене забрасывали и что ей там кричали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56
[LOGIC]
Старший бета-тестер
190 публикаций
4 318 боёв
16 минут назад, Richelieu_381 сказал:

Так там проблемы несколько повыше были.Чью там фаворитку на сцене забрасывали и что ей там кричали?

Вы про Николая?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
8 минут назад, Palamatiy сказал:

Вы про Николая?

Николай Кrовавый вообще не стоит чтобы его упоминали в приличном обществе. Я про "семь пудов августейшего мяса" и про его фаворитку:

Цитата

вот где наши корабли - в ее бриллиантах!

Цитатка выхолощенная,но отношение передает.

Изменено пользователем Richelieu_381
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56
[LOGIC]
Старший бета-тестер
190 публикаций
4 318 боёв

Ндя, царская семья к двадцатому веку сильно прогнила. Да и как могло быть иначе если уже Екатерина II, была чистокровной немкой, а к 1900-м, там ни капли русской крови не осталось. Да и модель управления государством тоже устарела на тот момент. Так что считаю что революция была неизбежна. И по итогу пошла стране на благо. При этом я не умоляю того что она была кровавой и последующие события унесли огромное количество жизней.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
8 минут назад, Palamatiy сказал:

а к 1900-м, там ни капли русской крови не осталось.

1/128 была:)

8 минут назад, Palamatiy сказал:

Да и модель управления государством тоже устарела на тот момент.

Поинтересуйтесь причинами вступления РИ в ПМВ.

8 минут назад, Palamatiy сказал:

При этом я не умоляю того что она была кровавой и последующие события унесли огромное количество жизней.

Большевики были непростительно гуманны.не нужно было лидерам белого движения верить и под честное слово отпускать.Не отпустили бы-беляки гражданскую войну не развязали.К слову.Лучшие представители офицерского корпуса с белыми не пошли.Они хотели видеть единую,сильную страну-беляки готовы были довольствоваться её кусками.

Изменено пользователем Richelieu_381
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций

Про "Варяг".На "Цусиме" выложили старую вырезку из которой я узнал,что конкретно ремонтировали в Англии.Может и в других книгах это есть,но,как я уже говорил,"Варяг" мне не так чтобы и интересен.

 

802d9ecec556 - копия.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
804 публикации
2 часа назад, Palamatiy сказал:

 Октябрина (не нравится мне так её называть) 

Тогда "ОктябрёHок". ЛиHкор жи)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56
[LOGIC]
Старший бета-тестер
190 публикаций
4 318 боёв
1 час назад, Richelieu_381 сказал:

1/128 была:)

Поинтересуйтесь причинами вступления РИ в ПМВ.

Большевики были непростительно гуманны.не нужно было лидерам белого движения верить и под честное слово отпускать.Не отпустили бы-беляки гражданскую войну не развязали.К слову.Лучшие представители офицерского корпуса с белыми не пошли.Они хотели видеть единую,сильную страну-беляки готовы были довольствоваться её кусками.

Причины вступления России в мировую войну.
- Верность союзническому долгу перед Сербией.
- Необходимость поддержания статуса великой державы.
- Необходимость недопущения усилений позиций Четвертого блока в Европе. (что за четвертый блок?)

По поводу гуманности большевиков в целом согласен, но ведь были и отморозки которые благодаря революции и ВКПб получили вожделенную власть и оружие.

Потом была индустриализация ударными темпами и коллективизация. Хотя без них бы Германия раздавила бы СССР за две недели.

И да настоящие патриоты как в армии так и на флоте, да и в других областях, пошли на службу к большевикам.

1 час назад, Zloy_goy сказал:

Тогда "ОктябрёHок". ЛиHкор жи)))

Норм, но имя все таки подразумевает женский пол. Так что она Октябрина.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56
[LOGIC]
Старший бета-тестер
190 публикаций
4 318 боёв
2 часа назад, Richelieu_381 сказал:

старую вырезку

Хорошая статья, правильная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56
[LOGIC]
Старший бета-тестер
190 публикаций
4 318 боёв

http://russian7.ru/post/whyy_ww/ - мне понравилась эта статья

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
1 час назад, Palamatiy сказал:

Причины вступления России в мировую войну.

Ссылку приведу ниже,а так две цитаты.

Цитата

К 1913 году Россия потеряла свой экономический суверенитет. Это только та собственность в России, которая принадлежала иностранному капиталу. Не говоря уже даже о тех кредитах, которые были взяты.

Цитата

Какие же государственные цели преследовала Россия в первой мировой войне? Всем нам известны разговоры о том, что Россия воевала за Босфор и Дарданеллы. Но зачем они нужны России как государству? Если мы внимательно посмотрим на карту, то мы увидим, что собственно говоря, никакие государственные проблемы приобретением Босфора и Дарданелл не решались. Решались проблемы только торговые. Вот опять возвращаясь к карте. Можно увидеть французский анклав. Наиболее богатые, наиболее плодородные земли, латифундии которые находились под французским влиянием через получение кредитов, через принадлежащие Франции железные дороги. Вывоз зерна через Одессу в направлении Константинополя и необходим был частному капиталу, чтобы отсутствовал курьерский барьер на проливах для того, чтобы спокойно вывозить принадлежащее им зерно в Европу через Средиземное море. Вот поэтому для выполнения тех экономических задач, которые ставили перед собой Англия и Франция, члены Антанты, была втянута в войну Россия.

http://cognitario.livejournal.com/84374.html

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56
[LOGIC]
Старший бета-тестер
190 публикаций
4 318 боёв
Только что, Richelieu_381 сказал:

Ссылку приведу ниже,а так две цитаты.

Лайкнул

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
28 минут назад, Palamatiy сказал:

http://russian7.ru/post/whyy_ww/ - мне понравилась эта статья

Можно совет?

Как видите слово "геополитической" можете дальше не читать:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 992
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 410 публикаций
22 252 боя
24 минуты назад, Richelieu_381 сказал:

Ссылку приведу ниже,а так две цитаты.

http://cognitario.livejournal.com/84374.html

Экономический, а с ним и политический, суверенитет Россия потеряла гораздо раньше.

Иначе БЫ пресловутый Бьёркский договор был бы реализован и история БЫ пошла по совершенно другому пути.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×