Перейти к содержимому
anonym_cDWsg4NKS93P

Попытка ребалансить ав не прикосаясь к ттх

В этой теме 129 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
274 публикации

Когда я загружал клиент мне как игроку нэвика было интересно как реализуют геймплей на ав. Опробовав на кооперативных боях альт атаку ручками, понял что не так все печально и скучно как смотрелось на ютуб. Но истребители, а тем более истребительные сборки игрались скучно. Эту ситуацию поменяло введение альт атаки на ястребах, выход из дог файта по альту сделал геймлей еще более разнообразным. И казалось бы хватай пво сборку и гоняй обидчиков лк. Собственно я так и делаю. И я знаю как пригорает у любителей ав дамажки и знаю как они меня называют). Но делаю я это нечасто. Почему? Да просто экономика игры не настроена чтобы мотивировать играть в пво сетапе на команду. Как сегодня выглядит обычный бой с 8-10 лвл ав? Они просто соревнуются кто быстрее накидает 100-200к при этом забивая как там себя чувствуют его союзники, таская файтов рядом со своей ударкой или просто они телепаются как две сопли... Ушел играть на пво лексе... Что имеем? Победу, цитату из вражеской команды " ав твои ботики тебе каждый по плюсику должен поставить", 20+ дамага 70 засвеченых торпед, 82 дамага по засвету и скорее всего этот дамаг по эм, сбитых самолетиков 10+, вражескую авиацию я не видел кроме истребителей ( обтирала синюю линию развлекая ненужного лк любителя синей бровки), да даже если бы нашинковал 40+ самолетов в серебре разница все равно была бы большой с ударным лексом. Я сыграл на команду, повлиял на исход боя. Выхлоп по серебру -30 без према, + 30 с премом. Сколько бы я вывез на ударном лексе и какой смысл мне играть в пво сетапе и радовать союзников? Стоит ли говорить что играть в пво присете на 10 лвл мотивация нулевая? Кроме как подгорания стула у любителей фиолетовой дамажки.
В чем суть написанных выше букв, слов, текста? Призыв попытаться экономикой мотивировать игроков на ав играть в сапорт. Увеличить доходность за сбитые самолеты, подсвет торпед, подсвет эм, если возможно, то за дамаг на точке тоже вознаграждать больше. В общем сделать экономически оправданным играть в пво присете. При этом не трогать цифры за нанесение дамага и потопленные корабли. Пусть любители фиолетовой дамажки покажут класс, если смогут). Сверх прибыли это не даст, так как если ты играешь в сапорт, то на нанесение дамага времени не хватает. Это должно привести к более острой борьбе за воздух. Разгрузить лк от приема дамага с воздуха и форум от вайна этих лк. В целом более интересному геймплею в рандоме на ав приближенного к РБ.
Сегодня же ав играют как в песне поется "ты на левом, я на правом берегу, нам не встретиться никак". Очень редко встречаю бои где ав играют в игру нашла коса на камень.

  • Плюс 21

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[ZAV0D]
Участник
1 927 публикаций
24 090 боёв
9 минут назад, olimpmishka сказал:

Когда я загружал клиент мне как игроку нэвика было интересно как реализуют геймплей на ав. Опробовав на кооперативных боях альт атаку ручками, понял что не так все печально и скучно как смотрелось на ютуб. Но истребители, а тем более истребительные сборки игрались скучно. Эту ситуацию поменяло введение альт атаки на ястребах, выход из дог файта по альту сделал геймлей еще более разнообразным. И казалось бы хватай пво сборку и гоняй обидчиков лк. Собственно я так и делаю. И я знаю как пригорает у любителей ав дамажки и знаю как они меня называют). Но делаю я это нечасто. Почему? Да просто экономика игры не настроена чтобы мотивировать играть в пво сетапе на команду. Как сегодня выглядит обычный бой с 8-10 лвл ав? Они просто соревнуются кто быстрее накидает 100-200к при этом забивая как там себя чувствуют его союзники, таская файтов рядом со своей ударкой или просто они телепаются как две сопли... Ушел играть на пво лексе... Что имеем? Победу, цитату из вражеской команды " ав твои ботики тебе каждый по плюсику должен поставить", 20+ дамага 70 засвеченых торпед, 82 дамага по засвету и скорее всего этот дамаг по эм, сбитых самолетиков 10+, вражескую авиацию я не видел кроме истребителей ( обтирала синюю линию развлекая ненужного лк любителя синей бровки), да даже если бы нашинковал 40+ самолетов в серебре разница все равно была бы большой с ударным лексом. Я сыграл на команду, повлиял на исход боя. Выхлоп по серебру -30 без према, + 30 с премом. Сколько бы я вывез на ударном лексе и какой смысл мне играть в пво сетапе и радовать союзников? Стоит ли говорить что играть в пво присете на 10 лвл мотивация нулевая? Кроме как подгорания стула у любителей фиолетовой дамажки.
В чем суть написанных выше букв, слов, текста? Призыв попытаться экономикой мотивировать игроков на ав играть в сапорт. Увеличить доходность за сбитые самолеты, подсвет торпед, подсвет эм, если возможно, то за дамаг на точке тоже вознаграждать больше. В общем сделать экономически оправданным играть в пво присете. При этом не трогать цифры за нанесение дамага и потопленные корабли. Пусть любители фиолетовой дамажки покажут класс, если смогут). Сверх прибыли это не даст, так как если ты играешь в сапорт, то на нанесение дамага времени не хватает. Это должно привести к более острой борьбе за воздух. Разгрузить лк от приема дамага с воздуха и форум от вайна этих лк. В целом более интересному геймплею в рандоме на ав приближенного к РБ.
Сегодня же ав играют как в песне поется "ты на левом, я на правом берегу, нам не встретиться никак". Очень редко встречаю бои где ав играют в игру нашла коса на камень.

 Мотивировать игроков на самый унылый геймплей. Да это же открытие века. Вам следует присудить "Нобеля" за вклад в гуманитарные науки. Для пво авиков есть отдельный котел в аду, между прочим. У самого входа, потому как ума не хватает пройти дальше, до нормальных котлов.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

Хотите действительно порадовать свою команду? Утопите вражеский авик, а потом потопите себя и напишите в чат - Всем приятной игры. Вам тогда точно все благодарны будут. А всю эту чепуху с ПВО пресетами забудьте.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
111 публикация
5 423 боя

автор в целом прав, от себя добавлю.

Ненависть к игре из-за игры на 8-10 зашкаливает, Самый комфортный уровень игры 4-6 и все из-за того, что экономика на 8+ аховая. Кому не лень, гляньте мой профиль на авиках, играю в 80%случаях на файтовых сетапах (исключение - Кага).  Однако на 8+ перестал играть именно потому что минус аховый... да стата растет, потому как, команда с файтовым авиком приемущественно выигрывает но в минус такой авик улетает настолько глубоко, что играть желания на файтовом сетапе нет.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 017 публикаций
8 186 боёв

1) ПВОшники должны страдать
2) ПВОшники должны страдать больше, чем кто-либо в игре
3) Как правило, те, кто играет в ПВО присетах в рандоме обладают нижайшим скиллом. Что и по вашей статке видно. Поэтому говорить про "вклад в победу" не приходится.
4) Что должен делать авик в бою? Убивать и наносить урон, обеспечивая себе господство в воздухе. Почему? Да просто потому, что авик это делает лучше любого другого корабля. При этом пвошник, даже завоевав господство в воздухе, ничего кроме как пугануть эсмов не сможет. 
 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[CHIP]
Участник
103 публикации
7 759 боёв

на 8лвл авике в ударке +100 в плюсе всегда))ну а вам ПВО-шников так и надо,может хоть играть научитесь:Smile_child:И да кставти.как сказали выше.те кто играет ПВО,статистика мягко говоря ниочём))

Изменено пользователем Wulaks
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 017 публикаций
8 186 боёв
2 минуты назад, denkey_1 сказал:

автор в целом прав, от себя добавлю.

Ненависть к игре из-за игры на 8-10 зашкаливает, Самый комфортный уровень игры 4-6 и все из-за того, что экономика на 8+ аховая. Кому не лень, гляньте мой профиль на авиках, играю в 80%случаях на файтовых сетапах (исключение - Кага).  Однако на 8+ перестал играть именно потому что минус аховый... да стата растет, потому как, команда с файтовым авиком приемущественно выигрывает но в минус такой авик улетает настолько глубоко, что играть желания на файтовом сетапе нет.

 

Еще бы она была не аховая! Вы, мил человек, играть не умеете. Или вы хотите горы серебра за посредственные показатели? Те, кто говорит, что самые комфортные низкие уровни, просто не умеют играть. Так же, как и вы. Это все давно известно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя
4 минуты назад, denkey_1 сказал:

команда с файтовым авиком приемущественно выигрывает

посмеялся.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
111 публикация
5 423 боя
Только что, Wulaks сказал:

на 8лвл авике в ударке +100 в плюсе всегда))ну а вам ПВО-шников так и надо,может хоть играть научитесь:Smile_child:

Эмм, странное утверждение. Поиграй против ПВО на своей ударке и посмотрим как ты сможешь реализовать себя, потом про руки рассказывай.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 017 публикаций
8 186 боёв
Только что, lergvot сказал:

посмеялся.

да, тоже понравилось)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[CHIP]
Участник
103 публикации
7 759 боёв
Только что, denkey_1 сказал:

Эмм, странное утверждение. Поиграй против ПВО на своей ударке и посмотрим как ты сможешь реализовать себя, потом про руки рассказывай.

ну я же как то играю.против вот таких умников в ПВО))Да приходиться тяжко.но играю же

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя
1 минуту назад, denkey_1 сказал:

Эмм, странное утверждение. Поиграй против ПВО на своей ударке и посмотрим как ты сможешь реализовать себя, потом про руки рассказывай.

Видели мы этих ПВОшников. Берут всё *** в кулак и гоняет все истребители в одной куче, а ударкой летают на авто, нанося мизер.. О каком превосходстве в воздухе речь?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 017 публикаций
8 186 боёв
Только что, lergvot сказал:

Видели мы этих ПВОшников. Берут всё *** в кулак и гоняет все истребители в одной куче, а ударкой летают на авто, нанося мизер.. О каком превосходстве в воздухе речь?

О превосходстве того, кто не в ПВО присете, конечно же 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[CHIP]
Участник
103 публикации
7 759 боёв

Просто люди не смогли в УДАРКЕ,вот и решили что раз у меня мозг плохо развит.и я не хочу его развивать,то я лучше буду дальше деградировать и другим не давать играть,сев на ПВО сетап:cap_rambo:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
27 минут назад, olimpmishka сказал:

В чем суть написанных выше букв, слов, текста? Призыв попытаться экономикой мотивировать игроков на ав играть в сапорт.

 

Камрад, тебя не смущает тот факт, что ты - просто "светя" эмов - генерируешь волны негодования с обеих сторон?

 

Чтобы подсветить эсминца не авиацией - надо подойти к нему в упор, т.е. подставиться.

Например, даже кагеро с маскировкой в 5.4 км светить, например, бенсона с 5.8 - это очень сложно и опасно, можно попасть в рлс, бенсон может спикировать на тебя, ты можешь попасть на торпеды, эмов этих может быть не один и даже не два и ты тоже можешь попасть под раздачу. Не говоря уже о том, что ты просто ничего не делаешь, кроме как светишь.

 

А теперь представь что ты на авике. У тебя 2 истребителя и 2 бобра, против тебя ударный лекс - т.е. тебе, теоретически, может быть пофигу на его авиацию и ты можешь всех истребителей тупо отправлять на подсвет эсминцев. При этом ты не теряешь НИЧЕГО, а светить можешь чуть ли не двух эмов разом. Плюс бобры - которые отлично отрывают лица тем же эсминцам.

 

Да, ты ничего для себя при этом делать не будешь - но тебе не кажется, что данная ситуация, мягко говоря, нечестная что ли?:)

 

Ты максимум что теряешь - свои самолетики, которые и так по сути бесполезны. Эсминец же теряет свое хп и получает засвет торпед, т.е. практически полностью выключен из боя и ничего он не может с этим поделать.

 

Если говорить про какое то ПВЕ там или хотя бы турнир, то еще ладно. А в рандоме, в рандоме то - где вроде как все должны быть в равных условиях, данный расклад явно не вписывается в такое определение.

 

Ну а ты еще и просишь апнуть авиков, чтобы - значит, они постоянно таким и занимались. Да тут топливо надо вводить на самолеты и вводить абилку на подсвет, т.е. чтобы самолеты светили только если ты что то там прожимаешь и летаешь рядом и то какое то ограниченное время. И даже это все равно будет ОП, т.к. в руках умелого игрока он и с такими ограничениями в одну калитку может вытянуть бой на победу.

Изменено пользователем Etriol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
111 публикация
5 423 боя
Только что, lergvot сказал:

Видели мы этих ПВОшников. Берут всё *** в кулак и гоняет все истребители в одной куче, а ударкой летают на авто, нанося мизер.. О каком превосходстве в воздухе речь?+

вы о каких уровнях боя говорите? ТС не зря написал, что речь идет о боях 8+ 

Если на 8+ авик не отсвечивает эсмы и не позиционирует вражеские веера торпед, если он своей ударкой не выкуривает из дымов врага, то такому авику на 8+ точно игра не зайдет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[FE_B]
Участник, Коллекционер
995 публикаций
17 541 бой

Я думал в ПВО сетапах надо играть ради чистых небес. А тут всего 10+ самолётов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя
1 минуту назад, denkey_1 сказал:

Если на 8+ авик не отсвечивает эсмы и не позиционирует вражеские веера торпед, если он своей ударкой не выкуривает из дымов врага, то такому авику на 8+ точно игра не зайдет.

Я свечу ровно тогда, когда их будут убивать, светить можно и ударными самолётами. А вообще вижу ЭМ - топлю. Всё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 017 публикаций
8 186 боёв
1 минуту назад, denkey_1 сказал:

вы о каких уровнях боя говорите? ТС не зря написал, что речь идет о боях 8+ 

Если на 8+ авик не отсвечивает эсмы и не позиционирует вражеские веера торпед, если он своей ударкой не выкуривает из дымов врага, то такому авику на 8+ точно игра не зайдет.

ахахах))))) ох уж эти саппоржники дремучие) Интересно, кто по вашему будет убивать вражеские лк?) Вы считаете, что саппорт заключается только в подсвете?) смешно) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[CHIP]
Участник
103 публикации
7 759 боёв

аффтар как всегда молчит,видимо собирается с мыслями:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×