Перейти к содержимому
anonym_cDWsg4NKS93P

Попытка ребалансить ав не прикосаясь к ттх

В этой теме 129 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв
1 минуту назад, ComanderAndrei сказал:

По рассуждать бы хотя бы на основании того, что на 9 лвл- е у вас средний дамаг на авиках  резко улетает вверх по сравнению с ЛК того же уровня.  Хотя, возможно это потому , что играя на лк вы жмете только на  одну кнопку ну и еще там занимаетесь чем то.  Но не в коем случае  это не из за того, что авики переапаны в игре и их никто не контрит  :Smile_popcorn:

Я просто мечтаю, чтобы леста когда-нибудь отбалансила крейсера и эсмы по абсолютной дамажке, а лк-бояре заглотили своих критериев эффективности в бою по самые гланды. ))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация
5 173 боя
1 час назад, Quetzalkoatl сказал:

Я просто мечтаю, чтобы леста когда-нибудь отбалансила крейсера и эсмы по абсолютной дамажке, а лк-бояре заглотили своих критериев эффективности в бою по самые гланды. ))

Зачем исходить влажными мечтами , все в ваших руках - сделайте свою игру и пусть у вас там фапают,  заглатывают и занимаются прочим непотребством.  Рейтинг только 18+ не забудьте к ней поставить, а то вдруг эту поделку скачают дети, глядишь еще и миллионером станете - нынче такое в моде   :Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв
1 минуту назад, ComanderAndrei сказал:

Зачем исходить влажными мечтами , все в ваших руках - сделайте свою игру и пусть у вас там фапают,  заглатывают и занимаются прочим непотребством.  Рейтинг только 18+ не забудьте к ней поставить, а то вдруг эту поделку скачают дети, глядишь еще и миллионером станете - нынче такое в моде   :Smile_glasses:

Вы вообще осознаете, что когда вы посылаете человека делать свою игру - онлайн падает!

Ладно, хоть я и не верю в чудеса - объяснить попробую. 100k - это один прожимающий хилку ЛК или 1.3 не прожимающих. Получается, что моя омг эффективность на авике - это один убитый ЛК и один чуток раздамаженный. Маловато сверхэффективности, вам так не кажется?

Изменено пользователем Quetzalkoatl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация
Только что, vanyaxxx сказал:

А вот тут не согласен. Авик, в отличие от остальные классов, в нормальной ситуации вообще не принимает залп на себя и по идее он как раз должен это компенсировать бОльшим по сравнению с другими дамагом. А на линкоре ты наносишь на 70-80к, но и сам при этом принимаешь под сотку. Вроде честно.

Наоборот, "инвизные" классы не должны наносить много урона, т.к почти не чем не рискуют.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв
2 минуты назад, SeminIvan сказал:

Наоборот, "инвизные" классы не должны наносить много урона, т.к почти не чем не рискуют.

Сотни ММО сейчас прям вот не поняли идеи.
Хотя, это забавная идея: Если ЛК кидает от синей линии - у него после второго залпа разрывает стволы, и башня блокируется до конца боя. Ему нельзя наносить много урона, т.к. он почти ничем не рискует.

Изменено пользователем Quetzalkoatl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
Только что, SeminIvan сказал:

Наоборот, "инвизные" классы не должны наносить много урона, т.к почти не чем не рискуют.

Бред ведь. В любой игре есть саппорт/[хиллер, танк, главный дамагер, универсальный класс. Классика жанра ведь уже. Нафига тогда вообще нужен инвизный корабль в бою, если он и не танковщик, и не дамаг-диллер? Что он в принципе должен делать в бою?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв
1 минуту назад, vanyaxxx сказал:

Бред ведь. В любой игре есть саппорт/[хиллер, танк, главный дамагер, универсальный класс. Классика жанра ведь уже. Нафига тогда вообще нужен инвизный корабль в бою, если он и не танковщик, и не дамаг-диллер? Что он в принципе должен делать в бою?

Бафать боярина аурой и радоваться, что вообще пустили в бой ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 050 боёв

Удивляют люди которые пишут, что авик ничем не контрится. Такие товарищи, у которых авик не контрится и страдают в бою от не знания как контрить авик. При этом никто не задумывается что у авика ангар имеет свойство заканчиваться и главное оружие авик теряет, в то время как у любого другого корабля бесконечные боеприпасы. Где баланс? Почему броневанна может весь бой делать пиу пиу а у авика во второй половине боя может и не быть самолетиков. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 705 боёв
2 часа назад, vanyaxxx сказал:

Бред ведь. В любой игре есть саппорт/[хиллер, танк, главный дамагер, универсальный класс. Классика жанра ведь уже. Нафига тогда вообще нужен инвизный корабль в бою, если он и не танковщик, и не дамаг-диллер? Что он в принципе должен делать в бою?

многие в игре не могут оценить угрозу не светящегося корабля. вот и бомбятся

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

Чувак, ты насмешил.

Фиолетовые на изи смогут в воздух и ударку, особенно на шокаку.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
9 часов назад, Revitres сказал:

 

 

К слову, о том как тяжело ЛК бороться с эмами, мол караул - шансов нет, все пропало и т.п. :D

Тут турбобит видосик притаранил, очень показательно %) 

Особенно на 1.18 и далее 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
686 публикаций
9 часов назад, Etriol сказал:

 

К слову, о том как тяжело ЛК бороться с эмами, мол караул - шансов нет, все пропало и т.п. :D

Тут турбобит видосик притаранил, очень показательно %) 

Особенно на 1.18 и далее 

 

 

 

огласите полный список ЛК с ГАП - пальцев одной руки хватит или калькулятор дать ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Убрать альт у истребителей, а лучше их самих и вот это будет огонь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
18 часов назад, vanyaxxx сказал:

Бред ведь. В любой игре есть саппорт/[хиллер, танк, главный дамагер, универсальный класс. Классика жанра ведь уже. Нафига тогда вообще нужен инвизный корабль в бою, если он и не танковщик, и не дамаг-диллер? Что он в принципе должен делать в бою?

Тут в основном собрались мужики под 40, для которых такие слова хилер и дамагер ни о чем не говорят. Они то и RPG другие в глаза не видели. Так что им подавай максимально простенькое пиу-пиу.

 

P.S. Разговор, конечно, не про всех, но про большинство.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 477 боёв
18 часов назад, Revitres сказал:

окей мистер срытный, а моя статка для вас более убедительна? я более или менне неплохо играю на лк как вы можете заметить, так вот у лк в бою 1 на 1 НЕТ инструмента чтобы убить эсминца, он этого эсминца просто НИКОГДА не найдет

Эм если захочет убежать, то убежит, конечно, если максималка у него выше чем у Лк (а это ещё не факт)

Но, он именно убежит. Да, сам лк его и не найдет.

Но, вы только представьте эмоции эсминца, у которого просто нет инструмента чтобы забрать лк, который за ним гонится?

А такое вполне себе бывает. При этом ЛК ещё и раздает всем крейсерам по дороге, а эсм НИЧЕГО не делает, только кидает по лк торпеды которые не заходят.

Это хорошо, что он живой, но пользы от него ноль, он не берет точки, не светит, даже не дамажит, он тупо бежит от лк. Выживает до конца этого боя и в конце нелитературно ругается на слив...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
30 минут назад, v40795143 сказал:

 

огласите полный список ЛК с ГАП - пальцев одной руки хватит или калькулятор дать ?

 

Ставите модуль на рентген, можете, если очень хочется, взять и перк на обнаружение торпед - результат будет примерно тем же.

Но я открою секрет, вам НИКТО не мешает точно так же маневрировать без какого либо гапа, просто по интуиции. 

Я лично уворачивался на ямато от вееров симки, которые шли мне почти в прямой борт (ну точнее, я был скорее к ним не очень острым ромбом на сближение), не поймав ни одной торпеды. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 477 боёв
17 часов назад, lDKDl сказал:

потому что на 7+ ур ПВО авик это бесполезная боевая единица. Умный ударник все равно нанесет хороший и даже очень хороший урон противнику тем самым внеся более значимый вклад в победу. Не обижайтесь, лично для меня ПВО пресет в противниках признак рака.

они орут в сапорт, а заградку берегут для себя любимого. Даже приоритет часто не ставят на ястребов типа сам разбирайся. 

Есть 9 и 10 японцы, которые, в пво пресете имеют ударку шокаку. 

Почему же дамаг это ударки может быть сравним с дамагом полностью ударного пресета тайхо и хакурю?

Тут несколько моментов.

1 Есть ротация самолетов. Если атаковать всей ударкой сразу, то ударка в полтора раза дольше взлетает - садится. Это при условии что ястребы не дохнут и не заходят на взлет- посадку.

Но, в ударном сэтапе они дохнут и тоже как минимум взлетают, что удлинняет кд.

2 на 9-10 есть модернизация на хп ударников. Это позволяет не потерять все ударные самолеты в ПВО пресете к концу боя.

3 При наличии скилла, 4 ударных авиагрупп вполне хватит чтобы утопить любую одиночную цель. Это может быть даже проще, ибо ястребы выиграют все же небо и можно летать по прямой.

Как итог, ударка быстрее взлетает-садится и летает по прямой, самолетов достаточно. Дамаг набивается за счет большего числа самолето- вылетов ударной части ПВО пресета и меньших потерь до цели и на ней.

К сожалению, ПВО корабли не понимают, что, потратив заградку на помощь ястребам в догфайте, они сохрняют своих ястребов и отдают небо своему авику, который этими же ястребами их и прикроет.

А так, если он даже и выиграет, 90% что ястреба уйдут на кд. И заградкой ПВО корабль прикрывает только в своей ауре и не долго, а ястреба - где угодно и сколько угодно. И на эту заградку его может развести ударка вражеског авика а потом убить, потому что прикрыть его будет некому.

Потому я сидя на ПВО крейсере жму заград всегда вообще когда в мою ауру кто то залетает с авика. А если прилетят лично меня топить то вспотеют попадать в маневре)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
686 публикаций
39 минут назад, Etriol сказал:

 

Ставите модуль на рентген, можете, если очень хочется, взять и перк на обнаружение торпед - результат будет примерно тем же.

Но я открою секрет, вам НИКТО не мешает точно так же маневрировать без какого либо гапа, просто по интуиции. 

Я лично уворачивался на ямато от вееров симки, которые шли мне почти в прямой борт (ну точнее, я был скорее к ним не очень острым ромбом на сближение), не поймав ни одной торпеды. 

ставлю по возможности и перк иногда беру, но на приведенном видео именно ГАП в работе.

я лично уворачивался на Спайте от 2-х VIII ЭМ поймав всего 1 торпеду и утопив обоих в одну харю - и что ?

 

АВ зло и я лично за абсолютно любой их нерф, но торпедасты на ПЛ - зло гораздо бельшее чем АВ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
32 минуты назад, AkAsha2_2 сказал:

Есть 9 и 10 японцы, которые, в пво пресете имеют ударку шокаку. 

Почему же дамаг это ударки может быть сравним с дамагом полностью ударного пресета тайхо и хакурю?

Тут несколько моментов.

1 Есть ротация самолетов. Если атаковать всей ударкой сразу, то ударка в полтора раза дольше взлетает - садится. Это при условии что ястребы не дохнут и не заходят на взлет- посадку.

Но, в ударном сэтапе они дохнут и тоже как минимум взлетают, что удлинняет кд.

2 на 9-10 есть модернизация на хп ударников. Это позволяет не потерять все ударные самолеты в ПВО пресете к концу боя.

3 При наличии скилла, 4 ударных авиагрупп вполне хватит чтобы утопить любую одиночную цель. Это может быть даже проще, ибо ястребы выиграют все же небо и можно летать по прямой.

Как итог, ударка быстрее взлетает-садится и летает по прямой, самолетов достаточно. Дамаг набивается за счет большего числа самолето- вылетов ударной части ПВО пресета и меньших потерь до цели и на ней.

К сожалению, ПВО корабли не понимают, что, потратив заградку на помощь ястребам в догфайте, они сохрняют своих ястребов и отдают небо своему авику, который этими же ястребами их и прикроет.

А так, если он даже и выиграет, 90% что ястреба уйдут на кд. И заградкой ПВО корабль прикрывает только в своей ауре и не долго, а ястреба - где угодно и сколько угодно. И на эту заградку его может развести ударка вражеског авика а потом убить, потому что прикрыть его будет некому.

Потому я сидя на ПВО крейсере жму заград всегда вообще когда в мою ауру кто то залетает с авика. А если прилетят лично меня топить то вспотеют попадать в маневре)

Как вам мказать,  монтана,  айова,  миссури в пво,  пока их не обработали оф,  для двух звеньев почти не приступны,  так как одно звено выпиливается еще на подлете,  и часть второго,  в любом случае я своего мнения не изменю,  пво пресет это надежда,  что твоя тима выиграет,  а я как то привык вносить решающий вклад в победу,  не сильно завися от того,  какие клешни в моей тиме

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
111 публикация
5 423 боя
1 час назад, Etriol сказал:

 

Ставите модуль на рентген, можете, если очень хочется, взять и перк на обнаружение торпед - результат будет примерно тем же.

Но я открою секрет, вам НИКТО не мешает точно так же маневрировать без какого либо гапа, просто по интуиции. 

Я лично уворачивался на ямато от вееров симки, которые шли мне почти в прямой борт (ну точнее, я был скорее к ним не очень острым ромбом на сближение), не поймав ни одной торпеды. 

 

Опять вы ересь несете...

Посмотрев ваше видео я понял, что у вас стереотип отца всея морей по прошествии полугода игры... Бывает.

А теперь внимание вопрос (я это выше вам уже писал)

При равных скилах ЛК и Эсма в бою 1 на 1 с захватом точки на карте, какие шансы победить у ЛК?

Я нарезок что вы предоставили в видео могу за день собрать на часовой ролик, однако действительности это НЕ меняет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×