Перейти к содержимому
anonym_fDXLHxmjkxNE

Будет ли НАКАЗАНИЕ за «тимкилл»

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

188
[-SAR-]
Участник, Коллекционер
406 публикаций
15 937 боёв

По крайней мере, тимкиллер должен сразу умирать в бою. А то своего топит и доигрывает бой до конца.

 А в других боях обратный дамаг при столкновениях должен быть не 30-40 ХП в секунду, а по несколько сот. Чтобы они к своим боялись даже приближаться. Хотя это мало что даст. Но всё же.

 

Изменено пользователем T34Machete

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 095
[W_AT]
Старший альфа-тестер
1 590 публикаций
9 060 боёв
1 час назад, OJIOJIO_CBETJI9IK_2009 сказал:

 

ЦПП не банит за тимкилл.

странно) опишу ситуацию) на респе получил от могами в борт торпеды...решил отомстить и с норки с залпа забрал наглеца...получил статус тимкилла...потом через два дня хотел зайти в игру и Я на мое удивление был забанет на какой то срок, то ли два или три дня не помню точно...забанили вроде за тимкилл

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв
15 минут назад, pauk_252 сказал:

странно) опишу ситуацию) на респе получил от могами в борт торпеды...решил отомстить и с норки с залпа забрал наглеца...получил статус тимкилла...потом через два дня хотел зайти в игру и Я на мое удивление был забанет на какой то срок, то ли два или три дня не помню точно...забанили вроде за тимкилл

 

За тимкилл банят в автоматическом режиме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[APNOW]
Участник
293 публикации
13 985 боёв

Встречается не очень часто (слава Богу).. хотя, да, иногда хочется грохнуть своего..  Ручки чешутся....  Стоит и смотрит, как рядом убивают союзника... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 259
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 988 публикаций
17 978 боёв
В 20.06.2017 в 19:48, ProToshaHD сказал:

Недавно в очередной раз встретил тимкиллера Combine_Zombie. 

  Показать содержимое

shot-17_06.20_18_02.22-0640.thumb.jpg.8b724c044d35ee8644c5c31f4d3f50ec.jpg

shot-17_06.20_17_59.47-0336.thumb.jpg.2b5aea3b46330df3023ac2fa1c5c5d02.jpg

В этом бою он убил 2 союзников(включая меня). И это он не первый раз! 

К теме: когда будет НОРМАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ за тимкилл для тех, кто постоянно мешает играть?

 

Реплей: 20170620_173519_PRSC105-Kirov_46_Estuary.wowsreplay

Разумеется среди игроков есть неадекватные личности злонамеренно уничтожающие союзников. Но какое количество тимкиллов происходит по злому умыслу? Разработчики статистику не раскрывают, но на мой взгляд по вине таких злоумышленников происходит не больше 5% от общего числа тимкиллов. Получается, что 95% тимкиллов совершают обычные игроки - не по злому умыслу, а по другим причинам. Неопытность, неаккуратность, горячка боя и т.д. Получается, что даже если злостных тимкиллеров всех разом отправить в перманентный бан, то это мало что изменит. Их и на самом деле банят, просто это не чувствуется.

А жестко наказывать за тимкилл обычных игроков означает отпугнуть от игры многих неопытных новичков. Поэтому разработчики за тимкилл игроков наказывают мягко - по отечески.

 

Ну забанят перманентно этого Combine_Zombie, и что? Появится в игре другой неадекват. Только и всего. Количество психов в обществе не зависит от жесткости законов. Никакими наказаниями вы людям мозги не переделаете. А какую то специальную отборочную медкомиссию игроки не проходят. Это вам не отряд космонавтов, а всего лишь массовая компьютерная игра.

 

Для справки: по вине пьяных водителей происходит всего лишь 6% дорожно транспортных происшествий (ДТП) с тяжелыми последствиями. То есть даже если таких пьяниц прямо на месте расстреливать, то это мало что изменит. И количество погибших в ДТП (даже при применении очень крутых мер!) почти не уменьшится. Хотя с пьяницами за рулем связано довольно много резонансных происшествий. Абсолютное большинство ДТП происходят из-за плохих дорог, неисправных автомобилей и неопытных водителей.

Изменено пользователем LAVR14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
17 публикаций
9 010 боёв

..явный тимкил он конечно виден...

..но что делать с неявным???, есть много кто подставляется, есть кто просто увлечён игровой ситуацией, понятно что нужно аккуратнее но с азартом сложно бороться, особенно оценит это системе т. е. просто программе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 192
[TRA]
Участник, Коллекционер
862 публикации
27 781 бой
3 часа назад, MaRk2M сказал:

..явный тимкил он конечно виден...

..но что делать с неявным???, есть много кто подставляется, есть кто просто увлечён игровой ситуацией, понятно что нужно аккуратнее но с азартом сложно бороться, особенно оценит это системе т. е. просто программе

За 2 утопленных союзника в одном бою - месячный бан, при повторе - перманент. И случайные не пострадают, и злобные переведутся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
10 часов назад, MaRk2M сказал:

..явный тимкил он конечно виден...

..но что делать с неявным???, есть много кто подставляется, есть кто просто увлечён игровой ситуацией, понятно что нужно аккуратнее но с азартом сложно бороться, особенно оценит это системе т. е. просто программе

Может надо научить систему отличать "тимкилл от торпед" и "тимкилл из ГК". Такое случайно очень редко бывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
662
[OPSM]
Участник, Коллекционер
608 публикаций
28 796 боёв
32 минуты назад, ProToshaHD сказал:

Может надо научить систему отличать "тимкилл от торпед" и "тимкилл из ГК". Такое случайно очень редко бывает.

И злостные тимкиллеры начнут гонять на эсмах, и всаживать союзникам полную обойму торпед в борт. Тут как бы не угадаешь ни разу. На прошлой неделе гонял на Муоко на своём, сцепился с 3мя кораблями противника, пустил торпеды в них. Наш эсм, смог одну из них поймать. После этого подплыл ко мне и всадил весь заряд торпед в бочину. И, ему за это вообще ничего не было. Только "-1" во фрагах. Так что, я сомневаюсь, что если "научить" систему различать "тимкилл" от этих двух видов вооружения, то что-то кардинально поменяется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[VALOR]
Участник
19 публикаций
38 270 боёв

Приведу пример из моей практики. Играю на "авике", атакую линкор противника. "Торпедники" улетели, торпеды сбросили.
В это время союзный линкор вознамерился вступить с ним в ближний бой, повернул к нему, не глядя по сторонам, и поймал одну из моих
торпед. (На момент атаки союзник был далеко). Начал тонуть. Через механизм обратного ущерба мой "авик" был уничтожен.
В результате я был объявлен тимкилером за то, что уничтожил САМ СЕБЯ. Союзник при этом остался цел, только воды похлебал.
   Ситуация глупейшая: хочешь смейся - хочешь плачь! Я бы предложил решить проблему радикально. Т.к. невозможно отличить
умышленный ущерб от непреднамеренного, предлагаю ликвидировать статус "тимкилер", одновременно обнулив ущерб по союзникам.
Играть станет комфортнее. Даже при желании союзнику не повредишь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
В 20.06.2017 в 18:48, ProToshaHD сказал:

Недавно в очередной раз встретил тимкиллера Combine_Zombie. 

  Показать содержимое

shot-17_06.20_18_02.22-0640.thumb.jpg.8b724c044d35ee8644c5c31f4d3f50ec.jpg

shot-17_06.20_17_59.47-0336.thumb.jpg.2b5aea3b46330df3023ac2fa1c5c5d02.jpg

В этом бою он убил 2 союзников(включая меня). И это он не первый раз! 

К теме: когда будет НОРМАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ за тимкилл для тех, кто постоянно мешает играть?

 

Реплей: 20170620_173519_PRSC105-Kirov_46_Estuary.wowsreplay

http://proships.ru/stat/user/Combine_Zombie

Он меня тоже топил))) там ребёнок походу катает, упоротый лк-вод, который не может в лк. Мне в чате строчил, что я фраг его "украл".

 

P.s.: последнее время у самого руки тянутся топить своих АФКакеров и советские хай-лвл эсм, которые играют от света крейсеров. Но... пока держусь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
23 часа назад, Valen_15 сказал:

, предлагаю ликвидировать статус "тимкилер", одновременно обнулив ущерб по союзникам.
Играть станет комфортнее. Даже при желании союзнику не повредишь.

Ваше предложение, отклонено... та захватывающая история, что написана вами выше, это ваше неуважение к команде, у меня тоже были случаи когда союзник мог оказаться под моей торпедной атакой и приходилось придерживать... можно было бы потом рассказывать, да он сам повернул и т.д. и т.п.... только это называется закидывание в спину.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв
В 21.06.2017 в 00:12, LAVR14 сказал:

Разумеется среди игроков есть неадекватные личности злонамеренно уничтожающие союзников. Но какое количество тимкиллов происходит по злому умыслу? Разработчики статистику не раскрывают, но на мой взгляд по вине таких злоумышленников происходит не больше 5% от общего числа тимкиллов. Получается, что 95% тимкиллов совершают обычные игроки - не по злому умыслу, а по другим причинам. Неопытность, неаккуратность, горячка боя и т.д. Получается, что даже если злостных тимкиллеров всех разом отправить в перманентный бан, то это мало что изменит. Их и на самом деле банят, просто это не чувствуется.

А жестко наказывать за тимкилл обычных игроков означает отпугнуть от игры многих неопытных новичков. Поэтому разработчики за тимкилл игроков наказывают мягко - по отечески.

 

Ну забанят перманентно этого Combine_Zombie, и что? Появится в игре другой неадекват. Только и всего. Количество психов в обществе не зависит от жесткости законов. Никакими наказаниями вы людям мозги не переделаете. А какую то специальную отборочную медкомиссию игроки не проходят. Это вам не отряд космонавтов, а всего лишь массовая компьютерная игра.

 

Для справки: по вине пьяных водителей происходит всего лишь 6% дорожно транспортных происшествий (ДТП) с тяжелыми последствиями. То есть даже если таких пьяниц прямо на месте расстреливать, то это мало что изменит. И количество погибших в ДТП (даже при применении очень крутых мер!) почти не уменьшится. Хотя с пьяницами за рулем связано довольно много резонансных происшествий. Абсолютное большинство ДТП происходят из-за плохих дорог, неисправных автомобилей и неопытных водителей.

Ну, расстрелянный за пьянство за рулем хотя бы не перелогинится :Smile_teethhappy: А тут - завел твинка, и по новой...

 

В 18.07.2017 в 15:46, ruslanbag43 сказал:

Ваше предложение, отклонено... та захватывающая история, что написана вами выше, это ваше неуважение к команде, у меня тоже были случаи когда союзник мог оказаться под моей торпедной атакой и приходилось придерживать... можно было бы потом рассказывать, да он сам повернул и т.д. и т.п.... только это называется закидывание в спину.

Это называется по другому. В 90-е у братвы бизнес такой был - подстава на дороге... Только и разницы, что здесь у словившего торпеду злого умысла нет.

Если маневрируешь - изволь смотреть, куда прешься. Не смотришь - не ной, когда вопрешься. А то можно дорассуждаться до идеи давать статус тимкиллера и острову, в который рак вперся, из-за чего наловил плюх и отъехал - а чего он торчит там, где раки не глядя по сторонам плавают?!

 

А вообще, по-хорошему, наказание должно выдаваться не по факту нанесения урона, а по факту жалобы на нанесение урона.

Если пострадавший понимает, что его намеренно атаковали - он пожалуется. С такими не сталкивался за более чем год.

Если понимает, что подставился сам - адекватный человек жаловаться не будет. Под такое попадал несколько раз. Вот откуда союзник мог знать в момент пуска, как и когда мне припрет развернуться, если я сам не знал даже того, что вообще припрет? И под мои торпеды на излете влезали.

Если понимает, что союзник не смотрел, куда стреляет, но не намеренно нанес урон - на усмотрение получившего, жаловаться или простить. Опять же, и я ловил такие плюхи, и сам кидал, не заметив. Тут желание жаловаться зависит от поведения тимкиллера, обычно извинений достаточно.

А неадекват, жалующийся без причины, да получит сам тимкиллера, ибо ***. Сервер прекрасно видит, был ли по нему урон, какого типа и сколько, и если не было - не обессудь, дача заведомо ложных показаний наказуема.

Изменено пользователем Kirag_RU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 259
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 988 публикаций
17 978 боёв
3 часа назад, Kirag_RU сказал:

Ну, расстрелянный за пьянство за рулем хотя бы не перелогинится :Smile_teethhappy: А тут - завел твинка, и по новой...

Да мне то какое дело заведет он твинка или нет? Я об этом уже никогда не узнаю. Я ни разу не встречал в игре повторно неадекватов-тимкиллеров. Просто игроков на сервере десятки тысяч и вероятность случайно встретить кого-то конкретно - очень мала. Поэтому мне абсолютно все равно что именно произойдет в дальнейшем с каким-то конкретным тимкиллером. Накажут его или нет и как именно накажут - меня это не мучает. Я же этого горе-игрока просто больше уже никогда не увижу. А все эти жалобы в ЦПП, темы о тимкиллах на форуме ... - это просто расцветает пышным цветом психоз жажда мести у некоторых шибко обиженных.

Тимкиллов в игре действительно много. Но их и не будет меньше до тех пор, пока в игре не сделают эффективное обучение игроков. Абсолютное большинство тимкиллов происходит от неумения играть, а вовсе не по злому умыслу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
7 часов назад, Kirag_RU сказал:

Ну, расстрелянный за пьянство за рулем хотя бы не перелогинится :Smile_teethhappy: А тут - завел твинка, и по новой...

 

Это называется по другому. В 90-е у братвы бизнес такой был - подстава на дороге... Только и разницы, что здесь у словившего торпеду злого умысла нет.

Если маневрируешь - изволь смотреть, куда прешься. Не смотришь - не ной, когда вопрешься. А то можно дорассуждаться до идеи давать статус тимкиллера и острову, в который рак вперся, из-за чего наловил плюх и отъехал - а чего он торчит там, где раки не глядя по сторонам плавают?!

Оч. интересно было почитать про 90ые... но всё таки... торпеды пустить союзнику который позади вас, это практически невозможно, ну, это либо осознанный тимкилл, либо aутизм, хотя последние вряд ли играют в эту игру... ну так вот... ваши торпеды могут залететь союзнику, который исключительно перед вами, без всяких притчей о 90ых, любому адекватному человеку понятно, что вы союзнику в спину пускаете торпеды, человек в прицеле, у него должно быть место для маневра, а тут ещё сигнал со спины, нужно развернуть камеру, определить направление союзных торпед... уж извините, спамить торпедами из-за спин союзников, это глупость, это вредно для командной игры... тимкиллеров нужно наказывать.

Изменено пользователем anonym_SxBFDQRVlXrc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
3 часа назад, LAVR14 сказал:

 

Тимкиллов в игре действительно много. Но их и не будет меньше до тех пор, пока в игре не сделают эффективное обучение игроков. Абсолютное большинство тимкиллов происходит от неумения играть, а вовсе не по злому умыслу.

Простите... но что вы подразумеваете под обучением? Принудиловка в PvE? С последующей аттестацией?

У нас есть игроки, которым просто начхать на команду... вон товарищ в теме, это не он плохо играет, а союзники, они подставляются под его торпеды пущенные им в спину... он считает, что он прав и вы никак это не измените.

Изменено пользователем anonym_SxBFDQRVlXrc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв
13 часа назад, ruslanbag43 сказал:

Оч. интересно было почитать про 90ые... но всё таки... торпеды пустить союзнику который позади вас, это практически невозможно, ну, это либо осознанный тимкилл, либо aутизм, хотя последние вряд ли играют в эту игру... ну так вот... ваши торпеды могут залететь союзнику, который исключительно перед вами, без всяких притчей о 90ых, любому адекватному человеку понятно, что вы союзнику в спину пускаете торпеды, человек в прицеле, у него должно быть место для маневра, а тут ещё сигнал со спины, нужно развернуть камеру, определить направление союзных торпед... уж извините, спамить торпедами из-за спин союзников, это глупость, это вредно для командной игры... тимкиллеров нужно наказывать.

Нет, когда я пускаю торпеды, и только потом вижу, что параллельным курсом идет союзник в сторону линии огня - это мой косяк, тут вопросов нет. Хотя этот союзник в кадр не всегда попадает.

А когда я вижу, что союзник где-то там, линия огня свободна и никто туда не прется, я пускаю торпеды. И после этого я могу уже только смотреть, как союзник внезапно решает пострелять в кого-нибудь другого, меняет курс и эти мои торпеды все-таки ловит. И мне таким образом прилетало, и от меня прилетало. И в этом случае по большому счету никто не виноват, на самом деле, ни пустивший, ни поймавший - хотя поймавший виноват сильнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
1 минуту назад, Kirag_RU сказал:

 

А когда я вижу, что союзник где-то там, линия огня свободна и никто туда не прется, я пускаю торпеды. И... хотя поймавший виноват сильнее.

))) то есть, ваши союзники догоняют ваши торпеды? Однако, очень любопытно... а в какой это игре? В WoWs это исключено.

Уважаемый, ваши союзники могут ловить ваши торпеды, только когда они находятся между вами и противником... всё, тут не о чем говорить. Это плохая игра, спамить торпедами из-за спин союзников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв
9 минут назад, ruslanbag43 сказал:

))) то есть, ваши союзники догоняют ваши торпеды? Однако, очень любопытно... а в какой это игре? В WoWs это исключено.

Уважаемый, ваши союзники могут ловить ваши торпеды, только когда они находятся между вами и противником... всё, тут не о чем говорить. Это плохая игра, спамить торпедами из-за спин союзников.

Они могут еще и далеко ЗА противником находиться. И, развернувшись, могут поймать, скажем, 7км торпеду на излете - пока дойдет, много чего случиться может...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
59 минут назад, Kirag_RU сказал:

Они могут еще и далеко ЗА противником находиться. И, развернувшись, могут поймать, скажем, 7км торпеду на излете - пока дойдет, много чего случиться может...

Вам самому не смешно такую чушь писать?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×