Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
y4eHukTankista

Маленькие пожелания к игре

В этой теме 144 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
883 публикации
8 965 боёв
39 минут назад, Urgen888 сказал:

Никуда её не убрали, она доступна для боёв 10-го уровня

Это отличная новость, командир! Хорошо, а остальные игроки,- на других уровнях, что "рыжие" что ли?!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
7 минут назад, Max_Seal сказал:

Это отличная новость, командир! Хорошо, а остальные игроки,- на других уровнях, что "рыжие" что ли?!

Просто не каждый может в эту карту. Из-за нытиков, шанс ее выпадения сделали очень маленьким и только для боев 10 лвл, т.е. для кораблей 8-10 лвл. Имхо, это одна из лучших карт в игре, где все решает тактика и маневр, нет островов где можно спрятаться, размеры карты не позволяют противнику уклониться от боя (проще говоря - полировать от синей линии здесь бесполезно)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв

Кстати вот ещё пример по поводу моего желания добавить в игру звуковое оповещение о пуске  торпед кораблём-союзником в радиусе слышимости ~10 км ("Акасука" выпустил торпеды!), теперь из моей вчерашней практики пример: наши два эсминца по очереди атакуют один линкор (один из них я на "Хатсухару" с 10 километровыми торпедами, второй "Акатсуки")! Нужно бы атаковать вместе разом, но я боюсь пускать торпеды, когда напарник впереди: он пустил свои торпеды и, судя по всему, смотрит на них в бинокль - хорошо ли они пошли во вражеский линкор, вместо того чтобы развернуться - уйти на подзарядку и дать мне возможность в свою очередь дать по нему свой залп торпедами! Нет же идёт впереди всяко-разно маневрирует, и х... поймет, поймает ли мои торпеды или нет! В итоге линкор мы утопили, атакуя его по очереди, но если бы была дополнительная голосовая команда о пуске торпед, то можно было сделать атаку нескольких эсминцев на цель гораздо более согласованной... и менее опасной для союзников!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
6 минут назад, Max_Seal сказал:

Нет же идёт впереди всяко-разно маневрирует, и х... поймет, поймает ли мои торпеды или нет!

Скорее всего он был в свете, маневрировал чтобы не давать линкору прицелиться и ждал когда тот даст залп, чтобы иметь время на разворот пока тот на кд. Допустим он услышал предупреждение, чтобы посмотреть куда идут твои торпеды, ему придётся отвлечься от слежения за противником и увеличить шанс огрести от того по полной. Единственный способ не попадать торпедами по своим, это не кидать их со второй линии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
7 минут назад, Urgen888 сказал:

...Единственный способ не попадать торпедами по своим, это не кидать их со второй линии.

Теперь стараюсь так и делать: если есть опасность, то жду пока союзник отойдёт сильно в сторону или обхожу его... Но в случае с теми же юркими и быстрыми эсминцами всегда есть опасность, что они прилетят от куда то с боку в траекторию твоих торпед! Вот это бывает адский ад! Ну хотя бы можно сделать настройку нескольких команд под желания игрока, я там размещу свои хотелки (сообщения о торпедах), кто то добавит, например, команду "Крейсера, прикрывайте линкоры от эсминцев!" или что подобное. что нужно конкретно ему... Кто что захочет! Вполне две-три кнопки можно было бы так настроить, скажем, под Shift+F10, Shift+F11: сделать специальный текстовый документ к игре в формате F11.txt и там забиваешь свой текст команды, который тебе надо... нажимаешь в игре комбинацию кнопок Shift+F11 (например), выпадает в чат нужное тебе сообщение в виде команды и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[-B-B-]
Участник
22 публикации
5 764 боя
13 часа назад, Urgen888 сказал:

Ржу два раза. Авианосец сейчас только пугало для стран не имеющих ВМФ и ракетных войск, попугать ими Ирак или Северную Корею можно , но не более того. При наличии высокоточных ракет, корабль размером со стадион, видимый для всех систем слежения, ничего кроме халявной цели из себя не представляет.  Сейчас мощь флота определяют малозаметные. но обладающие очень мощным вооружением ракетные эсминцы, корветы. и подводные лодки. А авианосцы годятся только для рекламных акций. Поменьше смотрите телевизор.

 

 1. Японцы  уничтожили 3 устаревших линкора и повредили ещё столько же. Ну и разбомбили аэродром.2. Какое отношение Перл-Харбор имеет к ВОВ?

Что касается войны на Тихом океане в ВМВ, то линкоры как ни парадоксально там воевали мало. Японские монстры Ямато и Мусаси ушли на дно так ни разу и не попав ни в кого из ГК. Американские суперлинкоры вообще в боестолкновения с кораблями не вступали. вся их роль свелась к артподдержке десантов на острова. В Атлантике единственным сражением линкоров был поход Бисмарка. все остальные задачи решали эсминцы и подлодки. Ещё раз вам советую, прежде чем что-то ляпать. подучить историю, причём не в ...педии, а из серьёзных источников.

Ржи дальше знаток истории и скажите пожалуйста кто сейчас имеет сильный флот по Вашим меркам, насчёт АПЛ согласен упустил, а капиталисты (Американские) наверное *** полные коли у Вас совета не спросили и продолжают строить и содержать авианосцы недешёвое между прочим занятие, а по поводу того кого там уничтожили спросите у тех же америкосов, если бы всё было как Вы говорите то не назвали бы они Пёрл-Харбор национальной катастрофой и помнили бы до сих пор, а посмеялись бы вместе с Вами. Пёрл-Харбор конечно же не имеет никакого отношения к ВОВ, я говорил о периоде времени и если для Вас 40-е годы это ВМВ, то для меня ВОВ. И потом я не говорил, что линкоры принимали участие в морских сражения, я говорил о том что именно они, а не ПЛ, авианосцы и др. определяли мощь флота, поэтому почитайте историю ВМФ прежде чем что-то говорить это полезно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
1 минуту назад, LEX1941 сказал:

Ржи дальше знаток истории и скажите пожалуйста кто сейчас имеет сильный флот по Вашим меркам, насчёт АПЛ согласен упустил, а капиталисты (Американские) наверное *** полные коли у Вас совета не спросили и продолжают строить и содержать авианосцы недешёвое между прочим занятие, а по поводу того кого там уничтожили спросите у тех же америкосов, если бы всё было как Вы говорите то не назвали бы они Пёрл-Харбор национальной катастрофой и помнили бы до сих пор, а посмеялись бы вместе с Вами. Пёрл-Харбор конечно же не имеет никакого отношения к ВОВ, я говорил о периоде времени и если для Вас 40-е годы это ВМВ, то для меня ВОВ. И потом я не говорил, что линкоры принимали участие в морских сражения, я говорил о том что именно они, а не ПЛ, авианосцы и др. определяли мощь флота, поэтому почитайте историю ВМФ прежде чем что-то говорить это полезно.

Начнём по порядку. Перл-Харбор был признан национальной катастрофой по нескольким причинам. Во-первых там погибло много моряков. Во-вторых это было нужно президенту и военным. Рузвельт уже давно был склонен к вступлению в войну с Японией и военная верхушка его в этом поддерживала. Но было сильное сопротивление сената. А по законам США президент может объявлять войну только с одобрения оного. Да и среди населения общего мнения не было. Так что всё это выглядит далеко нет так как описано в общепринятой версии. Перл-Харбор подставили сознательно. С общечеловеческой точки зрения это конечно преступление, а с точки зрения политики - гениально. На военной мощи США это никак не отразилось, сплотило народ в желании отомстить японцам и дало законный повод к объявлению войны.

Теперь по поводу авианосцев. В 40-х и 50-х это действительно была мощь. С развитием авиации, ракетного вооружения и спутников их значимость сильно сократилась. Как человек до недавнего прошлого имевший отношение к обороне могу сказать. что нашим ВКС известна точная дислокация всех авианосцев США в режиме реального времени (спрятать корабль такого размера невозможно)  и они могут их уничтожить в любой момент да так, что те не поймут откуда прилетело. Зачем они их строят? Тут мы попадаем из военной области в экономическую. В своё время для строительства этих монстров были построены огромные верфи и затрачены огромные средства. Владельцы этих верфей всегда входили и входят в верхушку экономической элиты Штатов, которая непосредственно влияет на принятие решений руководством страны. Загрузить чем либо другим такие верфи проблематично. Остаётся только продавливать старую доктрину дабы не разориться. Правда с последним они реально облажались. стоимость зашкаливает все разумные пределы, при том что он до сих пор не боеспособен. http://www.mk.ru/politics/2017/06/02/samyy-dorogoy-avianosec-ssha-na-strashen-rossiyskim-raketam.html

И не надо мне говорить про историю ВМФ, я по ней экзамены сдавал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[-B-B-]
Участник
22 публикации
5 764 боя

Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь засим до свиданья.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
1 час назад, LEX1941 сказал:

Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь засим до свиданья.

 Оно и видно что как-нибудь. До свиданья.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
18 часов назад, LEX1941 сказал:

..Пёрл-Харбор конечно же не имеет никакого отношения к ВОВ, я говорил о периоде времени и если для Вас 40-е годы это ВМВ, то для меня ВОВ...

Вторая мировая война отличается от Великой Отечественной не только временными рамками (первая велась с 1 сентября 1939 года по тра-та-та, дату точно не помню, августа 1945 года), но и географическими: первая это война СССР против Германии в Восточной Европе, вторая велась не только на территории Европы (Польша, Скандинавия, территория Франции, Италии и т.д.), в Северной Африке, а большАя часть в зоне Тихого Океана, на территории Восточной Азии (Китай, Корея и т..д.) против Японии! Но мне бы, честно говоря, опять же повторюсь, не хотелось превращать эту тему в обзоры по истории 1940-ых годов, хоть тема эта безусловно очень интересная... Хотелось бы вернуться к обсуждению предложений по улучшению игры WoW, - ведь тема то об этом! Например, моё предложение ввести несколько "настраиваемых быстрых команд", на Shift+10 и Shift+11 и т.д., текст, которых настраивали бы сами игроки в соответствующем .txt файле игры... Надеюсь на понимание...

Изменено пользователем Max_Seal

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв

Ещё у меня такое (мне кажется дельное) предложение по "радиообмену" между игроками: я искренне считаю, что знаменитая "быстрая команда" расположенная под кнопкой F10: "Всем удачи, и семь футов под килем!", во-первых, всем надоела! Во-вторых, достаточно бесполезна: в начале боя, когда ещё всё спокойно, можно и самому "ручками" вполне в чатике, если хочешь написать, что-нибудь вроде: "Всем удачи, друзья-братаны!"... В-третьих, под этой кнопкой можно разместить что-нибудь более дельное, например, я бы предложил команду: "Внимание! Прикройте от эсминцев противника", а если при этом ткнуть мышкой в конкретный союзный кораблик, то "Прикройте, такой то корабль, от эсминцев противника"... А если во вражеский, то "Эсминцы! Атакуйте такой то вражеский корабль!"... Или как то так... Дело в том, что заметил такую вещь, что во время битвы часто вражеские эсминцы, например, прорываются к нам в тыл к нашим авианосцам! А остальные игроки, упоённые боем, не сразу замечают эту критическую ситуацию... Хотя, если бы эта опасность была во время замечена, то есть хоть какой то шанс, что авианосцы можно было бы спасти! Про банальную ситуацию, когда крейсера стреляют по линкорам или крейсерам противника , а Вам кажется, что надо бы прикрыть свои линкоры от появившихся вражеских эсминцев я уже не говорю! P.S. Кстати хочу отдельно поблагодарить разработчиков за находку: расположить под клавишей F12 и Shift+F12 сразу две "быстрых команды": "Спасибо" и "Е....    т...ю    м...ь!" - Тут действительно открываются большие возможности и для остальных клавиш F... Жду этого с нетерпением!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

Команда "Прикройте союзника" есть под кнопкой "В". Там же есть команда "Сосредоточить огонь на..."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
1 час назад, Max_Seal сказал:

первая велась с 1 сентября 1939 года по тра-та-та, дату точно не помню, августа 1945 года

По 2 сентября 1945. Ровно шесть лет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
47 минут назад, Max_Seal сказал:

Дело в том, что заметил такую вещь, что во время битвы часто вражеские эсминцы, например, прорываются к нам в тыл к нашим авианосцам! А остальные игроки, упоённые боем, не сразу замечают эту критическую ситуацию... Хотя, если бы эта опасность была во время замечена, то есть хоть какой то шанс, что авианосцы можно было бы спасти!

Ну в этой ситуации прежде всего виноваты сами авианосцы. Так как их основной задачей в начале боя является свет и прежде всего по эсмам противника. Если авик профукал прорыв эсма в тыл, то он сам себе злобный буратино и пусть разгребается сам. Ну и авик который не может контрить эсминцы обычно мало полезен для команды и спасать такого в ущерб другим задачам не имеет смысла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
1 час назад, Urgen888 сказал:

По 2 сентября 1945. Ровно шесть лет.

Спасибо, шеф - просто лень было в "Вику" лезть ради такой важной в данной теме информации! :cap_haloween: 

1 час назад, Urgen888 сказал:

Команда "Прикройте союзника" есть под кнопкой "В". Там же есть команда "Сосредоточить огонь на..."

Вы опять забываете, что игра ведется не только на VIII-IX-X и даже не VII уровнях, но и на гораздо более низших... Там не плохо бы и "разжевать" новичкам про прикрытие от эсминцев, тем более, что "сосредоточить огонь на корабле" и "простое прикрытие" бывает довольно часто, и если ты уже стреляешь по текущей цели, то можешь сразу и не отреагировать на это! А вот слив союзного авианосца может привести к быстрому поражению всей команды - это очень важная информация... Всё вышеизложенное, конечно, моё сугубо лично мнение, не претендующие на 100% истину в последней инстанции!

1 час назад, Urgen888 сказал:

Ну в этой ситуации прежде всего виноваты сами авианосцы...

С этим думаю никто спорить не будет, но опять же не забывайте, что игра идёт не только в "хаях" и "топах", есть и более неопытные начинающие "авиководцы", которые только набивают первые шишки!

P.S. По поводу "радиоэфира" между игроками (быстрые команды под клавишами F) есть ещё такое предложение: сделать эту опцию индивидуально настраиваемой конкретно под каждого игрока (наподобие того,  как выбираем навыки для капитанов "ПВО+ шип", "живучий-шип", "торпедный+ шип" и т.д.): под каждой кнопкой F.. на выбор несколько команд... Кто то оставит для себя "Удачи в бою и семь футов под килем!", а кто то выберет "Крейсеры, прикройте от эсминцев!", "Товарищ, Вася Пупкин, осторожнее я запускаю торпеды сзади - не сворачивайте вправо, пожалуйста!" Или что то подобное... Короче сделать под каждой кнопкой F на выбор 3-4 варианта быстрых команд, например (опять же прямая аналогия с перками капитанов)!

P.P.S. Не знаю, может многие меня осудят (я смотрю в этой игре принято всегда переть напролом и набивать как можно больше "дамага", мозг при этом по возможности отключив, играя только на инстинктах!), но я бы добавил ещё команду, что то вроде  "Не сливайтесь! Мы выигрываем по очкам, - до конца игры осталось меньше пяти минут! Тянем время!!!")... Просто довольно часто (примерно одна игра из  десяти-двенадцати) в игре наблюдаю такую картину: с начала наша команда выигрывает, эсминцы (с крейсерами) захватывают все (или большинство) "контрольных точек", хорошенько проходятся по базе противника... Короче мы доминируем с большим перевесом большую часть игры... Потом вдруг в бою происходит коренной перелом в сторону противника: например, сразу сливается несколько союзных шипов (три-четыре) и численный перевес переходит на сторону врага! Я это объясняю обычно тем, что народ в нашей команде, видя наш огромный численный перевес, разницу в очках и т.д. тупо начинает расслабляться... В то время, как в команде противника народ, наоборот с каждой секундой всё злее и злее, и активнее, собранней  и находчивее! Бывает просто, что наши ветераны все уже слились и остаются одни ветеринары! И вот вместо того чтобы тупо поездить где-нибудь по краю карты и потянуть последние минуты, чтобы забрать победу для команды... Какой-нибудь чебурек на эсминце с ~100+/- пунктами живучести лезет в самое пекло битвы и закономерно сливается! Это бывает очень обидно: ведь нужно думать не только о себе, но и о других игроках своей команды!

Изменено пользователем Max_Seal

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
1 час назад, Max_Seal сказал:

Короче сделать под каждой кнопкой F на выбор 3-4 варианта быстрых команд, например (опять же прямая аналогия с перками капитанов)!

И вы думаете что начинающие игроки будут запоминать 36-48 быстрых команд скрытых за кнопками? Не смешите, половина не может запомнить какими кнопками снаряжение активируется. Есть кнопка В с каруселью, значение команд в которой меняется в зависимости от того на кого направлен прицел. Её вполне достаточно. Кстати мне быстрые кнопки не нужны от слова совсем, все равно времени их нажимать нет, так как всё время нахожусь в режиме жёсткого рубилова или конкретного мочилова. А если у вас на это есть время. значит вы не очень активно играете.

1 час назад, Max_Seal сказал:

И вот вместо того чтобы тупо поездить где-нибудь по краю карты и потянуть последние минуты, чтобы забрать победу для команды... Какой-нибудь чебурек на эсминце с ~100+/- пунктами живучести лезет в самое пекло битвы и закономерно сливается! Это бывает очень обидно: ведь нужно думать не только о себе, но и о других игроках своей команды!

Ну я в таком случае всегда иду в раш, потому как постараюсь напоследок побольше нафармить. И мне по**** на нужды команды нубов. О нуждах команды я думаю в КБ, потому как там платят именно за победу. А в рандоме мне больше интересен личный результат, чем интересы алёшки полирующего синию линию который пытается раком себе винрейт натягивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
6 минут назад, Urgen888 сказал:

..А если у вас на это есть время. значит вы не очень активно играете...

Знаете, когда у линкора перезаряжаются стволы орудий около ~30 секунд, то да я успеваю в перерывах между выстрелами нажать ещё пару кнопок... и не знаю, на командные очки там посмотреть... ещё там что то... Если Вы не успеваете, значит может с Вами что не так?! :cap_haloween:И да, по сравнению с Вами я, конечно, не очень активный игрок - это да (тут без всякого сарказма)!

6 минут назад, Urgen888 сказал:

...А в рандоме мне больше интересен личный результат, чем интересы алёшки полирующего синию линию который пытается раком себе винрейт натягивать.

Ну то что Вы эгоист, то наверно в этом нет ничего плохого, да?! И при чём тут "алёшки", про людей, которые делали игру Вы не подумали?! Которые набивали эти очки для Вашей команды, но уже на дне морском, Вы не подумали?! Ну ещё раз убеждаюсь, что у нас совершенно разный стиль игры, уровень скилла и т.д.

6 минут назад, Urgen888 сказал:

...Кстати мне быстрые кнопки не нужны от слова совсем, все равно времени их нажимать нет...

То что Вам конкретно это не надо (зато другим пригодится), но с другой стороны и не мешает! Не надо эти предложения воспринимать "в штыки", если Вы, конечно, не из команды разработчиков и просто не желаете работать! Тогда это многое бы объяснило в Вашем поведении!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
4 минуты назад, Max_Seal сказал:

Знаете, когда у линкора перезаряжаются стволы орудий около ~30 секунд,

Ну у мну перезарядка На Монтане 25 сек причём я часто стреляю из носовых и кормовых по разным противникам так что между залпами 12 сек, которые как раз нужны на сведение. На Минотавре вообще 2.8 сек. там за прицелом надо следить не отрываясь.

 

9 минут назад, Max_Seal сказал:

Ну то что Вы эгоист, то наверно в этом нет ничего плохого, да?!

Я не эгоист, просто давно уже понял что рандоме 90% игроков пофиг на командную игру. Хотите взаимодействия - идите в клан, играйте отрядами. В рандоме если я вижу, что команда хорошая, игроки делают всё правильно то буду помогать и поддерживать, а если понимаю что попал к нубам. буду играть на свой карман. Самое смешное, что хорошим игрокам подсказки не нужны потому что они итак все делают хорошо, а нубам они не нужны потому, что всё равно они их или не читают или не воспринимают. Чат забит флудом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
29 минут назад, Urgen888 сказал:

...Самое смешное, что хорошим игрокам подсказки не нужны потому что они итак все делают хорошо, а нубам они не нужны потому, что всё равно они их или не читают или не воспринимают....

Мне одному кажется, что Вы играете с какими то телепатами (в случае с хорошими игроками)... Довольно часто нужно (есть такая необходимость) как то согласовывать свои действия с другими игроками (на какую точку идти А, В или С), стрелять в того то и того то (концентрировать огонь нескольких кораблей), просто попросить не лезть в щель между двумя островами на карте "Два брата" и т.д и т.д. и т.д. и т.д. В этом быстрые команды очень помогают, и уверен что не мне одному! А так на ~80% в принципе согласен с Вашим утверждением, но есть остальные ~20%, когда на обстановку можно повлиять с помощью быстрых команд (чат тут далеко не идеал,- пока туда пишешь уже и кранты наступит или тебе или тому, кому пытаешься писать в этом чате... А самый адский ад,- это когда начинаешь писать чего то в чат, а у тебя, например, включается дымы на твоем эсминце - вот это я люблю больше всего!!!), поэтому быстрые команды эти очень полезны - даже в среде новичков (не нужно считать всех остальных глупее себя, если они только сели за игру, скачав её на свой компьютер всего несколько дней назад)... Несколько чётких указаний всем эсминцам ломится на такую то точку и это может привести к победе именно вашу команду! Я просто сейчас только начал качать ещё французскую и английскую ветки кораблей и поэтому знаю что по чём в том числе и на низких уровнях игры: многие игроки не знают, что нужно брать базу противника, защищать свою, захватывать точки и т.д. Тут быстрые команды просто не заменимы! И ещё хочу Вас опять попросить, если нововведение Вам не будет мешать в игре (тот же прогресс в области быстрых команд радиоэфира, лечение проблемы AFK-игроков, временной заменой их на ботов их Кооператива), то прошу так и не "воспринимать их в штыки" - Ваше усердие в этом вопросе, право дело, меня просто изумляет!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
Только что, Max_Seal сказал:

Мне одному кажется, что Вы играете с какими то телепатами (в случае с хорошими игроками)...

Они не телепаты, просто карты и тактики изучены уже до тошноты. опытные игроки знают что будут делать ещё до начала боя. Поймите вы наконец, что если вы не супернагибатор со статкой 60+ и дамагом 50+, то ваша победа зависит от удачи. повезло попасть к сильным союзникам - победа. попали к нубам - слив. И никакие ваши подсказки ничего не изменят. хорошим они не нужны. плохие ничего не смогут хоть уподсказывайся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×