Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pavel_k

Ранги. Требую объяснений.

В этой теме 124 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
2 339 публикаций
2 469 боёв
8 минут назад, Chechaco_MNS_SPb сказал:

Всем привет! Я считаю: 1) Голосовой чат будет весьма полезен;

                                         2) Тактик из ТС посредственный. :Smile_playing:

 

Голосовой чат будет весьма полезен в команде. Не в отряде, но в командном бою.

В случае рандома мы все сходим с близкими в кино, или дальше.

Цитата

Тактик из ТС посредственный 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
22 минуты назад, Ml_serzant сказал:

Голосовой чат будет весьма полезен в команде. Не в отряде, но в командном бою.

В случае рандома мы все сходим с близкими в кино, или дальше.

Согласен, не нужон голосовой чат, ни в рандоме ни в рангах.

Если люди адекватные - обычного чата хватает, если не очень - и голосовой не поможет....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 06.07.2017 в 11:04, 0celot сказал:

И даже если из 12 человек, в чате будет половина, то и это уже дает простор для тактических решений и командных действий. Например "- авик, у нас тут три линкора от двух эсмов страдают, посвети их пару минут" а не тупое прокликивание миникарты, с последующими оскорблениями в текстовый чат, какой авик заторможенный. Или "-ребята готовитесь, сейчас бахну рлс. 5.4.3.2.1" А не это же самое печатать в текстовом виде, когда крейсер в засвете и ему бы маневры уклонения делать.

   Ключевой момент в том, что голосовой чат можно было отключать. Именно поэтому, я не понимаю вас и других комментаторов которые против. Отключите, и дальше делайте пиу пиу на свой сольный результат. Делов-то.

Даже в отряде из всего 3 (ТРЕХ) малознакомых игроков от голосового чата пользы не много. Ктото чтото нерасслышал или не понял, ктото услышал но не смог выполнить просьбу - получается если не бардак, то близко к тому.

А в команде из 12 рыл, из которых у половины чат отключен, а из оставшихся половина неадекватны - он вообще будет только мешать.

"Прокликивания" миникарты и короткие команды в этом плане удобнее и эффективнее.

А голосовой, как уже не раз тут писали, нормально работает ТОЛЬКО при наличии сыгранной команды и 1-2 "командиров", которых будут слушаться ВСЕ.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Бета-тестер
51 публикация
8 812 боёв

Если мне не изменяет память в доте есть войс, его там просто выключают, т.к. слушать бред малолетних\неадекватных мало кто хочет :D

Не надо превращать WoWs в это, команд чата хватает на всё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 267 публикаций
27 127 боёв
В 06.07.2017 в 10:17, pavel_k сказал:

Вот сейчас был типичный бой в рангах, я самых первых минут вступил в бой, по мне вели огонь 5 кораблей!!!!

 

5 кораблей!!! Якорь им в ...!!!! Я уворачивался от вееров торпед, тушился, жил, стрелял, отправил на дно один крейсер, более чем ополовинил другой, подкоцал сильно эсминцы. Что делала команда? Она опять была на точке без врагов и благополучно умудрилась слиться. Мне помог только один корабль в конце, эсминец.

 

5 кораблей и один я, зачем люди вообще играют в ранги? Для того чтобы убегать от противника и насасывать цитадели?

 

 

shot-17_07.06_10_11.23-0902.thumb.jpg.86ff1b04e17800e0e1032469578f47aa.jpgshot-17_07.06_10_11.26-0295.thumb.jpg.a3da1d7af1524a60572bd4a623b021d3.jpg

shot-17_07.06_10_11.29-0738.thumb.jpg.38aff71914d5889031ecc6d239eaf125.jpg

 

В 06.07.2017 в 10:17, pavel_k сказал:

по мне вели огонь 5 кораблей!!!!

Уважаемый, если Вы с первых минут боя попали под фокус почти всей команды противника, то Вы очень сильно помогаете команде противника отправить на Вас на дно одним из первых.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28 654
[XGAME]
Участник, Коллекционер
7 268 публикаций
19 034 боя

Я так понимаю, в этом главный "цимус" рангов- "фокусить" врагов ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой
В 06.07.2017 в 10:17, pavel_k сказал:

Вот сейчас был типичный бой в рангах, я самых первых минут вступил в бой, по мне вели огонь 5 кораблей!!!!

 

5 кораблей!!! Якорь им в ...!!!! Я уворачивался от вееров торпед, тушился, жил, стрелял, отправил на дно один крейсер, более чем ополовинил другой, подкоцал сильно эсминцы. Что делала команда? Она опять была на точке без врагов и благополучно умудрилась слиться. Мне помог только один корабль в конце, эсминец.

 

5 кораблей и один я, зачем люди вообще играют в ранги? Для того чтобы убегать от противника и насасывать цитадели?

 

 

shot-17_07.06_10_11.23-0902.thumb.jpg.86ff1b04e17800e0e1032469578f47aa.jpgshot-17_07.06_10_11.26-0295.thumb.jpg.a3da1d7af1524a60572bd4a623b021d3.jpg

shot-17_07.06_10_11.29-0738.thumb.jpg.38aff71914d5889031ecc6d239eaf125.jpg

может, команда действует командно, а вы - лажаете? :)

38000 - маловато для хорошего боя на Фусо. фраг всего один, защиты нет, захвата нет. Только танковка приличная. 

не, бой нормальный, но гордиться тут нечем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[COT]
Участник
237 публикаций
5 882 боя
В 07.07.2017 в 11:39, runSIG сказал:

 

  Ага, сделаем голосовой чат, и начнётся командная игра, все будут делиться важной информацией, давать советы... А почему нельзя сейчас в чате? Ах да, у многих чат-то заблокирован. (А что случилось? Происки врагов?) А как появится голосовой чат, то они сразу забудут маты и иже с ними и начнут говорить по делу, а не лаять на союзников. Можно отключить будет? Так какой тогда смысл его вводить? Адекватные игроки его отключат чтоб не слышать маты сопливых баранов. Вводить его исключительно чтоб эти бараны могли от души друг друга обласкать и рассказать как они будут друг друга любить? Так причём тут уже командная игра? Бараны вместо боя будут друг с другом выяснять в какой позиции они любят своего собеседника. Опять же - если будет модерация, то на пасть им намордник быстро прилетит. Так смысл метать бисер перед свиньями?

Почитал Ваш комментарий, поржал

(А еще и Лидер Форума).

Не буду отвечать в Вашем надменной манере убер-пупер авторитета и папы всех морей, видимо по возрасту картину миру сложно уже менять.

Отвечу по существу:

1. С ТС абсолютно согласен о наличии голосового чата и возможности организации боя будем голосовых команд. Не замечал я в других онлайн играх особого какого-то лая вон выходящего, да бывает у людей подагарает, но в целом люди адекватные, потому что хотят победить. Касаемо не адекватных, там очень быстро все это нивелируется, его тупо будут игнорить.

2. Модерацию там делать бесмысленно, нужно просто дать возможность хотя бы в Рангах давать голосовой чат.

3. В Вашем комментарии Вы описываете какую-то прям свою личную фантазию про баранов которые ласкают друг друга, еще раз прошу Вас промониторить другие онлайн проекты с голосовыми чатами и Вы увидете, что особо на баранов этих там никто не реагирует. (К вопросу о сложности изменения картины мира)

4. Реальной аргументации кроме, как придется ставить 18+ я не вижу. Если вопрос про 18+ принципиальный. то конечно голос никогда не введут.

 

Еще о ТС, я поддреживаю его идею ввести чат, но его стиль игры и стиль подачи предложения на обсуждения, лично для меня не приемлим. Я конечно понимаю, что это интернет и тут могут обидеть, но мне кажется подача с Вашей стороны находится на уровне баранов, про которых Вы и описывали в комментарии своем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 762
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 833 публикации
25 620 боёв
10 часов назад, SpecialSoap сказал:

...А еще и Лидер Форума...

  Не "ещё Лидер Форума", а один из злостных ЛФ-рецидивистов... :cap_cool:

 

10 часов назад, SpecialSoap сказал:

...Отвечу по существу...

  Ну и когда начнёте отвечать-то по существу? :cap_popcorn:

Напомнить вопрос?

 

 " Ага, сделаем голосовой чат, и начнётся командная игра, все будут делиться важной информацией, давать советы... А почему нельзя сейчас в чате? Ах да, у многих чат-то заблокирован. (А что случилось? Происки врагов?) А как появится голосовой чат, то они сразу забудут маты и иже с ними и начнут говорить по делу, а не лаять на союзников. Можно отключить будет? Так какой тогда смысл его вводить? Адекватные игроки его отключат чтоб не слышать маты сопливых баранов. Вводить его исключительно чтоб эти бараны могли от души друг друга обласкать и рассказать как они будут друг друга любить? Так причём тут уже командная игра? Бараны вместо боя будут друг с другом выяснять в какой позиции они любят своего собеседника. Опять же - если будет модерация, то на пасть им намордник быстро прилетит. Так смысл метать бисер перед свиньями?"©

 

   Почему сейчас в чате не можете организовать командную игру, а как появится голосовой чат, так сразу сможете?  

 

10 часов назад, SpecialSoap сказал:

Еще о ТС, я поддреживаю его идею ввести чат, но его стиль игры и стиль подачи предложения на обсуждения, лично для меня не приемлим. Я конечно понимаю, что это интернет и тут могут обидеть, но мне кажется подача с Вашей стороны находится на уровне баранов, про которых Вы и описывали в комментарии своем.

  Несколько раз перечитал - так и не понял, к кому сей посыл? К ТС-у или ко мне? :cap_wander:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Сколько раз говорили, голосовой чат в таком виде не нужен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[COT]
Участник
237 публикаций
5 882 боя
55 минут назад, runSIG сказал:

Несколько раз перечитал - так и не понял, к кому сей посыл? К ТС-у или ко мне? 

Мир не вокруг Вас крутится, читайте еще раз.

По существу ответил, Вам готов повторить.

Я за голосовой чат и никаких там особо разборок не будет, поскольку люди в игре нацелены на победу в рангах.

Если говорить про сейчас, да сейчас все тоже более-менне организовывается, правда не всегда возможно точно достучаться до адресата. (кто-то не понимает кому на миникарте кликают, а писать не всегда удобно, во время совершения маневров)

 

Голосовой чат упростит организацию боя, вот и все. Опять же если там позиция мы не поставим галочку на 18+, то понятно, что голос никто не ведет в игру.

Изменено пользователем SpecialSoap

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[SHIMA]
Участник, Коллекционер
33 публикации
17 786 боёв
2 минуты назад, SpecialSoap сказал:

разборок не будет, поскольку люди в игре нацелены на победу в рангах.

Извините, но мне кажется, что люди в игре, в основной своей массе, настроены обвинить в своих неудачах собратьев по команде. Видим это в нынешнем чате и услышим в голосовом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[COT]
Участник
237 публикаций
5 882 боя
2 минуты назад, Rumata20 сказал:

Извините, но мне кажется, что люди в игре, в основной своей массе, настроены обвинить в своих неудачах собратьев по команде. Видим это в нынешнем чате и услышим в голосовом. 

Я же тоже играю в ранги, не видел я особо разборок в чате. Может редко, когда у кого-то начинает гореть и он там излагает причину своего затопления, но опять же, ощущение что в разные ранги играем)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[SHIMA]
Участник, Коллекционер
33 публикации
17 786 боёв
5 минут назад, SpecialSoap сказал:

не видел я особо разборок в чате.

Ну я и не имел ввиду в каждом бою... И не стоит забывать, что самых красноречивых таки банят. 

 

Как Вы думаете что было бы на этом форуме без банов, модерации и прочего? 

 

Я не настаиваю, захотят - введут голос. Боюсь пользоваться будут только избранные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
Участник
62 публикации
13 933 боя
В 06.07.2017 в 11:04, 0celot сказал:

Я не представляю никакую модерацию в голосовом чате. Я взрослый человек, моя психика не пострадает от пары-тройки матершинников. К тому же, кому не нравится, можно сделать функционал отключаемым. И даже если из 12 человек, в чате будет половина, то и это уже дает простор для тактических решений и командных действий. Например "- авик, у нас тут три линкора от двух эсмов страдают, посвети их пару минут" а не тупое прокликивание миникарты, с последующими оскорблениями в текстовый чат, какой авик заторможенный. Или "-ребята готовитесь, сейчас бахну рлс. 5.4.3.2.1" А не это же самое печатать в текстовом виде, когда крейсер в засвете и ему бы маневры уклонения делать.

   Ключевой момент в том, что голосовой чат можно было отключать. Именно поэтому, я не понимаю вас и других комментаторов которые против. Отключите, и дальше делайте пиу пиу на свой сольный результат. Делов-то.

С плоского всегда принимаю к сведению информацию от бойцов. Очень помог бы звуковой чат, чтобы ребята могли оперативно запрашивать помощь и свет. Всем конечно не помочь, но весы склонить к победе поможет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя
2 часа назад, SpecialSoap сказал:

Я же тоже играю в ранги, не видел я особо разборок в чате. Может редко, когда у кого-то начинает гореть и он там излагает причину своего затопления, но опять же, ощущение что в разные ранги играем)))

Наверно мы с вами чуток в разные ранги играем. Не знаю как в других онлайн игрушках, а в этой я вангую как 44%- 45% нагибаторы будут вначале боя раздавать команды, кому куда идти, а потом орать что его команды не выполняются. Так что нафиг голосовой чат.

 

З.Ы. Другие игрушки, например CS хоть и называются командными, но в принципе играешь сам по себе, и там командиров нет, а здесь обязательно будут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[COT]
Участник
237 публикаций
5 882 боя
2 часа назад, PaulAl73 сказал:

З.Ы. Другие игрушки, например CS хоть и называются командными, но в принципе играешь сам по себе, и там командиров нет, а здесь обязательно будут.

Сравнение в КС не корректно, если мы говорим о миксах в кс 5на5, там как раз достаточно быстро люди договариваются.

Я же писал, что я считаю необходимым вводить голос именно в ранговых боях.

Почему у большинства складывается впечатление что вся команда начнет орать и определять командира, там скорее будет достаточно краткая и сухая нужная информация, к примеру:

- Есть дымы, кому поставить и в какой квадрат?

- Пускаю торпеды по квадрату или кораблю

-Давайте фокусить того-то и т.п.

 

У всех какая-то странная боязнь, вроде большинство тут серьезные и взрослые дядьки, что мы не в состоянии за 30 сек перед боем определить командира и быстро проговорить план?:cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[32RUS]
Участник
4 публикации
43 730 боёв

почему в ранговых боях можно играть сквадами
3 человека это чересчур много

ранги3сквад.jpg

мухлеж.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ABLE]
Участник
77 публикаций
41 302 боя

Хочу сказать огромное "спасибо" разработчикам за то, что мне в команду баранов подкидываете, которые собьются в стадо и пытаются выиграть, когда их окружают.. Нельзя было как то соперников  уровнять?? чтоб равные составы были... И где мои три звезды? В шестом сезоне звёзды возвращались, а в седьмом с 14 по 5 ранг три звезды куда то пропали и не вернулись, за это тоже "спасибо".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя
13 часа назад, SpecialSoap сказал:

Сравнение в КС не корректно, если мы говорим о миксах в кс 5на5, там как раз достаточно быстро люди договариваются.

Я же писал, что я считаю необходимым вводить голос именно в ранговых боях.

Почему у большинства складывается впечатление что вся команда начнет орать и определять командира, там скорее будет достаточно краткая и сухая нужная информация, к примеру:

- Есть дымы, кому поставить и в какой квадрат?

- Пускаю торпеды по квадрату или кораблю

-Давайте фокусить того-то и т.п.

 

У всех какая-то странная боязнь, вроде большинство тут серьезные и взрослые дядьки, что мы не в состоянии за 30 сек перед боем определить командира и быстро проговорить план?:cap_old:

Потому что большинство считают что они лучше всех всё знают как правильно и как надо, и никакого выбора командира не будет, а будет срач кто главней и правильней. Я вот лично не приму командиром непонятно кого.

Тем более почему то, те кто хуже всех играет, больше всех командует. Это даже по чату видно. И слушать в голосовом чате что мы слили бой из-за того что не послушали очередного тюленеобразного я не хочу. А кто хорошо играет, им команд не надо, они и так делают что надо, и словесным поносом не страдают. Я вот люблю очень покомандовать когда под шафе, (а сколько таких будет) и думаю никому не будет интересен мой пьяный бред.

Так что снимите розовые очки, вы очень высокого мнения о ЦА.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×