Перейти к содержимому
anonym_rSUTXYyRlIJ3

По вашему это нормальная формула расчёта тарана?

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 531 публикация
1 минуту назад, Apa6ecka сказал:

Да я таким макаром любую ссылку запорю.Вы просто с приведённой инфой не согласны и стараетесь её нивелировать.Встречал я таких уже не раз,не первый год в интернете.

Если ты считаешь, что курсач на десяти страницах = наука, а студент накатавший это за пару вечеров = учёный, то мне не о чём с тобой говорить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации
57 минут назад, Seldj сказал:

Имеет смысл снизить урон, если таранишь врага носом в борт - как по мне такое вполне логично.

В смысле: снизить урон для атакующего носом? Тогда, да. В добрые старые времена парусного флота на нос деревянного корабля даже причендалы специальные прикрепляли, чтобы эффективно в борт врага пробивать тараном. Но как оно в WoWS реализовано, наверно, даже сами разработчики толком не знают... )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
5 минут назад, Karvern сказал:

 студент накатавший это за пару вечеров = учёный, то мне не о чём с тобой говорить.

Студент с стажем работы 37 лет.:Smile_teethhappy: Вы вообще не осмыслили что я написал в 40-м посту этой темы.

Не о чем со мной говорить?Да мне с вами тоже,ибо ваш уровень интеллекта мне уже ясен.

Изменено пользователем anonym_rSUTXYyRlIJ3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Если бы у Конго осталось тысяч эдак 10-20 ХП на момент тарана, то я бы скорее сказал, что механика тарана несколько неправильна именно не в его пользу, так как при таком столкновении он должен был бы получить гораздо меньший урон (вполне "совместимый с жизнью"), чем бортующий Гнейзик.

Вон на Титанике видимо тоже капитан был не согласен с механикой тарана айсбергом огромного корабля, вот только к кому ему обращаться как к разработчику :cap_hmm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
7 минут назад, Apa6ecka сказал:

Студент с стажем работы 37 лет.:Smile_teethhappy: Вы вообще не осмыслили что я написал в 40-м посту этой темы.

Чекнул статью, в ней нет НИЧЕГО про психические отклонения. Слив защитан.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
902 публикации
1 час назад, Apa6ecka сказал:

.

В кораблях же я вижу дикий дисбаланс.Не должен корабль,у которого почти нет хп,отправлять на дно судно,у которого очков прочности больше 50%.

  Показать содержимое

 

 

 

 

У меня было почти тоже самое только я ещё и под флажком на таран был и тему пилил на этот счёт,а толку ? (Убрать вообще эти флажки раз от них толку ноль)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 063 боя
37 минут назад, Bodik201514 сказал:

В смысле: снизить урон для атакующего носом? Тогда, да. В добрые старые времена парусного флота на нос деревянного корабля даже причендалы специальные прикрепляли, чтобы эффективно в борт врага пробивать тараном. Но как оно в WoWS реализовано, наверно, даже сами разработчики толком не знают... )))

Да, это и мел ввиду. Ато по сути нос обычно самая крепкая часть корабля, повреждения ниже, однако у нас, под каким бы углом ты не таранил, урон обоим сторонам по с3ути одинаков, если речь идет о одних тех же классах кораблей. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя
1 час назад, Ml_serzant сказал:

 

Однако.

Спасибо за предложение, но видимо с сарказмом в сообщении я переборщил))

 

  Показать содержимое

Актер с фотографией в вашей аватарке умер к сожалению на днях. Но экранизация в его лице Собачьего сердца гениальна 

 

Та не, норм все :) А вообще можно флажки на таран например копить. Вдруг сделают БЗ затаранить все живое. Тот еще режимчик будет :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Эх, афтырь, что ж ты ему прям в башни-то лупанул, а? Всандалил бы в траверс, глядишь и этой темы не было б, за отсутствием предмета...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
48 минут назад, Navigator_Billy сказал:

Эх, афтырь, что ж ты ему прям в башни-то лупанул, а? Всандалил бы в траверс, глядишь и этой темы не было б, за отсутствием предмета...

Вы такой клёвый.:Smile_teethhappy:В траверс...а ничо что ниже стволы не опускались?Я и так на 4к с копейками смог чудом.

3 часа назад, Karvern сказал:

Чекнул статью, в ней нет НИЧЕГО про психические отклонения. Слив защитан.

Вы меня утомили.В интернете полно материалов об этом,если вы ничего не увидели в той статье,значит придётся привести материал полегче,если вы не справились с усвоением.

Вот цитата из материала,вдруг и это не увидите: Психологи из трех канадских университетов провели опрос и пришли к выводу, что интернет-тролли более других склонны к садизму, психопатии, отрицанию общественной морали и манипулированию людьми.

Перевод статьи тут: Канадские ученые: интернет-тролли похожи на садистов взято из научного журнала Personality and Individual Differences

Изменено пользователем anonym_rSUTXYyRlIJ3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Я помню еще со времен теста поднималась тема о таране. И тогда разработчики отвечали что-то вроде того, что это временная механика, чтоб таран вообще хоть как-то работал, а вот со временем реализуем все иначе. Но вот прошло уже несколько лет, а механика осталась неизменной. Я в целом не против того, что корабль с 400 ХП может потопить фуловый линкор тараном, это нормально. Вот только это не должно происходить мгновенно. как это сейчас реализовано в игре. Потеря ХП должна быть хоть и быстрой, но все же постепенной. По сути должна быть система тарана похожая на систему тарана с союзниками, только потеря ХП на несколько порядков быстрее. При этом должны учитываться скорости и углы, под которым корабли сталкиваются. К примеру, если удар происходит по касательной - можно ограничиться небольшим уроном и затоплением, но оба корабля вполне могут остаться на плаву. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв
6 минут назад, Apa6ecka сказал:

Вы такой клёвый

Спасибо, братишка, я знаю :)

6 минут назад, Apa6ecka сказал:

В траверс...а ничо что ниже стволы не опускались?Я и так на 4к с копейками смог чудом.

Рубрика "советы бывалых", выпуск №37. При критическом сближении с противником необходимо выйти из режима бинокля и перейти к аркадному прицелу. Это позволит навести орудия ниже, чем при прицеливании через бинокль! Спасибо, что слушаете наше радио, оставайтесь и дальше на волне СинийИней FM! Ту-ту-ру-тууууу!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Вообще общая механика таран сейчас совершенно правильная. Определяющее значение имеет скорость и масса (тоннаж, размер, в нашем случае это макс.хп корабля), никакие повреждения напрямую и не должны влиять. Ну как в самом деле дырявые надстройки и даже палубы или борта могут влиять на урон тарана? разумеется никак. Уверен если в автомобиль врежется исправный и покореженный, с разбитыми окнами, трамваи - результат тоже будет практически одинаков.

Несколько хуже обстоят дела с влиянием угла и места удара, это в игре почти не учитывается, хотя как я уже писал, иногда бывает что касательные тараны не приводят к уничтожению корабля, несмотря на то что запас "таранного" урона достаточен для уничтожения. Надеюсь когда-нибудь это область также будет доработана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
21 час назад, Apa6ecka сказал:

Вы такой клёвый.:Smile_teethhappy:В траверс...а ничо что ниже стволы не опускались?Я и так на 4к с копейками смог чудом.

Вы меня утомили.В интернете полно материалов об этом,если вы ничего не увидели в той статье,значит придётся привести материал полегче,если вы не справились с усвоением.

Вот цитата из материала,вдруг и это не увидите: Психологи из трех канадских университетов провели опрос и пришли к выводу, что интернет-тролли более других склонны к садизму, психопатии, отрицанию общественной морали и манипулированию людьми.

Перевод статьи тут: Канадские ученые: интернет-тролли похожи на садистов взято из научного журнала Personality and Individual Differences

Можешь, когда захочешь! Однако,"склонность" =/= "болезнь". А ты

В 25.07.2017 в 14:01, Apa6ecka сказал:

Во,пошли картинки не в тему.Ну как же без троллинга в теме.В курсе,что троллинг-это психологическое отклонение?Пора задуматься над этим.

И вообще,мне не нужны ваш вбросы,я жду ответа от разработчиков.

утверждал что это одно и то же.

 

Вот выйдет новая редакция МКБ, тогда и поговорим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

Вот странно.

Раздел фидбеков подразумевает обратную связь,т.е. хоть какой нибудь вменяемый ответ от разработчика.Но я его не вижу.И это уже не в первая тема,на которую разработчики вообще не реагируют.Я это воспринимаю как пренебрежение.

Зато вот в разделе "флудилка" в зачастую бестолковых темах я их вижу стабильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Пардон, а чего ты от разрабов-то хочешь добиться в этой теме? Чтобы они тебе немедленно пообещали перепилить механику тарана, которая сейчас, думаю, нафиг никому из них никуда не упёрлась?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
В 27.07.2017 в 12:41, Navigator_Billy сказал:

Пардон, а чего ты от разрабов-то хочешь добиться в этой теме? Чтобы они тебе немедленно пообещали перепилить механику тарана, которая сейчас, думаю, нафиг никому из них никуда не упёрлась?

Любая пара строк в виде ответа,даже ничего не значащих покажет,что игрока выслушали,обратили на него внимание и уважают.

Вы просто упускаете психологический момент этого.Но выводы об компании я уже сделал по разным моментам,включая этот.Поэтому я никого не буду звать в эту игру и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

По текущей механике тарана, оставшееся ХП кораблей не важно при расчете наносимого урона. Важно сколько ХП у корабля всего по ттх. Допустим первый корабль имеет 50к хп, второй 55к, при взаимном таране 55-50=5к хп+ затопление. Итог первый корабль на дно, второй тонет оставшись с 5к хп. Это при фуловых кораблях. Если у корабля №1 осталось 7к хп от 50к, а у корабля №2 будет 51к хп от 55к, то урон он получит все равно на макс изначальное хп корабля №1. т.е. на 50к, и так же начнет тонуть, но уже с 1к хп :cap_haloween:. Таким образом, фуловый курфюст, может передавить толпу Эмов и остаться жив =)

ПС: а вообще таскайте флажки на таран.

ПС: макс за бой я топил 2 корабля тараном ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв
21 час назад, Apa6ecka сказал:

Любая пара строк в виде ответа,даже ничего не значащих покажет,что игрока выслушали,обратили на него внимание и уважают.

Вы просто упускаете психологический момент этого.

То есть, даже если ответ в теме дан, причем дан исчерпывающе, твой мятущийся дух требует, чтобы к тебе прибежал лично разраб и утешил твои печали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 475 публикаций
21 час назад, Apa6ecka сказал:

Любая пара строк в виде ответа,даже ничего не значащих покажет,что игрока выслушали,обратили на него внимание и уважают.

Вы просто упускаете психологический момент этого.Но выводы об компании я уже сделал по разным моментам,включая этот.Поэтому я никого не буду звать в эту игру и т.д.

привет

Если вы очень хотите получить ответ на свой заданный вопрос, почему в лс не напишите,  кто этим делам заправляет!

Разработчикам не трудно отвечать, но бывает время у людей просто нет) работа и еще раз работа) а что чтобы на вас обратили внимание, надо правила нарушать )  по флудить  в спец темах :cap_cool:

А так вы еще долго ожидать будите, себя пожалейте. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×