Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_61511426

Нытикам об "занерфленной" Октябрьской Революции и реальный минус корабля

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя
2 часа назад, Lighterson47 сказал:

Получил линкор,сыграл несколько боев и был удивлен,что про этот корабль пишут столько гадостей в теме про корабль:

Сыграл на нем 3 боя - все три в 5-6 уровнях (тьфу-тьфу-тьфу) и корабль рвал шаблоны своими характеристиками.

Посмотрим на плюсы и минусы корабля и особенно на их противопоставление:

Ремки.Самая обсуждаемая фича корабля.5 штук при интенданте и голдовой и столько много нытье по поводу того,что их мало.

Мы ликвидируем последствия затоплений и пожаров 15 секунд подряд с перерывами на 20 секунд и максимум используем 5 ремонтов.И того,что мы имеем:

Абсолютная неуязвимость перед авиками в первой половине боя и их ,мать их,затоплениями: получили торпеду и затопление - тут же сняли потоп.И так до 5 раз.Если учитывать в противниках авики 5 уровня,то авик пол игры будет максимум наносить урон торпедами без затопления. Тоже самое можно сказать о пожарах: кто из нормальных и адекватных линкороводов будет юзать ремку на 1 пожар?Да никто, я ни на одном линкоре этого не делаю,находясь под обстрелом,за то несколько пожаров мы вполне хорошо можем ликвидировать.

ПТЗ. Да,ПТЗ у нас для линкора просто убогое,хуже только у моего не обделенного любовью Ишидзучи (там вообще 7% с СБЗЖм1),но при этом у нас прекрасная маневренность и довольно неплохое ПВО.Мы можем легко увернуться от веера звена торпедоносцев, а если и поймаем затопление,то тут же его отхилим благодаря ремке.Да и ПВО явно не подпустит к нам звено 4-5 авика в полном составе.

Орудия.Нытье по поводу малой перезарядки.Да,перезарядка у корабля даже я думаю,что должна быть максимум 30 секунд,32 уже непонятно, с учетом того,что у кенига КД на 6 секунд меньше.Но: у нас отличная кучность снарядов и их МНОГО (Я играл на Кениге и кучность там гораздо хуже,не говоря уже о том,что ствола на 2 меньше). Итого получаем компенсацию скорострельности хорошей кучностью и бОльшим количеством стволов.

Броня.Вы че,серьезно?Нас могут бить только по надстройкам относительно малым по размерам уроном и небольшому участком носа. Ромбом мы спокойно танкуем Линкоры благодаря защищенному на 90% борту корабля.И про бортоходство говорить не надо,оно у любого корабля наказывается огребанием на половину лица.

ХП.Вот тут,если честно,я очень был удивлен,что ХП у нас меньше чем у 4-го лвл ЛК.Это меня удивило неприятно.

Но,у нас есть незаметность в 13км.В боях 1 на 1 против другого лк,что иногда,но бывает,мы в любом случае имеем право первого удара,что немаловажно. Сомнительная компенсация,но хоть какая-то.

Единственное,на что я не нашел никакого компромисса, так это на адовую пожароопасность корабля.Горит он от 1\5 попавшего фугаса а ля Деге-Труа.С учетом лимитированной Аварийки мы страдаем от монотонных пожаров прилично таки.Если пытаться убирать эти пожары,то придется потратить много очков на ОБЖ и противопожарку

Вот вообще ненапряженный бой был.Атаковали авики 4-5, Деге-труа, Кениг и тупой на Октябрьской революции

7a5e92bc7cf4.jpg

Первый день то же отрывал в легкую лица всем и вся. Сегодня сел и ох., впервые увидел рикошеты по крейсеру 4го лвл (ББ). Потом в бочины без урона. Ты поиграй на нем , поиграй...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
42 минуты назад, tsvil сказал:

Это вам в какую из ночей недели приснилось? Чтобы знать когда сказки смотреть во снах.При условии ударного присета(а других я не понимаю)Хирю вполне достаточно 1 налета ,за ударного Рейнжера вообще молчу,тот уж точно с 1 налета разведет.

З.Ы. А по теме-нафиг даже спор об этом корыте,продано сразу же,не сыграв ни 1 боя.Зачем он?? Есть Арканзас,с  таким же хп,отличной маневреностью,таким же весом залпа,да без пво,но его кидает макс к 5 авику,жить вполне себе

 

Мой рекорд Кёнига по 24 самолётам был набит за 2 налёта 7ав. Все остальные(5-6ур) после первой же попытки больше не пытались летать. Что даже было обидно.:Smile_sad:

 

 

Уж если так хотите, берите авик и трень комнату, а я вам покажу в каком у него месте есть ПВО:cap_tea:

Но только завтра.

 

Без прокачки у Техаса хорошее ПВО, но у Кёнига оно эффективнее при полной прокачке. Лучшее на 5м уровне. У Революции просто есть ПВО, которое может сбивать, по сравнению с некоторыми. Но не более.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[MAKAK]
Участник
425 публикаций

Достоинства:

-большой залп

-афигенный шанс поджога позволяет превращать вражьи лк (танковиков носом) в факела

 

Недостатки:

-слабый пробой и альфа ббшек, с большого залпа не много дамаги

-слабая броня (не знаю кого там ТС ромбом танковал)

-мало хп, танковать на нем нет смысла, скорее как крейсер играется

-пво ниоч, РУПВО не взять

- некоторым не нравится слепая зона у башни, но ИМХО эт не сильно критично

 

По перкам: помимо джентельменского набора лк (ПВО+противопожарка) - интендант и отчаянный мастхэв

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
1 час назад, vrangera сказал:

 

какого же ты плохого мнения обо мне, я на это ещё тогда ... обратила внимание когда ты на Бофайтере за мной потянулся, подставившись и вот теперь ...

у меня 40 боёв он никак не был вкачан, ходила с кэпом без распределенных перков

Потрясающая память. Или в блокнотик записываешь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя
1 час назад, Lighterson47 сказал:

Получил линкор,сыграл несколько боев и был удивлен,что про этот корабль пишут столько гадостей в теме про корабль:

Сыграл на нем 3 боя - все три в 5-6 уровнях (тьфу-тьфу-тьфу) и корабль рвал шаблоны своими характеристиками.

Посмотрим на плюсы и минусы корабля и особенно на их противопоставление:

Ремки.Самая обсуждаемая фича корабля.5 штук при интенданте и голдовой и столько много нытье по поводу того,что их мало.

Мы ликвидируем последствия затоплений и пожаров 15 секунд подряд с перерывами на 20 секунд и максимум используем 5 ремонтов.И того,что мы имеем:

Абсолютная неуязвимость перед авиками в первой половине боя и их ,мать их,затоплениями: получили торпеду и затопление - тут же сняли потоп.И так до 5 раз.Если учитывать в противниках авики 5 уровня,то авик пол игры будет максимум наносить урон торпедами без затопления. Тоже самое можно сказать о пожарах: кто из нормальных и адекватных линкороводов будет юзать ремку на 1 пожар?Да никто, я ни на одном линкоре этого не делаю,находясь под обстрелом,за то несколько пожаров мы вполне хорошо можем ликвидировать.

ПТЗ. Да,ПТЗ у нас для линкора просто убогое,хуже только у моего не обделенного любовью Ишидзучи (там вообще 7% с СБЗЖм1),но при этом у нас прекрасная маневренность и довольно неплохое ПВО.Мы можем легко увернуться от веера звена торпедоносцев, а если и поймаем затопление,то тут же его отхилим благодаря ремке.Да и ПВО явно не подпустит к нам звено 4-5 авика в полном составе.

Орудия.Нытье по поводу малой перезарядки.Да,перезарядка у корабля даже я думаю,что должна быть максимум 30 секунд,32 уже непонятно, с учетом того,что у кенига КД на 6 секунд меньше.Но: у нас отличная кучность снарядов и их МНОГО (Я играл на Кениге и кучность там гораздо хуже,не говоря уже о том,что ствола на 2 меньше). Итого получаем компенсацию скорострельности хорошей кучностью и бОльшим количеством стволов.

Броня.Вы че,серьезно?Нас могут бить только по надстройкам относительно малым по размерам уроном и небольшому участком носа. Ромбом мы спокойно танкуем Линкоры благодаря защищенному на 90% борту корабля.И про бортоходство говорить не надо,оно у любого корабля наказывается огребанием на половину лица.

ХП.Вот тут,если честно,я очень был удивлен,что ХП у нас меньше чем у 4-го лвл ЛК.Это меня удивило неприятно.

Но,у нас есть незаметность в 13км.В боях 1 на 1 против другого лк,что иногда,но бывает,мы в любом случае имеем право первого удара,что немаловажно. Сомнительная компенсация,но хоть какая-то.

Единственное,на что я не нашел никакого компромисса, так это на адовую пожароопасность корабля.Горит он от 1\5 попавшего фугаса а ля Деге-Труа.С учетом лимитированной Аварийки мы страдаем от монотонных пожаров прилично таки.Если пытаться убирать эти пожары,то придется потратить много очков на ОБЖ и противопожарку

Вот вообще ненапряженный бой был.Атаковали авики 4-5, Деге-труа, Кениг и тупой на Октябрьской революции

7a5e92bc7cf4.jpg

 

СБЗЖ м1 птз не добавляет, а снижает шанс затопления при попадании в птз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 909 боёв
47 минут назад, Sergbob сказал:

Потрясающая память. Или в блокнотик записываешь?

 

нет не пишу и даже скрины не сохранила.) работа такая, помнить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
2 минуты назад, vrangera сказал:

 

нет не пишу и даже скрины не сохранила.) работа такая, помнить...

сочувствую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

ТСу плюсанул. Поделился человек своим мнением, а вы накинулись. Ну одна тема с элементами позитива, но иксперды форума знающие лучше всех всё и вся делают какашечные залпы из всех(одного мерного) ствола.

Сегодня видел ОР на 5-6-7, 4 фрага схлопнул и не плевался. По себе скажу:

Мне не везёт :на 5 к 7 и не важно КряКря, Мурманск, ОР или Техас/Конго. На Уорспайте 1(один) раз за чёрте сколько боёв был в топе, обычно самый младший по уровню.

А ОР нормальный, и от рук многое зависит и от рандома и команды.

П.С. если бы по такой простенькой акции давали Тирпиц/Гремящий, сколько бы создали тем:

"нинОгибает", "это фекалийный сплав", "жрите это *** сами" и т.п., фантазия у всех богатая, придумайте.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв
12 часа назад, Lighterson47 сказал:

А какой корабль не огребает из пятерок попадая на седьмой?Конго ваш любимый благодаря своей дальности?Да кусок фекалий ваш Конго,никогда его за достойного соперника не считал и в этом разубежден не был сколько не играл

Я тоже раньше не считал, пока он меня на Мексике не размотал благодаря скорости)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
681 публикация
18 часов назад, ilya_aLenin сказал:

Достоинства:

-большой залп

-афигенный шанс поджога позволяет превращать вражьи лк (танковиков носом) в факела

 

Недостатки:

-слабый пробой и альфа ббшек, с большого залпа не много дамаги

-слабая броня (не знаю кого там ТС ромбом танковал)

-мало хп, танковать на нем нет смысла, скорее как крейсер играется

-пво ниоч, РУПВО не взять

- некоторым не нравится слепая зона у башни, но ИМХО эт не сильно критично

 

По перкам: помимо джентельменского набора лк (ПВО+противопожарка) - интендант и отчаянный мастхэв

 

на нем действительно нужно танковать только ромбом, нос острый угол выставлять нельзя против других ЛК пробивают цитадель, если ставить по отношению к цели градусов 30-40 тогда самое нормальное

я на нем не другим линкорам стреляю только по надстройкам  - в итоге 8-20 тыщ за залп на близкой дистанции.

танковать как раз есть смысл.

пво нормальное

самый большой косяк расположение башен и скорость поворота, больше проблем нету.

противопожарку ему вкачивать смысла нету, гораздо полезней незаметность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций

лизун- статодрот скрин с одним хорошим случайным боем выложил и почуствовал ся спецом))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
764 публикации
1 768 боёв
6 часов назад, Chehov99 сказал:

лизун- статодрот скрин с одним хорошим случайным боем выложил и почуствовал ся спецом))

Петух-*** думает что разрабы *** всем на голову всегда.Я разработчиков паскудил в 70% тем похлеще чем вы думаете,я от никого не завишу.Линкор отличный,руки нужны конечно,но за марафон такую красоту получить - грех выпендриваться и искать минусы из пальца

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации
2 минуты назад, Lighterson47 сказал:

Петух-*** думает что разрабы *** всем на голову всегда.Я разработчиков паскудил в 70% тем похлеще чем вы думаете,я от никого не завишу.Линкор отличный,руки нужны конечно,но за марафон такую красоту получить - грех выпендриваться и искать минусы из пальца

Плюсанул, от души.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв

Предлагаю вспомнить взрослым дядькам  ,что это был за линкор :cap_hmm:. Это корабль гордость советского флота  , корабль который  так и не удалось  потопить , и которому  было нанесено куда  больше  повреждений  ,чем многократно "облизанному" в многочисленных обсуждениях :Smile_great: Тирпитцу  и Бисмарку  ,и тем не менее  он остался в строю до конца войны   ,лично для меня   это  такой же настоящий геройский корабль как и  Орлеан (а в игре  это ,по заявлению ,многих унылейшее корыто)).Это символично  ,что ко дню флота  есть такой корабль , поэтому  одобрям  .

А вот  ,что касается    ТТХ, то   это такое  эфемерное  понятие  в компаниях от WG  , ну о чем Вы пытаетесь спорить :Smile_Default: .. Ветераны  этого проекта  давно не обращают на  это внимание  , надо будет отпилят , надо будет допилят , но ЛК  этот особенный  ,особенный  для  тех чьи родственники помнят  про надпись  " сторона  улица  опасная  при артобстреле  " .

 

p.s/ Лихтерсон не сваливайся  в  *** -срач  , раз уж  такую аватарку повесил , будь добр соответствовать  образу  в начале повествования , а сообщение  плюсану  ибо  .. :Smile_honoring:

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×