Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Защитники Короны. Ветка британских линкоров

В этой теме 365 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
13 минуты назад, Juzeppe_111 сказал:

Корабли реально существовавшие. Вот тут нужно подходить чрезвычайно скрупулёзно к их внешнему виду. Какие к чертям собирательные образы? "Байерн" - это "Байерн" - корабль со своей историей, гербом, судьбой и двумя трубами. А "Айрон Дюк"? С кем, простите собран его образ? По модели получается, что с "елизаветами". Смесь бульдога с носорогом... Модели этих кораблей должны быть максимально приближены к их историческому виду. И не важно - прем это, или нет. Что за позиция - кривой прем ценитель не купит, а незнающих игроков в ветках можно дурить? Не получается впихнуть исторический корабль в отведённое ему место в ветке - надо менять его на эльфа. С эльфийским же именем. Но глумиться над историческим кораблём, особенно кораблём с именем, безпардонно подсовывая его имя под какую-то криво нарисованную лодку - нельзя!

Ваша позиция понятна и достойна уважения...

Проблема в том, что при таком подходе многие исторические корабли вообще не попадут в ветки:Smile_ohmy:

Поэтому я не против "гипотетических" модернизаций. Правда, в этом случае историчный корпус все-таки должен (имхо) сохраняться хоть в стоке...

К сожалению, на этом решили сэкономить:Smile_sad: Печально, но не трагично...

А вот насчет "дурить"  - все-таки несправедливо. Никто не скрывал, что прокачиваемые корабли не соответствуют историчным прототипам - наоборот, об этом много раз говорили на протяжении всего периода существования игры.

 А что изменило-бы присвоение "модернизированному" Дюку "эльфийского" имени ("Элронд" блин:cap_haloween:) - я если честно не понимаю. Ну не было бы в игре "Айрон Дюка", ни в каком виде...

Кстати, удалось в итоге выяснить - существовал хоть в бумаге проект такой модернизации?:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций
2 часа назад, Almirante_Latorre сказал:

А ничего, что у японцев не наберется линкоров и линейных крейсеров на 2 ветки, а у британцев наберется? Да и у немцев их было много, тоже можно отдельную. 

 

Если включить бумагу разной степени "забористости" - хватит. Там же достаточно разделить одну нынешнюю ветку, а в свободные после этого места забить чем-то. Из моментальных примеров: 10ка линкрейсеров - бумажный Б-65, а вместо Амаги может вполне встать Тоса. Если Конго переделать в модификацию 44го года - можно подтянуть по цифрам и затолкать аж на 7ой левел, или без подтяжки на 6.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
39 минут назад, Nechriste сказал:

А что изменило-бы присвоение "модернизированному" Дюку "эльфийского" имени ("Элронд" блин:cap_haloween:) - я если честно не понимаю. Ну не было бы в игре "Айрон Дюка", ни в каком виде...

Он бы не воспринимался тогда как модель "Айрон Дюка". Просто проходной корабль. Как Миоги, Фриан, Йорк. Пройти - продать - забыть. А Дюка очень хотелось оставит в коллекцию. Но именно Дюка, а не самозванца. Я выше писал - ничего не имею против эльфов. А представляете себе, что сейчас огромное количество молодых игроков будут свято уверены, что Дюк именно так и выглядел. И очень удивляться, увидев его на фотографиях...

 

39 минут назад, Nechriste сказал:

Кстати, удалось в итоге выяснить - существовал хоть в бумаге проект такой модернизации?:cap_hmm:

Даже мысли такой ни у кого не возникало. Может быть сэр Винни Пух и отправил бы его на какую-нибудь модернизацию и потом в сопровождение атлантических конвоев - у него иногда фантазия зашкаливала. Но немцы Дюка вовремя притопили... А вот на флаге с Дюком, с пафосной подписью "Чертёж Iron Duck", нарисован опять таки однотрубный линкор. Это уже введение в заблуждение незнающей аудитории. Они то это за чистую монету примут...

pcee127_blueprint_3pcee126_blueprint_2pcee125_blueprint_1

 

Изменено пользователем anonym_I8eEXnpA4xk8
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 531 публикация
26 391 бой
2 часа назад, Juzeppe_111 сказал:

Это безобразие нужно прекратить категорически!!! Принцип "ЦА и так не разберётся. Ей бы пфф-пфф-оло-ло!" надо выкинуть как вредный. Или вычеркнуть из описания игры строки про "симулятор морских сражений в историческом сеттинге". Игра всё дальше уходит от исторического сеттинга и опускается в дешевую фантастическую стрелялку. Скоро магов введут. Реальные корабли должны выглядеть реально! Хотя бы по силуэту. Фиг с ним уже с ПВО и прочей мелочью.

А корабли "Кёниг", "Байерн" и "Айрон Дюк" должны быть со временем переделаны. В свой прототипный вид. Любой работник, сделавший работу плохо, её переделывает. А эти корабли - это халтура. Это нежелание сохранять за игрой хоть толику историзма.

Не согласен в части утверждения, что три указанных немца - халтура. Это не халтура, это довольно качественная работа по созданию проектов модернизированных в начале и конце 30-х кораблей. Ну не могли Кайзер и Кёниг в своем исходном облике встречаться в бою с Кировым или Кливлендом, не было их в 16 году. А доживи  линкоры до 40-х - они бы примерно так и выглядели. Там даже чувствуется некая общая линия - стоковый Кайзер несколько более продвинут, чем Кёниг, потому что более старые корабли попали на модернизацию раньше, в начале 30-х. А самый современный из них Байерн проходил в неизменном виде и в конце 30-х был перестроен более косметически, без усиления горизонтальной брони. Не, очень хорошая альтернатива.

А эльфизм - это другое. Это любимые некоторой частью аудитории "национальные фишки". Вот это мерзость перед лицом Бога, СтарКрафт хорошая игра, но не про корабли.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
25 минут назад, Juzeppe_111 сказал:

А Дюка очень хотелось оставит в коллекцию.

А почему именно его? Кроме красивого имени и в меру успешного участия в Ютландском сражении, корабль вроде ничем не особо прославился:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
3 минуты назад, Cpt_Pollution сказал:

Это не халтура, это довольно качественная работа по созданию проектов модернизированных в начале и конце 30-х кораблей. Ну не могли Кайзер и Кёниг в своем исходном облике встречаться в бою с Кировым или Кливлендом, не было их в 16 году. А доживи  линкоры до 40-х - они бы примерно так и выглядели.

Кто с кем мог встретиться в бою, а кто нет - это как раз та игровая условность, которая необходима и на которую можно закрывать глаза. Бисмарк тоже с Кутузовым не мог встретиться, но всё-таки встречается, воюет. Да, состав вооружения на этих кораблях приходится менять. Особенно ПВО. Ясно, что в 16-м году о защите от воздуха почти не думали, а в 40-х это стало необходимостью. Пусть эти старые корабли получают гипотетические зенитки. Но их облик должен быть их визитной карточкой. Чтобы в снайперском прицеле можно было сразу опознать Айрон Дюк. По тем сотням фотографий и картин, которые я видел. Это всё-таки модели и должны быть близки к оригиналу. Логика "гипотетических модернизаций" понятна, но она ставит крест на исторической составляющей игры. Тогда не нужны к чертям эти ивенты "Ямамото", "Охота на Бисмарк", "Дюнкерк" и т.д. Зачем они, если аудиторию настойчиво воспитывают воспринимать игровые модели кораблей как нечто фантастическое и нереальное? У нас исторический сеттинг превращается в сплошной режим Хелловин. "Гипотетические модернизации" - это не качественная работа. Это зло, делающее из игры дешевую фантазийную стрелялку. Каких много. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
19 минут назад, Nechriste сказал:

А почему именно его? Кроме красивого имени и в меру успешного участия в Ютландском сражении, корабль вроде ничем не особо прославился:cap_hmm:

А какой прославился? И что Вы вкладываете в слово "прославился"? Быть флагманом командующего флотом в одном из крупнейших морских сражений века - это мало? По странной логике у нас "прославившимися" считаются почему-то погибшие корабли - Бисмарк, Шпее, Варяг, Ямато. А Дюк вон выжил. Кстати, а чем прославился Ямато, кроме своего размера, и самоуничтожения? А ведь это один из фетишей ЦА...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 531 публикация
26 391 бой

Бисмарк с Кутузовым как раз мог, технически, а не исторически. Не слишком внешне отличаясь от исторического облика. А вот корабль из 16 года - нет. Новые зенитки? А к ним - КДП. А под КДП и зенитки переделать надстройки. Ой, про ГК забыли! ГК тоже новые КДП. Дымом затягивает? Козырьки на трубы. Ну и противоторпедные були плюс усиление броневых палуб. Все логично. Внутренняя логика есть, понимаете? А не догма насчет неприкосновенности построенного корабля. Вон, Олег у меня исторический. Достаю, любуюсь. И прячу опять. Скорее несуразно на своем уровне выглядит Фриан, да и Трюэн тоже. Мияги в виде на 30-е годы балансится к кораблям ПМВ - тоже не алё. А вообще правильно тут сегодня говорили - это сессионная игра, в этом жанре натяжки неизбежны.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
294 публикации

Я даже не знаю, что мне больше нравится читать в комментариях. Незнание одних про бесполезные немецкие фугасы, с таким же пробоем как у будущих бритов, и их крики про очередную попытку поломать игру. Баттхёрт других "ниистаричностью" ветки и их доколупливания до гальюна, то есть, простите, до надстроек и силуэтов, с фетишом вокруг той самой "истаричнасти" и неприкасаемостью к ней. Или восхищение третьих абсолютно убогими Рипалсом, Ринауном и Вэнгардом, вкупе с возмущением об отсутствии их в ветке, вместе со своими идиотскими предложениями их там разместить там-то и там-то. А ещё всегда есть четвёртая категория играков, постоянно под анонсом новых веток, требующие советские линкоры.

Изменено пользователем anonym_8xFl0fmeK5Lf
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 531 публикация
26 391 бой

И вообще, ну Дюк. Скажи, какая цаца. "У короля много", как говорилось когда то
З.Ы. Вообще то одна труба меня тоже немного шокировала. Подумал - гм, забыл что ли? Вроде ж двухтрубный он был.

 

О, кстати. Надо бы советские линкоры. А еще британские и французские эсминцы. Тогда я пожалуй буду полностью удовлетворен набором веток)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
294 публикации
2 минуты назад, Cpt_Pollution сказал:

О, кстати. Надо бы советские линкоры. А еще британские и французские эсминцы. Тогда я пожалуй буду полностью удовлетворен набором веток)

Всякий уважающий себя "фетишист от истаричнасти", должен требовать к этому набору ещё и Итальянскую ветку, как обычно, только до 8 уровня с Ромай, потому что выше - только бумага, а это фу-фу. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 762
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 833 публикации
25 620 боёв
8 часов назад, Darth_Vederkin сказал:

Не продолжение.

Это "Жорж", до того как заболел "Лондонской лихорадкой".

  И тут я полез и узнал предисторию Жорика. Неожиданно удивился своему пробелу в сём вопросе. Хотя нельзя же объять необъятное. Но спасибо за наколочку.

2 часа назад, Cpt_Pollution сказал:

Не согласен в части утверждения, что три указанных немца - халтура. Это не халтура, это довольно качественная работа по созданию проектов модернизированных в начале и конце 30-х кораблей. Ну не могли Кайзер и Кёниг в своем исходном облике встречаться в бою с Кировым или Кливлендом, не было их в 16 году. А доживи  линкоры до 40-х - они бы примерно так и выглядели. Там даже чувствуется некая общая линия - стоковый Кайзер несколько более продвинут, чем Кёниг, потому что более старые корабли попали на модернизацию раньше, в начале 30-х. А самый современный из них Байерн проходил в неизменном виде и в конце 30-х был перестроен более косметически, без усиления горизонтальной брони. Не, очень хорошая альтернатива.

А эльфизм - это другое. Это любимые некоторой частью аудитории "национальные фишки". Вот это мерзость перед лицом Бога, СтарКрафт хорошая игра, но не про корабли.

    Не "примерно так бы выглядели", а может быть, могли бы, причём у каждого свой взгляд на эти "бы". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв
3 часа назад, Cpt_Pollution сказал:

 А вообще правильно тут сегодня говорили - это сессионная игра, в этом жанре натяжки неизбежны.

 

Гм, знаю я одну сессионную игру про танки-самолеты (и в перспективе катера-корабли), где как-то без натяжек обходятся. Путем введения понятия боевого рейтинга, устанавливаемого для каждого образца техники индивидуально.

При принятой в WoWs (и доставшейся ей в наследство от танков) крайне жесткой (и имхо, неудачной) системе уровней натяжки и всякие эльфийские корабли, безусловно, неизбежно возникать будут, ибо в прокрустово ложе уровней реальные корабли вписываются плохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 762
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 833 публикации
25 620 боёв
30 минут назад, Retvizan_1905 сказал:

 

Гм, знаю я одну сессионную игру про танки-самолеты (и в перспективе катера-корабли), где как-то без натяжек обходятся. Путем введения понятия боевого рейтинга, устанавливаемого для каждого образца техники индивидуально.

При принятой в WoWs (и доставшейся ей в наследство от танков) крайне жесткой (и имхо, неудачной) системе уровней натяжки и всякие эльфийские корабли, безусловно, неизбежно возникать будут, ибо в прокрустово ложе уровней реальные корабли вписываются плохо.

  Это не та ли это игра, где самолёт при прокачке перемещается на уровень выше? (про танки не знаю, уже не играл)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв
49 минут назад, runSIG сказал:

  Это не та ли это игра, где самолёт при прокачке перемещается на уровень выше? (про танки не знаю, уже не играл)

 

Я там как раз в самолеты не играл, но танки вроде никуда не перемещаются при прокачке. Название игры имеет определенное созвучие с очень северной природной зоной нашей страны. Там еще три вида боев - аркадный, реалистичный и симуляторный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 762
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 833 публикации
25 620 боёв
1 час назад, Retvizan_1905 сказал:

 

Я там как раз в самолеты не играл, но танки вроде никуда не перемещаются при прокачке. Название игры имеет определенное созвучие с очень северной природной зоной нашей страны. Там еще три вида боев - аркадный, реалистичный и симуляторный.

Да, да, да - оно самое...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
17 часов назад, Darth_Vederkin сказал:

Вот, ИМХО, в игре его и не натянешь: на 6-7 уровнях (под ГК) он будет выжигать авики

 

Будто что-то плохое

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Сколько у них высота КДП? 

Какая дальность стрельбы будет кто может прикинуть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[SVG]
Альфа-тестер
125 публикаций
9 481 бой
3 часа назад, runSIG сказал:

  Это не та ли это игра, где самолёт при прокачке перемещается на уровень выше? (про танки не знаю, уже не играл)

Ни танки, ни самолеты при прокачке там никуда не перемещаются. Но у них тоже с историчностью не все гладко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
7 часов назад, Juzeppe_111 сказал:

А какой прославился?

Из британцев - Варспайт конечно вне конкуренции. Я бы его поставил на первое место даже в "абсолютном зачете":Smile_Default:

7 часов назад, Juzeppe_111 сказал:

И что Вы вкладываете в слово "прославился"? Быть флагманом командующего флотом в одном из крупнейших морских сражений века - это мало? По странной логике у нас "прославившимися" считаются почему-то погибшие корабли - Бисмарк, Шпее, Варяг, Ямато. А Дюк вон выжил. Кстати, а чем прославился Ямато, кроме своего размера, и самоуничтожения? А ведь это один из фетишей ЦА...

Это сложный вопрос и не имеет однозначного ответа. Как по мне - корабль, который прожил либо долгую и насыщенную жизнь, либо короткую, но яркую. И/или оказал существенное влияние на развитие кораблестроения/военного дела, либо на "ход истории".

+ фактор известности, рекламы (от своих, от противника, от историков). Варяг, например, попал в список исключительно по этой причине.

Ямато - это "венец развития" линейных кораблей, самый-самый, девятое чудо света в своем роде. По службе ничем особо не прославился (кроме героической, но довольно глупой гибели), но все о нем знают:Smile_Default:

И насчет Дюка - я ж не утверждаю что он "недостоин", просто спросил "почему именно он".

Кстати, вроде что-то слышал про Айрон Дюк толи в какой-то советской песне. то-ли в фильме... Смутные воспоминания раннего детства:Smile_child:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×