Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Защитники Короны. Ветка британских линкоров

В этой теме 365 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
98 публикаций
209 боёв
25 минут назад, Almirante_Latorre сказал:

Как раз наоборот - Вы первый написали мне - не "крейсера", а "крейсеры".

 

Алмирантье - а что означает Алмирантье? а ЛаТорре - это наверное какой-то тореадор?

 

о, какой британский линкор лучше взять, когда накоплю свободки? Георг есть?

*Крейсеры предлагать не надо, интересуют либо броненосцы либо линкоры, миноносцы есть

Изменено пользователем fsgzjk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 117
[KGB]
Участник
732 публикации
9 часов назад, fsgzjk сказал:

 

Алмирантье - а что означает Алмирантье? а ЛаТорре - это наверное какой-то тореадор?

 

о, какой британский линкор лучше взять, когда накоплю свободки? Георг есть?

*Крейсеры предлагать не надо, интересуют либо броненосцы либо линкоры, миноносцы есть

Almirante Latorre - Juan Jose Latorre - чилийский вице-адмирал, участник Селитряной войны, в частности, боя при Ангамос, где чилийские казематные броненосцы расстреливали перуанский монитор "Huascar" (перуанский адмирал Грау погиб в этом бою).

Также это название линкора (развитие типа "Iron Duke", но с 5х2 - 356-мм орудиями), построенного в Англии по заказу Чили, но реквизированного англичанами и участвовавшего в Первой мировой войне под названием HMS "Canada". После Первой мировой войны был продан Чили и обрел изначальное название. Исключен из списков флота и продан на слом в Японию (1959).

 

Что же касается британских линкоров, то вряд ли могу посоветовать, какой уровень сразу открывать за свободку, ибо это уже вопрос личных предпочтений и количества свободки. Я планирую тратить ее только на выведение линкоров в топ, начну прокачивать прямо с Беллерофонта.

Если интересуют какие-либо исторические аспекты, связанные с британскими линкорами, пишите в лс, дам ссылку на свой материал, опубликованный на форуме игрового сообщества, представителем которого я являюсь.

Изменено пользователем Almirante_Latorre
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

эта ветка - жертва жадности. Я удивляюсь как это Бисмарк не стал премом. А на его место не встала салфетка. Прохладные истории о том что что-то куда-то "не встает", можете оставить при себе. Это ИГРА, и при желании даже Дрендноут можно натянуть на шестой уровень. Разработчики же придумывают альтернативные модернизации и ничего. Вон тому же "Дюку", немецким линкорам.

Где эсминец "Новик" который ждут уже два года?! Как же принцип: "мы ставим головные корабли в ветку"?!

А ведь в рекламах к этой игре вы не краснеете и без стеснения предлагаете "управлять легендами", ага, легендами салфеток.

Изменено пользователем anonym_aVPGzmnEyEC2
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
209 боёв
1 час назад, Almirante_Latorre сказал:

Almirante Latorre - Juan Jose Latorre - чилийский адмирал, участник Селитряной войны, в частности, боя при Ангамос, где чилийские казематные броненосцы расстреливали перуанский монитор "Huascar" (перуанский адмирал Грау погиб в этом бою).

Также это название линкора (развитие типа "Iron Duke", но с 5х2 - 356-мм орудиями), построенного в Англии по заказу Чили, но реквизированного англичанами и участвовавшего в Первой мировой войне под названием HMS "Canada". После Первой мировой войны был продан Чили и обрел изначальное название. Исключен из списков флота и продан на слом в Японию (1959).

 

Что же касается британских линкоров, то вряд ли могу посоветовать, какой уровень сразу открывать за свободку, ибо это уже вопрос личных предпочтений и количества свободки. Я планирую тратить ее только на выведение линкоров в топ, начну прокачивать прямо с Беллерофонта.

Если интересуют какие-либо исторические аспекты, связанные с британскими линкорами, пишите в лс, дам ссылку на свой материал, опубликованный на форуме игрового сообщества, представителем которого я являюсь.

 

оказывается, я обозвал тореадором представителя игрового сообщества). гирька из трюма уже летит?)

тоесть в Чили не только хороший концентрат апельсинов, делаемый методом сгущения, но и традиции имеются.

и Жан Хосе Латоре смог уничтожить монитор не только благодаря характеру, но и точности более стабильных пушек.

 

два ствола в башне это компактно, что в игре плюс, если они ещё и один элеватор на два ствола запилить сумели, ещё интереснее.

а какой калибр? *у меня "Богатырь" с 45х152 вдаль не попадает, с 55х130 бб вообще не пробивает, ни в борт, ни под ватерлинию. 60й им было не запилить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 359
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 122 публикации
29 715 боёв
2 часа назад, Almirante_Latorre сказал:

Как раз наоборот - Вы первый написали мне - не "крейсера", а "крейсеры".

Ах вот вы о чём) Так я имел в виду, что "Ринаун" и "Рипалс" именно не обычные крейсеры, а линейные, и при желании их можно было бы поместить в ветку британских ЛК (разумеется, ИМХО, всех конструктивных особенностей конструкций этих кораблей не знаю, многопользовательские игры не разрабатываю), как это сделано в ветке ЛК Японии. К окончаниям придираться и в мыслях не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
1 час назад, Mark_Ayn сказал:

Я удивляюсь как это Бисмарк не стал премом.

Было много споров чтобы его в ветке оставить.

1 час назад, Mark_Ayn сказал:

Где эсминец "Новик" который ждут уже два года?! Как же принцип: "мы ставим головные корабли в ветку"?!

Новик - носил красный флаг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 117
[KGB]
Участник
732 публикации
34 минуты назад, Krytoe_Pike сказал:

Ах вот вы о чём) Так я имел в виду, что "Ринаун" и "Рипалс" именно не обычные крейсеры, а линейные, и при желании их можно было бы поместить в ветку британских ЛК (разумеется, ИМХО, всех конструктивных особенностей конструкций этих кораблей не знаю, многопользовательские игры не разрабатываю), как это сделано в ветке ЛК Японии. К окончаниям придираться и в мыслях не было.

Ох, ну ясно, хорошо, что разобрались) Разумеется, это линейные крейсеры (-а) и достойны включения в отдельную подветку, скажем, Инвинсибл (3) - Лайон (4) - Тайгер (5) - Ринаун (6) - Худ (7) - проект G3 (8). Но выпуск Худа в качестве према снизил вероятность такого развития события.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
5 минут назад, Almirante_Latorre сказал:

Но выпуск Худа в качестве према снизил вероятность такого развития события.

Вообще-то "Худ" был головным кораблём так называемого типа "Адмирал", так что проблем нет. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 117
[KGB]
Участник
732 публикации
51 минуту назад, fsgzjk сказал:

 

оказывается, я обозвал тореадором представителя игрового сообщества). гирька из трюма уже летит?)

тоесть в Чили не только хороший концентрат апельсинов, делаемый методом сгущения, но и традиции имеются.

и Жан Хосе Латоре смог уничтожить монитор не только благодаря характеру, но и точности более стабильных пушек.

 

два ствола в башне это компактно, что в игре плюс, если они ещё и один элеватор на два ствола запилить сумели, ещё интереснее.

а какой калибр? *у меня "Богатырь" с 45х152 вдаль не попадает, с 55х130 бб вообще не пробивает, ни в борт, ни под ватерлинию. 60й им было не запилить

Нет, не летит)

Калибр я указал - орудия 356-мм / 45.

А 2 чилийских казематных броненосца в том бою показали свои слабые стороны - им было сложно реализовать свое преимущество в орудиях крупного калибра (12 против 2 у перуанского монитора), поэтому они дали только 76 выстрелов против 40 перуанских. Это была лебединая песня казематных броненосцев.

1 минуту назад, Darth_Vederkin сказал:

Вообще-то "Худ" был головным кораблём так называемого типа "Адмирал", так что проблем нет. :)

Точно же - "Родни", "Энсон", "Хоу"! Теперь надежда возобновилась)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций
44 минуты назад, Terramorpher сказал:

Было много споров чтобы его в ветке оставить.

Новик - носил красный флаг.

К чему это сейчас?! Красный флаг после 1917-го носили многие корабли РИФ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
209 боёв
32 минуты назад, Almirante_Latorre сказал:

Нет, не летит)

Калибр я указал - орудия 356-мм / 45.

А 2 чилийских казематных броненосца в том бою показали свои слабые стороны - им было сложно реализовать свое преимущество в орудиях крупного калибра (12 против 2 у перуанского монитора),

поэтому они дали только 76 выстрелов против 40 перуанских. Это была лебединая песня казематных броненосцев.

 

356мм калибром 45 наверное стреляет примерно так же как 205мм/60 с полузарядом. хотя не факт, потому что могут помешать нарезы ствола.

у нас в питере есть работающие башни с 305мм, но, к сожалению, не видел, как они стреляют. наверное берегут заряды).

 

насчёт скорострельности броненосцев - раньше не было скоростных приводов, плохая энерговооруженность, да и система оставляла желать лучшего.

поднять снаряд; запихнуть до нужной метки; один полузаряд, второй; отпустить элеватор; закрыть-задраить; запихнуть пороховую трубку, закрыть-задраить;

начать прицеливание(заряжание осуществлялось только из "нейтрального" положения несбалансированного ствола), выстрелить, продуть; снова всё открыть; дать команду на подъём элеватора.

тоесть если на сегодняшнем технологическом уровне сделать двуствольный ГК с сбалансированными стволами и элеватором, не требующим приведения их к нормали, скорострельность была бы совсем другой


*видели бы вы салют на день ВМФ в Питере, прям шедевр пиротехнического искусства.

*выше крон деревьев они пристрелялись только после 1й четверти, ну и вообще. у меня об этом действе имеются лишь буквы

Изменено пользователем fsgzjk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
1 минуту назад, Mark_Ayn сказал:

К чему это сейчас?! Красный флаг после 1917-го носили многие корабли РИФ.

вместо него стоит белогвардеец "Дерзкий")

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 786
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 842 публикации
25 620 боёв
4 часа назад, Almirante_Latorre сказал:

Как раз наоборот - Вы первый написали мне - не "крейсера", а "крейсеры".

   Ага, вам не подраться, нам не посмотреть...

4 часа назад, fsgzjk сказал:

 

Алмирантье - а что означает Алмирантье? а ЛаТорре - это наверное какой-то тореадор?

   Фи.!.. Троллим? 

3 часа назад, Almirante_Latorre сказал:

Almirante Latorre - Juan Jose Latorre - чилийский адмирал, участник Селитряной войны, в частности, боя при Ангамос, где чилийские казематные броненосцы расстреливали перуанский монитор "Huascar" (перуанский адмирал Грау погиб в этом бою).

  Позволю немного поправить ... Хуан Хосе Латорре Бенавенто не был адмиралом, его высшее звание вице-адмирал.

Naval_Battle_of_Angamos_1879.jpg300px-Juan_Jos%C3%A9_Latorre_with_sword.


Чилийские ВМС, 2МВ:

 

Изменено пользователем runSIG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[BEKAS]
Участник
690 публикаций
7 010 боёв

Ну вот и в нашем полку скоро подкрепление будет.Рад очень рад а когда эсминцы введут в ветку исследования.

Изменено пользователем GEGCOGEH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
10 часов назад, MAECTPO_09 сказал:

Ну да, Демону и Балтике только так и играть.

Как то встречал отряд из трех Конквероров в бою. За несколько минут накидал с Гинденбурга по одному из них пожарами и белым уроном около 80 к урона, но за две его хилки все мои усилия были сведены практически до 0.

Ты чо,  в какой реальности эы их встретил??? Проспись! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
4 минуты назад, MAXIMVS777 сказал:

Ты чо,  в какой реальности эы их встретил??? Проспись! 

Корабли тестились на прод-сервере силами разработки и супертестеров.

Так что все возможно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
8 часов назад, Almirante_Latorre сказал:

Almirante Latorre - Juan Jose Latorre - чилийский адмирал, участник Селитряной войны, в частности, боя при Ангамос, где чилийские казематные броненосцы расстреливали перуанский монитор "Huascar" (перуанский адмирал Грау погиб в этом бою).

Также это название линкора (развитие типа "Iron Duke", но с 5х2 - 356-мм орудиями), построенного в Англии по заказу Чили, но реквизированного англичанами и участвовавшего в Первой мировой войне под названием HMS "Canada". После Первой мировой войны был продан Чили и обрел изначальное название. Исключен из списков флота и продан на слом в Японию (1959).

 

Что же касается британских линкоров, то вряд ли могу посоветовать, какой уровень сразу открывать за свободку, ибо это уже вопрос личных предпочтений и количества свободки. Я планирую тратить ее только на выведение линкоров в топ, начну прокачивать прямо с Беллерофонта.

Если интересуют какие-либо исторические аспекты, связанные с британскими линкорами, пишите в лс, дам ссылку на свой материал, опубликованный на форуме игрового сообщества, представителем которого я являюсь.

Что ты напорол тут??????  Отсыпь,  а? Какие чилийские мониторы, какие броненосцы могли быть у индейцев племени уакатука??? Они до сих пор на пирОгах плавают!!! Ну ты кадр!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

Я в ужасе удаляюсь! Флот из чугуния был у индейцев, да ещё и с пушками????  Я в а**уе! На Кубе авианосцы тогда должны были быть, из сахарного тростника)))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
31 минуту назад, MAXIMVS777 сказал:

Что ты напорол тут??????  Отсыпь,  а? Какие чилийские мониторы, какие броненосцы могли быть у индейцев племени уакатука??? Они до сих пор на пирОгах плавают!!! Ну ты кадр!!!

Простите, уважаемый, а Вы в какой подворотне университеты кончали? У Вас что не сообщение - то гимн бескультурщине. Причем, Вы даже в тему попасть не можете... Ибо просто не владеете вопросом, а пытаетесь прикрыть наготу своих познаний фиговым листочком хамства. Почитайте на досуге историю развития южноамериканских флотов. Уверяю Вас, очень полезное для тренировки ума и памяти занятие.

 

Ну, а Ваше незнание того, что британские линкоры уже больше месяца (а то и больше) тестируются силами разработчиков, супертестеров и волонтёров и постоянно попадаются на глаза в боях, просто улыбнуло...   :Smile_Default:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

Посмотрел на известном сайте (геймс моделс..) тестовую версию 0.6.9.0....оказывается то заград. огонь и РЛС убрали у конкэрора и лайона, видимо пришли к решению, что фишки у брит. ЛК в виде бафнутой хилки будет достаточно. 

Изменено пользователем Poseidon_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×