Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BOCTOK_71

Почему теряется интерес к игре? А вот почему.

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

198
[STRK]
Участник, Коллекционер
77 публикаций
17 296 боёв

      maxresdefault.thumb.jpg.c7c68d310a7cb2d0fd6fd974842a7cc6.jpg

 

           Сегодня, по завершении очередного сезона ранговых боев, мнение по которому я выразил в соответствующем разделе https://forum.worldofwarships.ru/topic/91849-ранговые-бои-и-не-только-глазами-среднестатистического-игрока/, (там же предложил небольшой опрос с 5-ю вариантами ответа, кому интересно - можно посмотреть) первый раз за все время игры задумался о том, что пора если не завязывать то на время прекратить.

           Прошел сезон рангов и до следующего НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО для себя не наблюдаю. Клановый функционал до конца не работает (был я в клане, по функционалу до тех же танков как до луны), может к 2020 году наладят, пока нет. Режим командных боев (не знаю кому как, мне было интересно, играл с удовольствием в нескольких командах) похоронен (говорят навсегда), а рандом НАДОЕЛ. Ну вот такой я игрок (возможно не один), не надо мне статы фиолетовой и кучи первых рангов, кучи значков,  хочется играть в командных боях с теми, с кем хочется, взаимодействие отрабатывать не в тренировочной комнате и не на раз два три. Я как взрослый человек понимаю, что правила игры устанавливает разработчик, его право вводить или исключать режимы игры исходя прежде всего из рентабельности и выгоды, понятно, что основная задача - получение прибыли от проекта и это нормально для развития игры, это естественно. Но мне, среднему по уровню игроку (всего 51% побед, 5-й ранг в прошлом и нынешнем сезонах, время для игры достаточно ограничено работой, семьей и другими делами), не забивающему себе голову заоблачной статкой и поиском суперкланов с круглосуточными тренировочными боями хочется ПРОСТОЙ КОМАНДНОЙ ИГРЫ (я то думал что WOWS задумывался как командная игра).

           Альтернатив в командной игре много (можно в те же танки вернутся), но хочется то в море. Прошли ранги - снизился интерес. Такое впечатление, что у разработчиков кто то явный поклонник кооперативного режима боев и операций, которые не всем "зашли". Не хочу играть с ботами, хочу играть с товарищами по команде против живых противников, да ради бога, пусть они сильнее окажутся, но это интереснее. Раз играю в проекте, имею право выразить свое мнение. Однако до следующего сезона РБ, запуска нормального кланового функционала или чего то похожего на КБ надо найти какую нибудь полезную альтернативу.

            Это лично мое мнение, никому не навязываю, думаю что постоянная возможность командных режимов могла существенно поднять интерес у ряда игроков. По крайней мере у меня 3 знакомых ушло из WOWS по указанным причинам, 2 видимо постоянно. Я не ушел, но играть стал намного меньше. Что дальше? Посмотрю и приму решение, не все так однозначно, мне очень многое в проекте нравится и я искренне благодарен людям, чей труд смог дать мне возможность провести много приятного времени, управляя историческими кораблями хотя бы в виртуальном мире.

Изменено пользователем BOCTOK_71
  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 825
[KM]
Альфа-тестер
2 323 публикации

Абзацы? Неа,не видел!

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
198
[STRK]
Участник, Коллекционер
77 публикаций
17 296 боёв

Увидел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 825
[KM]
Альфа-тестер
2 323 публикации
Только что, BOCTOK_71 сказал:

Увидел.

Спасибо, так намного читабельней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Не, ещё месяц ранговых перебор. Отдохнуть, операцию пофармить, корабли подкачать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций

Для меня ,это единственная игра онлайн.Много всяких пробовал. НЕ ПОНРАВИЛИСЬ.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций

Операции это неплохо, даже хорошо. Пусть будут и будет их больше. Но они не исключают развития все остального, в том числе и командных боев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[BRSH]
Участник, Коллекционер
179 публикаций
23 593 боя
5 минут назад, BYBLOS сказал:

Для меня ,это единственная игра онлайн.Много всяких пробовал. НЕ ПОНРАВИЛИСЬ.

Мне наоборот, нравятся, но не затягивают. А тут сессионка... Поиграл, потом на месяц (Неделя, 2 недели и т.д.) забил. Потом снова поиграл. А вообще жду какую нить мморпг, как обычно забуримся с другом месяца на 2, потом снова забьем... И снова буду кораблики катать, пока что-нить нормальное снова не выйдет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 156 публикаций

какой к чертям собачим интерес,тут с обеда уева туча игроков вооще в игру зайти не могут.....а разрабам пофиг

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 383 публикации
4 080 боёв
46 минут назад, Cherep сказал:

Абзацы? Неа,не видел!

Ожил что ли? =)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 825
[KM]
Альфа-тестер
2 323 публикации
1 минуту назад, _Jago_Sevatarion_ сказал:

Ожил что ли? =)

 

страница неожиданно открылась )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв
20 минут назад, Rylevoi__PCKR_ сказал:

какой к чертям собачим интерес,тут с обеда уева туча игроков вооще в игру зайти не могут.....а разрабам пофиг

Играю через моб. инет, нет никакой проблемы сегодня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[22CM]
Участник, Коллекционер
257 публикаций
20 281 бой

И где народ ток сток время на 1 ранг.

Вон, по слухам, на евросервере все зебест с рангами: для взятия каждого надо на 1 звезду меньше нашего. Вот это нормально...

А тут... Не хватает ни времени, ни сил брать. 120 боев и 5 ранг. Вот и весь мой сезон.

Упарывался ток в 5 сезоне: 243 боя. Но, ток до 3-го смог дойти тогда... Все равно не успел 1 ранг взять... Эх...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 156 публикаций
14 минуты назад, Johann_Mohr сказал:

Играю через моб. инет, нет никакой проблемы сегодня.

с 14 часов у многих проблемы со входом в игру

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
Участник
4 193 публикации
25 771 бой
2 часа назад, BOCTOK_71 сказал:

      maxresdefault.thumb.jpg.c7c68d310a7cb2d0fd6fd974842a7cc6.jpg

 

           Сегодня, по завершении очередного сезона ранговых боев, мнение по которому я выразил в соответствующем разделе https://forum.worldofwarships.ru/topic/91849-ранговые-бои-и-не-только-глазами-среднестатистического-игрока/, (там же предложил небольшой опрос с 5-ю вариантами ответа, кому интересно - можно посмотреть) первый раз за все время игры задумался о том, что пора если не завязывать то на время прекратить.

           Прошел сезон рангов и до следующего НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО для себя не наблюдаю. Клановый функционал до конца не работает (был я в клане, по функционалу до тех же танков как до луны), может к 2020 году наладят, пока нет. Режим командных боев (не знаю кому как, мне было интересно, играл с удовольствием в нескольких командах) похоронен (говорят навсегда), а рандом НАДОЕЛ. Ну вот такой я игрок (возможно не один), не надо мне статы фиолетовой и кучи первых рангов, кучи значков,  хочется играть в командных боях с теми, с кем хочется, взаимодействие отрабатывать не в тренировочной комнате и не на раз два три. Я как взрослый человек понимаю, что правила игры устанавливает разработчик, его право вводить или исключать режимы игры исходя прежде всего из рентабельности и выгоды, понятно, что основная задача - получение прибыли от проекта и это нормально для развития игры, это естественно. Но мне, среднему по уровню игроку (всего 51% побед, 5-й ранг в прошлом и нынешнем сезонах, время для игры достаточно ограничено работой, семьей и другими делами), не забивающему себе голову заоблачной статкой и поиском суперкланов с круглосуточными тренировочными боями хочется ПРОСТОЙ КОМАНДНОЙ ИГРЫ (я то думал что WOWS задумывался как командная игра).

           Альтернатив в командной игре много (можно в те же танки вернутся), но хочется то в море. Прошли ранги - снизился интерес. Такое впечатление, что у разработчиков кто то явный поклонник кооперативного режима боев и операций, которые не всем "зашли". Не хочу играть с ботами, хочу играть с товарищами по команде против живых противников, да ради бога, пусть они сильнее окажутся, но это интереснее. Раз играю в проекте, имею право выразить свое мнение. Однако до следующего сезона РБ, запуска нормального кланового функционала или чего то похожего на КБ надо найти какую нибудь полезную альтернативу.

            Это лично мое мнение, никому не навязываю, думаю что постоянная возможность командных режимов могла существенно поднять интерес у ряда игроков. По крайней мере у меня 3 знакомых ушло из WOWS по указанным причинам, 2 видимо постоянно. Я не ушел, но играть стал намного меньше. Что дальше? Посмотрю и приму решение, не все так однозначно, мне очень многое в проекте нравится и я искренне благодарен людям, чей труд смог дать мне возможность провести много приятного времени, управляя историческими кораблями хотя бы в виртуальном мире.

Вы меня извините ради Бога но вы сами себе противоречите.......Вы хотите клановый функционал но не гонитесь за статойи проальфой, но друг мой какому нормальному клану вы нужны с вашими игровыми показателями???Далее,что вас ждет,возьмут вас в нубоклан,не более того,выходите вы на ГК,а оно скоро будет,инфа100%, получаете там по щам от каких нибудь гипербореев или пчелок и дальше опять плакать на форум???

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
356
[-FH-]
Участник, Коллекционер
606 публикаций
20 274 боя
1 минуту назад, Sckorpion100 сказал:

Вы меня извините ради Бога но вы сами себе противоречите.......Вы хотите клановый функционал но не гонитесь за статойи проальфой, но друг мой какому нормальному клану вы нужны с вашими игровыми показателями???Далее,что вас ждет,возьмут вас в нубоклан,не более того,выходите вы на ГК,а оно скоро будет,инфа100%, получаете там по щам от каких нибудь гипербореев или пчелок и дальше опять плакать на форум???

Теге чего не спится, Серега!?!?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
Участник
4 193 публикации
25 771 бой
56 минут назад, BlackNigthT90 сказал:

Теге чего не спится, Серега!?!?

Старческая бессоница и выходной завтра)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
356
[-FH-]
Участник, Коллекционер
606 публикаций
20 274 боя
Только что, Sckorpion100 сказал:

Старческая бессоница и выходной завтра)))

Такое ощущение, что ты собрался выбиться в ЛФ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
Участник
4 193 публикации
25 771 бой
56 минут назад, BlackNigthT90 сказал:

Такое ощущение, что ты собрался выбиться в ЛФ?

Андрюшок ты меня раскусил,только ни кому,между нами по пацански)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации
1 час назад, BOCTOK_71 сказал:

задумался о том, что пора если не завязывать то на время прекратить.

Да я уже давно об этом думаю)))

Рандом, действительно, достал.

Я тут для себя попытался прикинуть, а чего больше мне лично дает игра последнее время - удовольствия или негатива.....и пришел к выводу что негатива стало намного больше.

И вот этот самый рандом - одна из основных причин. Ранги, впрочем, ненамного лучше - тот же рандом но 7 на 7.

Какие возможны варианты?

В моей команде оленей больше, и мы слились - негатив от боя.

В команде противника оленей больше, и у них турбослив - и на фига это мне? Опять если не негатив, то позитива точно нет.

Команды примерно равные, но я сам слился как олень - снова негатив, независимо от исхода боя.

Команды равные, я не слился. тащил до конца, но не затащил - опять негатив.

И ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант, который приносит реальный позитив - равные команды. я тащил  как мог и мы в итоге выиграли....

И вот сколько таких боев? Процентов 20, 30 от общего числа? Наверное, и того нет...

В итоге игра чаще раздражает, чем радует, увы.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×