Перейти к содержимому
Salfira

Акционные командиры и баланс.

В этой теме 68 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 публикации

В игре с онлайном в 15К разработчики могут думать уже практически все, что угодно - это по факту уже ни на что не влияет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
6 часов назад, Salfira сказал:

Выкачивать Сигала, и прочих акционных командиров не буду, т.к. в них нет нужды: все необходимые корабли уже укомплектованы; а недокачанных командиров (10-17 очков) избыток. Но при этом игрок, недавно пришедший в игру, и выкачавший акционного командира будет иметь надо мной преимущество в бою, т.к. эти командиры при прочих равных сильнее обычных.

Надеюсь разработчики учтут этот неприятный момент, вспомнят про ветеранов игры, и внесут необходимые правки в игру. К примеру возможность "перелить" опыт с обычных командиров на акционных.

Тэк, что тут у нас?

Капризы - есть.

Мания величия - есть.

Требования халявы - есть.

Ничего необычного.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
4 часа назад, _Tango_Down_ сказал:

В игре с онлайном в 15К разработчики могут думать уже практически все, что угодно - это по факту уже ни на что не влияет.

 

На секундочку, суммарный онлайн на всех регионах очень даже солидный.

Есть такая известная игра, как ева онлайн - там вечерком сегодня было 30к. Даже меньше. И это т.с. на все регионы разом, и там дофига т.н. мультибоксинга, т.е. когда один игрок запускает сразу 5-6 окон. И ничего, развиваются, и вполне себя нормально чувствуют в таком режиме уже лет 13-14? с 2003 вроде она.

 

Так что вы, _танго_даун, просто пукнули в лужу.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
7 минут назад, Etriol сказал:

На секундочку, суммарный онлайн на всех регионах очень даже солидный.

Можно даже на минуточку или на месячишко - от этого ничего не меняется - ибо если 10К среднего на РУ, 10к среднего на ЕВРО, 5К в Азии и 7К в Америке - это ОЧЕНЬ ДАЖЕ СОЛИДНЫЙ ОНЛАЙН - то продолжайте надувать щеки у моей лужи. Влажные мечты они такие влажные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
14 минуты назад, _Tango_Down_ сказал:

Можно даже на минуточку или на месячишко - от этого ничего не меняется - ибо если 10К среднего на РУ, 10к среднего на ЕВРО, 5К в Азии и 7К в Америке - это ОЧЕНЬ ДАЖЕ СОЛИДНЫЙ ОНЛАЙН - то продолжайте надувать щеки у моей лужи. Влажные мечты они такие влажные.

 

Да, это солидный онлайн - очень солидный. Вы, видимо, слабо себе представляете - какой онлайн имеют вполне известные онлайн проекты.

Не судите по танкам, это уникум.

Хороший пример - ева онлайн, или вон альбион онлайн недавно вышел - думаете там 300к онлайна?:) Дай бог те же 30к есть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Я видимо совсем слабо себе представляю то, о чем вы говорите )))))  Ибо называю вещи своими именами. Если спустя 14 лет после релиза у корабликов будет 30К онлайна как у ивки - я сниму шляпу ))) но к этому времени даже названия никто не сможет вспомнить. И да - танки тоже не стоит приводить с примером онлайна, особенно с привязкой по регионам - конфетки не получится - просто говорю как человек, сыгравший там 50к боев )))) И да - у дотки 350К моментального онлайна и 750К пикового - это известный онлайн проект, а в китайскую "веселую ферму" играет ежедневно 23-25млн. человек - и ферма эта не вполне известный онлайн проект )))

Пишите еще про ММО игры - узнаю от вас много нового )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
9 часов назад, Yurs_ сказал:

Что значит не нужны? не нужны ЛИЧНО ВАМ, или всем вообще не нужны? Вы тут тему создали якобы защищая "всех старых игроков" а теперь оказывается что вы только о себе пеклись. Ну так и требуйте тогда компенсацию лично себе, а не вещайте "за всех". 2 19-перковых командира полюбому лучше чем один, а 5 лучше чем 4. Потому что 

1. Еще будут новые корабли в игре появляться

2. Элитный опыт можно качать более эффективно.

 

Я бы вообще предложил чтобы новичкам при регистрации выдавали 4 15-перковых командира разных наций, чтобы хоть немного отвадить "папок-песочных нагибаторов" из песка.

 

Лучше просто запретить выход в бой на корабле ниже 6 уровня с капитаном на котором больше 10 очков. Но новичкам это никак не поможет, я думаю что развалю песок и с кэпом без перков (но это не точно).

Изменено пользователем anonym_gUYUi6Jn8VHF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
597 публикаций
9 125 боёв
11 час назад, Vlegris сказал:

По факту это вопрос лояльности к клиентам, которые в проекте давно. Примерно такой же, как корабли за альфа- и бетатестирование. 

 

А какая связь между временем нахождения в проекте и доступностью новых командиров?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 524
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 599 публикаций
14 741 бой

введение таких капитанов еще больше дифференцирует игроков по скиллу, но добавит еще одну цель в игре. И судя по описанию - эту цель (как цель миссии) достигнуть будет не так просто и быстро как предыдущие, как и собрать всю коллекцию.

Допускаю, ИМХО, что это дополнение к игре "для прокачки".

Надо дождаться начала кампании и поиграть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
13 часа назад, Bodik201514 сказал:

А вот мне интересно, а справедливо ли будет новичку, которому только исполнилось 12+, создать акк с нуля? И потом, прокачивая (опять же с нуля) кепов и корабли, сражаться с игроками, у которых давно уже есть 19перковые (да даже 12-15перковые) кепы. Те ветераны, которые в ВОВС играют уже давно, будучи совсем "зелёными" игроками, ведь сражались с игроками своего "уровня", а не с "папочками". Как с такой точки зрения, а: справедливо или нет? Недовольство ТСа можно понять, но нельзя оправдать...

а кто сказал, что игрок играющий дольше должен быть уравнен в достижениях и возможностях с новичком?? Где логика?? Не нужно смотреть однобоко.

13 часа назад, kycaka_3a_bo4ok сказал:

Кроме Ямомото с очень сомнительными умениями (ну первая кровь еще туда-сюда, но кракен это типа суперконтейнера с атлантой)  у новичка то акционых командиров и нету. На Дюнкера уже не успевают, Сигал тоже скрылся в тумане, я вот тоже страдаю, помниться год назад психанул, стер игру с криками "Ни когда больше сюда ни ногой!" Тихо вернулся на новогодние праздники, а Сигал тю-тю, раздали без меня.

ага, давайте под каждого индивидуально будем придумывать акции. Тут все справедливо - кто играет постоянно - у того больше возможностей получить кэпов-уникумов.

 

Насчет плюшек Ямамото, в особенности кракена - тут имхо лажанули, нужно  было придумать бонус под "Основной калибр" и/или "Поддержку" - было бы намного приятнее и логичнее. А кракен - это для подсосников в рандоме, которые только и будут ждать, чтобы подсосать фрага, как вчерашняя яматка к примеру.... 

Изменено пользователем anonym_QhFBNRMRCE3x
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
741
[COOP]
Участник
1 706 публикаций
74 444 боя

с первой же строчки бред попёр. и зачем такую тему создавать? хочешь - бери командира и сажай на корабль, не хочешь-сиди спокойно и не копти форум зря

вон регман хоть дело написал - "Насчет плюшек Ямамото, в особенности кракена - тут имхо ...."

Изменено пользователем nov_novichok
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации
1 час назад, regman сказал:

Не нужно смотреть однобоко.

И я о том же. Однобоко как-раз смотрит на эту ситуацию сам ТС (и ещё "некоторые игроки"). Не так ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

Вообще у каждой национальной ветки должен быть такой командир с определённой "фишкой", ведь есть  не только премиумные корабли которые приносят фан.

Хотелось бы и для Российских и Немецких.

П.С. как предложение, может разработчики заглянут в тему, да всем участникам предлагаю к обсуждению/критике, можно даже отдельную тему создать:

Предлагаю дать возможность игроку вариативного выбора улучшения определённых навыков/перков/скилов уникальных командиров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 633 публикации
159 боёв
1 час назад, nov_novichok сказал:

с первой же строчки бред попёр. и зачем такую тему создавать? хочешь - бери командира и сажай на корабль, не хочешь-сиди спокойно и не копти форум зря

вон регман хоть дело написал - "Насчет плюшек Ямамото, в особенности кракена - тут имхо ...."

 

Может я, конечно, не правильно понял, но ТС намекает, что раз новичкам дают за так 15-перкового командира, то ветеранам неплохо бы дать 25-30-перкового командира минимум.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
741
[COOP]
Участник
1 706 публикаций
74 444 боя

ааа, вон оно чё, новичкам за так-я наверное не понял.  чёто видать все задания такие, что новички его левой пяткой за 1-2 часа сделают

Изменено пользователем nov_novichok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
15 часов назад, Arwiden сказал:

 

Я, безусловно, как лояльный клиент - с одной стороны доволен такими капитанами, а с другой - как мне кажется, должен быть способ получения данных капитанов и тем, кто "не успел". 

Возможно, за более долгий период (дольше и сложнее - чем при акциях), за свободку, например или еще как то. Может быть как раз в качестве призов за турнирные активности их раздавать и т.п.

Капитаны отличные, но почему он обязательно должны быть "уникальными" в плане получения?


Я за т.с. честный спорт %) и вообще равные условия. 

 

Типа как с акционными корабликами?

Кто не успел получить - можете купить? :Smile_trollface:

Раздел в магазине... "УНИКАЛЬНЫЕ КЭПЫ"....

Правильные мысли лояльного клиента. :Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв
18 минут назад, kv22 сказал:

Типа как с акционными корабликами?

Кто не успел получить - можете купить? :Smile_trollface:

Раздел в магазине... "УНИКАЛЬНЫЕ КЭПЫ"....

Правильные мысли лояльного клиента. :Smile_popcorn:

 

Покупать напрямую - считаю плохо. За свободку акционный капитан - имхо честно и норм.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 822 боя
16 часов назад, Arwiden сказал:

 

Влегрис, несправедливость есть не только к новичкам, а вообще - т.к. данные капитаны 

 

а) имеют уникальные возможности, которые сильно влияют на геймплей

 

б) из-за их ограниченного количества (см 1 капитан данного вида), даже у тех - у кого они есть, могут быть "посажены" только на один корабль (ну не считая премов), т.е. соблюсти баланс даже среди владельцев данных капитанов почти нереально, кто то вышел в бой с этим капитаном, а кто то с другим - т.к. капитан жестко привязан к другому кораблю

 

в) ну и с каждым днем будут все больше будет граждан, у которых вообще не будет этих капитанов ни в каком виде и эти граждане рано или поздно захотят участвовать в турнирных активностях, и им будет крайне грустно осознавать тот факт, что они просто пролетели с халявой и будут воевать на турнирах не в равных условиях, а вот против таких капитанов, которые и дымы ставят шире, и кд быстрее и башни крутятся лучше и т.п.

 

Я, честно говоря, так и не понял - зачем вы их вводили, это, конечно, не "нагиб за деньги" - но формально, это даже хуже. За деньги хоть купить можно было нагиб, а тут как?

 

п.с. "нагиб за деньги" - условное понятие, понятно что преимущества не на столько существенны, но они есть.

+++

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций
17 часов назад, Vlegris сказал:

Играйте на тех командирах, что есть, получайте элитный опыт, потом без потерь его можно потратить на прокачку Исороку и заменить командира. Таким образом на прокачку Исороку вы не потратите усилий, ...

Хммм, не потратим усилий?

чтобы докачать кэпа до ЫлЫтного начиная с 16-го перка нужно почти лям элитки, что (как бы совсем) не мало. Неужели тот действительно долгий и тернистый путь до получения подобного персонажа не дает право игрокам получить сразу ЫлЫтного кэпа? 
Или все эти в последнее время массово раздаваемые недоэлитные кэпы (вкл. будущих мега-исторических) спецом служат для того, чтобы опустошать игрокам их элитные закрома? :cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
50 минут назад, Arwiden сказал:

 

Покупать напрямую - считаю плохо. За свободку акционный капитан - имхо честно и норм.

(пожав плечами...)

Лично мне - по бубну.

С другой стороны акционные корабли и капитаны это запутка Лесты для повышения онлайна.

И честность тут вообще не при делах.

Если кто-то хочет получить кэпа или кораблик - должен упороться и его заработать.

Не возможности - извини-подвинься.

 

Получать за свободку... это в общем-то тоже не совсем честно.

Ибо одни могут её накопить, другие - нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×