Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_0pLuZEVsghzt

Почему мы общаемся на "вы"?

В этой теме 350 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
1 минуту назад, IvanRyaboshtan сказал:

Берешь тетрадку и пишешь на одной стороны, что тебе нравится и посему, с другой стороны что не нравится и опять же почему. Потом выдели из них самые острые, пойми как ты достиг в этом счастья, а с другой стороны как ты дошел до жизни тобой. напеть пути решения во втором случае, опираясь на предпосылки первого. Еишка тонка? Не ропщи и действуй самыми необычными и радикальными способами. Боишься? Замени суррогатом и умничай на форуме корабликов. мой знакомый живет сейчас на острове в Полинезии, он нащел баланс между собой и миром и место, где его менее вчего раздирают противоречия и внешнее воздействие. Увы, идеално не бывает никогда, все в нашем восприятии.

Шьерт побьери!! Не заходите так далеко! Я теряю веру в кристальную прозрачность вашего ума!!! 

Вот это, что выше, это же чистое словоблудие из всяких там тренингов по успешности и достижению результативности во всем. А по итогом таких словесных упражнений одни люди действительно сидят в Полинезии, а другие, из которых на эту самую Полинезию были выкачаны все деньги, кидаются вниз с мостов и высоток!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
1 минуту назад, CEBEP9lHKA сказал:

Добро - это исключительно то, что я чувствую сердцем? Сердце - это насос, который гонит кровь по телу. Что можно чувствовать насосом? Все остальное просто взорвало мне мозг. Не поддается ни осмыслению, ни комментированию. 

Ладно, окей, т.е. ты монстр или думаешь что монстр с насосом внутри? Нет проблем. Блин как бы не звучали мои дальнейшие слова, как призыв к насилию. Даже не знаю как так подать. Обвинят меня в призыве к насилию. Ладно, если насос, пусть будет насос.

ушел на 10 минут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 766
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 936 публикаций
18 291 бой
8 минут назад, Deutschlandlied сказал:

А почему ты считаешь что ситуация поменялась. Интернет так и остался интернетом. К чему здесь условности оффлайнового общения. 

Уголовное дело за тыканье в интернете? Да и для того что бы за явное "послать" уголовку завели, надо ой как постараться. 

 

Еще раз.

Сам по себе интернет - это некая среда общения. Технология.

Этические нормы там задают те, кто общается.

Аудитория интернета изменилась. И те нормы, которые раньше были естественны в условиях общения узкого круга единомышленников - они исчезли. Студент, "тыкавший" всем в своей общаге, закончил ВУЗ и вышел во взрослую жизнь.

 

Про "уголовное дело за тыкание" - не надо передергивать. Про "уголовное дело за "послать" - есть такой Шарий, большой специалист по подтягиванию за длинный язык. Как один из примеров. Еще - на днях было заседание Московской коллегии адвокатов, где Новиков пытался лишить Фейгина адвокатского звания за то ***, который последний льет в свой фейсбучек. Ну и т.д.

 

Изменено пользователем Jadd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
6 минут назад, Sapienti_sat_ сказал:

Ладно, окей, т.е. ты монстр или думаешь что монстр с насосом внутри?

 

А вы можете более развёрнуто, почему она вдруг монстр? Ведь сердце - это и правда мышца (утрированно) в теле человека.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации
29 минут назад, MrachniyAlex сказал:

Шьерт побьери!! Не заходите так далеко! Я теряю веру в кристальную прозрачность вашего ума!!! 

Вот это, что выше, это же чистое словоблудие из всяких там тренингов по успешности и достижению результативности во всем. А по итогом таких словесных упражнений одни люди действительно сидят в Полинезии, а другие, из которых на эту самую Полинезию были выкачаны все деньги, кидаются вниз с мостов и высоток!

Ты спросил пути на мой взгляд, я ответил. Не факт что путь правильный, не факт, что осилишь, опять же, не факт, что нам по пути. И препоны делятся на субъективные и объективные, внутренние и внешние, преодолимые и нет. все упирается наше воззрение. Для одного это непреодолимое, а для другого несущественное, а для третьего ваще родная среда.

Все религии говорят о движению к просветлению, к счастью... А на самом деле это справочник по быту и немного исторических событий.

Ладно, чет я выдохся. скажу проще аки Прутков - Зри в корень, или как следак - мотив?

Итак, упрощение догмы - не возжелай жены ближнего своего, ни скота... и так далее. Что тут написано. Будешь ходить налево - голову отобьют, заразишься, спустишь бабло и т.д.

Или про Диогена и его поиском человека - чувак подколол маститого философа, общипав петуха, а потом напоминал тому про ляп, всякий раз ища днем с фонарем того человека, сиречь петуха.

Принцип Окамы применяй и будет счастье, Вовка просто за Сашку мстил, вот по чему крейсер стрельнул, а то что нищий пролетариат поднялся, так то побочный эффект, и вся страна побочный эффект.

Ты житель планеты Бородавка, а Плюк четланская планета.

Мозги набекрень.

Идите все смотреть глупый фильм Автостопом по галактике. Всё, алес!

Изменено пользователем anonym_OIwbtDYFKWDj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
358 публикаций
3 244 боя
23 минуты назад, Sapienti_sat_ сказал:

Ладно, окей, т.е. ты монстр или думаешь что монстр с насосом внутри? Нет проблем. Блин как бы не звучали мои дальнейшие слова, как призыв к насилию. Даже не знаю как так подать. Обвинят меня в призыве к насилию. Ладно, если насос, пусть будет насос.

ушел на 10 минут.

 

Ну и опираясь на что был сделан вывод, что я монстр? вернемся к вашему определению добра. Предположим я чувствую, что сейчас сделаю такое, чего не стоило бы делать, чтобы не причинить вред (как кстати определить будет причинен вред или добро?) тем кому не стоило бы его причинять (как определить кому стоит причинять вред, а кому нет?) Нет, ну нет в вашем определении конкретики. Нет в определении определения, так, какие-то эмоциональные переживания по поводу грозящей кому-то опасности. Рассматривать добро можно в рамках системы координат: добро-зло, а для этого нужно иметь представление о том что есть добро, а что зло. Пусть субъективные, но конкретные представления, а представления эти должны на чем-то базироваться ( На чем?)  и беспокойство в районе сердца не имеет к определению добра никакого отношения. 

Изменено пользователем CEBEP9lHKA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации
18 минут назад, Texen сказал:

 

А вы можете более развёрнуто, почему она вдруг монстр? Ведь сердце - это и правда мышца (утрированно) в теле человека.

Ну что вы придираетесь к словам, а не рассматриваете суть?

 

Да, сердце насос, да, она хотела подчеркнуть что-то, заявив о этом анатомическом свойстве. Но ведь сказано было по сути о чувствах, побуждающих к неким действах, при этом сопрождающихся неким томлением в районе грудной клетки.

Когда меня спрашивают мнение - Как ты думаешь? - а я не хочу отвечать по сути, я говорю - Думаю, посредством сложного химического процесса, сопровождающегося электрическими импульсами, долее о работе мозга не ведаю, обратитесь к узким специалистам.

 

 

Изменено пользователем anonym_OIwbtDYFKWDj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
6 минут назад, CEBEP9lHKA сказал:

 

Ну и опираясь на что был сделан вывод, что я монстр? вернемся к вашему определению добра. Предположим я чувствую, что сейчас сделаю такое, чего не стоило бы делать, чтобы не причинить вред (как кстати определить будет причинен вред или добро?) тем кому не стоило бы его причинять (как определить кому стоит причинять вред, а кому нет?) Нет, ну нет в вашем определении конкретики. Нет в определении определения, так, какие-то эмоциональные переживания по поводу грозящей кому-то опасности. Рассматривать добро можно в рамках системы координат: добро-зло, а для этого нужно иметь представление о том что есть добро, а что зло. Пусть субъективные, но конкретные представления и беспокойство в районе сердца не имеет к определению добра никакого отношения. 

Все очень просто, ты сама сказала что ты монстр. Хотя я тебя таковой не считаю, думаю ты заблуждаешься.
Давай попробуем абстрактно. Есть какой либо близкий-родной человек в твоей жизни? Допускаю что их может быть несколько и ты затрудняешься сделать выбор. Не суть важно, просто скажи да или нет.

Изменено пользователем anonym_cCTkQ9S7CVOA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
358 публикаций
3 244 боя
Только что, Sapienti_sat_ сказал:

Все очень просто, ты сама сказала что ты монстр. Хотя я тебя такой не считаю, думаю ты заблуждаешься.
Давай попробуем абстрактно. Есть какой либо близкий-родной человек в твоей жизни? Допускаю что их может быть несколько и ты затрудняешься сделать выбор. Не суть важно, просто скажи да или нет.

Хде это я утверждала, что я монстр? Укажите пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
358 публикаций
3 244 боя
1 минуту назад, IvanRyaboshtan сказал:

Так, у них тут заигрывания могут начаться, хоть все так издалека все началось...

Нет! Мы ищем истину

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой

А еще кроме близкого родного человека был еще такой человек. Павлик Морозов его звали... И ничего так паренек был, и не монстр вовсе. У него свое добро было, общественное! 

Это я к тому, что человека много чего может побуждать к действию. И тут кому добро, а кому и расстрел.

1 минуту назад, CEBEP9lHKA сказал:

Нет! Мы ищем истину

В сектах истины не найти.)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
358 публикаций
3 244 боя
1 минуту назад, MrachniyAlex сказал:

А еще кроме близкого родного человека был еще такой человек. Павлик Морозов его звали... И ничего так паренек был, и не монстр вовсе. У него свое добро было, общественное! 

Это я к тому, что человека много чего может побуждать к действию. И тут кому добро, а кому и расстрел.

 

Вот кстати кем был сам Павлик Морозов: палачем или жертвой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
5 минут назад, CEBEP9lHKA сказал:

Хде это я утверждала, что я монстр? Укажите пожалуйста.

Ты описала себя как набор каких то органов, насосы, трубочки, жидкость.
Ладно давай ближе сути, почему добро определяет мораль, а не наоборот. И чувство справедливости. Вот без чувства справедливости очень сложно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
Только что, SiberianWanderer сказал:

в таких вещах в человеческом обществе истины не существует

Согласен! )) Перефразируя скажу, все, что нельзя описать математически, истиной не является.

1 минуту назад, CEBEP9lHKA сказал:

Вот кстати кем был сам Павлик Морозов: палачем или жертвой?

Патриотом! )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
1 минуту назад, MrachniyAlex сказал:

Согласен! )) Перефразируя скажу, все, что нельзя описать математически, истиной не является.

Патриотом! )))

и у него была своя собственная истина)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
4 минуты назад, Sapienti_sat_ сказал:

Ладно давай ближе сути, почему добро определяет мораль, а не наоборот.

 

Это следует из определения слова.

 

Добро - это понятие нравственности. Антипод зла.

Мораль - это принятые в обществе представления о хорошем и плохом, добре и зле и т.д. Нормы поведения о которых говорит мораль напрямую вытекает из этих понятий.

 

О чём спор?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
358 публикаций
3 244 боя
8 минут назад, Sapienti_sat_ сказал:

Ты описала себя как набор каких то органов, насосы, трубочки, жидкость.
Ладно давай ближе сути, почему добро определяет мораль, а не наоборот. И чувство справедливости. Вот без чувства справедливости очень сложно.

Все относительно. Что есть добро и справедливость в одной системе координат, в другой - могут ими и не быть. Вопрос в том в какой системе координат  вы рассматриваете добро и справедливость?

 

Кстати, Павлика Морозова мне искренне жаль.

Изменено пользователем CEBEP9lHKA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
20 минут назад, IvanRyaboshtan сказал:

Ну что вы придираетесь к словам, а не рассматриваете суть?

 

Я именно поэтому попросил развернуть шире. А то мне иногда кажется, что слова мы употребляем одинаковые, только смысл у них почему-то разный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×