Перейти к содержимому
anonym_Pi77jKfZ76jW

Немного о авиках.

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 894 публикации
3 минуты назад, Cpt_Pollution сказал:

Может вам дать еще и ключ от квартиры, где деньги лежат?
 

доступ к файлу где авиков ТТХ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
2 часа назад, CruzBro сказал:

Кто-то хочет использовать лазейку баланса при игре в отряде ... хммм:fish_aqua:

Ммм нет. Это побочный эффект. Я бы вообще отряд +-0 сделал бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
2 часа назад, IJN_Nachi сказал:

а) Может стоит ввести в игру ограничение на прокачку авиков? Например: как минимум 1 7ка в порту, или что-то типо того.

Настоящего авиковода это не остановит! :Smile_trollface: http://proships.ru/stat/user/cpyrt

 

2 часа назад, IJN_Nachi сказал:

Ввести для авиков баланс +-1. 

Энтер_прайс одобряет :Smile_trollface:

 

2 часа назад, Marsh_light сказал:

1) Когда-то Сайпан продавали типа только смогшим в авианосцев...

вот именно - типа. "откатай пять боев на Зуйхо с любым результатом и получи предложение на Сайпан"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
2 часа назад, SnowNoise сказал:

Не поможет. Сейчас и на 8-10 уровнях куча самых настоящих клешнеруков. Если игроку действительно надо научиться альт-атаке после выкачки 6-го уровня, он сыграет десяток боев с ботами и научится. Если игрок не желает учиться, его никакой режим обучения не спасет. 

Так то да. Но попытаться то надо.

7 минут назад, authc сказал:

Настоящего авиковода это не остановит! :Smile_trollface: http://proships.ru/stat/user/cpyrt

Ну это уже ничего не исправит)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
964
[_WOLK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 255 публикаций

И что вам всем неймется то?

Одним АВ мешают, другим дымы, третьим ЛК...и все стонут и бегут подавать офигенно ценные "рацухи"...

Еще кой что, как тому танцору, не мешает? :Smile_sceptic:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв
49 минут назад, authc сказал:

Настоящего ботовода это не остановит! :Smile_trollface: http://proships.ru/stat/user/cpyrt

 

Вот вам кстати и ответ, почему на топ-авиках так много рачин. На Рооне у этого тельца 5к урона а на авиках 9-го уровня в 7 и 8 раз больше. То есть даже реально плохой игрок все равно будет иметь на авиках дамаг выше, чем на остальных классах. И среди моря красноты у данного индивида большинство желтого дамага именно на авиках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
1 час назад, authc сказал:

вот именно - типа. "откатай пять боев на Зуйхо с любым результатом и получи предложение на Сайпан"

 

Ну, это была хотя бы видимость индивидуального подхода к продаже авианосца, который в общем и целом оказался достаточно специфичен. Продажи же Энтерпрайза четко постановили, что "запретных плодов не существует". Ну, разве что Китаками :Smile_trollface: А соответственно, если человек может вот прям с ходу купить авик 7 ур, а в отдельные дни и 8 ур, то какой смысл как-то ограничивать его возможности в прокачке стандартных вариантов?

 

31 минуту назад, Vepryak сказал:

И что вам всем неймется то?

Одним АВ мешают, другим дымы, третьим ЛК...и все стонут и бегут подавать офигенно ценные "рацухи"...

Еще кой что, как тому танцору, не мешает? :Smile_sceptic:

 

Ну, тут скорее жалоба не на то, что нагибают, а на то, что встрече двух плоских принципиально разного уровня игры бой часто превращается в какую-то вакханалию, когда ударник может заработать "чистое небо" на ПВОшнике. И сопутствующая проблема в том, что в игре у авианосцев почти отсутствует - скажем так - средний класс. Может я и не прав, но по моим наблюдениям в рандоме из стабильно играющих попадаются либо однокнопочные ударники / ПВОшники, либо более-менее опытные люди, понимающие, кто они такие, на чем играют и что нужно делать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[FOGFL]
Участник
1 461 публикация
20 216 боёв

Я только ЗА +/- 1 для АВ, но этого не сделают.

Ну а на счет обучения,  оно актуально для любого класса, умелый игрок на любом корабле сможет многое.

 

К сожалению, есть большая прослойка ЦА которая играет ради "удовольствия" и этим уважаемым людям, некогда изучать гайды и напрягать мозг теорией, табличными данными, схемами бронирования кораблей и запоминанием карт ...  полный ход и стреляем в засветившихся красненьких пока не утопили. Миникарта ? нет не слышал. Занес бабло, купил 8ку и пошел в бой ... а чего нет ?!  :cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 052
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 214 боёв
9 часов назад, Cpt_Pollution сказал:

Может вам дать еще и ключ от квартиры, где деньги лежат?
 

я дам ему парабеллум,пусть отстреливается :cap_rambo:заграница нам поможет,тайна вкладов ! Союз авиков и эсминцев !:cap_cool:

8 часов назад, zoya14 сказал:

Да 90% авиководов это рачины !

 

 

ложь ! я омар !:etc_red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
9 часов назад, udachi_Billi_Bonsu сказал:

ввести самолетам лимит горючего

 вот это норм) Ав завалили а самолеты висят... светят.  Нету мамки-полминуты и воду

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Уже поздно. Я бы дал бесконечные истребители ав 9-10 ибо раки ими не светят, зато сливают по КД

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Обучение - да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
13 часа назад, zoya14 сказал:

Да 90% авиководов это рачины !

 

 

 

Скорее 75% раки, 15% папки и 10% средние игроки. И пока средних игроков не будет большинство - будут перекосы и вайн в сторону авианосцев. Нормальное соотношение должно быть: 25% раки, 10% папки и 60-65% средние игроки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
40 минут назад, merzkiy1978 сказал:

Скорее 75% раки, 15% папки и 10% средние игроки. И пока средних игроков не будет большинство - будут перекосы и вайн в сторону авианосцев. Нормальное соотношение должно быть: 25% раки, 10% папки и 60-65% средние игроки.

 

Ну, не так давно С_О обмолвился на тему, что наших плоских в неопределенном будущем ждет перепил состава эскадрилий и/или пресетов. У меня еще теплится надежда, что это хоть как-то исправит ситуацию в лучшую сторону.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[OMSK]
Участник
87 публикаций
5 200 боёв

Почитал вас ребята, а вы когда сами пробовали играть на АНК, у вас сразу все получалось? :) С какого начинать то в игре? Подскажите по теме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

1. Ограничения ничего не исправят. Одно ограничение потянет за собой второе и так по наростающей. И сейчас средь бела дня можно ждать 2-3 минуты чтоб на Хакурю зайти в бой, вы предлагаете ждать 5-10 минут? И почему тогда именно авики? Давайте всех ограничим, а что, весело будет.

2. Авик в прямых руках зло, да, но не панацея. В игре есть корабли, которые невозбранно способны в одиночку отбить авиа атаку всей ударки разом получив при этом минимальные повреждения. Еще. К примеру, я на Хакурю том же, идет ордер Де Мойна и Айовы, вопрос: сколько самолетов долетит до цели? Ведь была идея разрабов сделать так, чтоб выгодно было ходить подобием ордера хотя бы двух кораблей, чтоб легче было отбивать авиа атаки. В итоге на это плюнули и игрок может упороть свой корабль в ПВО так, что, как я писал, некоторые спокойно отбивают атаку в одиночестве.Та даже Грозовой просто рубит авиацию в капусту.

3. кроме того, чем выше уровень авика, тем тяжелее управлять множеством эскадрилий (японцы особенно) и тем дольше время перезарядки эскадрилий. Так что если команда, у которой авиковод нолячий,не стоит за скалами и не натирает линию, а играет, спокойно может компенсировать своего нолячего авика. Во первых, авик не может атаковать всех одновременно, все светить да еще работать ПВО. Как правило, что-то одно или полтора, так сказать. Авик, как правило, проявляет себя в полной мере если бой затягивается. Вот в этом случае действительно скажеться наличие в другой команде рака и потеря воздуха, плюс ко всему переполовиненые команды, ордеров практически нет, ПВО подбитое, ну и т.д. в общем. если вы не щолкаете и не прячитесь за спины сокомандников, то и хорошему авику не станет сил вытащить, просто времени не хватит или очей. Не раз попадал в такую ситуацию. И противник на АВ рак полный, и авиации навалом, и атаки получаются великолепные, но вот ты делаешь два вылета ударки, а твоей команды половины уже нет, точки потеряны, по очкам безнадежный проигриш, ведь потопишь еще корабли, но точки все отматывают назад с лихвой.

4. Очень важный, пожалуй, самый важный момент. Дело в том. что многие игроки видят в АВ некую вундервафлю на которой играется одной левой и/или которая может все. Такие индивидумы, как правило, явно ничего не смыслят в геймплее на АВ, совершенно не понимают что ястребы должны пополнять боезапас, ударники не летают со скоростью света, что АВ первым делом сражается за воздух, а не будет искать эсминцев фиг знает где,что АВ 8-го уровня очень тяжко атаковать цель 10-го уровня, к примеру, что нормальный авиковод не отправит ударку в пекло к ордеру с 3-ех 4-ех кораблей, по которому клацает "авиаексперт" с требованием помочь. Все это выливается в истерики, минусовую карму,  бан чата и перекладыванием собственной криворукости и тупости на плечи и голову авиковода, попытками скрыть собственную днищенскую сущность и взвалить всю ответственность за бой на авианосец. Буквально вчера типичный пример. Я на Хирю, кидает к 9-ам, противник на Хирю в ПВО, но дно, в нчале боя противник разделился на два стада, атаковать некого, занимаюсь освещением врага. Короче, наших смяли, с Хирю я снял всех ястребов (ударку свою он тупо убивал об ордер и без меня), пытаюсь выцеплять одиночек, нашу базу берут 3 корабля, Кагеро, Атаго и Курфюрст. Такао почти фул ХП. Такао оставляю пару тысяч ХП и свечу его, добивают, Кагеро с 500 хп светил, не добили, ополовинил Курфюрста. Тут мне чудо на "Удалом" пишет, что де авик тормоз, был бы норм, уже Курфюрста потопил давно. Чувака вообще не смутило, что Курфюрст 9-го уровня, почти не коцаный, что я боролся с ПВО противником (да, рак, но время потратить нужно), что уже потопил 2 корабля. Я тормоз. В послебоевой статистике я был на третьем месте, это чудо на топе в средине списка. Вот вам типичный пример, один авик лютое днище. второй лучше, но выигрывает команда с лютым дном. возможно. немного не коректно, ибо авики 7-го, а были корабли 9-го, но все равно где-то в среднем оно.

Изменено пользователем anonym_ZkJIeyTPQX3m
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя
1 час назад, Serg18 сказал:

1. Ограничения ничего не исправят. Одно ограничение потянет за собой второе и так по наростающей. И сейчас средь бела дня можно ждать 2-3 минуты чтоб на Хакурю зайти в бой, вы предлагаете ждать 5-10 минут? И почему тогда именно авики? Давайте всех ограничим, а что, весело будет.

2. Авик в прямых руках зло, да, но не панацея. В игре есть корабли, которые невозбранно способны в одиночку отбить авиа атаку всей ударки разом получив при этом минимальные повреждения. Еще. К примеру, я на Хакурю том же, идет ордер Де Мойна и Айовы, вопрос: сколько самолетов долетит до цели? Ведь была идея разрабов сделать так, чтоб выгодно было ходить подобием ордера хотя бы двух кораблей, чтоб легче было отбивать авиа атаки. В итоге на это плюнули и игрок может упороть свой корабль в ПВО так, что, как я писал, некоторые спокойно отбивают атаку в одиночестве.Та даже Грозовой просто рубит авиацию в капусту.

3. кроме того, чем выше уровень авика, тем тяжелее управлять множеством эскадрилий (японцы особенно) и тем дольше время перезарядки эскадрилий. Так что если команда, у которой авиковод нолячий,не стоит за скалами и не натирает линию, а играет, спокойно может компенсировать своего нолячего авика. Во первых, авик не может атаковать всех одновременно, все светить да еще работать ПВО. Как правило, что-то одно или полтора, так сказать. Авик, как правило, проявляет себя в полной мере если бой затягивается. Вот в этом случае действительно скажеться наличие в другой команде рака и потеря воздуха, плюс ко всему переполовиненые команды, ордеров практически нет, ПВО подбитое, ну и т.д. в общем. если вы не щолкаете и не прячитесь за спины сокомандников, то и хорошему авику не станет сил вытащить, просто времени не хватит или очей. Не раз попадал в такую ситуацию. И противник на АВ рак полный, и авиации навалом, и атаки получаются великолепные, но вот ты делаешь два вылета ударки, а твоей команды половины уже нет, точки потеряны, по очкам безнадежный проигриш, ведь потопишь еще корабли, но точки все отматывают назад с лихвой.

4. Очень важный, пожалуй, самый важный момент. Дело в том. что многие игроки видят в АВ некую вундервафлю на которой играется одной левой и/или которая может все. Такие индивидумы, как правило, явно ничего не смыслят в геймплее на АВ, совершенно не понимают что ястребы должны пополнять боезапас, ударники не летают со скоростью света, что АВ первым делом сражается за воздух, а не будет искать эсминцев фиг знает где,что АВ 8-го уровня очень тяжко атаковать цель 10-го уровня, к примеру, что нормальный авиковод не отправит ударку в пекло к ордеру с 3-ех 4-ех кораблей, по которому клацает "авиаексперт" с требованием помочь. Все это выливается в истерики, минусовую карму,  бан чата и перекладыванием собственной криворукости и тупости на плечи и голову авиковода, попытками скрыть собственную днищенскую сущность и взвалить всю ответственность за бой на авианосец. Буквально вчера типичный пример. Я на Хирю, кидает к 9-ам, противник на Хирю в ПВО, но дно, в нчале боя противник разделился на два стада, атаковать некого, занимаюсь освещением врага. Короче, наших смяли, с Хирю я снял всех ястребов (ударку свою он тупо убивал об ордер и без меня), пытаюсь выцеплять одиночек, нашу базу берут 3 корабля, Кагеро, Атаго и Курфюрст. Такао почти фул ХП. Такао оставляю пару тысяч ХП и свечу его, добивают, Кагеро с 500 хп светил, не добили, ополовинил Курфюрста. Тут мне чудо на "Удалом" пишет, что де авик тормоз, был бы норм, уже Курфюрста потопил давно. Чувака вообще не смутило, что Курфюрст 9-го уровня, почти не коцаный, что я боролся с ПВО противником (да, рак, но время потратить нужно), что уже потопил 2 корабля. Я тормоз. В послебоевой статистике я был на третьем месте, это чудо на топе в средине списка. Вот вам типичный пример, один авик лютое днище. второй лучше, но выигрывает команда с лютым дном. возможно. немного не коректно, ибо авики 7-го, а были корабли 9-го, но все равно где-то в среднем оно.

когда то год назад было 40к+ онлайна,сейчас в 2-3 раза меньше,разрабам пора задуматься почему уходят игроки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
В 21.08.2017 в 18:16, CruzBro сказал:

 

Кто-то хочет использовать лазейку баланса при игре в отряде ... хммм:fish_aqua:

Очень хочется надеяться, что после полноценного ввода в строй клановых боев - отряды из рандома уберут полностью..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации
В 21.08.2017 в 19:01, IJN_Nachi сказал:

Всем привет. И нет это не тема о: понерфитеавики они всех гнут или апатьавики они ни дамажат/ни ф каго ни попадаю и т. д. и т. п. (по крайней мере ее не стоит воспринимать ее в этом ключе)

Собственно 1е предложение, которое уже неоднократно высказывалось:

Как все наверное согласятся, авик, потенциально, в правильных руках, это тот тип корабля, который может влиять на бой самым сильным образом. Но часто за него садятся такие личности, которых даже на любом другом классе выпускать опасно. И они(личности) вызывают кучу нехороших слов в свой адрес и в адрес авика красной команды(который не особо то и виноват, он просто умеет играть).

Так вот:

а) Может стоит ввести в игру ограничение на прокачку авиков? Например: как минимум 1 7ка в порту, или что-то типо того.

б) Сделать обучение для игры на АВ.

 

2е предложение:

Вести для авиков баланс только+2, 9 строго +1.

Объясню:

Если мы попали на 8м (например) АВ в бой 6-7-8(вы 1н 8й(ну и 2й ав))

То мы просто можем(в случае норм авиковода) ткнуть в любой корабль(почти), и сказать он на завтрак, вон тот на обед, а этот на ужин.

Или на 7м в бой 7-8-9, причем вы 1н 7й(ну и 2й ав).

Ждать своего шанса вам придется долго, ну или искать 45% ЦА.

В общем как-то так.

Поправил, не благодари. А лучше +3, от 4 до 7 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×