Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GeorgeK30

Charles Martel - французский крейсер VIII уровня [0.6.9.x]

В этой теме 393 комментария

Рекомендуемые комментарии

698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 045 боёв

Врятли буду в ближайшее время качать французов, но за гайд все равно спасибо. Побольше бы актуальных гайдов было на форуме по определенным кораблям.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Отыграл несколько боев (словив в двух из них ваншоты от линкоров :Smile-angry:) и в целом корабль понравился. Мне показался эдаким сплавом японцев с американцами.

 

Касательно перков я бы не согласился в деталях с вариантом из гайда.

1) Ускоренная смена боеприпаса - ну может быть, но я бы поставил двойной самолетик. Оно и для чахлого ПВО хорошее подспорье, и частично компенсирует отсутствие РЛС и ГАП (без заградки страшно).

2) Двигатель/рули мне вроде как ни разу не выбивали, а вот скорости поворота башен при перманентном маневрировании много не бывает.

3) БоП как по мне, что мертвому припарка, я б взял увеличенный засвет торпед, потому как уже несколько раз под форсажем приходилось выгонять с фланга недобитого эсминца, и принцип "предупрежден значит вооружен" оказался весьма уместным.

 

Еще не нашел в тексте такой небольшой детали, которая иногда играет большую роль. У Мартеля, как и у всех французов, очень хорошие углы пуска торпед, поэтому на сходящихся курсах с другими крейсерами у нас обозначается определенное преимущество. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
2 минуты назад, Marsh_light сказал:

Касательно перков я бы не согласился в деталях с вариантом из гайда.

Да на здоровье же - я по сути выделил бы ключевые перки: на пожар и инвиз.
Остальное - такое себе, кому что - вариантов много, но критического влияния в целом немного от разных наборов.

4 минуты назад, Marsh_light сказал:

У Мартеля, как и у всех французов, очень хорошие углы пуска торпед, поэтому на сходящихся курсах с другими крейсерами у нас обозначается определенное преимущество. 

углы хорошие...а вот в целом применение торпед, ну не знаю не знаю, я в сомнениях по ним, поэтому и не отнес их ни к плюсам ни к минусам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
1 минуту назад, GeorgeK30 сказал:

Да на здоровье же - я по сути выделил бы ключевые перки: на пожар и инвиз.
Остальное - такое себе, кому что - вариантов много, но критического влияния в целом немного от разных наборов.

 

Так я и написал, чтобы в комментариях альтернативный вариант был, мож кому мой вариант зайдет.

 

2 минуты назад, GeorgeK30 сказал:

углы хорошие...а вот в целом применение торпед, ну не знаю не знаю, я в сомнениях по ним, поэтому и не отнес их ни к плюсам ни к минусам

 

Как и было сказано, это маленькое преимущество, которое иногда играет большое значение, но в любом случае это плюс и его лучше отметить. В конце концов, тем кто будет играть против француза и прочтет этот гайд, тоже лучше знать о такой особенности. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
Только что, Marsh_light сказал:

В конце концов, тем кто будет играть против француза и прочтет этот гайд, тоже лучше знать о такой особенности. 

ну вот как я его прокачаю - обязательно добавлю:Smile_hiding:

1 минуту назад, Marsh_light сказал:

Так я и написал, чтобы в комментариях альтернативный вариант был, мож кому мой вариант зайдет.

добавлю 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

гайд однозначно лайк-очень приятный кораблик кстате...а в нынешних реалиях и комфортный

Изменено пользователем anonym_Jx0jFappguHS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
680
[WEAP]
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
1 705 публикаций
4 461 бой

Жора, плюсик в карму за работу, но я линкоровод) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
3 минуты назад, ARA90rN сказал:

но я линкоровод) 

увижу в бою - сожгу, ничего личного)

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
680
[WEAP]
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
1 705 публикаций
4 461 бой
8 минут назад, GeorgeK30 сказал:

увижу в бою - сожгу, ничего личного)

Думаю в скором времени смогу ответить тебе тем же))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
Только что, ARA90rN сказал:

Думаю в скором времени смогу ответить тебе тем же))))))

Почту за честь скрестить с вами шпаги

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
680
[WEAP]
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
1 705 публикаций
4 461 бой
Только что, GeorgeK30 сказал:

Почту за честь скрестить с вами шпаги

Это будет славная охота)!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
183 публикации

Хороший аппарат, оставил в порту. Сейчас катаю 9 но так похожи визуально с Мартелем что иногда путаю и понимаю что на Мартеле катаю когда не могу хилку найти )))))) Француз это такой середнячок пво есть, гк с номальной балискикой и кд, торпеды длинные. Кстати когда сядите на 9 будет первое время непривычно привыкать к баллистики из за увеличения дистанции ведения боя а там 21км )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 056 боёв

Когда тестировавал этот кораблик был на верху списка постоянно и враги хорошо отзывались :Smile_Default:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Если понерфят инерционник, то станет самым имбовым крейсером на 8 уровне. Броня не нужна, когда есть скорость в 40 узлов и 690 метров циркуляции. Вместо маскировки, имхо, лучше нанорули воткнуть, потому что их ломают часто (ремонт будет длиться 7-8 секунд), да и маневренность ему очень нужна. Баллистика у него довольно таки ни о чем для 203 мм. Если бы не турбобои в конце, то 120к+ удержал бы). Отличный крейсер для маневренного боя, а не расстреливания из дымов или из-за острова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

А шо, перк "Отчаянный" никто не предлагает?

Ну и ладно, сам попользуюсь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв

А откуда шанс пожаров в 19%? У Мартеля 15%, меньше, чем у Алжери и абсолютно не рекордный для своего уровня, 19% это у япов, Такао, например, или 17% у Могами. У Чапая шанс пожаров всего 11%, но поджигает он заметно лучше, чем Мартель. Такое ощущение что во французской ветке цифры не соответствуют действительности. Так же Мартель имеет самую низкую скорость полета снаряда на уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
45 публикаций
3 417 боёв
1 час назад, dimosa сказал:

А откуда шанс пожаров в 19%? У Мартеля 15%, меньше, чем у Алжери и абсолютно не рекордный для своего уровня, 19% это у япов, Такао, например, или 17% у Могами. У Чапая шанс пожаров всего 11%, но поджигает он заметно лучше, чем Мартель. Такое ощущение что во французской ветке цифры не соответствуют действительности. Так же Мартель имеет самую низкую скорость полета снаряда на уровне.

Вообще, я так думаю, вся эта фигня с повышенным шансом поджога немного надумана. Даже Хиппер своими убитыми фугасами жёг абсолютно точно так-же. На 100 попаданий 10 пожаров. Ни о каких 19% там и речи быть не может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
1 час назад, dimosa сказал:

А откуда шанс пожаров в 19%?

проверю цифры вечером

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
1 час назад, dimosa сказал:

А откуда шанс пожаров в 19%? У Мартеля 15%, меньше, чем у Алжери и абсолютно не рекордный для своего уровня, 19% это у япов, Такао, например, или 17% у Могами.

19% это плюс взрывотехник и два флажка. Но в описании не точность - не рекордные - у япов на 203 мм больше на 2%. Другое дело что скорострельность у них гораздо меньше, и в итоге Мартель поджигает чаще.

 

1 час назад, dimosa сказал:

Так же Мартель имеет самую низкую скорость полета снаряда на уровне.

Псс парень. Посмотри начальную скорость снарядов Эдинбурга, Могами (203 мм) и Атаго / Такао.

Также глянь начальную скорость фугасов Орлеана. Да и ББшки тоже можешь глянуть, в сочетании с массой снаряда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×