Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GeorgeK30

Charles Martel - французский крейсер VIII уровня [0.6.9.x]

В этой теме 393 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
88 публикаций
6 086 боёв

Коротко но иныормативно.Спасибо.Веселит только одно-во всех гайдах про ЛЮБЫЕ корабли))) а гайды я читаю почти все,первые советы по тактике боя-"бла,бла,бла,как хотите но наш крейсер,(линкор,Эсминец)-это крейсер второй(третей или пятой линии).Идите с линкорами,не высовывайтесь.Вот буквально любой гайд посвещен тому как надо правильно НЕ ВЫСОВЫВАТЬСЯ и стрелять из за спин товарищей)))))

 

Изменено пользователем elefant_74
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
3 часа назад, elefant_74 сказал:

Коротко но иныормативно.Спасибо.Веселит только одно-во всех гайдах про ЛЮБЫЕ корабли))) а гайды я читаю почти все,первые советы по тактике боя-"бла,бла,бла,как хотите но наш крейсер,(линкор,Эсминец)-это крейсер второй(третей или пятой линии).Идите с линкорами,не высовывайтесь.Вот буквально любой гайд посвещен тому как надо правильно НЕ ВЫСОВЫВАТЬСЯ и стрелять из за спин товарищей)))))

 

ну можно конечно и высунуться, но сколько вы там протянете?
сольетесь бесполезно и все

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
15 673 боя

Купил шарля, продал алжир с модернизацией на форсаж. Т.е. теперь только надеяться на суперконтейнер? в списке модернизаций особой нет. Или выкупить алжир, снять форсаж? в списке модернизаций на алжире горит что есть особая

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
7 минут назад, CAPITAN_Blackbeard_86 сказал:

Купил шарля, продал алжир с модернизацией на форсаж. Т.е. теперь только надеяться на суперконтейнер? в списке модернизаций особой нет. Или выкупить алжир, снять форсаж? в списке модернизаций на алжире горит что есть особая

а нужен он прям уж так, чтобы по этому поводу заморачиваться?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
1 минуту назад, CAPITAN_Blackbeard_86 сказал:

Вопрос то был в другом, где мне взять модернизацию форсаж

ну только суперконтейнеры

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
10 часов назад, CAPITAN_Blackbeard_86 сказал:

Купил шарля, продал алжир с модернизацией на форсаж. Т.е. теперь только надеяться на суперконтейнер? в списке модернизаций особой нет. Или выкупить алжир, снять форсаж? в списке модернизаций на алжире горит что есть особая

Эмм... Зачем ты продал особую модернизацию? Серебра не хватало?

Насколько я знаю модернизация не появится если заново выкупить корабль. Такое только с постоянными камуфляжами прокатывает.

 

10 часов назад, GeorgeK30 сказал:

а нужен он прям уж так, чтобы по этому поводу заморачиваться?

Еще как. Идти на скорости 40+ узлов 4 с половиной минуты вместо 3 - дорогого стоит.

А учитывая что в третьем слоте все равно ничего полезного для крейсера нет, так просто маст хэв.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
7 минут назад, Ozymandis сказал:

Еще как. Идти на скорости 40+ узлов 4 с половиной минуты вместо 3 - дорогого стоит.

А учитывая что в третьем слоте все равно ничего полезного для крейсера нет, так просто маст хэв.

ну с учетом того, что СК выпадают не каждый день, а некоторым и не каждый месяц - проще закрыть глаза и считать, что его не существует

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв
В ‎28‎.‎08‎.‎2017 в 14:01, Ozymandis сказал:

19% это плюс взрывотехник и два флажка. Но в описании не точность - не рекордные - у япов на 203 мм больше на 2%. Другое дело что скорострельность у них гораздо меньше, и в итоге Мартель поджигает чаще.

Не заметил что Мартель поджигает чаще. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
13 часа назад, CAPITAN_Blackbeard_86 сказал:

Вопрос то был в другом, где мне взять модернизацию форсаж

 

А ведь небось продали в свое время. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
29 минут назад, dimosa сказал:
В 28.08.2017 в 14:01, Ozymandis сказал:

19% это плюс взрывотехник и два флажка. Но в описании не точность - не рекордные - у япов на 203 мм больше на 2%. Другое дело что скорострельность у них гораздо меньше, и в итоге Мартель поджигает чаще.

Не заметил что Мартель поджигает чаще. 

Сомневаюсь что ты вел наблюдения с записями числа пожаров Мартеля и японцев. При этом учитывал горит / не горит место попадания ОФ снаряда и в точности знал о наличие или отсутствие противопрожарного перка (ППП) / модуля у обстреливаемых целей.

Я тоже не вел, а вот теоретически рассчитал. Теория Вероятностей в помощь.

 

Вероятность поджечь цель с залпа  у Атаго/Такао, Могами 203 мм: 76% по целям 8 уровня без ППП и модуля / 70% по целям 8 уровня с ППП и модулем.

У Мартеля эти цифры соответственно 68% / 62%.

 

"С залпа" это значит что все 10 (японцы) или 9 (Мартель) снарядов попали в цель, причем все они попали в негорящие части корабля.

Японцы естественно выигрывают. А вот когда мы считаем количество пожаров за минуту, в дело уже вступает скорострельность, и выигрывает Мартель, который чаще стреляет:

 

Наиболее вероятное количество поджогов при непрерывной стрельбе (и попаданиях) в течении минуты у японцев: 5 шт. по целям 8 уровня без ППП и модуля / 4 шт. по целям 8 уровня с ППП и модулем.

У Мартеля эти цифры соответственно 6 шт. / 5 шт.

 

И японцы и Мартель в расчетах имеют перк Взрывотехник и два флажка на поджог.

Понятно что реальные цифры поджогов за минуту будут сильно меньше, ибо невозможно непрерывно стрелять и попадать каждым снарядом в течение минуты, но и тут Мартель имеет преимущество, по причине лучшей баллистики - больше снарядов будут попадать в цель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
45 публикаций
3 417 боёв

Не повторяйте моей ошибки - не качайте сие корыто в пво. Пво в полном сетапе (кэп\моды) и с флажками настолько немощное, что с трудом грызёт даже одно звено одноуровневого авиакорыта при включённой заградке.

Изменено пользователем Vasiliy_Lanoff
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
10 часов назад, CAPITAN_Blackbeard_86 сказал:

Я три месяца в игре, не знал что такая заподлянка с особой модернизацией будет

Думаю должны рано или поздно дать альтернативные пути их получения. То что сделали сейчас - думаю просто троллинг тех, кто их продал специально из-за недальновидности.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[BALU]
Участник
27 публикаций
45 772 боя

 Шарль Мартель это Эмиль Бертен на 8 уровне.Такой же картон,маневр и азарт от игры на нём. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
4 часа назад, kol71st сказал:

Думаю должны рано или поздно дать альтернативные пути их получения. То что сделали сейчас - думаю просто троллинг тех, кто их продал специально из-за недальновидности.

А что сделали сейчас?

Что касается модернизации на форсаж, был такой ивент на Камиказt Р, так кто-то там задротил чтобы получить этот самый Камиказе, а кто-то (например я) неспешно набивал нефть чтобы купить "никому не нужные модернизации". Там я и взял два форсажа и еще что-то.

Изменено пользователем Ozymandis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
8 часов назад, Ozymandis сказал:

А что сделали сейчас?

Что касается модернизации на форсаж, был такой ивент на Камиказt Р, так кто-то там задротил чтобы получить этот самый Камиказе, а кто-то (например я) неспешно набивал нефть чтобы купить "никому не нужные модернизации". Там я и взял два форсажа и еще что-то.

Сейчас порезали шанс их выпадения из супер контейнеров. Я кстати тоже в том ивенте затарился форсажем и может еще РЛС взял (не помню купил или он мне так выпал). Но РЛСов все-равно мало, надо было их брать вместо форсажей :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
21 401 бой
В 28.08.2017 в 15:54, Vasiliy_Lanoff сказал:

Вообще, я так думаю, вся эта фигня с повышенным шансом поджога немного надумана. Даже Хиппер своими убитыми фугасами жёг абсолютно точно так-же. На 100 попаданий 10 пожаров. Ни о каких 19% там и речи быть не может.

Мой Гнейзенау это франц сжёг до нуля как два пальца об асфальт-каждый залп пожар, а стрелял как из пулемёта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
45 публикаций
3 417 боёв
1 час назад, shylcT3 сказал:

Мой Гнейзенау это франц сжёг до нуля как два пальца об асфальт-каждый залп пожар, а стрелял как из пулемёта.

Ага. Я как раз сегодня в бою на кутузове палил какой-то гнезенау, а француз подсосал фраг,, одновременно затаранив меня в дымах и влепив задней башней мне по надстройкам.

Кул стори, братан.

Не палит он нифига. Ты можешь повесить первым залпом два пожара и потом долбить линкор фугасами до самой смерти без единого поджога.

Изменено пользователем Vasiliy_Lanoff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
13 часа назад, Vasiliy_Lanoff сказал:
14 часа назад, shylcT3 сказал:

Мой Гнейзенау это франц сжёг до нуля как два пальца об асфальт-каждый залп пожар, а стрелял как из пулемёта.

 

Кул стори, братан.

Не палит он нифига. Ты можешь повесить первым залпом два пожара и потом долбить линкор фугасами до самой смерти без единого поджога.

Чота ржу.

Те кто играет против мартеля: "Имба! Поджигает каждую секунду!"

Те кто играет на мартеле: "Нифига не поджигает!"

Впрочем ничего нового.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×