Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

HMS Nelson - премиумный британский линкор VII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 1 041 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
222 публикации
4 155 боёв

Извиняюсь, крейсер))) (от англ. cruiser) 

Изменено пользователем VelikiyZmei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 15:02:13 пользователь VelikiyZmei сказал:

Очень улыбнуло)))) Сейчас весь форум побежит фусо катать, чтобы Нельсонов с 20+км залпом складывать)))

У фусо на 20 км с залпа хорошо, если пара снарядов вообще хоть как то попадет. Один будет рикошет, другой сквозняк. Цита пройдет, если попадет в бронепояс и хватит пробивной силы, или взведется об воду и до цитадели дойдет. С расстояния 20 км полоска цитадели просто микроскопическая, учитывая разлет снарядов, шанс попасть хотя бы одним снарядом очень невелик. Может, из 10-15 полных бортовых выстрелов в стоящий бортом Нельсон одна будет цита. Вот и получится, что средний урон с залпа по линкору с этой дистанции порядка 2000. А чтобы схлопнуть Нельсон, надо 4 циты, плюс белый урон за один залп. Один раз из ста такое может случиться, не более. Кого схлопнуть может реально фусо, так это крузак.

У Фусо пробой 349мм на 20км, так что даже мизерных шансов выбить циту он не имеет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
688
[MAPC]
Участник
603 публикации
Сегодня в 16:02:13 пользователь VelikiyZmei сказал:

Сейчас весь форум побежит фусо катать, чтобы Нельсонов с 20+км залпом складывать

Один раз я у Нельсона цитку с Алжира выбил. Не с предельной дистанции, ближе к средней, не в прямой борт, а в ромб, визуально - через палубу. Учитывая, что картинка и реальная точка попадания могут не совпадать, даже не знаю, как точно прошел снаряд. Понятно, что это не система, а счастливый случай, а для Нельсона - не совсем несчастный, потому что полный урон 1-го ББ Алжира не критичный.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
576 публикаций
Сегодня в 15:02:13 пользователь VelikiyZmei сказал:

Цита пройдет, если попадет в бронепояс и хватит пробивной силы, или взведется об воду и до цитадели дойдет. С расстояния 20 км полоска цитадели просто микроскопическая, учитывая разлет снарядов, шанс попасть хотя бы одним снарядом очень невелик

Я вас сейчас неприятно удивлю... Вопрос: - Сколько верхняя палуба и основная  палуба у Нельсона? Да и у того-же Фусо? Как так, всего 2"(50мм)? А при каких значениях брони взводится хотя-бы 12" снаряд? Уууупсик... не менее 100мм. 
Коллега по "крахмалу" открываю для вас страшную, почти государственную тайну. Цитадель - это модуль/блок модулей(СКУ/магазины и т.д.) скрывающийся за главным бронепоясом и под главной палубой.  Так вот... снаряд ББ падающий под прямым углом относительно верхней палубы(отвесно) пробивает всю текстуру вплоть до модуля "цитадель" если только там на пути нет других модулей или главная палуба не более 120-150мм.
Вчера таким дедом макаром снимая "проценты" сливок от моего Жира и Кирова загнулись всякие там Революции, Арканзасы, Конги(кинг) и прочие Вайоминги. Причём отвесный пробой крыши башни ГК у ЛК может сразу рухнуть в "цитадель" и крутануть ВБР на "детонацию". Знать надо судари о некоторых полезных мелочах.

 

 

Изменено пользователем anonym_nneMEvthDYKy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
576 публикаций
Сегодня в 12:03:54 пользователь TANKNBP сказал:

Нужна модка на дальность и корректировщик.

 

Сегодня в 12:03:54 пользователь TANKNBP сказал:

Чтобы не увернуться от залпов фусика с 20+км нужно быть безруким инвалидом в любом случае.

Моды нафиг не нужны, я делаю это так... в стоке. В целом согласен... а вот на счёт увернутся... это как карта ляжет. Обычно уворачиваются крысаки и то в дальности прямой видимости, а на дальностях 20+ км да ещё с корректировщика не факт что можно спрогнозировать точку прилёта, тут нужен Магический Хрустальный Шар так как обычно дают одной башней пристрелочный, а потом из остальных "дробью" обкладывают пути потенциального манёвра. Так или иначе жертва получит каку в чердак, а если жертву немного подрессировать то 2-ой или 3-тий залп можно целиком, одним пикирующим кирпичём положить в крышу. Короче говоря есть масса приёмов как "готовить" себе очередную шкурку.

 

 

Сразу говорю... всё написанное здесь личный извращенский опыт афтара который не в коем случае не стоит приписывать непостигшим дзен и розовый дан массам. В случае моей неправоты требую считать афтара рептилойдом, массоном и иллюминатом:Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
576 публикаций
Сегодня в 18:01:35 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

У Фусо пробой 349мм на 20км, так что даже мизерных шансов выбить циту он не имеет.

Шмалять из 356мм/45 с 20+ км в БП толщиной более 300мм это как бэ... если не величайшая глупость в истории человечества, то наиглубочайшое заблуждение или деревенская дремучая темнота.
Так как на расстоянии 20+ км у снаряда 356мм пробитие всего 280мм. По этому грамотные люди, видевшие учебник по Матиматике не только на фотографии стреляют так что-бы снаряды падали отвесно в верхнюю палубу которая не толще 35-50мм, а дальше не взведёный ББ снаряд проходит текстуру до главной палубы. А там если вы всё сделали правильно... можно и ваншот сделать, а можно и всего 780 граммов урона, если снаряд зацепил кокой нибудь толстенный барбет или модуль.:Smile_popcorn:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 762
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 577 публикаций
28 967 боёв
Сегодня в 21:36:07 пользователь iD0LLM4STER сказал:

Я вас сейчас неприятно удивлю... Вопрос: - Сколько верхняя палуба и основная  палуба у Нельсона? Да и у того-же Фусо? Как так, всего 2"(50мм)? А при каких значениях брони взводится хотя-бы 12" снаряд? Уууупсик... не менее 100мм. 
Коллега по "крахмалу" открываю для вас страшную, почти государственную тайну. Цитадель - это модуль/блок модулей(СКУ/магазины и т.д.) скрывающийся за главным бронепоясом и под главной палубой.  Так вот... снаряд ББ падающий под прямым углом относительно верхней палубы(отвесно) пробивает всю текстуру вплоть до модуля "цитадель" если только там на пути нет других модулей или главная палуба не более 120-150мм.
Вчера таким дедом макаром снимая "проценты" сливок от моего Жира и Кирова загнулись всякие там Революции, Арканзасы, Конги(кинг) и прочие Вайоминги. Причём отвесный пробой крыши башни ГК у ЛК может сразу рухнуть в "цитадель" и крутануть ВБР на "детонацию". Знать надо судари о некоторых полезных мелочах.

 

 

А где вы у линкоров видели баллистику что бы в конце снаряд летел строго вертикально? Даже при самой плохой баллистике и на самых предельных дистанциях они все прилетают под углом и ведётся расчет рикошета. Навесами кидают только некоторые эсминцы но там у ББ пробоя не хватит. 

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 19:53:32 пользователь iD0LLM4STER сказал:

Шмалять из 356мм/45 с 20+ км в БП толщиной более 300мм это как бэ... если не величайшая глупость в истории человечества, то наиглубочайшое заблуждение или деревенская дремучая темнота.
Так как на расстоянии 20+ км у снаряда 356мм пробитие всего 280мм. По этому грамотные люди, видевшие учебник по Матиматике не только на фотографии стреляют так что-бы снаряды падали отвесно в верхнюю палубу которая не толще 35-50мм, а дальше не взведёный ББ снаряд проходит текстуру до главной палубы. А там если вы всё сделали правильно... можно и ваншот сделать, а можно и всего 780 граммов урона, если снаряд зацепил кокой нибудь толстенный барбет или модуль.:Smile_popcorn:

Отвесно они падают только визуально, а реальный угол вхождения у Фусо на 20км 23 градуса, что означает по механике игры безусловный рикошет. Попав при этом в надстройку можно дать сквозняк, либо 1\3 урона (взведение о палубу внутри надстройки), либо 1\6, если хп в надстройке кончилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
В 27.09.2018 в 14:06:14 пользователь ACETON87 сказал:

Я тоже бомбил с Нельсона первое время, а потом понял как его готовить и пошло-поехало. Главное не лезть на рожон- это справедливо в принципе для всех ЛК, но Нельсон не имеет брони против фугасов 152-203мм(с ИВ даже от 120мм) и в большинстве случаев просто не в состоянии разорвать дистанцию. Оптимальные дистанции боя 14-16км, против одноуровневых ЛК почти всегда можно воевать ближе. Если же не попадать под фокус то можно разобраться один на один даже с ЛК восьмого уровня. Лично у меня, не без доли везения, получалось разваливать даже ЛК9. Самое главное помнить, что чем крупнее калибр у вражеского ЛК, тем больше должна быть дистанция боя. Все файлы что были возникали из-за того что сам забуривался куда не надо или прилетал авик скопом.

Там 32мм середина. Так что таки 152мм надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 762
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 577 публикаций
28 967 боёв
В ‎28‎.‎09‎.‎2018 в 17:22:08 пользователь TANKNBP сказал:

Там 32мм середина. Так что таки 152мм надо.

Оконечности 25мм + надстройки.

Свежий бой на Нельсоне. По большому счету  Мусаси отжарил я, но мой фражек подсосали. В этом бою играл без ошибок - не подходил к Мусаси ближе чем на 12км, рядом был союзный Мусаси и первую половину боя принимал огонь на себя. Когда на фланге остались я и Шорс против почти фулового Мусаси, Кливленда и Орлеана я просто тикал от Мусаси и наваливал ему фугасами, а он в один момент переключился на Щорса. Но почему он это сделал я не понял. Видимо игрок не скиловый и посчитать ДПМ не в состоянии или после нескольких безуспешных залпов по мне решил забрать более легкую цель.

Скрытый текст

shot-18_09.28_23_29.32-0175.thumb.jpg.0b16a70803b0fde453d8ed8f3f1816a3.jpgshot-18_09.28_23_29.35-0630.thumb.jpg.fe13705d690491d9c7de34b895b6523c.jpgshot-18_09.28_23_29.48-0087.thumb.jpg.8716726485dacc6653896b87cb361eac.jpgshot-18_09.28_23_29.55-0408.thumb.jpg.8e0f9973ae7ccf7f4e9f1d6aa23fc7af.jpg

Перестрелка с Монархом. Разваливается достаточно уверенно. Под конец дуэли дистанция была менее 10км, я еще успел сожрать две сосиски от шинономи, и пока отворачивал от остальных сосисок поставил средний кормовой ромб Монарху. Очень боялся что он достанет в кормовой траверз цитадели :Smile_ohmy: 

Скрытый текст

shot-18_09.29_01_53.37-0697.thumb.jpg.d4d85497050dde94691aa23a3b0c143e.jpg

 

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
576 публикаций
В 9/27/2018 в 20:17:55 пользователь ACETON87 сказал:

А где вы у линкоров видели баллистику что бы в конце снаряд летел строго вертикально? Даже при самой плохой баллистике и на самых предельных дистанциях они все прилетают под углом и ведётся расчет рикошета. Навесами кидают только некоторые эсминцы но там у ББ пробоя не хватит. 

 

В 9/27/2018 в 20:22:03 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Отвесно они падают только визуально, а реальный угол вхождения у Фусо на 20км 23 градуса, что означает по механике игры безусловный рикошет. Попав при этом в надстройку можно дать сквозняк, либо 1\3 урона (взведение о палубу внутри надстройки), либо 1\6, если хп в надстройке кончилось.

В среднем по больнице так и есть... кроме джаповских 356-410мм и американских Марк9 16"/50... у остальных угол вхождения 57-63 градуса относительно горизонтали, то есть или стандартный урон, или рикошет. 
Я не утверждаю что Нелли "плохой таз", но есть очевидные "дыры" в фюзеляже в которые залетает всякая фигня. И это не нормально. Впрочем... ВСЕ ЛК ТУТ КАКИЕ-ТО НЕПРАВИЛЬНЫЕ и делают неправильный мёд. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
222 публикации
4 155 боёв
Сегодня в 02:27:07 пользователь iD0LLM4STER сказал:

 

В среднем по больнице так и есть... кроме джаповских 356-410мм и американских Марк9 16"/50... у остальных угол вхождения 57-63 градуса относительно горизонтали, то есть или стандартный урон, или рикошет. 

Коллега, скажите, а откуда у вас эти цифры? Те данные, о которых вам ранее коллеги написали, взяты из раздела ТТХ кораблей прошипса, т. е. они показывают игровые настройки сервера, исходя из которых ведутся расчеты рикошета, бронепробития и т. д. Из этих цифр следует, что при стрельбе на расстояние до 20 км все линкоры могут поразить свою цель только в борт. Кстати, там же есть данные насчет минимальной толщины брони, необходимой для взведения взрывателя бронебойного снаряда. У линкоров она колеблется в диапазоне примерно от 50 до 80 мм (не 100 мм, как вы утверждали ранее). Да и вообще, там много интересных данных ))))

Изменено пользователем VelikiyZmei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 762
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 577 публикаций
28 967 боёв
В ‎30‎.‎09‎.‎2018 в 15:23:36 пользователь VelikiyZmei сказал:

Коллега, скажите, а откуда у вас эти цифры? Те данные, о которых вам ранее коллеги написали, взяты из раздела ТТХ кораблей прошипса, т. е. они показывают игровые настройки сервера, исходя из которых ведутся расчеты рикошета, бронепробития и т. д. Из этих цифр следует, что при стрельбе на расстояние до 20 км все линкоры могут поразить свою цель только в борт. Кстати, там же есть данные насчет минимальной толщины брони, необходимой для взведения взрывателя бронебойного снаряда. У линкоров она колеблется в диапазоне примерно от 50 до 80 мм (не 100 мм, как вы утверждали ранее). Да и вообще, там много интересных данных ))))

А тут много таких. Как устроена игра знаний ноль, но зато каждый кукарекает про то что у него ничего не пробивается или пробивается то что не должно и.т.д. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Кстати это один из кораблей в который на ру сервере никто вообще не смог.. нуу кроме меня разумеется, а вот на Евро и NA серверах смогли.. причём в разы лучше чем на РУ, что для меня странно - ведь по сути корабль то имба. Но у нас это крайне не популярный корабль.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 762
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 577 публикаций
28 967 боёв
Сегодня в 07:16:28 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Кстати это один из кораблей в который на ру сервере никто вообще не смог.. нуу кроме меня разумеется, а вот на Евро и NA серверах смогли.. причём в разы лучше чем на РУ, что для меня странно - ведь по сути корабль то имба. Но у нас это крайне не популярный корабль.

Что вы понимаете под словом "смогли"?

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 07:39:09 пользователь ACETON87 сказал:

Что вы понимаете под словом "смогли"?

Участие в специальной олимпиаде - набей больше всех дамажки. Кроме кавая больше никто не участвует, поэтому 1 участник, он же победитель xD

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:39:09 пользователь ACETON87 сказал:

Что вы понимаете под словом "смогли"?

Преодолеть 100к среднего урона за 100 и более боёв. У нас есть 2 игрока с уроном больше сотки, но там даже 50 боёв нет. А на евро и NA сервере есть.

Изменено пользователем Kawaii_Neko_Kun
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 17:31:35 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Преодолеть 100к среднего урона за 100 и более боёв. У нас есть 2 игрока с уроном больше сотки, но там даже 50 боёв нет. А на евро и NA сервере есть.

А сколько ещё игроков целенаправленно пытались выполнить это условие?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 762
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 577 публикаций
28 967 боёв
В 09.10.2018 в 19:31:35 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Преодолеть 100к среднего урона за 100 и более боёв. У нас есть 2 игрока с уроном больше сотки, но там даже 50 боёв нет. А на евро и NA сервере есть.

А где написано что если нет 100к среднего то ты не смог?

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×