Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

HMS Nelson - премиумный британский линкор VII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 1 041 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 062 публикации
2 часа назад, WarXed сказал:

чушь

Может вам стоит базовые механики и пречитать...

При пожаре и затоплении корабль теряет ежесекундно соответственно 0,3% и 0,667% от БАЗОВОГО значения очков боеспособности... а перк на ХП увеличивает это значение...

Следовательно в секунду вы будете терять больше чем без перка...

А 2650ХП которые вам даст этот перк - просто смешная прибавка!!!

Об этом перке стоит говорить только в случае с эсминцами и то там полезнее можно на третьем этаже умения найти...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв
В 04.11.2017 в 21:06, 1kompromis1 сказал:

Насобирал свободки на это чудо. Стоит ли брать для фана? К Миссури не стремлюсь)

 

 

В 05.11.2017 в 13:40, artjom_o000v сказал:

Есть ли смысл взять Нельсона, если не охота копить на Миссури, или предвидится ещё какой-либо корабль за свободку?

Скажу от себя. Если вы любите Линкоры и нестандартный геимплей, если вы берете корабль не для фарма а для удовольствия, если вы готовы к трудностям освоения нестандартного корабля то да. Однозначно стоит брать.   Распишу коротко минусы и плюсы:

Плюсы:

1) Превосходные фугасы, с хорошим пробитием, уроном и высоким шансом пожаров.

2) Уникальные ББ снаряды, взрывающиеся практически сразу после пробития ( минимум сквозняков, максимум урона), крейсера шотит только в путь.

3) Высокая живучесть корабля за счет превосходной хилки, способной фактически с нуля восстановить нанесенный белый урон, позволяет удивлять врагов и практически полностью игнорировать пожары и затопления.

4) Непривычная но неплохая и довольно кучная баллистика.

5) Низкая заметность для такого большого корабля.

6) За счет расположения башен ГК они с борта на борт разворачиваются довольно быстро.

Минусы:

1) Посредственное бронирование, не позволяющее долго жить под сконцентрированным огнем нескольких вражеских кораблей.

2) Уязвимые корма и нос, подставлять которые под прямым углом категорически нельзя.

3) Практически полное отсутствие ПМК и ПВО, они у корабля чисто символические и расположены неудачно.

4) Посредственная ПТЗ, торпеды лучше не ловить, будет больно.

5) Низкая скорость и плохая маневренность, поподая в переплет на нем уйти от преследования фактически невозможно - держитесь команды.

6) Зависим от уровня боев и качества команды, в одиночку на нем затащить бой крайне сложно, особенно при наличии у врага авианосца.

7) Критически требователен к капитану, его уровню и к конкретным перкам.

На уровнях 5,6 и 7 корабль просто "Божит", при умении им играть. Мой рекорд пока 7 фрагов и 126к урона, что не много но приемлемо.  А вот на уровнях 8 и 9, куда корабль попадает не редко, все намного прозаичнее. Игра от второй линии и ходьба рядом с союзниками. Особенно при наличии авианосца, держитесь крейсеров: Нельсон лакомый кусок мяса для авианосца. 

 В остальном вам самим решать, но для меня этот корабль пока один из самых любимых. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
8 минут назад, Yalomishte сказал:

 

Скажу от себя. Если вы любите Линкоры и нестандартный геимплей, если вы берете корабль не для фарма а для удовольствия, если вы готовы к трудностям освоения нестандартного корабля то да. Однозначно стоит брать.   Распишу коротко минусы и плюсы:

Плюсы:

1) Превосходные фугасы, с хорошим пробитием, уроном и высоким шансом пожаров.

2) Уникальные ББ снаряды, взрывающиеся практически сразу после пробития ( минимум сквозняков, максимум урона), крейсера шотит только в путь.

3) Высокая живучесть корабля за счет превосходной хилки, способной фактически с нуля восстановить нанесенный белый урон, позволяет удивлять врагов и практически полностью игнорировать пожары и затопления.

4) Непривычная но неплохая и довольно кучная баллистика.

5) Низкая заметность для такого большого корабля.

6) За счет расположения башен ГК они с борта на борт разворачиваются довольно быстро.

Минусы:

1) Посредственное бронирование, не позволяющее долго жить под сконцентрированным огнем нескольких вражеских кораблей.

2) Уязвимые корма и нос, подставлять которые под прямым углом категорически нельзя.

3) Практически полное отсутствие ПМК и ПВО, они у корабля чисто символические и расположены неудачно.

4) Посредственная ПТЗ, торпеды лучше не ловить, будет больно.

5) Низкая скорость и плохая маневренность, поподая в переплет на нем уйти от преследования фактически невозможно - держитесь команды.

6) Зависим от уровня боев и качества команды, в одиночку на нем затащить бой крайне сложно, особенно при наличии у врага авианосца.

7) Критически требователен к капитану, его уровню и к конкретным перкам.

На уровнях 5,6 и 7 корабль просто "Божит", при умении им играть. Мой рекорд пока 7 фрагов и 126к урона, что не много но приемлемо.  А вот на уровнях 8 и 9, куда корабль попадает не редко, все намного прозаичнее. Игра от второй линии и ходьба рядом с союзниками. Особенно при наличии авианосца, держитесь крейсеров: Нельсон лакомый кусок мяса для авианосца. 

 В остальном вам самим решать, но для меня этот корабль пока один из самых любимых. 

Нестандартный это вилять задом без возможности ответить?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации
31 минуту назад, DFDMN сказал:

Нестандартный это вилять задом без возможности ответить?)

Именно. Корабля сам не имею, но встречал в прицеле и брать его нет никакого желания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв
36 минут назад, DFDMN сказал:

Нестандартный это вилять задом без возможности ответить?)

 

5 минут назад, Espinazo сказал:

Именно. Корабля сам не имею, но встречал в прицеле и брать его нет никакого желания.

Вилять задом на нем самоуничтожение, ибо корма уязвима даже более чем нос) Только ромбом, только хардкор!  А так корабль отличный, мне зашло)  В Топе вообще монстр)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
Только что, Yalomishte сказал:

 

Вилять задом на нем самоуничтожение, ибо корма уязвима даже более чем нос) Только ромбом, только хардкор!  А так корабль отличный, мне зашло)  В Топе вообще монстр)

Лис, в Топе и Карлуша может)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв
2 минуты назад, DFDMN сказал:

Лис, в Топе и Карлуша может)

Ну, у меня и на 8,9 все неплохо) Не придирайся )  И вообще, давай как-нибудь отрядом покатаем -докажу)  Спустишься на денек со своих гор (10-9 уровни , скукота какая) и познаешь бодрое корабельное топилово заново )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Почему Нельсон должен быть в порту:

1) историчен

2) уникален и в ветке прокачки нет аналога

3) злые бабахи на 7лвл

4) в игре нет и не будет кораблей с подобным расположением ГК

5) бесплатный

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв
2 минуты назад, KoloBanOff_ZG сказал:

Почему Нельсон должен быть в порту:

1) историчен

2) уникален и в ветке прокачки нет аналога

3) злые бабахи на 7лвл

4) в игре нет и не будет кораблей с подобным расположением ГК

4) Ну разве что Изумо. Но это проект , не реализованный в металле.  И Дюнкерк, правда там 2 4х орудийных башни.

Изменено пользователем Yalomishte

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 064
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 075 боёв

Добавлю свое "фи" по поводу этой баржи.

Была свободка, качать фугасоЛК не было (и нет) никакого желания, а тут как раз появился Нельсон. Почему бы и не взять?

Собственно, по ГК вопросов нет: поджигает, циты выбивает, все нормально. Живет под долгим фокусом очень хорошо. Ходовые не очень из-за скорости, но сойдет.

 

А теперь об интересном. Эта штука не живет под огнем ЛК. Оно ловит циты в любую проекцию от любых уровней. Это единственный ЛК, на котором я отъехал сокрушительным за невероятно долгое время. Многократно получал на половину лица в ромб. Он просто не держит все, что пробивает его оконечности (привет правилу 14.3 калибров). Отсутствие ПВО меркнет на фоне отвратительнейшей брони. 

 

Сокланы называют Нельсон "самым бездарным способом потратить свободку". Он, конечно, не настолько плох, но на фоне других ЛК7 возникают вопросы о его нужности. Жалею ли я? Да вроде нет, стоит в порту, пылится. Медленную стеклопушку катать нет никакого желания.

8 минут назад, KoloBanOff_ZG сказал:

Почему Нельсон должен быть в порту:

1) историчен

2) уникален и в ветке прокачки нет аналога

3) злые бабахи на 7лвл

4) в игре нет и не будет кораблей с подобным расположением ГК

5) бесплатный

1) Допустим

2) Любой фугасный ЛК.

3) Эти бабахи примерно равны по мощности тем же 381мм британским

4) Изюм

5) 375к свободки

Изменено пользователем own3d_by

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
4 минуты назад, Yalomishte сказал:

4) Ну разве что Изумо. Но это проект , не реализованный в металле.  И Дюнкерк, правда там 2 4х орудийных башни.

Идзумо имеет третью башню вращающуюся через корму... да и нереализованные проекты оставлять в порту - это покемонство...

Дюнкерк и Ришелье имеют по две башни...

так что мало общего...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Потратить тучу свободки, чтобы "иметь историчный корабль в порту"... ну я видимо такого "удовольствия" не пойму... для меня любой корабль это набор ТТХ прежде всего. И тут они просто унылы. Если хочется фугасного плевания - есть КГ5, которому с 8-ки то цитадели не выбьешь. Периодически выкатываю Фусо и просто офигеваю, когда этому пепелацу просто в нос начинают цитадели закидываться. Что он ловит от 8-9 уровней и говорить не нужно, я думаю.

В топе любой ЛК-7 раздать может, даже ставшие унылыми Нагато и Колорадо на фоне новых линкоров. Просто потому что это линкоры и на 6-7 уровнях они имбалансны относительно крейсеров. 

Хоть и являюсь линкорщиком, но лучше подожду следующего агрегата за свободку. Хоть и есть в нужном количестве на этот - но желания так и не появилось тратить, судя по тому что видел у себя в прицеле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв
8 минут назад, own3d_by сказал:

Добавлю свое "фи" по поводу этой баржи.

Была свободка, качать фугасоЛК не было (и нет) никакого желания, а тут как раз появился Нельсон. Почему бы и не взять?

Собственно, по ГК вопросов нет: поджигает, циты выбивает, все нормально. Живет под долгим фокусом очень хорошо. Ходовые не очень из-за скорости, но сойдет.

 

А теперь об интересном. Эта штука не живет под огнем ЛК. Оно ловит циты в любую проекцию от любых уровней. Это единственный ЛК, на котором я отъехал сокрушительным за невероятно долгое время. Многократно получал на половину лица в ромб. Он просто не держит все, что пробивает его оконечности (привет правилу 14.3 калибров). Отсутствие ПВО меркнет на фоне отвратительнейшей брони. 

 

Сокланы называют Нельсон "самым бездарным способом потратить свободку". Он, конечно, не настолько плох, но на фоне других ЛК7 возникают вопросы о его нужности. Жалею ли я? Да вроде нет, стоит в порту, пылится. Медленную стеклопушку катать нет никакого желания.

1) Допустим

2) Любой фугасный ЛК.

3) Эти бабахи примерно равны по мощности тем же 381мм британским

4) Изюм

5) 375к свободки

Вы забываете про превосходные ББ снаряды у Нельсона. Ну а про живучесть против ЛК, мне удавалось выжить в прямом столкновении с Бисмарком. Я лишился всех трех башен и остался со 100 хп, но на дно ушел Бисмарк а не я.  Не забывайте что не все игроки на ЛК профи и часто многие пропускают удачный шанс утопить Нельсона метким залпом.   Если держать дистанцию и выстовлять ромб поострее, можно жить. У меня на нем приличная живучесть. Не считаю свободку бездарно потраченной, мне зашло. Но соглашусь что корабль на любителя, легко и непринужденно на нем сыграть можно только в своем уровне боев.

 

6 минут назад, KoloBanOff_ZG сказал:

Идзумо имеет третью башню вращающуюся через корму... да и нереализованные проекты оставлять в порту - это покемонство...

Дюнкерк и Ришелье имеют по две башни...

так что мало общего...

Ну, +-. В целом по геимплею Нельсон в самом деле ни на кого не похож.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
В 07.11.2017 в 10:15, own3d_by сказал:

 

1) Допустим

2) Любой фугасный ЛК.

3) Эти бабахи примерно равны по мощности тем же 381мм британским

4) Изюм

5) 375к свободки

1) факт

2) у него нет систершипа в ветке

3) как минимум у 406 выше пробитие

4) нет - пояснения выше

5) к новому году у меня будет в порту и я не заплачу ни копейки даже за флажки и камкфляжи... "...совпадение? - не думаю..."(с)

 

В 07.11.2017 в 10:26, Dantist63 сказал:

Потратить тучу свободки, чтобы "иметь историчный корабль в порту"... ну я видимо такого "удовольствия" не пойму... для меня любой корабль это набор ТТХ прежде всего...

Свободку все равно некуда тратить... Миссури не нужен - есть бесплатная абсолютно Айова и она лучше...

А прокачка веточных кораблей сейчас настолько комфортная, что тратить свободку на модули - это нечто!!!

 

Что бы оценивать ТТХ корабля нужно выполнить как минимум одно условие - быть кораблем, а не наброском на бумаге...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 064
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 075 боёв
4 минуты назад, Yalomishte сказал:

Вы забываете про превосходные ББ снаряды у Нельсона. Ну а про живучесть против ЛК, мне удавалось выжить в прямом столкновении с Бисмарком. Я лишился всех трех башен и остался со 100 хп, но на дно ушел Бисмарк а не я.  Не забывайте что не все игроки на ЛК профи и часто многие пропускают удачный шанс утопить Нельсона метким залпом.   Если держать дистанцию и выстовлять ромб поострее, можно жить. У меня на нем приличная живучесть. Не считаю свободку бездарно потраченной, мне зашло. Но соглашусь что корабль на любителя, легко и непринужденно на нем сыграть можно только в своем уровне боев.

 

Ну, +-. В целом по геимплею Нельсон в самом деле ни на кого не похож.

Не забываю. Они не превосходные. Его 406мм существенно уступают по мощности японским и американским аналогам, даже 380мм немцев мощнее. Фактически бронепробитие британских ББ примерно такое же, как у 381мм. Немногим лучше, вот кроме шуток. 

 

Держать дистанцию против более быстрых кораблей задача, ну, не из легких. К примеру, Шарн или Худ с этим запросто справляются. А этот - нет. Разве что от Колорадо сможет уйти.

В противовес Бисмарку приведу пример, что Амаги просто вынул в ромб около 40к.  Там тоже был, кхм, "далеко не профи". Прилетали рандомные ББхи Конго с 19км в борт, циты в ромб с Бисмарков всяких, всякое успело случиться. 

 

Не соглашусь. Типичный фугасный ЛК же, а ББхи для бортоходов. Можно отнести к разряду тех же Дерь.. Революций и Николаев. Да и бриташки ж не отличаются по геймлею, разница лишь в скорости. И в лучшей живучести. 

 

3 минуты назад, KoloBanOff_ZG сказал:

1) факт

2) у него нет систершипа в ветке

3) как минимум у 406 выше пробитие

4) нет - пояснения выше

5) к новому году у меня будет в порту и я не заплачу ни копейки даже за флажки и камкфляжи... "...совпадение? - не думаю..."(с)

1) Без разницы

2) И что? Это не отменяет наличие кораблей с таким же геймплеем. Только на фугасах, а не на ББ. простите. Воистину уникален.

3) Ага. Гугл в помощь, 381мм британские, которые ставились на массу линкоров. К примеру, на Елизавету и 406 Нельсона.  Удивишься.

4) 3 башни спереди? Спереди.

5) Да пожалуйста, каждому свое

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
2 минуты назад, KoloBanOff_ZG сказал:

Свободку все равно некуда тратить...

Ну да... в игре десятка 2 кактусов... от не очень хороших кораблей, до просто ужасных. В чем удовольствие тратить свое время и нервы и ходить на таких в бой, не влияя ни на что и только команду утягивая на дно. И свободки, чтобы их пройти, нужно раз в 5 больше, чем этот Нельсон стоит.

Изменено пользователем Dantist63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 064
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 075 боёв
2 минуты назад, KoloBanOff_ZG сказал:

Свободку все равно некуда тратить... Миссури не нужен - есть бесплатная абсолютно Айова и она лучше...

 

Что бы оценивать ТТХ корабля нужно выполнить как минимум одно условие - быть кораблем, а не наброском на бумаге...

Айова может и лучше,  только она не вывозит такие огромные горы серебра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
5 минут назад, Dantist63 сказал:

Ну да... в игре десятка 2 кактусов... от не очень хороших кораблей, до просто ужасных. В чем удовольствие тратить свое время и нервы и ходить на таких в бой, не виляя ни на что и только команду утягивая на дно. И свободки, чтобы их пройти, нужно раз в 5 больше, чем этот Нельсон стоит.

Все корабли кроме авиков и эсминцев уже в порту, кактуса встретил только два Эмеральд и Карлсруэ... Ну если далеко заглянуть - старый стоковый Фусо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
35 минут назад, Yalomishte сказал:

Ну, у меня и на 8,9 все неплохо) Не придирайся )  И вообще, давай как-нибудь отрядом покатаем -докажу)  Спустишься на денек со своих гор (10-9 уровни , скукота какая) и познаешь бодрое корабельное топилово заново )

Ну Демона я бы скукотой не назвал) Да можно)Надо Билли в норму приводить) Его Балтика убивает)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 064
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 075 боёв
1 минуту назад, KoloBanOff_ZG сказал:

Все корабли кроме авиков и эсминцев уже в порту, кактуса встретил только два Эмеральд и Карлсруэ... Ну если далеко заглянуть - старый стоковый Фусо...

Открой личико, хоть посмотрим насколько там комфортные кораблики-то в ветках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×