Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Турнир "Осенняя навигация" WoWs

В этой теме 230 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 502 публикации
3 часа назад, Turry сказал:

Смотреть турниры часто просто скучно. Можно, конечно, все валить на то, что комментаторы не очень и не смогли преподнести божественно продуманное стоялово в дымах с большим эмоциональным размахом, но это такое...

 

Кстати, отдам должное, эту навигацию смотрело в среднем больше зрителей, чем обычно. Процентов на 10-20. то ли онлайн вырос, то ли формат пришелся по душе народу

Тут такая игра с таким темпом, что можно и стримы с турнира проматывать, что я благополучно и делал. И вины комментаторов и игроков тут нет, такая вот игра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 741 бой
35 минут назад, _Vidocq_ сказал:

Призы оперативненько начислили, Дрема - молоток)))

Спасибо @Tarki_Tau

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 741 бой

Итоги послетурнирной голосовалки (без картинок, тезисами):

  • Большинство (практически все) о турнире узнают с темы на оф форуме или от товарищей по команде. Т.е. реклама в других местах не эффективна. Там просто нет игроков, которые играют или смотрят турниры.
  • Очковая система выбора кораблей понравилась большинству, многие смогли в ней разобраться и без калькулятора. Однако, не все. Потому калькулятор востребован. Система получилась довольно сбалансированной.
  • Ограничение дымов по временной характеристике было новаторским. Оно зашло, и 300 секунд оказались довольно метким пределом в данном ограничении. 
  • Довольно много игроков проголосовало за то, чтобы корабли без дымогенераторов (с возможностью установки) не учитывалось. Методы верификации или слишком сложны, или сводятся к игре на доверии. Тут можно поработать над тем как это реализовать. 
  • По картам:
    • Море надежды - сбалансированная карта, которая понравилась 40% опрошенных и не понравилась 25%. Она напомнила карту Север. Возможно, с ней нужно что-то сделать, чтобы использовать в турнире её стало интереснее.
    • Осколки - несбалансированная карта, с точки зрения игроков. По мнению 25% верх лучше, по 15% - низ. Подсчёты по результатам встреч равных команд низ выигрывал чаще, 17 побед против 16, но это не точно. Она понравилась 43% и не понравилась 20%.
    • Ловушка - турнирная классика (уже). Она сбалансирована и нравится игрокам. Только что надоела. Как вариант - сделать точки как в РБ.
  • Большинство опрошенных смотрели Фигинга и Этрика, 1/3 ТУрри, 1/4 Темнокота и Оружейную. Остальных смотрели меньше. Фигинг и Этрик всем нравится. Ну тут я ничего нового не сказал. По просмотрам на Ютубе канал ПРОиграй достиг уровня ТУрри только под конец турнира. Есть уникумы, которые смотрели "Осеннюю навигацию" 2017 по трансляции Зла и Алатриста. Надеюсь, они поделятся ссылкой, т.к. Зло стримить этот турнир отказался, а ко второму я не обращался, по известным причинам.
  • В целом турнир "Осенняя навигация" показался унылым только для 5% опрошенных. Это радует.
  • Оценку качества подробно приводить не буду, всё было хорошо, кроме призового фонда, он был норм. В этом плане есть куда работать.
Изменено пользователем dreameater_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
27 минут назад, dreameater_ сказал:

Есть уникумы, которые смотрели "Осеннюю навигацию" 2017 по трансляции Зла и Алатриста.

:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 818 боёв
33 минуты назад, dreameater_ сказал:

Есть уникумы, которые смотрели "Осеннюю навигацию" 2017 по трансляции Зла и Алатриста.

А что разве 1-ый канал в выходные не вел трансляцию боев?:Smile_ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций
41 минуту назад, dreameater_ сказал:

 

  • Большинство опрошенных смотрели Фигнга и Этрика,

Исправь ошибку :Smile_Default: хотя .... мож так и лучше, :cap_haloween:

Изменено пользователем anonym_NcEJ0L6E3RRU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
1 час назад, dreameater_ сказал:

 

 

Предлагаю рассмотреть идею чемпионата.

  • Чемпионат разбивать на лиги - решение подбора более-менее равного соперника.
  • Каждая команда играет с каждой по 2 раза. Один раз - "дома", другой - "на выезде".
  • Отличие "дома" и "на выезде" - выбор карты на бой. Тот, кто "дома", устанавливает карту.
  • Матч по системе "лучший из трех".
  • Есть зоны переходов из лиги в лигу (зона вылета, зона подъема).
  • Календарь устроен по принципу "не спеша". То есть это не турнирный формат с плотным ежедневным графиком, а, к примеру, раз или два в неделю.

 

Система "Банк домашних карт".

Как отмечено выше, принимающая команда устанавливает на какой карте будут происходить бои. Однако, это не безлимитный выбор.

Каждая команда перед началом чемпионата набирает себе "банк домашних карт". Далее она вольна выбирать.

Пример:

  • В лиге 10 команд
  • На выбор 5 карт (локаций)
  • Максимальное количество одной и той же локации, выбранной как "домашняя", может быть четыре.

Таким образом, поскольку максимально одну и ту же локацию можно взять только 4 раза, в "банке домашних карт" будет как минимум 3 карты (карта "А" - 4, карта "Б" - 4, карта "В" - 1).

 

Как вам?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 741 бой
57 минут назад, AVTactics сказал:

Как вам?

Нет, спасибо. Мне не нравится идея чемпионатов применимо к навигации. Это возможно будет сделать для клановых боёв, но это уже не ко мне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв
В 03.10.2017 в 04:21, AVTactics сказал:

 

 ... 

Вот моё предложение: давайте заставим всех стримеров изучить несколько небольших тем структурного характера о том, как сделать хорошего качества медиа продукт, в частности спортивную трансляцию ... а то ведь у меня складывается впечатление что это всё делается на коленке: пришел домой, включил комп, зашел в игру, включил стрим - всё.

Я знаю двух стримеров, кого можно заставить посмотреть и почитать. Где искать? Подскажи, пжлст. Я знаю, ты знаешь, где это можно вытащить. 

 

По большому счету, практически так и делается всё у меня. К сожалению (хотя, может, и к счастью), у меня совсем другая работа, так что тут усилия, увы, только по остаточному принципу... При моем графике в 2 часа стримов в неделю выдавать 7 трансляций по 1-2 часа всю неделю подряд - адовый стресс и семейная драма:cap_haloween:

Любые практики, как сделать лучше или как сэкономить больше времени - они подойдут 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
4 часа назад, Figing сказал:

Я знаю двух стримеров, кого можно заставить посмотреть и почитать. Где искать? Подскажи, пжлст. Я знаю, ты знаешь, где это можно вытащить. 

 

Где искать? В интернете. Или ты хочешь перечень тем к изучению?

 

UPD: основные темы:

  • Видео. Что это такое? Каковы основные принципы и законы "правильного" видео. Искать в деле производства телевидения.
  • Развлечение = манипуляция (влияние). Основы. Искать в деле театрального искусства. Для продвинутых - нейробиология (как работает наш мозг), а также искусство продаж (рыночные отношения).
  • Спортивная трансляция. Основные принципы. Искать в деле спортивной журналистики (теле-журналистики).
  • Интерес. Что это такое? Inter esse - "быть внутри", вовлечение в процесс. Основы. Искать в деле сценарного мастерства.
  • Interest Curve - "кривая интереса". Основы. В принципе любая сфера развлечений с процессом, растянутым во времени. Можно искать в теме игр.
  • Flow - "поток". Основы. Искать в сфере психологии.
  • "Видео картинка". Основы - что такое планы, ракурс, "правило третей" и т.д. Искать в операторском деле или монтаже.

Я думаю, что этого хватит для начала.

Изменено пользователем AVTactics

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×