Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Турнир "Осенняя навигация" WoWs

В этой теме 230 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 599 публикаций
8 часов назад, tempest_v сказал:

 

Можно мнение капитана команды которого Турри стримил много раз? Не разбирается. Более того 99% стримеров не разбираются.

По сути они могут только предугадывать. Они ведь не знают замыслы тактики команды. Взять хотя бы вчерашний ваш бой, когда Монтана собирала урожай урон, это так и было задумано или просто вкосячился игрок и таких нюансов море.

Все же думаю, качественный стример, это кто эмоционально и оригинально преподносит бой. Никогда не забуду стрим Алатристе, с его - маленьким переносным дымогенератором :Smile_teethhappy:

А глубокое знание игры, может только выдавать человек, сам не единожды поигравший в турнирах, коим и является Ронин. По моему больше никого таких и нет из стримеров.

Единственное, что меня бесит, когда стримеры говорят слово ПОВЕЗЛО(этим злоупотребляет Турри кстати). И почему то никогда не говорят, что это мастерство игрока или тонкий расчет игрока. В моей бывшей команде, был линкоровод, который в лёд вычислял дойдут до него торпеды или нет и представляю чтобы преподносили "повезунчики" :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 463 боя
30 минут назад, HEBO3MyTuM сказал:

По сути они могут только предугадывать.

 

Можно оценивать картину боя в целом и видеть/показывать важные моменты. Вместо этого мы часто видим рассказ о двух торпедах в АФКашного Гинденбурга, который просыпается и уходит. А за кадром происходит важнейшее событие - разбирают по фокусу ЛК соперника.

 

31 минуту назад, HEBO3MyTuM сказал:

А глубокое знание игры, может только выдавать человек, сам не единожды поигравший в турнирах, коим и является Ронин.

 

При всем уважении к Ронину его подача несколько хромает + он несколько однобоко воспринимает картину боя. 

 

33 минуты назад, HEBO3MyTuM сказал:

Взять хотя бы вчерашний ваш бой, когда Монтана собирала урожай урон, это так и было задумано или просто вкосячился игрок

 

Конкретно в том моменте ошибся игрок - я, который неправильно на Фаррагуте поставил дым. После этого сразу Монтана стала убегать из неправильного дыма, дабы разорвать дистанцию и выйти из под фокуса.

 

Для того, что бы поднять уровень понимания игры в комментировании настоятельно рекомендую брать стриммерам в сокастеры капитанов команд, которые чуть-чуть могут в тактику и понимание что происходит в бою. И не всегда эти игроки капитаны команд, кстати. Конечно тут есть проблема - чаще всего бои происходят параллельно и тот, кого можно позвать в сокастеры сейчас потеет другом бою. Но на будущие предлагаю Фигингу и Ко взять идею на вооружение. Если есть проблемы с поиском кандидатур - я с радостью готов поделиться никами турнирных игроков, которые на мой взгляд адекватно видят картину боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв
15 минут назад, tempest_v сказал:

Но на будущие предлагаю Фигингу и Ко взять идею на вооружение

 

Спасибо за отличную идею и за готовность помочь.

Собственно, мы понимаем наше днищенство в тактическом плане, и пытались это сделать еще на Мартобое. Есть определенные сложности (в том числе и технические), которые не позволяют это делать нормально, поэтому пока от такого элемента как постоянной фишки пока решили отказаться. Но да, один из наших фундаментальных косяков определен правильно и предложено хорошее решение, за что большое спасибо.

 

Остальные фундаментальные косяки может по полочкам разобрать @AVTactics, но тогда от нас вообще ничего не останется. Саша что-то очень дипломатичен был в этот раз. :cap_haloween:

 

54 минуты назад, HEBO3MyTuM сказал:

Взять хотя бы вчерашний ваш бой, когда Монтана собирала урожай урон, это так и было задумано или просто вкосячился игрок и таких нюансов море.

Вот да, вчера прям показывал крупным планом этот момент и мы думали и гадали, это задумка такаыя или что. И действительно, мы этого не знаем. В матче Мурманчане - Ежи тоже оба боя линкор 51RUS шел один по открытой воде и впитывал. Что это? МОжно орать. что это ашыпка и ЛК ваще не понимает, что творит. Но мы спросили у капитана, и он честно в прямом эфире ответил, что ЛК у НЕГО в команде выступает как дамагоприемник и отвлекашка вражеского фокуса. Неожиданно? Вполне. У дргих команд такого не видел

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 677
[HYPPO]
Видеоблогер, Старший бета-тестер
1 271 публикация
28 604 боя
10 часов назад, AVTactics сказал:

2. Каким-либо образом повысить качественный уровень освещения турнира стримерами.

Сам периодически поглядываю Фигинга и получаю удовольствие) Завидую белой завистью его умению из самого унылого дымового стояния, которое в наших турнирах, увы, случается практически постоянно (взять хотя бы первый бой Завода с Фогами вчерашний) сделать насыщенную и красивую картинку, где есть хотя бы иллюзия накала. Никого не хотел обидеть если что

9 часов назад, tempest_v сказал:

 

Можно мнение капитана команды которого Турри стримил много раз? Не разбирается. Более того 99% стримеров не разбираются.

99% стримеров не играли в каких-либо турнирах и могут разбираться в том, что происходит, только на основании опыта предыдущих видимых ими боев. И играют стримеры гораздо хуже киберкотлет (шоу-матч на ДР кораблей против Пчел яркое тому свидетельство). И я бы, кстати, не отказался поучаствовать в какой-нибудь тренировке, дабы лучше понимать, что именно творится в бою:cap_rambo:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 463 боя
4 минуты назад, Figing сказал:

Есть определенные сложности (в том числе и технические), которые не позволяют это делать нормально, поэтому пока от такого элемента как постоянной фишки пока решили отказаться.

 

Ну я так понимаю проблем ровно две - если брать сокастера, то Этрик в боях не сможет комментировать, всё-таки три комментатора слишком много. Вторая проблема - не у всех качественный звук (микрофон). Но я думаю путем естественного отбора можете решить эту проблему :)

Готов предложить свои услуги, вылетаем в следующим туре и я помогаю комментить остальные бои, ой я вслух это сказал? xDDD Команда меня побъет :(

 

3 минуты назад, Turry сказал:

99% стримеров не играли в каких-либо турнирах и могут разбираться в том, что происходит, только на основании опыта предыдущих видимых ими боев

 

Александр, все правильно. Но если вы видите, что на одном фланге 10ть кораблей весело мочат друг друга, а другом три землекопа уныло выясняют отношения - не уходите камерой с фланга где много кораблей и много стреляют. Элементарно жеж.

 

5 минут назад, Turry сказал:

И я бы, кстати, не отказался поучаствовать в какой-нибудь тренировке, дабы лучше понимать, что именно творится в бою

 

Процесс тренировок достаточно уныл и скучен, не думаю что из него что-то можно выяснить. Из интересного для понимания игры возможно будет брифинги на тактическом планшете, но я не знаю делают ли их все команды. В нашей команде - регулярно проводятся перед тренями, после и перед боями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв
18 минут назад, tempest_v сказал:

Ну я так понимаю проблем ровно две

Да. Но микрофон и так называемая "эфиропригодность" для командиров - это не проблема. :) 70% командиров, котрые к нам приходят - хоть прям ща в эфир пускай. И ты ка раз входишь в их число. 

Проблемы: капитан команды будет уже ТРЕТЬИМ спектатором (что в плейофф вообще ОЧЕНЬ плохо из-за того, что стримеры начинают буцкаться между собой за матчи) и необходимо научиться работать совместно - задача нетривиальная. Мы с Этриком в том или ином виде работаем вместе уже 5 лет, но мы ДО СИХ ПОР периодически перебиваем друг друга. Очень тяжело вести плотный эфир, не видя соседа и не имея возможность подавать друг другу знаки. Кстати, я считаю, что именно как команда мы с Этриком лучше всего сработали в Минске.ПОтому, что сидели в метре друг от друга. :) 

 

Мы работаем в закрытии этого направления и обязательно решим этот вопрос, но, увы, не на этом турнире :(

Изменено пользователем Figing

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 463 боя
1 минуту назад, Figing сказал:

ы с Этриком в том или ином виде работаем вместе уже 5 лет, но мы ДО СИХ ПОР периодически перебиваем друг друга.

 

Как зритель, я бы не считал перебивание друг друга большой проблемой, если это происходит не 80% комментирования. Это всё-таки не коммерческий продукт, и здесь я бы не стал маниакально стремиться к лаконичности эфира, это всё-таки live и в таком оживленном процессе не критично, что вы периодически друг друга перебиваете.

 

Но мысль я понял, да сокастеры должны несколько чувствовать и притираться друг к другу. Успехов в дальнейшем развитии :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 677
[HYPPO]
Видеоблогер, Старший бета-тестер
1 271 публикация
28 604 боя
14 минуты назад, tempest_v сказал:

 

Александр, все правильно. Но если вы видите, что на одном фланге 10ть кораблей весело мочат друг друга, а другом три землекопа уныло выясняют отношения - не уходите камерой с фланга где много кораблей и много стреляют. Элементарно жеж.

 

Дело в том, что формат 9х9 это, конечно, лучше, чем 11х11, но посложнее чем 7х7 в плане картинки, потому как в один и тот же момент могут происходить перестрелки в нескольких точках карты и приходится выбирать либо брать общий план и показывать всех сверху издалека или пытаться угадать, какой кадр в данным момент важнее. Командиру, конечно, виднее, где именно сосредоточить внимание, а вот сверху... Но я стараюсь)

Если бы речь шла о футболе и хоккее - там все просто: 1 шайба/мячик, за ним и смотри)

17 минут назад, tempest_v сказал:

Из интересного для понимания игры возможно будет брифинги на тактическом планшете, но я не знаю делают ли их все команды. В нашей команде - регулярно проводятся перед тренями, после и перед боями.

 

С удовольствием как-нибудь послушал бы. Увы, завтра уезжаю, так что на финальных матчах поучаствовать не смогу, но с удовольствием подгляжу у Фигинга)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв
8 минут назад, Turry сказал:

С удовольствием как-нибудь послушал бы.

Хех. Надеюсь, ты от этого извлечешь гораздо больше, чем мы %)

 

10 минут назад, tempest_v сказал:

здесь я бы не стал маниакально стремиться к лаконичности эфира

Я маниакально стремлюсь довести происходящее до уровня спортивной трансляции хотя бы горячо любимого мной Viasat Sport... Ну, в общем, цель примерно такая. Реализация... Ну, такое... :Smile_trollface:

 

13 минуты назад, tempest_v сказал:

Но мысль я понял, да сокастеры должны несколько чувствовать и притираться друг к другу. Успехов в дальнейшем развитии :)

Давайте больше общаться вместе ;) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 463 боя
5 минут назад, Figing сказал:

Хех. Надеюсь, ты от этого извлечешь гораздо больше, чем мы %)

 

Немного не так - вы пытались после боя разбирать. А фактически речь идет о том, что перед боем внутри команды дается раскатка, стриммеры зная её могут сконцентрироваться на важных моментах заранее. После боя оно не сработало, потому что детально после боя никто не помнит что тут и там происходило + у победителя восторг от победы, а у проигравшего разочарование.

 

7 минут назад, Figing сказал:

Давайте больше общаться вместе ;) 

 

Завсегда рад :) я этим на жизнь зарабатываю xDD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв
1 минуту назад, tempest_v сказал:

вы пытались после боя разбирать.

Я пытался на тренировки приходить %) 

А после боя мы как раз и пытаемся снять эмоции. 

И рисование в планшете силами капитанов после боя - не работает. Ну ли мы вас не можем уговорить это сделать. Как раз из-за эмоциональной составляющей :) 

 

3 минуты назад, tempest_v сказал:

Завсегда рад :)

Договорились :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
386
Альфа-тестер
461 публикация
8 941 бой

у вас в ушах мод на хп. Миссури оседает с 4/5 до тонкой полоски, вы это даже не заметили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя
Только что, Foenix сказал:

у вас в ушах мод на хп. Миссури оседает с 4/5 до тонкой полоски, вы это даже не заметили.

 

Ты слишком суров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Плей-офф будет интересный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв
13 минуты назад, Foenix сказал:

у вас в ушах мод на хп. Миссури оседает с 4/5 до тонкой полоски, вы это даже не заметили.

Мы много чего не заметили или сделали не так. Это не самый большой наш косяк, увы и ах. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 463 боя
1 минуту назад, Figing сказал:

Мы много чего не заметили или сделали не так. Это не самый большой наш косяк, увы и ах. 

Я думаю реплика про Миссури адресована Турри, а не вам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

boardingpass заместитель командира команды [ZAVOD] дисквалифицируется с турнира за мат в боевом чате во время трансляции по пункту наказаний 2.1

Пожелаем игрокам Завода не выплёскивать свои эмоции туда, куда не следует.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв
4 минуты назад, tempest_v сказал:

Я думаю реплика про Миссури адресована Турри, а не вам.

Мы это точно не заметили в бою БРК  против Маринок

 

Ну и кому бы это ни было адресовано, такие моменты упускать нельзя. 

Изменено пользователем Figing

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации
3 часа назад, tempest_v сказал:

 

Немного не так - вы пытались после боя разбирать. А фактически речь идет о том, что перед боем внутри команды дается раскатка, стриммеры зная её могут сконцентрироваться на важных моментах заранее. После боя оно не сработало, потому что детально после боя никто не помнит что тут и там происходило + у победителя восторг от победы, а у проигравшего разочарование.

 

Зачем вообще знать раскатку, если игра медленная, а засвет дается в первые 2 минуты, при этом камера летает очень быстро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций
18 часов назад, tempest_v сказал:

 

Можно мнение капитана команды которого Турри стримил много раз? Не разбирается. Более того 99% стримеров не разбираются.

ну во всяком случае моменты заходов обходов, для чего какие корабли и сетапы и возможности кораблей у него лучше, чем у других. Более того - эту информацию не дают больше половины стримеров. А некоторые даже не знают какие корабли каким снаряжением обладают. Эта информация интереса и поможет зрителю, не сильно понимающему в игре, понять происходящее на экране. У Фигинга этого нет - хотя я смотрю его стримы с удовольствием, ибо там показ на уровне. И посидеть с попкорном на диване лучше, просто  посмотреть не вникая в тактические тонкости лучше именно с этой парой комментаторов 
Лучше Турри тактику даёт Ронин, да. Но он не даёт эмоций и красивых кадров - хотя с кадрами и моментами игры проблема у всех стримеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×