Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
nevic

Игровая механика.

В этой теме 112 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв

Респы кораблей, которые "балансируются" друг другом в разных командах, находятся напротив друг друга? Или по диагонали?

К примеру:

"Зеленая" команда зареспилась вдоль нижнего края карты, по линии J. "Зеленого" авика респануло на J1.

В этом случае "красный" авик будет на А1 или на А10?

Изменено пользователем zuuukooo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
12 556 боёв

Я вот о чём подумал, много опытных игроков в рандоме, которые могут ( да думаю и хотят) передать свой опыт. Так сказать которым пора "разбрасывать камни". Может быть желающие потренировать могут организовать свои "мастерские" или "классы", куда могут записаться желающие обучиться. В перспективе каждый сенсей мог бы выставить команду своих учеников, например, в ранговых боях. А обучающие курсы можно было бы разделить на "базовые" и  " продвинутые", тематические: " авианосцы", "эсминцы" и т.д. ... или совсем узко по конкретной модели. Кроме того, многое зависит не только от скила препода, но и от его личности... А приходить со своими кораблями разумеецца. Даже если немного платно, думаю не страшно.   Я недавно с одним игроком боёв 15 на эсмах покатал, было офигенно интересно и дало мне больше чем предыдущие полгода игры в соло. Подумайте.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
В 26.01.2018 в 13:10:45 пользователь Pektan сказал:

Я вот о чём подумал, много опытных игроков в рандоме, которые могут ( да думаю и хотят) передать свой опыт. Так сказать которым пора "разбрасывать камни". Может быть желающие потренировать могут организовать свои "мастерские" или "классы", куда могут записаться желающие обучиться. В перспективе каждый сенсей мог бы выставить команду своих учеников, например, в ранговых боях. А обучающие курсы можно было бы разделить на "базовые" и  " продвинутые", тематические: " авианосцы", "эсминцы" и т.д. ... или совсем узко по конкретной модели. Кроме того, многое зависит не только от скила препода, но и от его личности... А приходить со своими кораблями разумеецца. Даже если немного платно, думаю не страшно.   Я недавно с одним игроком боёв 15 на эсмах покатал, было офигенно интересно и дало мне больше чем предыдущие полгода игры в соло. Подумайте.  

Я не знаю, как тебе помочь.

Количество боёв 5 189
Процент побед 41,63%
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
В 26.01.2018 в 13:10:45 пользователь Pektan сказал:

Может быть желающие потренировать могут организовать свои "мастерские" или "классы", куда могут записаться желающие обучиться.

есть уже таки мастерские и курсы, но от количества желающих там полы не проломились, скажу я вам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
12 556 боёв
В 29.01.2018 в 10:00:58 пользователь Karvern сказал:

Я не знаю, как тебе помочь.

Количество боёв 5 189
Процент побед 41,63%

Спасибо. Я, вроде, о помощи не просил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
12 556 боёв

Играю на Орионе.Линкор брит- 4 уровень, если кто, пока не в курсе. Выбор не случайный. Цель - быть внизу списка, не примечательным, малозаметным. ,Для многих кораблик, так себе. В игре я мало кого интересую и как правило не в фокусе. Это самое главное (1). Второе - не рвусь, играю со второй линии. Третье, иду от фланга к центру или от центра к флангу, но чтобы идти встречным курсом к противнику. параллельно, на дистанции 10-12 км.

Четвертое - скорость 1/4.

Пятое - приоритет крейсера и эсминцы, линкоры в последнюю очередь. Могу проигнорировать пару линкорных залпов по себе(только сильно бортом не отсвечивать), но выстрелю по крейсеру.

Мои плюсы - вес бортового залпа 10 стволов (*** 340!!! У Чезаре 320, Дюнкерка - 330),

+ британская хилка.

Шестое - "я наживка". Люблю подставится под эсм. Заметив на себе внимание такого щурёнка, останавливаюсь и жду пока хищник оценивает меня. И вот он несётся, пикирует на меня. Даже пушками не шевелю. Ведь я в бинокле, он смотрит на меня. Не испугать!! В последний момент, когда эсм собирается начать разворот даю задний ход и бью его в борт, в упор, при начинающемся развороте. Как правило oneshort.

С линкорами Ориону сложнее, но когда доходит до них, это уже вторая половина игры и они почти инвалиды.

Это неоднократно отработанный сценарий. Так бывает в 70% случаев. Вчера на Орионе взял кракена. Средний урон 60000 (от 40000 до 100000). Предлагаю попробовать. Всем удачи! и семь футов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
615 боёв

Подскажите как торпедоносцами сделать ручную атаку?на Alt нажимаю ничего не происходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 15:02:31 пользователь megarulez сказал:

Подскажите как торпедоносцами сделать ручную атаку?на Alt нажимаю ничего не происходит.

Альт будет с шестого уровня. Пока только автосброс

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации

объясните ситуацию.до конца игры меньше минуты,наша команда проигрывает около 20 очков,я начинаю захват базы,разрыв начинает сокращаться,за 15 секунд до конца остаётся всего 6 очков,счётчик вдруг останавливается и нам засчитывают поражение.противник нашу базу не захватывал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 11:13:09 пользователь CeVeR18 сказал:

объясните ситуацию.до конца игры меньше минуты,наша команда проигрывает около 20 очков,я начинаю захват базы,разрыв начинает сокращаться,за 15 секунд до конца остаётся всего 6 очков,счётчик вдруг останавливается и нам засчитывают поражение.противник нашу базу не захватывал.

реплей бы...

как вариант - противник убил кого-то из твоей команды и очки до 1000 накапали противнику за счет этого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
В 17.03.2018 в 12:32:02 пользователь ashdey сказал:

реплей бы...

как вариант - противник убил кого-то из твоей команды и очки до 1000 накапали противнику за счет этого.

нет,мы остались вдвоём на противоположных концах карты,точно счёт не помню,было где то в районе 600-700,по мне не стрелял,до нашей базы не дотянул.

 

Что случилось с крейсером.

История такова:неделю примерно назад докачался до Дюгэ-Труэна.После Фрианта был приятно поражён его меткостью и нанесением противнику урона.Я умудрялся попадать по эсминцам на предельной дальности....Но вчера это всё закончилось.Он вдруг резко окосел,я с трудом попадаю даже по линкорам,а урон-вообще слёзы.Что с ним случилось,его понерфили?Или рандом случайно записал меня в донаты и выдал полагающиеся им преференции не тому игроку,а вчера заметил свою ошибку и кинулся исправлять?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
7 115 боёв

Ребят подскажите как сделать видимой статистику в таблице клана? Пишет статистика скрыта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
341
[DONAT]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
422 публикации
5 875 боёв
Сегодня в 16:12:48 пользователь xStrongerx2015 сказал:

Ребят подскажите как сделать видимой статистику в таблице клана? Пишет статистика скрыта.

Если скрыта, значит игрок скрыл свой профиль и статистика никому не доступна. Сделать видимой статистику может только сам игрок в настройках видимости профиля на  портале.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[TOR]
Участник, Коллекционер
98 публикаций
39 251 бой

Обратил внимание на такую фичу. Мой корабль тонет, рядом живет и стреляет союзный лк. По нему разумеется стреляют и у моего тонущего корабля вовсю работает счетчик оттанкованного мной урона. Это так и должно быть? Мой тонущий корабль будет оттанковывать урон до какого момента? Пока не скроется под водой совсем? Если это работает, значит ли что тонущий корабль так же продолжает передавать команде данные для стрельбы, то есть урон по разведданным тонущего корабля продолжается?

Изменено пользователем WildNomad

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 747 боёв
В 28.06.2018 в 21:15:33 пользователь WildNomad сказал:

Обратил внимание на такую фичу. Мой корабль тонет, рядом живет и стреляет союзный лк. По нему разумеется стреляют и у моего тонущего корабля вовсю работает счетчик оттанкованного мной урона. Это так и должно быть? Мой тонущий корабль будет оттанковывать урон до какого момента? Пока не скроется под водой совсем? Если это работает, значит ли что тонущий корабль так же продолжает передавать команде данные для стрельбы, то есть урон по разведданным тонущего корабля продолжается?

Пока пожар или затопление, вызванные тобой, не отремонтируют. Ну или не утонет) Твоё состояние относительно уровня воды тут совсем не при чём.

Изменено пользователем avm74BC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
В 28 июня 2018 г. в 21:15:33 пользователь WildNomad сказал:

Обратил внимание на такую фичу. Мой корабль тонет, рядом живет и стреляет союзный лк. По нему разумеется стреляют и у моего тонущего корабля вовсю работает счетчик оттанкованного мной урона. Это так и должно быть? Мой тонущий корабль будет оттанковывать урон до какого момента? Пока не скроется под водой совсем? Если это работает, значит ли что тонущий корабль так же продолжает передавать команде данные для стрельбы, то есть урон по разведданным тонущего корабля продолжается?

Правильно это называется "потенциальный урон". В счет потенциального урона идут все попадания в радиусе 700 метров от корабля. То есть даже если стреляют по находящемуся рядом линкору, который находится от Вас в этом радиусе, то будет засчитыватся потенциальный урон по Вашему кораблю.

Независимо от того, в каком он состоянии (горит, тонет).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[TOR]
Участник, Коллекционер
98 публикаций
39 251 бой

Хмм, я не совсем правильно написал. Дело в том, что мой корабль к тому моменту уже погиб и погружается на дно. Однако счетчик потенциального урона по погибшему кораблю продолжает работать(из-за стрельбы по союзному лк находящемуся рядом с местом гибели моего корабля). И работает спустя минуту или две после гибели моего корабля, минимум(дальше не смотрел).

Изменено пользователем WildNomad

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
В 30.06.2018 в 04:18:26 пользователь WildNomad сказал:

Хмм, я не совсем правильно написал. Дело в том, что мой корабль к тому моменту уже погиб и погружается на дно. Однако счетчик потенциального урона по погибшему кораблю продолжает работать(из-за стрельбы по союзному лк находящемуся рядом с местом гибели моего корабля). И работает спустя минуту или две после гибели моего корабля, минимум(дальше не смотрел).

Предположение: считаются те снаряды, которые выпущены по ещё живому кораблю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[TOR]
Участник, Коллекционер
98 публикаций
39 251 бой
Сегодня в 11:47:02 пользователь Karvern сказал:

Предположение: считаются те снаряды, которые выпущены по ещё живому кораблю.

Нет, это не те снаряды что долго были в полете. Корабль был давно уничтожен, а снаряды прилетающие в стоящий рядом лк засчитывались мне как потенциальный урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×