Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Beruvald_Gabdyzenko

2 года. Чем стала игра.

В этой теме 458 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 599
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 267 публикаций
27 133 боя
12 минуты назад, Lommofff сказал:

 

Угу. Как 0.5.3. Когда 2/3 игроков тупо ушли.

Да ну? Не заметил.... Такая трагедия, а я не в теме! А Коля то-же ушел?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
2 часа назад, DAP1 сказал:

Вообще, если б я был новичком и пришел бы на форум сейчас - не факт, что стал бы играть. Почитаешь форум - все пропало, гипс снимают сегодня, ничего не работает, сплошное угнетение, и вообще игра проект завтра закроется, потому что делается не так, как надо другу Коле!!11разраз

...

Заходишь в игру, берешь любимую Аризону - да не, все ок :cap_like:

 

зайдите на форум любой игры- абсолютно то же самое ))) Нытье это неизлечимо. Как говорил один знакомый : Онлайн игра-это тематическая болталка. И абсолютно позитивного форума не встретишь... люди разные,каждый со своими тараканами,но в одном одинаковы всегда- свои неудачи на других. На форумах чаще на бедолаг разработчиков,как в анекдоте:

Помер Чапаев и попал в ад.  Огромное помещение,стоят гробики с покойничками. Иногда то один то другой переворачиваются в гробу. Чапай у черта-распорядителя спрашиватет

Чапай :А че они поворачиваются?

Черт: А это на Земле про них вспоминают в это время. Ну ладно,куда тебя определить?

Чапай: Да вон там,возле двух вентиляторов

Черт: Это не вентиляторы,это разрабы с WOT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв
Только что, MirniyTraktor сказал:

Проблема больших карт на хайлевеле в том, что корабли размазаны по площади таким тонким слоем, что можно 15 минут плавать и толком ни с кем не встретиться. В итоге бой заканчивается, а ты в нем даже участия принять не успел. Такие бои мягко говоря не приносят удовольствия.

Можете смело наплевать в лицо тому, кто вам об этом рассказывал. Мягко говоря, это не соответствует действительности.

Только что, Frozen30 сказал:

Да ладно! В ко-же ты тогда 62500 среднего урона засадил? Сам в себя пулял что-ли?

Средний уровень 5.84, человек не играет на хай лвл, только слышал, что там всё плохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 322
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 474 публикации
5 773 боя
13 минуты назад, Frozen30 сказал:

Да ну? Не заметил.... Такая трагедия, а я не в теме! А Коля то-же ушел?

 

Ну так протрите глаза. 40К онлайна перед 0.5.3. и 15К-18К в последнее время для вас одинаковые цифры? Про Колю не знаю. У меня таких друзей нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
45 минут назад, a11eksandr сказал:

 зачем мне не законно рожденные брит лк из за которых убивают другие лк. часности бисмарк.пмк гап бб и куда то  с него пропало птз. зачем что то качать заведомо зная что по тихому сольют корабль. зачем мне эти английские мутанты если их так же начнут сливать. 

А я как катал с удовольствием Бисмарк так и катаю, убитости в упор не вижу. Специально замерял после нерфа результативность ПМК; 200 попаданий по целям разных классов - 22к прямого урона, 20к пожарами, до нерфа я примерно так же и набивал. Меньше верьте визгунам для которых малейшее прикосновение напильника = нерф в 10, нет, в 20 раз.

А ПТЗ всегда было плохим, исторически ПТЗ делалось против маломощных британских авиаторпед. Кстати, вы в курсе что ПТЗ прикрывает только середину корпуса, в носу ПТЗ нет и урон проходит всегда полный и с затоплением? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
14 минуты назад, Lommofff сказал:

 

Ну так протрите глаза. 40К онлайна перед 0.5.3. и 15К-18К в последнее время для вас одинаковые цифры? Про Колю не знаю. У меня таких друзей нет.

Кстати именно в это время стали банить за нежелательные моды.

Но это конечно к делу не относится, просто 20к человек не смогли в небольшую переделку ПВО

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
22 минуты назад, Frozen30 сказал:

Да ладно! В ко-же ты тогда 62500 среднего урона засадил? Сам в себя пулял что-ли?

 

14 минуты назад, x4x сказал:

Средний уровень 5.84, человек не играет на хай лвл, только слышал, что там всё плохо.

 

У меня есть Такао, на котором не так и мало боев и не самые плохие результаты. Хоть он сам и 8, но он попадает в 10, то есть топовые по уровню бои. И я хорошо понимаю какой там геймплей. Мне их хватило что понять, что 6-7 уровни мне ближе.

 

Вот пример типичного боя на хайлевеле. Благодаря огромным размерам карты я шел с левого респа на правый большую часть боя и так толком и не успел повоевать, бой закончился в итоге по очкам. Если бы вражеский Балтимор не выполз на центральную точку и не подарил свою тушку - бой для меня вообще закончился бы с 0. Мои союзники, которые пошли на точку А, тоже скорее всего провели бой с околонулевым результатом. А все из-за огромных карт, на которых 2 флота вполне могут разминуться и толком не встретиться за весь бой.

 

Скрытый текст

shot-17_06.03_13_06_06-0936.jpg.c060b782

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв
Только что, suiZidal сказал:

Кстати именно в это время стали банить за нежелательные моды.

Но это конечно к делу не относится, просто 20к человек не смогли в небольшую переделку ПВО

 

Ты на что это царская морда намекаешь ?(с) Да ну бросьте, ТУшников конечно много было, но вряд ли что прямо 2/3. И тогда показательно казнили в первой волне человек 700 вроде, мелькала такая цифра и даже не перманентно.

Там переделали не ПВО а УОП, который давал возможность стрелять ЛКР дальше чем ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
16 часов назад, Stealth_202 сказал:

А может это разработчикам надо переосмыслить задачи, которые они себе придумали?

 

У разработчиков  одна задача - заработать денег. Будьте уверены, они постоянно об этом думают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
1 минуту назад, x4x сказал:

Ты на что это царская морда намекаешь ?(с) Да ну бросьте, ТУшников конечно много бы м ли что прямо 2/3. И тогда п,оказательно казнили в первой волне человек 700 вроде, мелькала такая цифра и даже не пермхертно.

Там переделали не ПВО а  УОП, который давал возможность стрелять ЛКР дальше чем ЛК.

Мурманск вроде раньше резали сразу после ОБТ:Smile_teethhappy:

А в 5.3 все таки ПВО, хотя могу ошибаться

Но дело в том что всегда при даже не большой переделке возникают подобные темы. Так же было когда перки кардинально меняли, а потом оказалось что все вообще то неплохо. Даже говорят новый перк ИВ маст хэв на некоторых кораблях. Как раньше играли непонятно. 

   Почему то у многих игроков присутствует оголтелый косерватизм, это для меня реально загадка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 619 боёв
1 час назад, Lommofff сказал:

 

Угу. Как 0.5.3. Когда 2/3 игроков тупо ушли.

 

остались только одни "неигроки"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв
Только что, MirniyTraktor сказал:

 

 

У меня есть Такао, на котором не так и мало боев и не самые плохие результаты. Хоть он сам и 8, но он попадает в 10, то есть топовые по уровню бои. И я хорошо понимаю какой там геймплей. Мне их хватило что понять, что 6-7 уровни мне ближе.

 

Да играйте где хотите, где нравится, у меня и в мыслях не было вам указывать.:) Просто как постоянно играющий на 10м лвл, могу вам точно сказать, что бои разные. Да бывает, что команды перестреливаются с 20км, а ты на КР болтаешься как *** в проруби и подступиться не можешь, но чаще всё таки бои гораздо динамичнее и не такая уж редкость, когда сходишься с красными борт в борт и доходит практически до абордажа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв
Только что, suiZidal сказал:

Мурманск вроде раньше резали сразу после ОБТ:Smile_teethhappy:

А в 5.3 все таки ПВО, хотя могу ошибаться

 

Нет, именно в 0.5.3, вместе со всеми.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 619 боёв
1 час назад, a11eksandr сказал:

а зачем мне все это .если в результате я получаю афк в тиме . вылеты из игры. зачем мне не законно рожденные брит лк из за которых убивают другие лк. часности бисмарк.пмк гап бб и куда то  с него пропало птз. зачем что то качать заведомо зная что по тихому сольют корабль. зачем мне эти английские мутанты если их так же начнут сливать. путного нового нет ничего зато ломают старое что работало.

 

 

Ну если внимательно изучить историю -то самое плохое ПТЗ это у бритов - 4, 5 М - ну у них были стада эсминцев они считали что этого хватит, потом идут немцы - 5 - 5,5 м. самое лучшее ПТЗ было у японцев и французов. Например у Ямато ПТЗ- 7,5 , у Дюнкерка  - 7 м (РАЗРАБЫ ВЕРНИТЕ ДЮНКЕРКУ ПТЗ - ЭТО ЕГО ФИШКА. Кстати оно и понятно 1 врагом французов были истальянцы а у тех было куча эсминцев и лидеров аж 105 на средиземноморскую лужу -если мне память не изменяет), кстати у Фусо тоже ПТЗ было одно из самых больших.

Изменено пользователем kayman4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 322
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 474 публикации
5 773 боя
27 минут назад, suiZidal сказал:

Кстати именно в это время стали банить за нежелательные моды.

Но это конечно к делу не относится, просто 20к человек не смогли в небольшую переделку ПВО

 

 

Да-да. И отрезание дальности ГК Мурманску, и убийство ПВО Юбари. и многое другое. 

А про тотсамыймод... Его приверженцы как пользовали его, так и пользуют.  Остальные спокойно стали играть без него.

 

4 минуты назад, kayman4 сказал:

 

остались только одни "неигроки"

 

Не знаю. Но играть лично я стал ощутимо меньше.

 

8 минут назад, suiZidal сказал:

Мурманск вроде раньше резали сразу после ОБТ:Smile_teethhappy:

А в 5.3 все таки ПВО, хотя могу ошибаться

Но дело в том что всегда при даже не большой переделке возникают подобные темы. Так же было когда перки кардинально меняли, а потом оказалось что все вообще то неплохо. Даже говорят новый перк ИВ маст хэв на некоторых кораблях. Как раньше играли непонятно. 

   Почему то у многих игроков присутствует оголтелый косерватизм, это для меня реально загадка

 

Неа. Самый смак был, когда Мурманску отрезали ГК, а Кутузову специально завысили дальность ГК, что бы при перебалансировке перков он остался в плюсе.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 619 боёв
13 минуты назад, Texen сказал:

 

У разработчиков  одна задача - заработать денег. Будьте уверены, они постоянно об этом думают.

 

 

это отдел маркетинга а не геймдизайна :) упыри блин. В танк -"вот грядет новый ранговый сезон - мы вам предлагаем пакеты с серебром и голдой что бы лучше пройти их всего за "жалкие" - 2, 4 , 6 тыс"

 

Я же говорю разница между рангами танков -потратил 7 000 000 серебра -потом забил - корабли - заработал в районе 30М+

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 619 боёв
1 минуту назад, Lommofff сказал:

Неа. Самый смак был, когда Мурманску отрезали ГК, а Кутузову специально завысили дальность ГК, что бы при перебалансировке перков он остался в плюсе.

 

 

Да при той дальности что был мурманск практически на пятачке крутился и поливал неповоротливые ЛК 5-6 лвл фугасами -а они могли в него попасть разве что 1 раз до сгорания. Не скажу что это не правильно было сделано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 322
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 474 публикации
5 773 боя
5 минут назад, kayman4 сказал:

Да при той дальности что был мурманск практически на пятачке крутился и поливал неповоротливые ЛК 5-6 лвл фугасами -а они могли в него попасть разве что 1 раз до сгорания. Не скажу что это не правильно было сделано.

 

Я не хочу спорить правильно это или нет. Факт , что такой переделкой механик, перков, и прочего мы видим то, что видим. Было 40К+, стало 15К+. А ведь после 0.5.3. на форум, гасить вайн, хайп и прочее прибежали все, вплоть до Малика, клясться - Никогда более!!! Только мелкими правочками будем вносить изменения. И что? Вот вам 0.6.0 Сколько там патчей прошло?

Изменено пользователем Lommofff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
7 минут назад, kayman4 сказал:

это отдел маркетинга а не геймдизайна :) упыри блин. В танк -"вот грядет новый ранговый сезон - мы вам предлагаем пакеты с серебром и голдой что бы лучше пройти их всего за "жалкие" - 2, 4 , 6 тыс"

 

Вся команда от директора до уборщицы занята тем, чтобы зарабатывать деньги. Непосредственно программистам/дизайнерам/etc задачу ставит начальник. Начальнику задачу ставит своё руководство исходя из экономической целесообразности.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
2 часа назад, Ozymandis сказал:

Это называется миллионы мух не могут ошибаться.

В танках 500К, а у нас 20К? Значит танки в 25 раз интересней кораблей. Получи и распишись.

Angry birds загрузили больше 2 000 000 000, CS 34 000 000.

Вывод: птицы горадо лучше CS, кораблей и танков и вообще - игра всех времен и народов:Smile_trollface:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×