Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Beruvald_Gabdyzenko

2 года. Чем стала игра.

В этой теме 458 комментариев

Рекомендуемые комментарии

564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 619 боёв
23 минуты назад, Lommofff сказал:

 

Я не хочу спорить правильно это или нет. Факт , что такой переделкой механик, перков, и прочего мы видим то, что видим. Было 40К+, стало 15К+. А ведь после 0.5.3. на форум, гасить вайн, хайп и прочее прибежали все, вплоть до Малика, клясться - Никогда более!!! Только мелкими правочками будем вносить изменения. И что? Вот вам 0.6.0 Сколько там патчей прошло?

 

 

Лично я против уберкораблей которые изначально на лвл (или два)  выше остальных и дают возможность нагибать. К ним очень часто присасываються статисты  -они как правило потом и вайнят что им испортили игру.

PS? я застал времена когда ПМК наносило больше урону чем ГУ раза в полтора и шмаляло на 10-15 км ву Амаги или когда авики просто рашили по центру и за счет ПМК убивали все -правильно ли это?

Изменено пользователем kayman4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
30 минут назад, Lommofff сказал:

Неа. Самый смак был, когда Мурманску отрезали ГК, а Кутузову специально завысили дальность ГК, что бы при перебалансировке перков он остался в плюсе.

И правильно!

Нефиг по 4-5 уровням с 17 км стрелять, куда не всякий линкор закинет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя
1 час назад, Lutgarnikov сказал:

А я как катал с удовольствием Бисмарк так и катаю, убитости в упор не вижу. Специально замерял после нерфа результативность ПМК; 200 попаданий по целям разных классов - 22к прямого урона, 20к пожарами, до нерфа я примерно так же и набивал. Меньше верьте визгунам для которых малейшее прикосновение напильника = нерф в 10, нет, в 20 раз.

А ПТЗ всегда было плохим, исторически ПТЗ делалось против маломощных британских авиаторпед. Кстати, вы в курсе что ПТЗ прикрывает только середину корпуса, в носу ПТЗ нет и урон проходит всегда полный и с затоплением? 

да я как то глазам своим верю.если он раньше на точке из пмк пилил все до чего дотянется то теперь из него летят безпонтовые иголки. про гап эсм в дымах начинает светиться когда передняя башня уже не попадает по нему. про пожары.не страдаю этой чумой.дальность вродь накинули по факту увеличили разброс. на домной нагато в чате угарало когда с трех залпов все мимо 7км. так то да с 15км меку может еще циту вынести нечаяно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
Только что, kayman4 сказал:

Лично я против уберкораблей которые изначально на лвл (или два)  выше остальных и дают возможность нагибать. К ним очень часто присасываються статисты  -они как правило потом и вайнят что им испортили игру

Ага, вспомним по колено слезами залитый форум от людей с 5к+ боёв, которые страдали по альту АВ 4 уровня и торпедкам Миника :Smile_popcorn:

Про средний уровень промолчу, они сами писали, что им именно нравится именно этот кораблик... последнюю тысячу боёв :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 325
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 474 публикации
5 773 боя
19 минут назад, kayman4 сказал:

 

 

Лично я против уберкораблей которые изначально на лвл (или два)  выше остальных и дают возможность нагибать. К ним очень часто присасываються статисты  -они как правило потом и вайнят что им испортили игру.

PS? я застал времена когда ПМК наносило больше урону чем ГУ раза в полтора и шмаляло на 10-15 км ву Амаги или когда авики просто рашили по центру и за счет ПМК убивали все -правильно ли это?

 

Это другой вопрос.

Нас интересует - зачем так всё переламывать? Через колено. Нельзя ли мелким надфилем пилить? 

 

19 минут назад, APal сказал:

И правильно!

Нефиг по 4-5 уровням с 17 км стрелять, куда не всякий линкор закинет.

 

Оукей. Давайте срочно апать Южную Каролину и Кавачи. Их, блин, всякие Сент-Луиси и Богатыри перестреливают.  Непорядок жеж. Или что, если у разрабов установка - сделать вхождение в ЛК некомфортным, то можно Кавачи жечь? А Конго нельзя? Или кто там на 5-м у Амеров с немцами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 619 боёв
20 минут назад, APal сказал:

Ага, вспомним по колено слезами залитый форум от людей с 5к+ боёв, которые страдали по альту АВ 4 уровня и торпедкам Миника :Smile_popcorn:

Про средний уровень промолчу, они сами писали, что им именно нравится именно этот кораблик... последнюю тысячу боёв :cap_haloween:

 

 

Угу как в соседней ветке ноет товарищ что дымы понерфили -а он до минотара только докачался -непонагибать а у самого 600 боев на Данае.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
Только что, Lommofff сказал:

Оукей. Давайте срочно апать Южную Каролину и Кавачи. Их, блин, всякие Сент-Луиси и Богатыри перестреливают.  Непорядок жеж. Или что, если у разрабов установка - сделать вхождение в ЛК некомфортным, то можно Кавачи жечь? А Конго нельзя? Или кто там на 5-м у Амеров с немцами.

прям перестреливают? и ЛК до них добить не могут?? И вообще никто убить не может, если руки хоть как-то выше тазовой области растут, каждый бой кракена вытаскивают?

Поделитесь тайной, я ниже 8 редко спускаюсь.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 325
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 474 публикации
5 773 боя
1 минуту назад, kayman4 сказал:

Угу как в соседней ветке ноет товарищ что дымы понерфили -а он до минотара только докачался -непонагибать а у самого 600 боев на Данае.

 

Ну я купил Камикадзе и не парюсь. Хотя со стороны разрабов это не красиво, оставлять в продаже Камикадзе, зарезав в ветке Миникадзе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 619 боёв
2 минуты назад, APal сказал:

прям перестреливают? и ЛК до них добить не могут?? И вообще никто убить не может, если руки хоть как-то выше тазовой области растут, каждый бой кракена вытаскивают?

Поделитесь тайной, я ниже 8 редко спускаюсь.

 

 

с той меткостью  ЛК и вертлявостью КР - фактически редко прилетал снаряд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 325
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 474 публикации
5 773 боя
5 минут назад, APal сказал:

прям перестреливают? и ЛК до них добить не могут?? И вообще никто убить не может, если руки хоть как-то выше тазовой области растут, каждый бой кракена вытаскивают?

Поделитесь тайной, я ниже 8 редко спускаюсь.

 

По дальности? Да. КР перестреливают ЛК.(Хотя вроде недавно Кавачи что-то апали). 2 года спустя.

О кракенах и тазовых областях ваши влажные фантазии. Я о них не говорил.

А о том, что не спускаетесь - ложь. Вы корабли тестите. С  самого начала ветки.КР со 2-го ЛВЛ. ЛК с 3-го.

Изменено пользователем Lommofff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
3 минуты назад, Lommofff сказал:

По дальности? Да. КР перестреливают ЛК.(Хотя вроде недавно Кавачи что-то апали). 2 года спустя.

О кракенах и тазовых областях ваши влажные фантазии. Я о них не говорил.

А о том, что не спускаетесь - ложь. Вы корабли тестите. С  самого начала ветки.КР со 2-го ЛВЛ. ЛК с 3-го.

Ага, только с 6 уровней, на то, что ниже - мне класть.

Я не могу дать объективный фидбек по песочным кораблям, потому что (сюрприз!) на них не играю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[ATLAN]
Участник
55 публикаций
18 692 боя

Может быть немного не в тему, но помните анонсы перед прошлым новым годом о том, что в игре появится новый вид вооружения? Идет 9-тый месяц с того самого обещания, а обновы так и нет. Что это будет: мины или эскадры подводных лодок?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
2 часа назад, a11eksandr сказал:

а зачем мне все это .если в результате я получаю афк в тиме . вылеты из игры. зачем мне не законно рожденные брит лк из за которых убивают другие лк. часности бисмарк.пмк гап бб и куда то  с него пропало птз. зачем что то качать заведомо зная что по тихому сольют корабль. зачем мне эти английские мутанты если их так же начнут сливать. путного нового нет ничего зато ломают старое что работало.

 

Зачем вам это, можете ответить только вы сами. Восприятие реальности дело сугубо индивидуальное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 619 боёв
1 минуту назад, BiggMolly сказал:

Может быть немного не в тему, но помните анонсы перед прошлым новым годом о том, что в игре появится новый вид вооружения? Идет 9-тый месяц с того самого обещания, а обновы так и нет. Что это будет: мины или эскадры подводных лодок?

 

 

мины были

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 619 боёв
1 час назад, Texen сказал:

 

Вся команда от директора до уборщицы занята тем, чтобы зарабатывать деньги. Непосредственно программистам/дизайнерам/etc задачу ставит начальник. Начальнику задачу ставит своё руководство исходя из экономической целесообразности.

 

 

Зарплата уборщицы напрямую зависит от продаж прем кораблей и према? :Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
1 минуту назад, kayman4 сказал:

Зарплата уборщицы напрямую зависит от продаж прем кораблей и према? :Smile_amazed:

 

Зарплата всех от этого зависит. Даже офис, который снимается от этого зависит.

 

Если плохо продаётся - уборщицы просто не будет, а убирать комнаты впрягут кого-нибудь из уже нанятого персонала на пол ставки, например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 619 боёв
1 минуту назад, Texen сказал:

 

Зарплата всех от этого зависит. Даже офис, который снимается от этого зависит.

 

Если плохо продаётся - уборщицы просто не будет, а убирать комнаты впрягут кого-нибудь из уже нанятого персонала на пол ставки, например.

 

 

Ставка не измениться - не надо мне тут рассказывать :)  А про сокращение это уже отдельная тема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
13 минуты назад, kayman4 сказал:

Ставка не измениться - не надо мне тут рассказывать :)  А про сокращение это уже отдельная тема.

 

Ставка почти ни у кого не изменится. Ни у программистов, ни у дизайнеров. По вашей логике так им и работать не надо. Всё равно деньги одни и те же будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
47 минут назад, Lommofff сказал:

Нас интересует - зачем так всё переламывать? Через колено. Нельзя ли мелким надфилем пилить? 

Как можно потихонечку было отобрать УОП у низко- и среднеуровневых КРЛ?  Поделись знанием, плз

Так-то Мурманск с УОП и поднятым корректировщиком стрелял дальше Конго. Зажимаешь ЛКМ и крутишься. А можно и не крутиться, потому как с максимальной дистанции - ты это делал вообще из инвиза. И -  было прикольно тогда наблюдать, как одни и те же люди кричали сначала за реализм в игре, а потом протестовали против убирания УОП для 152мм

47 минут назад, Lommofff сказал:

Давайте срочно апать Южную Каролину и Кавачи

ЮК апнули - стреляет на 15+ км после 6.3

Кава - так и остался с самым коротким ГК, но у него маскировка чуть больше 9км. Может быть внезапно очень неприятен

Так что далеко не только нерфы в игре. Только что-то апы братья вайнеры как-то не спешат замечать...

Изменено пользователем DAP1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
32 минуты назад, DAP1 сказал:

Как можно потихонечку было отобрать УОП у низко- и среднеуровневых КРЛ?  Поделись знанием, плз

Так-то Мурманск с УОП и поднятым корректировщиком стрелял дальше Конго. Зажимаешь ЛКМ и крутишься. А можно и не крутиться, потому как с максимальной дистанции - ты это делал вообще из инвиза. И -  было прикольно тогда наблюдать, как одни и те же люди кричали сначала за реализм в игре, а потом протестовали против убирания УОП для 152мм

 

Вы тут несколько неправы. Во-первых, у Конго тоже есть корректировщик, так что не дальше Конго. Во-вторых, какова была эффективность стрельбы на такую дистанцию с крейсера? У меня нет Мурманска, но я, к примеру, с того же Буденного сейчас могу стрелять с корректировщиком на 20 км. Только вот смысла в этом мало. На таких дистанциях вполне успешно уворачиваются даже линкоры. 152 мм крейсера не про пострелушки на 20 км.

 

А УОП изначально был странным перком со странными бонусами. Можно было бы сделать небольшой бонус к дальности для всех калибров. К примеру, 20% для 100-130 мм, 10% для 140-155 мм, 5% для 180-203 мм.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×