Перейти к содержимому
Kyudzo_Mifune

Не начисляют Суперконтейнер

В этой теме 120 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
4 часа назад, _v_T_v_ сказал:

DES MOINES

Два боя в кооперативе, победы.

Контейнер не начислен.

По остальным кораблям начисляется нормально.

 

за бой в коопе тоже должны начислять СК? или только за  случайный

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Все начислилось, кроме курфюрста:Smile_sad:

1к голды, модерка на рлс, модерка на пво, полный комплект на шанс пожара ( 2 х100) , камуфлаж итальянский зеленый 50 штук и по 25 флажков уроборос и виверна. Все что выпало нужно и полезно , кроме модерки на ПВО. Неплохо как по мне , но ГДЕ МОЙ КОНТЕЙНЕР С КУРФЮРСТА?:Smile-angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 134 боя
5 часов назад, Xogajuk сказал:

Сам, как программист, могу предположить, что определяется в момент получения контейнера,

Вам, как программисту, не кажется ли бесполезной тратой ресурсов сервера хранить данные "неоткрытых" контейнеров для каждого игрока ? Проще определить в момент открытия. Т.к. до открытия - все равно никто не знает достоверно что в нем будет. Ммм?

5 часов назад, Xogajuk сказал:

Что значит "верите"? Железный факт, что в контейнерах, полученных в декабре-январе были модернизации, введенные в игру... когда там в феврале или в марте их придумали?

 а вот вам и информация к размышлению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 134 боя
8 часов назад, Ozymandis сказал:

А зря лень искать. 

Если поищешь, найдешь прямо противоположное: содержимое начисляется в момент получения.

да я их(контейнеры) сразу... тюк монтировочкой и пополам на доски :)

так что для меня что получение что открытие - одномоментное явление.

 

Ну а так если разобраться, то есть:

- начисление

- получение

- открытие

 

Я не пробовал, но можно наверное и не получать, все равно они будут начислены и НЕ определены.

Не ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 408
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 437 публикаций
9 часов назад, Dimakur63 сказал:

А что так? Приз то формируется при получении. Хоть до пришествия ждите, что выпало то и получите

 

Раз данные хранятся на серверах ВГ (арендуемых ими) о том, что у каждого в контейнере.

То, получается, они зря хранят огромную кучу информации.

Это лишние деньги.

 

Если бы содержимое определялось в момент открытия сервером, то не пришлось бы хранить в разы больше информации.

Ведь кроме самих типов контейнеров и их последовательности надо, по Вашему, еще и хранить, что в каждом находится.

 

Очередное подтверждение логичности, разумности и оптимизации от ВГ.

Не удивили ни капли.

 

Думал, правда, что в Лесте есть хорошие оптимизаторы.

Но каждый может ошибаться. Уж не судите меня за мою ошибку в людях и неоправданные надежды на то, что они выберут более оптимальный и разумный вариант.

 

Я искренне надеялся, что в Лесте выберут вариант, что содержимое определяется в момент открытия, как менее требовательный к ресурсам и уменьшающим объём хранимых данных.

 

Удачи!

Сам на удачу не полагаюсь, а на профессиональные качества и свои способности.

 

Но, с таким подходом к оптимизации хранимых данных, удача разработчикам пригодится.

Не обижайтесь, я не со зла. Просто немного разочаровался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Суперконтейнеры до какого числа начисляются?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация
46 минут назад, WILLY_BRAUN сказал:

Вам, как программисту, не кажется ли бесполезной тратой ресурсов сервера хранить данные "неоткрытых" контейнеров для каждого игрока ? Проще определить в момент открытия. Т.к. до открытия - все равно никто не знает достоверно что в нем будет. Ммм?

 

20 минут назад, CerberusGosha сказал:

Раз данные хранятся на серверах ВГ (арендуемых ими) о том, что у каждого в контейнере.

То, получается, они зря хранят огромную кучу информации.

Это лишние деньги.

...

Экономить каждый байт уже лет двадцать как неактуально. Объем данных о содержимом контейнеров - копеечный и его хранение не стоит ничего.

 

 а вот вам и информация к размышлению.

Все-же были заявления и на этом форуме и на американском реддите что определяется в момент получения. Не думаю, что разработчикам есть смысл говорить в этом случае неправду. Могли бы просто не отвечать, как не отвечают про формулы игровой экономики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 408
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 437 публикаций
2 часа назад, Xogajuk сказал:

Экономить каждый байт уже лет двадцать как неактуально. Объем данных о содержимом контейнеров - копеечный и его хранение не стоит ничего.

Все-же были заявления и на этом форуме и на американском реддите что определяется в момент получения. Не думаю, что разработчикам есть смысл говорить в этом случае неправду. Могли бы просто не отвечать, как не отвечают про формулы игровой экономики.

Копеечный для кого? 

Для Вас?

 

Раз хранение на сервере ничего не стоит, видимо, при коммунизме живете.

 

Попробуйте арендовать сервер, хотя бы для размещения крох информации, который будет гарантированно работать 24 часа в сутки, будет доступен из любой точки планеты с минимально возможным пингом и могущий обрабатывать сотни тысяч обращений.

 

Да чего я распинаюсь.

Одна гарантия того, что сервер будет доступен 24 часа в сутки и не более х часов недоступности в году обойдется Вам в ипотеку на десяток жизней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 303 боя
5 часов назад, CerberusGosha сказал:

Копеечный для кого? 

Для Вас?

 

Раз хранение на сервере ничего не стоит, видимо, при коммунизме живете.

 

Попробуйте арендовать сервер, хотя бы для размещения крох информации, который будет гарантированно работать 24 часа в сутки, будет доступен из любой точки планеты с минимально возможным пингом и могущий обрабатывать сотни тысяч обращений.

 

Да чего я распинаюсь.

Одна гарантия того, что сервер будет доступен 24 часа в сутки и не более х часов недоступности в году обойдется Вам в ипотеку на десяток жизней.

Сервер на 24 ядра, с 16ю 4х терабайтными дисками, в аренду порядка 35000р в месяц. 35000х12=420000. Четыреста двадцать тысяч в год. Если мне не изменяет память, продажи в первый день эсминца Охотник принесли более миллиона. Это покрывает аренду такого сервера на 2 с лишним года. Ну и так далее...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 408
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 437 публикаций
1 минуту назад, Kirito______ сказал:

Сервер на 24 ядра, с 16ю 4х терабайтными дисками, в аренду порядка 35000р в месяц. 35000х12=420000. Четыреста двадцать тысяч в год. Если мне не изменяет память, продажи в первый день эсминца Охотник принесли более миллиона. Это покрывает аренду такого сервера на 2 с лишним года. Ну и так далее...

Это Вы игру из ВК можете на таком сервере установить и то она Вам прибыли не принесет. Так как никто играть не будет в игру, у которой постоянно проблемы.

 

Вот как выглядят сервера ВГ.

Думаете все это стоит 35к в месяц?

 

Я родился в СССР, но и то не верю, что качество может быть дешовым.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 303 боя
2 часа назад, CerberusGosha сказал:

Это Вы игру из ВК можете на таком сервере установить и то она Вам прибыли не принесет. Так как никто играть не будет в игру, у которой постоянно проблемы.

 

Вот как выглядят сервера ВГ.

Думаете все это стоит 35к в месяц?

 

Я родился в СССР, но и то не верю, что качество может быть дешовым.

Поехали... 

Специально посмотрел ролик, но информации по сабжу в нем 0.

1. Я прекрасно знаю как устроен дата центр

2. У WG нет своего(их) дата центра(ов) подобного этому, это просто не имеет смысла, ибо это избыточные мощности (если только онлайн не пара миллиардов человек)

3. В таких дата центрах расположены всего несколько серверов отвечающих за игру, возможно несколько стоек (это про танки, кораблям же с нашим онлайном хватит 2-3 серверов, которые в общей сложности занимают места 50см в ширину и не более 80см в высоту).

4. Речь шла не за весь WG (танки, корабли, самолеты и тд), а только за хранение данных про контейнеры, которые представляют из себя базы данных, и сомнительно что они занимают огромное количество места.

Как то так...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 408
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 437 публикаций
9 минут назад, Kirito______ сказал:

Поехали... 

Специально посмотрел ролик, но информации по сабжу в нем 0.

1. Я прекрасно знаю как устроен дата центр

2. У WG нет своего(их) дата центра(ов) подобного этому, это просто не имеет смысла, ибо это избыточные мощности (если только онлайн не пара миллиардов человек)

3. В таких дата центрах расположены всего несколько серверов отвечающих за игру, возможно несколько стоек (это про танки, кораблям же с нашим онлайном хватит 2-3 серверов, которые в общей сложности занимают места 50см в ширину и не более 80см в высоту).

4. Речь шла не за весь WG (танки, корабли, самолеты и тд), а только за хранение данных про контейнеры, которые представляют из себя базы данных, и сомнительно что они занимают огромное количество места.

Как то так...

 

Аренда стойки сама не особо дорогая.

Дорогие могут быть тарифы на связь.

 

Информация о том, что в каждом контейнере подгружать каждый раз для каждого пользователя это лишний трафик.

Зачем он? Когда можно и без него.

 

https://gcore.lu/ru/hosting/internet-options/

https://westcall.spb.ru/for_office/data-center/co-location/?utm_source=direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=cod_spb_poisk&utm_term=дата центр цены&utm_content=4350373959&yclid=5413310952819133551

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 303 боя
1 час назад, CerberusGosha сказал:

 

Аренда стойки сама не особо дорогая.

Дорогие могут быть тарифы на связь.

 

Информация о том, что в каждом контейнере подгружать каждый раз для каждого пользователя это лишний трафик.

Зачем он? Когда можно и без него.

 

https://gcore.lu/ru/hosting/internet-options/

https://westcall.spb.ru/for_office/data-center/co-location/?utm_source=direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=cod_spb_poisk&utm_term=дата центр цены&utm_content=4350373959&yclid=5413310952819133551

Логично, можно и без него. В любом случае нам никто не скажет как все устроено на самом деле) Так что предлагаю дискуссию завершить) 

Пойду ка я спать, а то время уже почти 6 утра) И вам спокойной ночи!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 408
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 437 публикаций
25 минут назад, Kirito______ сказал:

Логично, можно и без него. В любом случае нам никто не скажет как все устроено на самом деле) Так что предлагаю дискуссию завершить) 

Пойду ка я спать, а то время уже почти 6 утра) И вам спокойной ночи!

Спокойной ночи!

Я на смене. Мне еще работать и работать. )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[ELITE]
Старший бета-тестер
37 публикаций
10 921 бой

подскажите до 28 сентября каждый день заново или только один раз на корабль ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[SVG]
Альфа-тестер
125 публикаций
9 481 бой
4 часа назад, MOSCOW сказал:

подскажите до 28 сентября каждый день заново или только один раз на корабль ?

Один раз на корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 134 боя
10 часов назад, MOSCOW сказал:

подскажите до 28 сентября каждый день заново или только один раз на корабль ?

единственный раз на корабль до 28 сентября

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 134 боя
18 часов назад, Xogajuk сказал:

 

Экономить каждый байт уже лет двадцать как неактуально. Объем данных о содержимом контейнеров - копеечный и его хранение не стоит ничего.

 

Еще раз:

а) контейнер начислили - содержимое НЕ определено (просто упал в трюм на баржу)

б) контейнер получили  - определили (вы) ТИП содержимого (на удачу, флажки, кредиты или оборудование)

в) контейнер открыли(вы) - определилось СОДЕРЖИМОЕ

 

в таком раскладе, и хранимый объем инфо копеечный и разработчики ничего не напутали.

не ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×