Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
VonDed

Сайпан, Кага и баланс.

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 277 боёв
3 минуты назад, Opossumus сказал:

Я конечно авиахейтер, но Сайпан и Кага это просто мерзость по сравнению с прокачиваемыми авиками. Если вижу их в бою среди противников, то играть особого смысла не вижу.

Эсминцеводу бояться авика? Тем более прем-АВ?

1 минуту назад, _Miserere сказал:

Кага имхо в балансе, а вот Сайпан откровенная боль. Т.к. ястребов не догнать, а если и догнал, они выйдут по альту без потерь. Да и торперов то не особо ястребами догонишь. Хорошо, если бой 7-9 лвл, там хоть можно попытаться от пво союзников играть, а если 5-7 лвл, то только нервно курить в сторонке.

как правильно заметили выше - у сайпана мало самолётов и слабая ударка, это более чем серьёзные минусы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
28 265 боёв
31 минуту назад, BigBlackKoT сказал:

Эсминцеводу бояться авика? Тем более прем-АВ?

как правильно заметили выше - у сайпана мало самолётов и слабая ударка, это более чем серьёзные минусы.

 

 

Сайпан  -это инструмент для снижение популяции авианосцев на 7  лвл :)

 

Санитары моря так сказать  :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем kayman4
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
462 публикации
12 724 боя

Кстати про авики. Встретил на Шокаку Графа Цеппелина 2 (так и было написано)))). Граф слил все самолеты к середине боя. Ястребы сбил я - картонные (хоть противник и пытался альтовать), бомберы потерял на сбросах. Вообщем один прем будет пока ни о чем. Посмотрим, что на выходе будет. А вот Энтерпрайз- это боль. 

Бездонная бочка с ястребами. Хорошо что их мало)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
Участник
372 публикации
6 158 боёв

Тут я согласен с автором, особенно по поводу КАги. Конечно, в среде игроков гуляет миф о картонности его самолетов, дескать, они 6-го уровня и все такое. Но ведь торпедоносцы такие как и на Хирю, их параметры ничем не отличаются, а их аж 12 в 2-х группах, так что урон Кага вливает куда лучше. В принципе, с 6-ю самолетами в группе можно позволить себе на некоторые корабли и по 1-й отправлять, чтобы кайтить, если у врага сильный противник в ПВО. Истребители да, слабее, но тут ничего не попишешь. Если бы Каге еще и ястребов дали от Хирю, то пиши пропало))

К тому же самолетов очень много и это решает.

Только что, Andre___86 сказал:

Кстати про авики. Встретил на Шокаку Графа Цеппелина 2 (так и было написано)))). Граф слил все самолеты к середине боя. Ястребы сбил я - картонные (хоть противник и пытался альтовать), бомберы потерял на сбросах. Вообщем один прем будет пока ни о чем. Посмотрим, что на выходе будет. А вот Энтерпрайз- это боль. 

Бездонная бочка с ястребами. Хорошо что их мало)))))

Граф интересен был с 3-мя группами торперов, когда можно было серьезно напрягать эсмов. Тогда я серьезно задумывался о покупке:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
28 265 боёв
7 минут назад, Izzz__ сказал:

Тут я согласен с автором, особенно по поводу КАги. Конечно, в среде игроков гуляет миф о картонности его самолетов, дескать, они 6-го уровня и все такое. Но ведь торпедоносцы такие как и на Хирю, их параметры ничем не отличаются, а их аж 12 в 2-х группах, так что урон Кага вливает куда лучше. В принципе, с 6-ю самолетами в группе можно позволить себе на некоторые корабли и по 1-й отправлять, чтобы кайтить, если у врага сильный противник в ПВО. Истребители да, слабее, но тут ничего не попишешь. Если бы Каге еще и ястребов дали от Хирю, то пиши пропало))

К тому же самолетов очень много и это решает.

Граф интересен был с 3-мя группами торперов, когда можно было серьезно напрягать эсмов. Тогда я серьезно задумывался о покупке:Smile_Default:

 

типа с бомберами которые за 1 грамотный заход на ЛК могут оторвать 3/4 от фулл ХП он не серьезный?

 

Ну а насчет истребителей -не думайте что супертесторы это всегда оверопыт - там разные люди играют -иначе бы не было нормального среза теста.

 

Я в бою был например  - так Графф свои бомберы куда хотел посылал а наш Секаку боялся файты от торпов отлепить - он их постоянно напрягал.

Что и говорить инициатива порой многое решает

Изменено пользователем kayman4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
Участник
372 публикации
6 158 боёв
1 минуту назад, kayman4 сказал:

 

типа с бомберами которые за 1 грамотный заход на ЛК могут оторвать 3/4 от фулл ХП он не серьезный?

Дело не в том, что он не серьезный в бронебойными бомбами, а в том, что он более ситуативен, ведь отрывало кабины в основном немецким ЛК. К тому же воевать в первую очередь с линкорами скучнее, чем с эсмами:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв

Видел в бою на "Каги" и "Сайпане" игрока с ником "Дмитрий Пучков ( Гоблин )". Так что не только Сергей Дружко играет в "Мир кораблей". Интересно, какие ещё известные люди играют в эту игру ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
28 265 боёв
4 минуты назад, Izzz__ сказал:

Дело не в том, что он не серьезный в бронебойными бомбами, а в том, что он более ситуативен, ведь отрывало кабины в основном немецким ЛК. К тому же воевать в первую очередь с линкорами скучнее, чем с эсмами:Smile_smile:

 

скорей влияние на бой больше  -вынося эсминцы.

 

Но к сожалению  наши ЛЕксы+ они в основном из секты святой дамажки,  а потом удивленно -как так топил дамажил -бой слили. А вот противник не топил не дамажил -даже торпы сдуру на эсмов заводил и промазал -но выйграл.

 

 

PS возвращаясь к пресету Сайпана в ПВО  -задумайтесь ЛК и КР  - у него 3 файта которые вынесут все в воздухе шевелящейся и 9 бомеберов с разбросом меньше чем по альту -которые не хило напрягают вражеских эсминцев -а вы говорите клоуны.

 

Да по опыту и дамагу будут ниже середины списка но в реале 80% победы это их

Изменено пользователем kayman4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 898
[PPEYE]
Участник
2 108 публикаций
38 802 боя
6 часов назад, kayman4 сказал:

Ну да  -обычно наличие авика и его игра замечается только тогда когда вражеские ударные самолеты начинают заходить на тебя :)

Если ты не подпивкович, то авик и его пресет видны на экране загрузки ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 300 боёв
59 минут назад, BigBlackKoT сказал:

Эсминцеводу бояться авика? Тем более прем-АВ?

Вообще то да. Грамотного авиковода эсминцу надо очень бояться.

Вообщем то даже бояться бессмысленно, если грамотный, проще сразу в порт идти и не мучаться.

Изменено пользователем Opossumus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 706 публикаций
11 857 боёв
2 минуты назад, ZlayaSobaka2 сказал:

Если ты не подпивкович, то авик и его пресет видны на экране загрузки ))

Это применимо только к 3-4 авианосцам высоких уровней, к которым ты уже привык и запомнил эти значения. Причем на этих авианосцах как правило командиры уже полностью прокачаны, а модернизации установлены.

Ты скорее всего не угадаешь пресет Зуйхо с 3-перковым командиром и без модернизаций.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 898
[PPEYE]
Участник
2 108 публикаций
38 802 боя
17 минут назад, kayman4 сказал:

 

PS возвращаясь к пресету Сайпана в ПВО  -задумайтесь ЛК и КР  - у него 3 файта которые вынесут все в воздухе шевелящейся и 9 бомеберов с разбросом меньше чем по альту -которые не хило напрягают вражеских эсминцев -а вы говорите клоуны.

 

Да по опыту и дамагу будут ниже середины списка но в реале 80% победы это их

для этого надо быть ОЧЕНЬ рукастым. Таких в рандоме почти нет, и уж точно не на пво сайпане. Да один раз из пяти ему повезет с картой и командой, которая будет ходить толпами. А в половине случаев его Рейнджер в первом вылете утопит, чтобы не мешал дамажить. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв
1 минуту назад, Opossumus сказал:

Вообще то да. Грамотного авиковода эсминцу надо очень бояться.

Вообщем то даже бояться бессмысленно, если грамотный, проще сразу в порт идти и не мучаться.

 

Я бы предложил попробовать просто держаться немного ближе к своим ПВО-баржам..  

Беда правда в том,  что эти баржи - не хотят держаться поближе к противнику. И соответственно - к точкам.  Ну, нет  в мире совершенства :Smile_sad:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 898
[PPEYE]
Участник
2 108 публикаций
38 802 боя
Только что, UnPlug сказал:

Это применимо только к 3-4 авианосцам высоких уровней, к которым ты уже привык и запомнил эти значения. Причем на этих авианосцах как правило командиры уже полностью прокачаны, а модернизации установлены.

Ты скорее всего не угадаешь пресет Зуйхо с 3-перковым командиром и без модернизаций.

Кому интересе пресет АВ 4-5 да еще с нулевым кэпом в стоке? По любому он играть не умеет на АВ. В остальных случаях в 80% пресет удается угадать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
28 265 боёв
8 минут назад, ZlayaSobaka2 сказал:

Если ты не подпивкович, то авик и его пресет видны на экране загрузки ))

 

Это я к тому что когда на тебя заходят вражеские торпы и бомберы волной  ты сразу орешь -АВИК ГДЕ ПВО. (И минус ему)

а вот если он гдето ТАМ ВДАЛЕКЕ законтрил работу вражеского авика то  вроде его и не за что хвалить.  (какой плюс вы о чем -вон ЛК, КР, ЭМ кинули врагу -а авик он тут причем -ну подумаешь 20,30,40 сбитых самолетов - не надомной я же от вражеского не страдал, ну эсминцев врага подсветил -великоважность но убили то их я (другие ЛК , КР, ЭМ)

 

ВОт я об этом и говорю  -что о своем авике ты вспоминаешь обычно когда на тебя вражеский заходит ну или ЭСмы надо засветить врага.

 

А заградку врубить когда над тобой летают вражеские истребители -ну нафиг мне самому на торперов и бомберов пригодиться

 


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
890
[PUMBA]
Бета-тестер, Коллекционер
1 826 публикаций
11 630 боёв

Сайпан только файтами ии задалбывает, ударка у него так себе. А на Кагах скилловики сидят, в основном, но на Хирю с ним вполне реально бороться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
28 265 боёв
9 минут назад, ZlayaSobaka2 сказал:

для этого надо быть ОЧЕНЬ рукастым. Таких в рандоме почти нет, и уж точно не на пво сайпане. Да один раз из пяти ему повезет с картой и командой, которая будет ходить толпами. А в половине случаев его Рейнджер в первом вылете утопит, чтобы не мешал дамажить. )

:Smile_teethhappy::Smile_teethhappy::Smile_teethhappy:

 

Ударник Рейнджер утопить ПВО Сайпана за 1 заход, при остальных одинаковых - давно так не ржал. Там даже болты не долетят до палубы не то, что бомбы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 645
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 447 боёв
Только что, kayman4 сказал:

 

Это я к тому что когда на тебя заходят вражеские торпы и бомберы волной  ты сразу орешь -АВИК ГДЕ ПВО. (И минус ему)

а вот если он гдето ТАМ ВДАЛЕКЕ законтрил работу вражеского авика то  вроде его и не за что хвалить.  (какой плюс вы о чем -вон ЛК, КР, ЭМ кинули врагу -а авик он тут причем -ну подумаешь 20,30,40 сбитых самолетов - не надомной я же от вражеского не страдал, ну эсминцев врага подсветил -великоважность но убили то их я (другие ЛК , КР, ЭМ)

 

ВОт я об этом и говорю  -что о своем авике ты вспоминаешь обычно когда на тебя вражеский заходит ну или ЭСмы надо засветить врага.

 

А заградку врубить когда над тобой летают вражеские истребители -ну нафиг мне самому на торперов и бомберов пригодиться

 


 

играю на британцах заточенных в пво... почему надо мной не кто не летает?:Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
28 265 боёв
2 минуты назад, _____Zonder_____ сказал:

играю на британцах заточенных в пво... почему надо мной не кто не летает?:Smile_sad:

 

одноуровневому авику -при зерге плевать заточен у тебя ЛК в ПВО или нет. А у бритов дальняя аура совсем плохая  -так что сбросим все что сможем а ПТЗ тоже плохая. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 898
[PPEYE]
Участник
2 108 публикаций
38 802 боя
1 минуту назад, kayman4 сказал:

 

Это я к тому что когда на тебя заходят вражеские торпы и бомберы волной  ты сразу орешь -АВИК ГДЕ ПВО. (И минус ему)

а вот если он гдето ТАМ ВДАЛЕКЕ законтрил работу вражеского авика то  вроде его и не за что хвалить.  (какой плюс вы о чем -вон ЛК, КР, ЭМ кинули врагу -а авик он тут причем -ну подумаешь 20,30,40 сбитых самолетов - не надомной я же от вражеского не страдал, ну эсминцев врага подсветил -великоважность но убили то их я (другие ЛК , КР, ЭМ)

 

ВОт я об этом и говорю  -что о своем авике ты вспоминаешь обычно когда на тебя вражеский заходит ну или ЭСмы надо засветить врага.

 

А заградку врубить когда над тобой летают вражеские истребители -ну нафиг мне самому на торперов и бомберов пригодиться

 


 

Галиматья! Просить помощь пво надо когда самолеты только появляются, когда они заходят уже поздно, свой ав помочь не успеет. Да и вообще это не его задача кого-то прикрывать. От своего АВ я жду, что он будет дамажить противника. Никогда не кидаю минус АВ противника за хорошую игру, даже если он меня утопил, а за пво пресет минусую автоматом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×