Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_6209693

Размер клиента, может как то ужать?

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Решил вернуться под клановые бои, качаю клиент, 17 гигов, 17 Карл! 

Может стоит клиент как то ужать, мне например крутые текстуры не нужны, я все равно на калькуляторе играю.

Можно какой нибудь Лайт клиент сделать, у вас при установке есть выбор качества звука, почему бы не прикрутить качество текстур и моделей? Выбрал качество похуже и качать меньше. 

Для тех кто живет в современных реалиях на оптоволокне скажу - да 17 гигов это много. У меня инет 8 мегабит, качать 17 гигов долго. Ну не тянут оптоволокно в частный сектор, хоть плачь хоть танцуй, хоть с бубном вокруг бегай. Не тянут и всё тут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Сходи к какому нибудь своему другу у которого безлимит и у него скачай. Достаточно перенести к себе папку Updates. К сожалению больше пока ничего нельзя сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв
14 минуты назад, Linegiv63 сказал:

Сходи к какому нибудь своему другу у которого безлимит и у него скачай. Достаточно перенести к себе папку Updates. К сожалению больше пока ничего нельзя сделать.

Да я и так скачаю, просто это время займет дофига.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв

К сожалению, никак нельзя ужать клиент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 884 публикации
53 минуты назад, Next_warrior сказал:

У меня инет 8 мегабит, качать 17 гигов долго.

А что бы Вы сказали за 2 мегабита? :Smile_Default: Оставьте на ночь, скачает и установит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
746
Участник
728 публикаций
13 065 боёв
40 минут назад, deadmansgamble сказал:

К сожалению, никак нельзя ужать клиент.

Но ведь можно же вынести высокодетализированные текстуры/модели в отдельный пакет, как сейчас сделано со звуком?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв
3 часа назад, deadmansgamble сказал:

К сожалению, никак нельзя ужать клиент.

по сути можно, но это нужно сделать новые параметры архивации данных клиента и много поработать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв
4 часа назад, Next_warrior сказал:

Решил вернуться под клановые бои, качаю клиент, 17 гигов, 17 Карл! 

Может стоит клиент как то ужать, мне например крутые текстуры не нужны, я все равно на калькуляторе играю.

Можно какой нибудь Лайт клиент сделать, у вас при установке есть выбор качества звука, почему бы не прикрутить качество текстур и моделей? Выбрал качество похуже и качать меньше. 

Для тех кто живет в современных реалиях на оптоволокне скажу - да 17 гигов это много. У меня инет 8 мегабит, качать 17 гигов долго. Ну не тянут оптоволокно в частный сектор, хоть плачь хоть танцуй, хоть с бубном вокруг бегай. Не тянут и всё тут.

Пфф 17 гигов, у меня Falout 4 со всеми DLC кроме 4к Текстур весит около 30гб и еще 30гб модов напихано, а если использовать DLC с 4к текстурами вес игры без модов 100гб. так что Мир Боевых Корыт еще худенькая игра по нынешним стандартам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Только что, Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

по сути можно, но это нужно сделать новые параметры архивации данных клиента и много поработать.

Теоретически да, можно, но на данный момент мы не имеем готовых сжатых официальных версий клиента игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв
1 минуту назад, deadmansgamble сказал:

Теоретически да, можно, но на данный момент мы не имеем готовых сжатых официальных версий клиента игры.

и нужно ли? лучше вести работы по оптимизации клиента и его стабильности 17гб это не так уж и много.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя
4 часа назад, Next_warrior сказал:

Да я и так скачаю, просто это время займет дофига.

у самого калькулятор, у самого инет был адслевский с низкой скоростью... нифига не сделаешь, нельзя ужать... ставь на ночь, за пару дней скачаешь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
7 часов назад, Next_warrior сказал:

У меня инет 8 мегабит

Загрузка все-равно сильно быстрее не будет, будь у тебя хоть 100мбит. И оптоволокно бесполезно для инивидуального пользования при скачивания с инета, мало откуда все-равно ты бы разогнал скорость хотя бы до 100мбит/сек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 533 боя

Пффффф..... (задумчиво поглаживает бороду..)  Помнится, я у друга хотел скопировать крутую игрушку "Дюк Нюкем",а  флешек не было, диска не было, заархивировали исходники и таскал с другого конца города файлы дискетами! 2 дня бегал... А вы тут, качать им долго...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×