Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
inv_zxvf

Упал скилл, что делать?

В этой теме 111 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
20 публикаций
3 888 боёв

таже беда. За 2 дня сыграл около 40 боев. Средний урон 100-140к играю в основном на Кюрфюсте. за 40 боев выиграл 3-4. поставил ластомер у меня в команде 2-3 игрока со статой 50+ противника 2-3 только со статой ниже 50% остальные за 60 что за прикол!!! и так из боя в бой. по 8 сливов подряд. Особенно радует баланс когда 3эсма против 4 или 7ур против 9 вообще песня.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

Заметил другую зависимость при боях с балансом +1, победа более частое  явление, и в игре возможность  создавать ситуации с таким балансом (4-й и 9-й уровни).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
54 минуты назад, inv_zxvf сказал:

Т.о. не существует некоего способа избежать подобных моментов?

Посмотрел Вашу статистику за последние дни. Всё хорошо, уровень мастерства выше текущего - прогрессируете. Более того, по проценту побед я не вижу упадка, наоборот в основном прогресс. Вероятно, Вы показываете нам лишь "чёрную полосу", а ведь к слову "белых полос" у Вас значительно больше.

Играйте дальше, у Вас всё в порядке. Не вижу никакого упадка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 658 боёв
15 минут назад, Katty_Shark сказал:

а если не хочется играть отрядом ? Отрядом самый легкий выход,но если по натуре одиночка,что можете предложить? Адское тащилово? Не вариант, Этриол ты как то сам в каком то топе писал что сделал задел команде,очистив фланг но команда не воспользовалась. Просто некому пользоваться.Команды как таковой нет. Есть ты и 23 противника(с)

Вообще создается впечатление что эти минусовые серии делаются намеренно. Недавно ведь начались.Нет конечно ныли на череду сливов и раньше но не так массово. А это показатель как не крути. С какой целью? Не знаю но могу предположить что это связано с клановой движухой.

Чуть ли не принудительно ЦА подводится к мысли что играть отрядами,клановыми отрядами лучше.

Проходит время одиночек как мне кажется.

Скандалы, интриги расследования. Теневое правительство, массоны, ЗОГ. Кровавая корюшка с картошкой угнетает бедных игроков...

 

Бред это все. Во первых хороший отряд тащит. Во вторых, если соло сможешь тащить как хороший отряд, то и результат будет тот-же. Правда так играть могут далеко лишь не все. 

8 минут назад, DED_164rus сказал:

таже беда. За 2 дня сыграл около 40 боев. Средний урон 100-140к играю в основном на Кюрфюсте. за 40 боев выиграл 3-4. поставил ластомер у меня в команде 2-3 игрока со статой 50+ противника 2-3 только со статой ниже 50% остальные за 60 что за прикол!!! и так из боя в бой. по 8 сливов подряд. Особенно радует баланс когда 3эсма против 4 или 7ур против 9 вообще песня.

За два дня у вас 44 боя. Из них 16 побед. Так что не надо ... как бы это повежливее... преувеличивать.

 

Надо просто сделать себе стату за 60. Тогда в зеленой команде всегда будет на одного статиста больше :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[LEVEL]
Участник
125 публикаций
16 235 боёв
26 минут назад, Katty_Shark сказал:

Вообще создается впечатление что эти минусовые серии делаются намеренно. Недавно ведь начались.

Я качал броневанны 7-го уровня одновременно, у япов, амеров и немцев. Винрейт на всех был примерно одинаковый - 59%. К середине августа я выкачал немцев и амеров до 8-го уровня, докачивал Нагато. И начались вот эти бесконечные сливы. Как видно из моей статистики, финальный винрейт на Нагато составляет 40%. Видимо, скилл конкретно на этом кораблей внезапно упал, не знаю, чем еще эту перемену объяснить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
6 минут назад, Deutschlandlied сказал:

Во первых хороший отряд тащит. Во вторых, если соло сможешь тащить как хороший отряд

С первым согласна.

Второе сомнительно. Отбросив понты признайтесь как часто вы в одно лицо затаскивали ? Эти байки еще с танков помню.И с Варфейса до танков(хотя там одиночки конкретно могли зарешать,респавн то постоянный)

Но речь шла о другом. Отряд- не выход если не хочешь играть отрядом.Альтернатива есть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[LEVEL]
Участник
125 публикаций
16 235 боёв
15 минут назад, AVTactics сказал:

Играйте дальше, у Вас всё в порядке. Не вижу никакого упадка.

Гхм. В общем-то, я таким образом ненавязчиво пытаюсь обсудить само явление этих самых полос поражений. Я думаю, не очень хорошо, когда игроков сливает много раз подряд. При этом сливает, вне зависимости от их действий (в первые минуты боя в команде умирет 2-4 игрока, не нанеся потерь врагу).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
6 минут назад, inv_zxvf сказал:

Гхм. В общем-то, я таким образом ненавязчиво пытаюсь обсудить само явление этих самых полос поражений. Я думаю, не очень хорошо, когда игроков сливает много раз подряд. При этом сливает, вне зависимости от их действий (в первые минуты боя в команде умирет 2-4 игрока, не нанеся потерь врагу).

 

Специально присматриваюсь в начале боя к спамерам чата ну те что постоянно желают удачи о призывают надрать задницу. Закономерность- у них белая стата.на край-коричневая. Вспомнила самолеты- типичное поведение ботов.Видимо так программа прописана,изображать видимость активности. А говорят что в корабликах ботов нет,стыдливо приводят примеры тупого поведения живых,говорят о засилье раков. А может стоит открыть глаза? Онлайн то упал,надо же чем то компенсировать. И чем же?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
10 минут назад, inv_zxvf сказал:

 (в первые минуты боя в команде умирет 2-4 игрока, не нанеся потерь врагу).

 

Мой первый вопрос был о предмете разговора. Вы сказали, что это Ваше мастерство падает. Теперь же Вы плавно переводите тему в русло "почему игроки сливаются в самом начале боя". Вы уж определитесь о чем хотите поговорить.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 658 боёв
4 минуты назад, Katty_Shark сказал:

С первым согласна.

Второе сомнительно. Отбросив понты признайтесь как часто вы в одно лицо затаскивали ? Эти байки еще с танков помню.И с Варфейса до танков(хотя там одиночки конкретно могли зарешать,респавн то постоянный)

Но речь шла о другом. Отряд- не выход если не хочешь играть отрядом.Альтернатива есть?

Хороший отряд всегда будет эффективнее одиночки. Знаю людей которые держат отрядом 80+, знаю людей которые держат соло под 70.

 

Что считать затаскиванием в одно лицо? Вот просто взять и утопить все 12 корабликов? Нет, так не бывает. Внести решающий вклад в победу? Да, достаточно часто. Более того, при поражении, как минимум в половине боев понимаю что сам сыграл хуже чем мог бы.  Ну вот честно, сами же как особенность угнетения поминаете дисбаланс по тому самому пресловутому винрейту в командах. Но ведь 60+ тоже откуда то берутся. Или это все злостные донатеры которым КВГ включил перманентный режим ногиба? Не смешно? Тогда почему эти команды 60+ обычно рвут команды 50-, если считать что винрейт не решает, и фиолетовым подыгрывает балансер? Тоже кстати не всегда рвут... Бывают и неожиданности.

 

Альтернатива есть. Прямить клешни. Ну не бывает у меня таких серий сливов. Ну хорошо, почти не бывает. Ну так я и далеко не топовый игрок.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[LEVEL]
Участник
125 публикаций
16 235 боёв
9 минут назад, AVTactics сказал:

Мой первый вопрос был о предмете разговора. Вы сказали, что это Ваше мастерство падает. Теперь же Вы плавно переводите тему в русло "почему игроки сливаются в самом начале боя". Вы уж определитесь о чем хотите поговорить.

То, что написано про скилл, шутка. Очевидно же, что не существует никаких внезапных падений и взлетов скилла. Что существует -- так это проблема с этими сериями игр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
2 минуты назад, Deutschlandlied сказал:

Или это все злостные донатеры которым КВГ включил перманентный режим ногиба? Не смешно?

конечно смешно,не утрируйте)

 

2 минуты назад, Deutschlandlied сказал:

Альтернатива есть. Прямить клешни

 

Недостаточно для уверенной победы,Надо еще одного-двух прямоклешневых. По сути тот же отряд,произвольно создавшийся,рыбак рыбака видит издалека и ...объединяется.

5 минут назад, Deutschlandlied сказал:

Более того, при поражении, как минимум в половине боев понимаю что сам сыграл хуже чем мог бы

 

Уважаю что сознаете и не валите на команду

7 минут назад, Deutschlandlied сказал:

Но ведь 60+ тоже откуда то берутся

отряд или два-три захода и при сливе на твинка. Так сказать образцово-показательный аккаунт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
8 минут назад, inv_zxvf сказал:

То, что написано про скилл, шутка. Очевидно же, что не существует никаких внезапных падений и взлетов скилла. Что существует -- так это проблема с этими сериями игр.

Ахренительная шутка. Теперь я понимаю почему на форуме столько бестолковых тем и таких же бестолковых ответов.... шутят все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
1 минуту назад, AVTactics сказал:

Ахренительная шутка. Теперь я понимаю почему на форуме столько бестолковых тем и таких же бестолковых ответов.... шутят все.

Да как бы вообще бессмысленно разговаривать с такими типами, в серьезном ключе. У них логика такая же кривая, как и их вопросы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[LEVEL]
Участник
125 публикаций
16 235 боёв
2 минуты назад, AVTactics сказал:

Ахренительная шутка. Теперь я понимаю почему на форуме столько бестолковых тем и таких же бестолковых ответов.... шутят все.

Так мы вроде в разделе с названием "Флудилка".

Только что, NupKoo сказал:

У них логика такая же кривая, как и их вопросы.

С такими понятиями как "сарказм" и "чувство юмора" вы не знакомы?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
2 минуты назад, inv_zxvf сказал:

С такими понятиями как "сарказм" и "чувство юмора" вы не знакомы?

Конечно знаком! Для юмора целый раздел существует. А на сарказм, как правило отвечают тем же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 658 боёв
11 минуту назад, Katty_Shark сказал:

Недостаточно для уверенной победы,Надо еще одного-двух прямоклешневых. По сути тот же отряд,произвольно создавшийся,рыбак рыбака видит издалека и ...объединяется.

Для уверенной победы недостаточно ничего. Иначе бывал бы винрейт 100%. Я максимум что видел это 83.

11 минуту назад, Katty_Shark сказал:

Уважаю что сознаете и не валите на команду

Ну не всегда. Не всегда. Но в целом понимание собственных ошибок, само по себе шаг к распрямлению клешней. Как говорится "дyрак который понимает что он дyрак уже не совсем дyрак"

11 минуту назад, Katty_Shark сказал:

отряд или два-три захода и при сливе на твинка. Так сказать образцово-показательный аккаунт.

Не обязательно. Аккаунт один, твинков нет. Играю до пока не надоест. Соло 60%, отряд втроем 74%. Я далеко не топ. Где-то в восьмой тысяче злого рейтинга болтаюсь. Есть игроки заметно сильнее.

 

ЗЫ Как же задолбала паранойя местного "мат"фильтра...

Изменено пользователем Deutschlandlied

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации

Deutschlandlied

Я тут покопалась в вашей статистике,прошу прощения Скажите,за неделю у вас видно не было сливных серий. Вы допускаете что они присутствуют или считаете что это удел плохих(средних) игроков? И чем они обусловлены?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 658 боёв
9 минут назад, Katty_Shark сказал:

Deutschlandlied

Я тут покопалась в вашей статистике,прошу прощения Скажите,за неделю у вас видно не было сливных серий. Вы допускаете что они присутствуют или считаете что это удел плохих(средних) игроков? И чем они обусловлены?

 

В целом да. Я считаю что это удел плохих/средних игроков. Да у меня бывают сливные серии. Последняя запомнившаяся была месяца полтора-два назад. 

Да есть у меня например проклятый Зао, с которым что не делай а винрейт выше 50% не поднимается. Если уж покопаться в моей статистике, то занимательно будет сравнение Зао и Гинденбурга. :)

Но во многом в сливных сериях после 3-4 поражения подряд виноват оказываешся сам. Потому что психанул, полез на рожон, слился сам и слил бой. 

Да бывают бои (а следовательно и серии боев) в которых изначально баланс за красненьких. По технике, по скилу, по респу итд. Но твой личный скилл как раз в том можешь ты хоть как-то повлиять на неблагоприятный расклад или нет. Если нет, то 50%. Если можешь, то 51,52,53...60...65... итд. Смотря на сколько можешь сам.

То есть там где у среднего сферического желтозеленого игрока будет 10 поражений подряд, у меня допустим будет 7-8 поражений на 2-3 победы. А у игрока из топ100 будет 5-5.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
2 минуты назад, Deutschlandlied сказал:

В целом да. Я считаю что это удел плохих/средних игроков. Да у меня бывают сливные серии. Последняя запомнившаяся была месяца полтора-два назад. 

Да есть у меня например проклятый Зао, с которым что не делай а винрейт выше 50% не поднимается. Если уж покопаться в моей статистике, то занимательно будет сравнение Зао и Гинденбурга. :)

Но во многом в сливных сериях после 3-4 поражения подряд виноват оказываешся сам. Потому что психанул, полез на рожон, слился сам и слил бой. 

Да бывают бои (а следовательно и серии боев) в которых изначально баланс за красненьких. По технике, по скилу, по респу итд. Но твой личный скилл как раз в том можешь ты хоть как-то повлиять на неблагоприятный расклад или нет. Если нет, то 50%. Если можешь, то 51,52,53...60...65... итд. Смотря на сколько можешь сам.

То есть там где у среднего сферического желтозеленого игрока будет 10 поражений подряд, у меня допустим будет 7-8 поражений на 2-3 победы. А у игрока из топ100 будет 5-5.

 

Вот,четко и по делу. Спасибо)) Примерно так и предполагала.

3 минуты назад, Deutschlandlied сказал:

Потому что психанул, полез на рожон, слился

так и есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×