Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_71482797

Не трогайте механику дымов

В этой теме 233 комментария

Рекомендуемые комментарии

564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
28 037 боёв
25 минут назад, Cesarevich_EU сказал:

Гораздо большие вопросы вызывает корабль с 400мм броней по периметру, 12 стволами 419мм с адовым шансом пожара, незаметностью крейсера, и ненормальной хилкой. Ах да, еще у него цитадели нет. 

 

А просто наступят на теже грабли как 2 года назад когда все палили фугасами. ББ потеряло смысл -к этому кстати все и идет.

 

PS. Как то видел отряд топ клана на "убогих "Монархах -они выжгли фланг (на котором были 10-ки ЛК и КР) менее чем за 7 минут.

 

Меня многие за линокровода считают хотя я сражаюсь на разной технике -очень хотелось бы видеть изменения или откаты:

- вернуть ПТЗ причем как вернуть историческое а не балансное (у ФУСО и Дюнкерка не хуже чем у Ямато), так и сам принцип как на альфе -когда ПТЗ не просто ослабляло но и могло поглотить весь урон -правда потом считалось уничтоженным. Нас как *** развели -"так лучше будет так лучше будет" Да не будет я бы сейчас смело лучше принял бортом 1 удар а потом отошел бы на второй план.

- вернуть ПМК - я не ратую за ПМК на альфе когда оно било на 15-20 км -но отдайте урон что бы не жалкие 50 дамажки со снаряда были. У меня до нерфа на Мексике и Дюнкерке по 800-1000 со снаряда было. Ладно много, но занефили то в 20 раз!!!! 

-фугасы - фугасы как бы тоже могут рикошетить -а у нас гарантом наносят дамаг.

-ограничить кол-во ХП которое может выгореть -да и вообще разделить ХП в цитадель и вне цитадели, нц смешно когда эсминец фугасами топит ЛК или КР.

 

АХ каждый должен потопить смочь  каждого -бред а какже принцип ЛК>КР>ЭМ>ЛК?

 

PS. предлагаю перк пеленгация перенести на 2 или хотя бы 3 уровень и сделать возможно трингуляции. Это кстати может помочь в борьбе с дымами.

 

Еще хотелось бы расходник -РЭБ  -врубил и 20-40 секунд  ни один корабль  (свой-чужой) в радиусе 10 км не может передавать данные союзникам. Это может помочь против фокуса или при борьбе с стрельбой из дымов. недолго но достаточно что бы увеличить выживаемость.

 

Изменено пользователем kayman4
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 135 публикаций
17 327 боёв
Только что, kayman4 сказал:

 

А просто наступят на теже грабли как 2 года назад когда все палили фугасами. ББ потеряло смысл -к этому кстати все и идет.

 

PS. Как то видел отряд топ клана на "убогих "Монархах -они выжгли фланг (на котором были 10-ки ЛК и КР) менее чем за 7 минут.

Забыли выделить жирным: отряд топ клана - это не показатель Дисбаланса кораблей в игре.

Это соотношение мастерства команд и правильность заточки Балансера игры для Боя.

2 авика - запретили на 8-10 уровнях.

Изменено пользователем red_mavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
9 минут назад, Cesarevich_EU сказал:

Да не особо они и ломают игру. Например Нептун/Минотавр просто привлекают к своим тушкам корабли с РЛС, не говоря уже о том что раздают цитадели направо и налево. 

Гораздо большие вопросы вызывает корабль с 400мм броней по периметру, 12 стволами 419мм с адовым шансом пожара, незаметностью крейсера, и ненормальной хилкой. Ах да, еще у него цитадели нет. 

Кто о чем, а вшивый о бане.

Казалось бы, причем тут "не трогайте механику дымов" и конь.

9 минут назад, 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Где вы увидели, что я плачу? Меня лично беспокоит немного другое, если вам это интересно, то можете найти это в профильной теме, в краце меня беспокоит уменьшение динамики боя, которое будет 100%.

Это еще с какого перепуга? Крейсера будут ставить дымы подальше из-за боязни "внезапного эсминца"? Ну допустим.

А как насчет того что все корабли без РЛС и ГАП будут гораздо охотнее подходить к дымовым тучкам, а не тикать от них куда подальше? Из-за халявного РЛС, который по факту выдают всем.

Это не увеличит динамику боя?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 519
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 384 публикации
37 913 боёв
2 часа назад, Rosk сказал:

Играешь ты такой на линкоре или крейсере без РЛС и неподалёку от тебя в дымы встаёт брит или "Кутузов" и наносит тебе урон, а ты в ответ не можешь сделать абсолютно и совершенно ничего. Это приятно для игрока на линкоре или крейсере, при том что сделать он в такой ситуации не может вообще ничего по большому счёту? А при игре на крейсере ещё и при развороте, чтобы уйти, пару-тройку цитаделей словишь от невидимки.

что то всё таки сделать можно, всать носом и минимизировать урон!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
Участник
90 публикаций
11 945 боёв
Цитата

Лично у меня сейчас успешней получается нагнуть Брит на ЛК, чем на ЛК уйти в порт от Брита. Такая ляпота подловить Брит на выходе из дымов и засунуть полный залп в цитадель :-). Если игровая ситуация позволяет.

Я что-то написал про нагиб? Неа, только про то, что мне неприятно, что брит какое-то время может мне безнаказанно напихивать в своё удовольствие из дымов. Как и "Кутузов"...как и ЛК(!), вставший в чужие дымы. Насколько они без них хрустальные я и сам знаю, благо в порту есть Орлеан и бритов он любит. Но вот беда, если в дуэли брит на расстоянии 9-12 км встанет в дымы, то у Орлика могут возникнуть некоторые проблемы, так как РЛС может быть в откате. Тогда придётся либо отступать, либо останавливаться (причём при отступлении есть шансы словить цитадели). И стрелять в дымы со случайной эффективностью, само собой. Если рискнуть и подойти ближе, то 100 % поймаешь торпы с такого расстояния, на котором от них уже сложно увернуться. Сами же британцы мне сугубо не нравятся как раз из-за того, что без дымов они теряют очень многое в эффективности. Но опять-таки, я в тактику не умею и уже это признал.

При всём при этом изменения коснутся в первую очередь не британцев во многом, а как раз таки ЛК и других кораблей с большим калибром, пуляющих из дымов, что как раз здраво и справедливо. Так что не понимаю такого уж возмущения по поводу изменений от "дымных" товарищей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв
45 минут назад, Rigor7609 сказал:

это, ему и таким как он, не поможет, не старайся даже переубедить.

 

Действительно, вряд ли поможет, но тут важно текстуально оформить несогласие, дабы разраб, который будет читать эту тему, случайно не подумал, что он реально выражает мнение какой-то группы лиц.

 

39 минут назад, kayman4 сказал:

Боишься что в новом патче юудут светить в дымах ходи только на тот фланг где союзные эсминцы впереди, ну или отрядом (что топовые минотарв и так зачастую делают)

 

Парень, дело не в том, что будут светить в новом патче, а в том, что будут светить ещё жестче, чем сейчас. Я тебе больше скажу: и ныне нет особого смысла лезть туда, где нет эсма или другого подсвета.

Изменено пользователем OJIOJIO_CBETJI9IK_2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[TFS-X]
Участник
737 публикаций
10 468 боёв

Нерф дымов поломает привычный геймплей. Приведёт это к притоку новых игроков? Нет. Приведёт это к негативу? Однозначно да. К такому же, как 530 патч. Как много Кливлендов сейчас в рандоме? Та же судьба уготована британской ветке. Многие посчитают, что им в очередной раз плюнули в душу. Последствия увидим в ноябре, после Хеллоуина.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 074
Участник
4 193 публикации
25 771 бой
3 часа назад, lDKDl сказал:

создай любую тему с любым нарушающим текстом. так же напиши любой такой же пост, после бана напиши в ЦПП - тебе выдадут полный текст твоего сообщения - ну не со скринов же перепечатывают? На форуме есть функция скрыть сообщение/тему. И кроме разрабов и модераторов доступа не будет. И там на сколько я знаю своя иерархия не все модераторы могут видеть все скрытые сообщения/ темы

Я вот не пойму за что тебе минус кинули,кто такой щедрый???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
28 037 боёв
4 минуты назад, capita_de_fusta сказал:

Нерф дымов поломает привычный геймплей. Приведёт это к притоку новых игроков? Нет. Приведёт это к негативу? Однозначно да. К такому же, как 530 патч. Как много Кливлендов сейчас в рандоме? Та же судьба уготована британской ветке. Многие посчитают, что им в очередной раз плюнули в душу. Последствия увидим в ноябре, после Хеллоуина.

 

чем он поломает геймплэей -сколько крейсером с дымами в среднем в бою 1-2 -очень силно повлияет в рандоме. В рангах и КБ да сильно повлияет.

 

Вот для твоей Москвы это изменение сильно повлияет?

Изменено пользователем kayman4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
583 публикации
5 минут назад, capita_de_fusta сказал:

Нерф дымов поломает привычный геймплей. Приведёт это к притоку новых игроков? Нет. Приведёт это к негативу? Однозначно да. К такому же, как 530 патч. Как много Кливлендов сейчас в рандоме? Та же судьба уготована британской ветке. Многие посчитают, что им в очередной раз плюнули в душу. Последствия увидим в ноябре, после Хеллоуина.

+

Полностью поддерживаю.

Лично для себя уже сделал вывод, что покупать премы (Белфаст, Перт) было ошибкой. Больше премы покупать не буду.

P.S. в порту более сотни кораблей, найду на чем поиграть. Если желание конечно останется)

Изменено пользователем anonym_CbJ8KB2eZxfL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 992
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 277 публикаций
32 540 боёв
2 часа назад, Cesarevich_EU сказал:

Есть мнение, что этому бриту тут же прилетит на пару цитаделей блайндом. А если продолжит стрелять - еще прилетит. А потом к дыму подкатит инвизный Зао, а тоже блайндом причешет бронебойками. С Кутузовым слегка сложнее, но в принципе аналогично. 

А уж если подкатит де Мойн даже с РЛС в откате...Минотавру просто будет очень, очень больно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 992
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 277 публикаций
32 540 боёв

Как по мне в таком случае пусть переделывают бритов-нерфят дымы или вообще убирают, но делают намного менее картонными, чтобы можно было жить не хуже других крейсеров. Ну может еще чего дают-как по мне дают еще РЛС вместо дымов-и вот вам профильный охотник на эсминцы и ПВО-баржа, а не поливалка из дымов. Эдакая Атланта 10 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
44 минуты назад, Cesarevich_EU сказал:

Да не особо они и ломают игру. Например Нептун/Минотавр просто привлекают к своим тушкам корабли с РЛС, не говоря уже о том что раздают цитадели направо и налево. 

Гораздо большие вопросы вызывает корабль с 400мм броней по периметру, 12 стволами 419мм с адовым шансом пожара, незаметностью крейсера, и ненормальной хилкой. Ах да, еще у него цитадели нет. 

БритоЛК тоже эльфизм, да.

 

1 час назад, OJIOJIO_CBETJI9IK_2009 сказал:

Здесь нет общего дела/мнения, только простая совокупность личных. Конкретно ты представляешь себя и никого кроме.

Какбэ есть довольно много игроков, кого достал этот дымоayтизм в игре.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв
6 минут назад, Jedi_Revan сказал:

Какбэ есть довольно много игроков, кого достал этот дымоayтизм в игре.

 

Как бы есть довольно много игроков с другим мнением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[TFS-X]
Участник
737 публикаций
10 468 боёв

Привычный геймплей не только британские крейсера но и сама механика засвета. Как много из ЦА вникнут в тонкости и особенности изменений? Да и удерживать в голове засвет каждого кораблика тот ещё геморрой. Зачем? Потрафить раздражённым, беспомощным линкоробоярам? У которых начинается несварение при виде тучки с Минотавром внутри. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 512
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 912 публикации
32 660 боёв
1 час назад, lDKDl сказал:

1 дымогенартор на команду и будет онли пиу пиу.

 

Как предлагаете делить, когда в очереди будет по десять (условно) дымов на команду? КТо будет счастливчиком, а кто - ждать следующую команду?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
3 минуты назад, OJIOJIO_CBETJI9IK_2009 сказал:

Как бы есть довольно много игроков с другим мнением.

 

Запили голосовалку - увидишь, кого больше.

Пока что о нерфе дымов кукарекают в основном владельцы нереально имбующего Белфаста. Ну и Кутузова, который к слову живёт и без дымов, - с его дальностью ему этот нерф абсолютно параллелен.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
28 037 боёв
8 минут назад, AnnoDomini14 сказал:

Как по мне в таком случае пусть переделывают бритов-нерфят дымы или вообще убирают, но делают намного менее картонными, чтобы можно было жить не хуже других крейсеров. Ну может еще чего дают-как по мне дают еще РЛС вместо дымов-и вот вам профильный охотник на эсминцы и ПВО-баржа, а не поливалка из дымов. Эдакая Атланта 10 уровня.

 

 

У них есть РЛС   - и любой другой КР тоже долго не протянет стоя бортом к противнику, а кормой тот же минтарв ничуть не хуже отражает ББ 

15 минут назад, Rigor7609 сказал:

+

Полностью поддерживаю.

Лично для себя уже сделал вывод, что покупать премы (Белфаст, Перт) было ошибкой. Больше премы покупать не буду.

P.S. в порту более сотни кораблей, найду на чем поиграть. Если желание конечно останется)

 

 

хм а вы купили бы изх если бы это был бы не нагиб а скажем типа Хуан ХЭ

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 030
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 560 публикаций
34 242 боя
1 минуту назад, Jedi_Revan сказал:

 

Запили голосовалку - увидишь, кого больше.

Пока что о нерфе дымов кукарекают в основном владельцы нереально имбующего Белфаста. Ну и Кутузова, который к слову живёт и без дымов, - с его дальностью ему этот нерф абсолютно параллелен.

Кстати, да, Кутузову и параллельно и попендикулярно на изменение в дымах. Как говорится, не дымом единым... :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
1 час назад, _Tokcu4Hblu_ сказал:

До шоу тут как до Китая.... и дело далеко не в дымах

Сомневаюсь что людям будет интереснее смотреть на закликивание броневанн с максимальной дистанции и торпедные супы

Не забывайте про возрастную составляющую этой игры и подумайте какому проценту вообще интересны турниры в целом тем более как шоу,не надо себя обманывать,что проблема в гейплее

Или 20 км, или супы :)

 

47 минут назад, Cesarevich_EU сказал:

Да не особо они и ломают игру. Например Нептун/Минотавр просто привлекают к своим тушкам корабли с РЛС, не говоря уже о том что раздают цитадели направо и налево. 

Гораздо большие вопросы вызывает корабль с 400мм броней по периметру, 12 стволами 419мм с адовым шансом пожара, незаметностью крейсера, и ненормальной хилкой. Ах да, еще у него цитадели нет. 

цитадель есть, но с пожарами я бы что-нибудь сделал.

Ещё один забавный момент: на Генри и Москве были ситуации, когда после 2 (двух) залпов Конкверора у меня не оставалось пво. Вообще.

Я даже по другости в ЦПП написал - мол, пАчиму у меня заградка не работает и самолётики не падают, чините баг! :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×