Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rakovor_68

А где Варяг?

В этой теме 302 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
826 публикаций
8 417 боёв
1 минуту назад, Darth_Vederkin сказал:

1. На брудершафт мы с Вами не пили.

2. История "Варяга" достаточно тёмная и его героизм обычно возводится в абсолют очень упорными патриотами. :)

 

Этот должен знать. :)

 

Спасибо за дозволение. :)

Про героизм я по моему ни где не упоминал. Как по мне Руднева надо было вообще под суд отдать, за то, что угробил новейший крейсер. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций
7 минут назад, Rakovor_68 сказал:

Про героизм я по моему ни где не упоминал. Как по мне Руднева надо было вообще под суд отдать, за то, что угробил новейший крейсер. 

Ну это слишком сильно.

А по теме действительно не понимаю политики Лесты по премам - Варяг так и просится, но нет почему то(он вполне в балансе, не нужно ля-ля)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв
Только что, kibb сказал:

Ну это слишком сильно.

А по теме действительно не понимаю политики Лесты по премам - Варяг так и просится, но нет почему то(он вполне в балансе, не нужно ля-ля)

Конечно просится, особенно в свете появления всяких Диан и Олегов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 464
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 518 публикаций
29 340 боёв

Вот он, я его нашел.

Скрытый текст

25.09.17

В акватории Охотского моря прошла церемония прощания отрядов кораблей - участников второго этапа международного российско-китайского военно-морского учения "Морское взаимодействие - 2017". Об этом "РГ" сообщил начальник отдела информационного  обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту капитан первого ранга Владимир Матвеев.

Экипажи отряда кораблей двух стран, двигаясь в кильватерном строю на встречных курсах, поблагодарили друг друга за совместную работу.

 

В отряд кораблей Российской Федерации входили гвардейский ракетный крейсер "Варяг", большой противолодочный корабль "Адмирал Трибуц", спасательное судно "Игорь Белоусов". В отряд кораблей ВМС Народно-освободительной армии Китая - эсминец "Ши Цзячжуан", сторожевой корабль "Да Цин", корабль комплексного снабжения  "Дун Пинху", спасательное судно проекта 926 "Чандао".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
357
[KKZ4O]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
713 публикации
9 511 боёв
1 час назад, Rakovor_68 сказал:

Вопрос собственно вот в чем. Разрабы создают какие-то малоизвестные широкому кругу общественности Российские премы вроде Дианы и Олега, а где-же знаменитый Варяг, знакомый практически каждому. Если бы они выпустили этот прем, то еще нехило и наварились. Мне кажется многие бы "ударили по кошельку" чтоб заиметь этот корабль у себя в порту, хотя бы для коллекции.

— Военный, а нам оружие дадут?
— Триста тридцать пять…(с)ДМБ

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций
1 час назад, Rakovor_68 сказал:

 легендарного Новика, который эс, мы в игре наверное уже не увидим, ну разве что под Советским именем, по моему Карл Либкнехт.)) 

Думаю, что будет когда нибудь. Но , опять же интересно запилили непонятный Охотник, а Новик где? Достаточно знаковый корабль - могли бы и сделать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[ARGO]
Участник
607 публикаций
1 час назад, Kitchen_witch сказал:

Уже писали: в баланс не влезает. Нужна ещё одна "венец творенья - дивная Диана"?

Вот этот довод никогда понять не мог. "Богатырь" с таким же вооружением в стоке и даже более мощным в топе почему-то влезает. Олег и Люся тоже. А Варяг нет. Думаю тут другие соображения. Ну например невостребованность низкоуровневых премов. Народ же кричал на форуме по поводу "Олега": зачем выпустили очередной песочный прем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[DFO]
Участник
222 публикации
5 315 боёв
1 час назад, Kitchen_witch сказал:

Кстати, а что за пушки на Варяге и сколько их?

12 × 152-мм/45, 12 × 75-мм/50,  8 × 47-мм/43,  2 × 37-мм/23 орудий, 2 × 63-мм/19 орудия Барановского,  2 × 7,62 пулемёта. Корабль абслютно бессмысленный для игры, к тому же вся его "героическая" история - это такой как бы сказать... "подвиг 28 панфиловцев"  времен Русско-Японской Войны. Проект был неплохой, но исполненный в спешке на Филадельфийских верфях Крампа сей крейсер отличился бесконечной чередой поломок и текущих и внеплановых ремонтов.

Изменено пользователем wing111
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв
11 минуту назад, wing111 сказал:

12 × 152-мм/45, 12 × 75-мм/50,  8 × 47-мм/43,  2 × 37-мм/23 орудий, 2 × 63-мм/19 орудия Барановского,  2 × 7,62 пулемёта. Корабль абслютно бессмысленный для игры, к тому же вся его "героическая" история - это такой как бы сказать... "подвиг 28 панфиловцев"  времен Русско-Японской Войны. Проект был неплохой, но исполненный в спешке на Филадельфийских верфях Крампа сей крейсер отличился бесконечной чередой поломок и текущих и внеплановых ремонтов.

На вкус и цвет товарищей нет. Не нравиться - не играй, но нечего тут выступать за всех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[DFO]
Участник
222 публикации
5 315 боёв
4 минуты назад, Rakovor_68 сказал:

На вкус и цвет товарищей нет. Не нравиться - не играй, но нечего тут выступать за всех

Разве в моем посте сказано, что я говорю от имени всех? Я как раз таки высказал собственное мнение, на которое, уж простите, но вашего разрешения мне точно не требуется.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв
2 минуты назад, wing111 сказал:

Разве в моем посте сказано, что я говорю от имени всех? Я как раз таки высказал собственное мнение, на которое, уж простите, но вашего разрешения мне точно не требуется.

Тогда надо было добавить "бессмысленный для игры с МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ":)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[DFO]
Участник
222 публикации
5 315 боёв
7 минут назад, Rakovor_68 сказал:

Тогда надо было добавить "бессмысленный для игры с МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ":)

Ваша проблема в том, что вы стремитесь всех поучать и навязывать свое мнение. Согласно правилам русского языка ваше замечание просто не имеет никакого смысла. Кроме как утешения собственного "эго". И уж поверьте про "Варяг" я знаю намного больше вашего, так как в свое время собирал его модель в масштабе 1/350, а это требует достаточно тщательного изучения фактического материала от истории создания до чертежей. Разумеется если вы собираете модель, а не игрушку.

Изменено пользователем wing111
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв
1 минуту назад, wing111 сказал:

Ваша проблема в том, что вы стремитесь всех поучать и навязывать свое мнение. Согласно правилам русского языка ваше замечание просто не имеет никакого смысла. Кроме как утешения собственного "эго".

Вы просто смайлик в конце не заметили.)) 

Изменено пользователем Rakovor_68

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 354 публикации
14 минуты назад, wing111 сказал:

вся его "героическая" история - это такой как бы сказать... "подвиг 28 панфиловцев"  времен Русско-Японской Войны. 

 

Кстати говоря, да. Если утрированно проецировать бой у Чемульпо на реалии игры (чтоб народу понятнее было):

Уриу (в общий чат): - Варяга, я твой царь в кино водил!

Варяг: - Так, Кореец, го зарашим и на точку прорвёмся, "Нужна поддержка"

Корабли нейтральных стран: - Ничо не знаем, мы не при делах, посоны, сами как-нить давайте. "Никак нет"

Кореец: - Ну, го, я там вчера гулял и с тех пор на них обижен

*через энное время после встречи с многократно превосходящей эскадрой*

Кореец: - Уй, фокусят, заразы! Варяг, ты там как сам?

Варяг: - Оставь меня, канонерка, я в печали. Больно мне. Пойду, пожалуй, назад на базу, да затону от безысходности

:cap_book:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[DFO]
Участник
222 публикации
5 315 боёв
4 минуты назад, Rakovor_68 сказал:

Вы просто смайлик в конце не заметили.))

Тогда сорри.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций
4 минуты назад, Ryo_Saeba сказал:

 

Кстати говоря, да. Если утрированно проецировать бой у Чемульпо на реалии игры (чтоб народу понятнее было):

Уриу (в общий чат): - Варяга, я твой царь в кино водил!

Варяг: - Так, Кореец, го зарашим и на точку прорвёмся, "Нужна поддержка"

Корабли нейтральных стран: - Ничо не знаем, мы не при делах, посоны, сами как-нить давайте. "Никак нет"

Кореец: - Ну, го, я там вчера гулял и с тех пор на них обижен

*через энное время после встречи с многократно превосходящей эскадрой*

Кореец: - Уй, фокусят, заразы! Варяг, ты там как сам?

Варяг: - Оставь меня, канонерка, я в печали. Больно мне. Пойду, пожалуй, назад на базу, да затону от безысходности

:cap_book:

На самом деле там все проще - Руднев сделал, так как требовалось по уставу - не эпичного подвига, не преступления, никаких шансов  к прорыву там все равно небыло. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
8 минут назад, kibb сказал:

На самом деле там все проще - Руднев сделал, так как требовалось по уставу - не эпичного подвига, не преступления, никаких шансов  к прорыву там все равно небыло. 

 

Собственно да. Он использовал доступные ему ресурсы, чтобы попытаться нанести противнику возможно больший ущерб. Когда стало ясно, что это не удастся, он принял меры для спасения экипажей и вывел из строя корабли.

 

Другое дело, что ему можно пенять за слабую подготовку артиллеристов "Варяга"...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
357
[KKZ4O]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
713 публикации
9 511 боёв
1 минуту назад, Dilandualb сказал:

он принял меры для спасения экипажей и вывел из строя корабли.

ога, "вывел"...

погуглите на слово "Сойя"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
2 минуты назад, Dilandualb сказал:

 

Собственно да. Он использовал доступные ему ресурсы, чтобы попытаться нанести противнику возможно больший ущерб. Когда стало ясно, что это не удастся, он принял меры для спасения экипажей и вывел из строя корабли.

 

Другое дело, что ему можно пенять за слабую подготовку артиллеристов "Варяга"...

да,в то время еще не существовало приказа 227 и человеческая жизнь чего то стоила.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
Только что, warkender сказал:

ога, "вывел"...

погуглите на слово "Сойя"

 

Я прекрасно знаю, что японцы восстановили "Варяг". Но до конца войны в строй он НЕ вступил. Что, собственно, было критическим фактором.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×